Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Умирает ли магия?


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня немножко оффтопный вопрос: что будет с модерн картоном теперь, в плане цен?

Я, в силу своих возможностей, собирал пул в этот формат несколько лет, ибо формат нравился, хоть в моем городе он мертв(начал по-тихоньку возрождаться только последние неск. недель). Сейчас в пуле карт на 6-8к баксов и я боюсь что это цифра сильно станет меньше. В магию играю с 2011 и не знаю, что произошло с легаси-картоном, когда сей формат "убили", чтобы хоть чего-то ожидать. Лучше ли все продать побыстрее или цены не должны сильно обвалиться?

 

P.S. Я понимаю, что на 100% точно сказать нельзя, поэтому просто прошу совета "бывалых" и "шарящих", людей которые по опыту могут что-то сказать :)

P.P.S. Модерн же еще не точно убили? Может же быть еще шальной про-турчик или ГП'хи в этом формате? (или я проглядел эту инфу?)

 

Заранее спасибо :)

На легосе картон цены только выросли в итоге. Думаю, что в модерне сильных падений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Марк, не обвалятся.

Через три года, закончишь вуз, продашь картон и будет первый взнос на хату в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немножко оффтопный вопрос: что будет с модерн картоном теперь, в плане цен?

Я, в силу своих возможностей, собирал пул в этот формат несколько лет, ибо формат нравился, хоть в моем городе он мертв(начал по-тихоньку возрождаться только последние неск. недель). Сейчас в пуле карт на 6-8к баксов и я боюсь что это цифра сильно станет меньше. В магию играю с 2011 и не знаю, что произошло с легаси-картоном, когда сей формат "убили", чтобы хоть чего-то ожидать. Лучше ли все продать побыстрее или цены не должны сильно обвалиться?

 

P.S. Я понимаю, что на 100% точно сказать нельзя, поэтому просто прошу совета "бывалых" и "шарящих", людей которые по опыту могут что-то сказать :)

P.P.S. Модерн же еще не точно убили? Может же быть еще шальной про-турчик или ГП'хи в этом формате? (или я проглядел эту инфу?)

 

Заранее спасибо :)

В 2011 году я покупал Underground Sea по 2000 рублей. Сейчас оно стоит 15000 рублей. И так примерно со всеми стейплами формата. Оно у нас в легаси только дорожает несмотря на то, что формат считается мёртвым.

 

Протуры по модерну отменили же уже. Наверное не будет пока. А ГП должны быть. Уж если по легаси есть, то и по модерну тоже будет как минимум один, а может даже и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас если кто-то из новичков захочет запостить какую-нибудь идею или лист он будет тут же задавлен авторитетом и заплеванный уйдет по ирхоме. А это сильно влияет на мотивацию. То что новичек не обладает глубоким пониманием, и не может обладать не принимается в расчет.

 

Ты не поверишь, сколько на АГ и бГ пытливых магов потерпели фиаско с темами "зацените дечку". Некоторые потом еще боксировали по переписке. АГ и БГ были куда более откровенными и менее толерантными форумами, чем топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас если кто-то из новичков захочет запостить какую-нибудь идею или лист он будет тут же задавлен авторитетом и заплеванный уйдет по ирхоме. А это сильно влияет на мотивацию. То что новичек не обладает глубоким пониманием, и не может обладать не принимается в расчет.

Зачастую справедливо, потому что во времена нетдека, новичку надеяться сбилдить что-то более конкурентоспособное, чем это сделали до него прошники всех мастей... ну надежда умирает последней, в судорогах и с ихормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка... Бережно храню ссылку на вопрос по правилам тех времен:

http://forums.ag.ru/?board=mtg_main&action=display&s=2950&num=1018025219

 

В целом иногда читать архивы АГ/БГ полезно, чтобы дорожить топдеком, где все хорошо и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, про нац уже все вбросили, кто и сколько мог. А скажите, одному мне не понравились изменения относительно гпт?

Насколько я понял теперь таких по городам и весям совсем не будет. Хочешь баев на ГП - изволь попотеть в пятницу перед самим ивентом или го в очочки волкера!

Меньше гпт на локальном уровне = меньше внимания слабо поддерживаемым форматам легоси и модерн. А стало быть еще меньшая популярность и меньшее разнообразие турниров. Мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По типу посмотрел статистику на mtgpulse и вот что увидел

алара-м10-зендикар джанд с большим отрывом

зендикар-м11-мирродин ув-контроль + валакут с большим отрывом

мирродин-м12-иннистрад ув делвер

иннистрад-м13-равника джанд-грули-реаниматор, догоняют тройка увр контроль-рдв

равника-м14-терос моноблек, с отрывом моно-у

терос-м15-ханы абзан мидрейндж, с большим отрывом абзан аггро и моноред

ханы-ориджнис-бфз абзан, далее с отрывом остальные деки

дтк-бфз-тени бант-токены

бфз-тени-каладеш ув флеш, с отрывом рв-машины-бг делириум-марвел

 

