Перейти к публикации

magic digital next


mauglinekurit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там же специально для ленивых есть размышления на тему

и ещё такой твит: 'We expect to keep MTGO running for the foreseeable future and have no current plans to decommission it or stop content releases.'

Как раз именно для ленивых (или скорее для людей, которым вой про смерть, потерю коллекций и хертстоун не кажется обоснованным, но у которых нет желания и времени самостоятельно исследовать отчетность Хасбро и твиты сотрудников) я и выложил ссылку на статью.

 

 

Чего хоронить мтго раньше времени?

 

Если вопрос к общественности, то я постараюсь передать при случае! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты нищеброд и дебил - играй в вонючий херстоун.

Категорически не согласен с данным высказыванием.

Во-первых все относительно, и кому-то может показаться нищим дебилом весьма странным человеком, гриндящий тики в МТГО и торгующий ими ради жалких 10к.р. в месяц.

Во-вторых если прогнать всех, кому цены на МТГО (и на магию вообще) кажутся чрезмерными, то ближайший магазин/клуб у нас будет в Финке. Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут суть в том, что даже если существует неправильный рандом, то он работает одинаково на всех

таким образом, это не влияет почти на твою статистику, потому что ты и проигрываешь и выигрываешь от него

Ну то есть рандомное распределение гарантированно худших рук.

ИРЛ ты деку так или иначе подстекиваешь себе - кто-то на кучки, кто-то просто вытаскивает все земли из деки и сшафливает.

Шаффлер МОДО я так понимаю считает все карты одинаковыми.

Соответственно, меньше игры, больше рандома.

С другой стороны, если я хочуп отестится, мне один фиг, у оппонента нерасклад или у меня.

Ну а если я хочу гриндить - то конечно я хочу, чтобы у оппа был нерасклад, а у меня Голдфиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРЛ ты деку так или иначе подстекиваешь себе - кто-то на кучки, кто-то просто вытаскивает все земли из деки и сшафливает.

Шаффлер МОДО я так понимаю считает все карты одинаковыми.

Интересные вещи рассказываешь.

А есть хоть одна причина, почему МОДО не должно считать карты одинаковыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРЛ ты деку так или иначе подстекиваешь себе - кто-то на кучки, кто-то просто вытаскивает все земли из деки и сшафливает.

Шаффлер МОДО я так понимаю считает все карты одинаковыми.

 

Каждый мой заминусованный нейтральный комментарий говорит о тотальной глупости минусующих.

очень интересная логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять модо и шафлер:) вот это я удачно зашел! Капитан, будьте так любезны, расскажите как вы видите проблему алгоритма шафла в модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он же сказал, ирл стекает, в мо нельзя стекать.

 

А еще ирл можно и оппоненту дечку постекать - двойной профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лимитеда и шафлера в модо.

 

Честно говоря не верил во все эти истории про странное поведение шафлера, тем более, что и с алгоритмом знаком, и в полную упоротость разрабов как-то не верится, но вот личный опыт показал, что некоторые события происходят вопреки матожиданию. Тем не менее не считаю разумным всерьез ныть про шафлер модо.

 

Что касатеся лимитеда - играю сейчас в основном френдли силед лиги. Оплатил тиками (24) первый силед, с тех пор пришлось один раз 6 тиков докупить, когда особо хреново отыграл. Сыграл порядка 8-ми силедов. Самоокупаемость за счет плеер поинтов, тиков с продажи карт и призовых бустеров. Вход по плейпоинтам, первый бустер AER - призовой, за тики у бота или пп, KAL - призовой или за тики у бота (меньше 2-х тиков сейчас).

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он же сказал, ирл стекает, в мо нельзя стекать.

 

А что, уже нельзя разобрать кластер земель или форсов во время шафлинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять модо и шафлер:) вот это я удачно зашел! Капитан, будьте так любезны, расскажите как вы видите проблему алгоритма шафла в модо?

Я как-то сыграл два драфта в МО по Теросу, дечки выглядели неплохо. Играл в 16 или 17 земель (не помню точно).

Получил руку вида: 7 земель. Помуллиганил во второй дроп и 5 земель. Кипнул, подровал еще 6 земель подряд.

Во второй 7 карт: 2 раскачки, 5 земель. Мулиган: 5 земель и трик. 5 карт: 2 земли, три спелла с костом 3+, в итоге за ходов 10 ни одной третьей земли.

Второй драфт выглядел примерно так же, я улетел, и больше я в МОДО не играю.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые события происходят вопреки матожиданию

 

жажду сочных подробностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор горит от того, что при установке, МО решил что мне не нужны призы и убрал галочку. долго думал, что багает драфты и силеды, даже пару раз писал и один раз досыпали паков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seph, лол, там есть галочка "получать призы"? Я последний раз модо ставил много лет назад, не помню такого.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то сыграл два драфта в МО по Теросу, дечки выглядели неплохо. Играл в 16 или 17 земель (не помню точно).

Получил руку вида: 7 земель. