Перейти к публикации

Умирает ли магия?


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Вот черных существ действительно было трудно убить, но большинство из них не представляли при этом угрозу, так как а) редко летали или имели другой ивейжн б) стоили вагон маны если были реально крутые. Настоящую проблему представляли spiritmonger и desolation angel. Вот этих ребят было очень сложно как-то остановить без баунсаконтры. Был еще каву хамелеон, который неплохо напрягал, но был не очень велик и поэтому нормально блокался. Черный вольвер был хорош, но без ивейжна и 5-5, что делало его посредственной бомбой. А вот зеленый вольвер был весьма неплох, так как летал и был 6-6, правда в него отлично входил slay в дополнение ко всему вышеперечисленному.

 

ps/

кстати посмотрел цены на продукцию, они достаточно невысокие (там ниче ценного нету все равно....). МОжно замутить драфтянский по блоку! СТоит в районе 20 баксов с человека.

 

Phyrexian Scuta забыл - на второй ход флаер 5/5, было сочнейше.

 

А так - однозначно такой драфтец поиграл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Phyrexian Scuta забыл - на второй ход флаер 5/5, было сочнейше.

 

А так - однозначно такой драфтец поиграл бы.

 

Он рарка.) и без ивейжна. И на второй в блок лимитеде он не ставился:) только в типе с масками

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится текущий лимитед - что со мной не так? Сыграл штук 50 драфтов/силедов суммарно в реале и онлайне. Если бы не нужно было готовиться к типовому гп, то играл бы и дальше... А так - переключился на тип и тесчу (пока безуспешно) всякие накуры. Также нравится и интересно. Скажите, я заболел?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится текущий лимитед - что со мной не так? Сыграл штук 50 драфтов/силедов суммарно в реале и онлайне. Если бы не нужно было готовиться к типовому гп, то играл бы и дальше... А так - переключился на тип и тесчу (пока безуспешно) всякие накуры. Также нравится и интересно. Скажите, я заболел?

 

типовому гп? Ты серьезно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типовому гп? Ты серьезно?)

Ну да. Почему бы не поиграть гп в испании в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но люди хотят ныть

 

vA67dcN-YBg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, ну ты чет ты совсем перегнул про лимитед, что даже несмешно. Правда посты "спеллы стали дороже, существа стали больше" тут плюсуют вне зависимости от контекста. В каком это формате у тебя всё ок, когда ты на дрове скипаешь третий ленддроп? Где у тебя "все время мира чтобы найти один из квадрилиона ответов"? Рарки всегда были, ремувал тоже всегда был. Да, была авацина без ремувала, был фейт с супер-раковыми рарами, но в остальном примерно один уровень. Даже всяких демонов перенесли в мифики, чтобы тебе их реже встречать. Ты пишешь, что существа больше стали. Если не считать зеленого в каладеше, я не вижу разницы между размером существ сейчас и, например, на Аларе. Сколько драфтов (не куб) сыграл за последний год? ну хоть примерно, чтобы понимать контекст.

 

На Rakavolver я насчитал 11 нормальных коммоновых ответов на блоке инвазии. Семь из инвазии делим пополам, так как сет большой, то есть 3.5. Три из плейншифта. Один(!) из апокалипсиса. Получается, что в среднем по сетам это 5% коммонов. Плюс несколько нормального баунса ещё, но у оппонента же тоже есть "всё время мира", он просто перекастит.

Посчитаем ответы на Рух Эфирных Вихрей в трипл Каладеше и там немного больше 5% коммонов. При этом они менее условные, чем в инвазии и даже есть сайдовый ответ.

Где квадриллион ответов?

Леш, ну Назар - болт в формате есть, мистика можно разбанивать - а ты куда? Вопрос не про ответы (бтв, вы близко там все не посчитали), вопрос про то, насколько часто встречаешь карту, которую не обыграть, если нет прямого ответа (ремувал не в совсем уж идиотских сетах, привет теросу, более-менее по количетсву обычно одинаков). И сейчас процент отбитых раров, сколько ни рассказывай ребятишкам истории из жизни динозавров про всякие апхивалы или даже оверраны со спарксмисами, заметно увеличился (и статы в среднем у них тоже подулучшились). И там где раньше был цикл, условно, пит файтеров, теперь цикл плейнсволкеров и еще сверху пару других циклов.

Инвазия была с интересным силедом и одним из лучших рочестеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул крокодила. Если все вдруг перестанут ныть и/или жить прошлым, то играть и читать на форуме про магию станет значительно интереснее. Но люди хотят ныть, поэтому ничего не изменится. Пойду обратно в модо, там хотя бы играют, а не ноют...