Самый разнообразный был иннистрад-м13-равника

 

Своими изменениями визарда снижают компетитив модерна, полагая что от этого больше игроков будет играть в тип, но, имхо, в тип играют два типа людей: новички и профессиональные игроки (для кого магия это чуть больше чем хобби). На мой взгляд все последние изменения именно для профи, как это привлечет новых игроков - непонятно. Может стоило бы пытаться развивать паупер, с входным билетом в 30-100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MR.DK Паупер? А что тогда с тоннами мификов делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поясните мне пожалуйста, почему хоронят модерн? Только из-за того, что его теперь на будет на мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поясните мне пожалуйста, почему хоронят модерн? Только из-за того, что его теперь на будет на мире?

 

сначала протур, теперь мир, что дальше - резать гп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MR.DK Паупер? А что тогда с тоннами мификов делать?

А здесь богатейшую тему анкомонов-мификов ещё не перетирали? (Я про анкомоны, попадающиеся в дисплеях меньше иных мификов.)

Комоны-мифики - вполне себе вариант.

 

Ну это так, в режиме ужастиков рен-тв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MR.DK Паупер? А что тогда с тоннами мификов делать?

 

говорят что в роге по 10/20 рублей принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поныли на форуме => организаторы клубов подумали, что модерн мёртв => не заказали модерновых PPTQ. Или я что-то пропустил и модерновые пптку тоже отменили? Если нет, то почему о них все забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поныли на форуме => организаторы клубов подумали, что модерн мёртв => не заказали модерновых PPTQ. Или я что-то пропустил и модерновые пптку тоже отменили? Если нет, то почему о них все забыли?

Только летом можно будет.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только летом можно будет.

Я в курсе. Наверное я неправильно выразился, раз нахватал минусов. Мне кажется что подобная риторика в таких количествах на форумах приведёт к тому, что орги при заказе пптку на лето предпочтут силед модерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то забыл, что в слоте 20-30 баксов есть дуэльники и командеры, так что паупер мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если нац окажется мультиформатным и двухдневным, я расстроюсь. Т.к. с появлением WMCQ я забил на плейнсволкерпоинты и играю в нормальные форматы только в онлайне, а в реале хожу только на всякую казуальщину, не приносящую очков. Так что надо будет как-то набрать 300 очков за 3 месяца, что проблематично в нашей глубинке. Если же это просто двойной WMCQ, то и пофиг на него :) В общем, визарды лоханулись с таймингом объявлений. В прочем не в первый раз.

Да, кстати. Как всегда на ходу правила меняются, а не к следующему сезону. Это еще один признак того, что они просто рандомные действия совершают. Главное же их в прямом эфире кормили прошники за это, когда они очередной раз поменяли правила проклуба в середине сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, про нац уже все вбросили, кто и сколько мог. А скажите, одному мне не понравились изменения относительно гпт?

Насколько я понял теперь таких по городам и весям совсем не будет. Хочешь баев на ГП - изволь попотеть в пятницу перед самим ивентом или го в очочки волкера!

Меньше гпт на локальном уровне = меньше внимания слабо поддерживаемым форматам легоси и модерн. А стало быть еще меньшая популярность и меньшее разнообразие турниров. Мне это не нравится.

 

Мне, например, тоже не понравилось это изменение, хоть и играю только стандарт и лимитед и безотносительно уровня игры больше вероятность нагриндить очки на баи, чем у игроков, играющих только вечные форматы. Но вот в данный момент баи мне нужны, а нужного количество очков нет. С одной стороны это подстегивает играть больше и лучше, чтобы в следующем сезоне все таки их нагриндить, с другой — локальные гпт всегда были дополнительным шансом терять который не хочется. К тому же они вносили разнообразие в расписание турниров.

 

А уж если ты играешь 1-2 раза в неделю модерновые/легаси дейлики, изредка крупные турниры и очки волкера тебе в принципе не дались, однако ты решил поехать на модерновое/легаси ГП, то да, скорее всего последний шанс заполучить баи — пятница перед ивентом, что не очень справедливо. Модерн/легаси гпт могли бы и оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка... Бережно храню ссылку на вопрос по правилам тех времен:

http://forums.ag.ru/?board=mtg_main&action=display&s=2950&num=1018025219

 

В целом иногда читать архивы АГ/БГ полезно, чтобы дорожить топдеком, где все хорошо и чисто.

А там, кстати, правильный ответ-то? Я уже правила забыл, а с инетом печалька - не посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там, кстати, правильный ответ-то? Я уже правила забыл, а с инетом печалька - не посмотреть.

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет странный вопрос.

Как можно написать софтину, раздающую паринги, таким образом, что "стадия обкатки" затягивается на столь длительное время?

Вроде ж ничего космически сложного нет.

25 менеджеров разного уровня и программист студент учившийся беисику и перед которым задача писать в ассемблере

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что чуваки не бейсик учили а алгол в советской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...