 

да при чем тут вообще это :) На вкус все фломастеры разные. Кому-то нравится современный тип, ну знаешь, кому-то и современные кликеры браузерные нравятся, как мы выяснили. Ничего "такого" в этом нет. Просто всем нравятся разные вещи. Так случилось, что то, что нравится тебе и дачнику - актуально сейчас. Вам повезло :) а то, что нравится, скажем мне, уже давно мертвее мумий. Ну мне не повезло :) Те кого все устраивает не ноют на форуме. Они пишут в разделе стандарт, ходят на дейлики и готовятся к ГП. А остальные варятся в компотике из желчи в разделах аля этот. Все закономерно. Вокруг полно людей, которые играют типок. Просто большую часть из них ты в глаза не видел, а в остальном все также как и всегда\

 

Я вообще задумался, после слов Гуфа о комьюнити, что для меня магия - это приятные люди, с которыми можно пошлепать картоном. Мне жаль, что многие из них забивают на магию, разбредаются по форматам. Возможно, что среди новичков играющих типок, есть приятные люди, но чтобы это выяснить, мне надо многое поменять. Я не думаю, что я готов.) А типок там или модерн - это вопрос десятый, на самом деле..

 

В этом смысле магия умирает на каждом дейлике. И на каждом следующем возрождается вновь :)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитеде AER/AER/KLD мало ответов на угрозы? Серьезно?

 

На кита ответы перечислите плиз, кроме сети и выстрела строго в респонс первому триггеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит это наверное практически исключение. Флагман ещё (он кстати страшнее).

С выходом Револта по моим ощущениям стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кита ответы перечислите плиз, кроме сети и выстрела строго в респонс первому триггеру.

 

Ок, кит крайне тяжело убиваемый. А какие были ответы на Simic Sky Swallower в правильном равниковском лимитеде? Punishment на 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие были ответы на Simic Sky Swallower в правильном равниковском лимитеде?

из коммонов самым нормальным (единственным?) ответом на него был Stinkweed Imp

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит хорош. Его можно передать и посадить в цвет. Ну и посплитить финал в драфте. Отличная карта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из коммонов самым нормальным (единственным?) ответом на него был Stinkweed Imp

Ну поконтрить можно ещё парой карт, можно собрать парня толще и дать ему полёт. Но это всё фигня по сравнению с пак ратом на новой равнике, где ответ надо было прям сразу же, и не то чтоб их было много (вспоминается только красный "сделай 1 дырку за 1" из коммоновых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять, вы серьезно? ccc - ванильная тушка за 7 маны, в хоть и стацветном лимитеде, но с довольно бодро вваливающими сетовыми абилками (типа бладсерста, вспомните базовую редакцию, где он зачем-то был). Кит немножко не всегда ванилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса – наше все. Прекрасно помню тот сезон. Сыграл миллион ПТКу. Дали крысу – хорошие шансы на топ8. Ну и конечно ачивка: "победил набор с крысой"

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Backstreet, там в реале ещё крыса часто была в наборе с мортирами. Вроде как раз тогда сильно ныли про шаффл бустеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, когда мне в двух играх ставили крысу, а я умудрился оба раза ответить перегруженными мортирами.

 

Потом меня еще и раковым обозвали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, помнб как сейчас, каждый раз, когда обыгрывал деку с крысой, тебе грязь в чате писали, люди-то думали, что лотерейный билет на топ8 взяли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобраться со своим Organized Play отделом ....

...Вернуть Нацы, как турнир сплачивающий игроков внутри одной страны, сейчас эпоха постТрампа и постБрексита, люди очевидно дали понять, что им важен национальный уровень и глобальный заменить его не может. Я уверен, для многих наших игроков стать чемпионом России на честном двухдневном наце - цель гораздо ярче и привлекательнее, чем попасть в какой-нибудь финал ГП.

 

У меня вопрос - это я паникёр или что-то сломалось, и не ладно в королевстве Датском? Как по вашим ощущениям, меньше ли вы стали уделять времени и сил на турниры/подготовку. Стали ли в вашем городе турниры собирать меньше людей? Стала ли магия "не торт"?

 

Еще несколько таких совпадений и я начну верить в нового CEO Визардов и в возможность светлого будущего.

 

9e07ae1772e949de86d1c7e50ccf9169.png

 

 

942824ef59ba4d08856ed46160033ee2.png

 

 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...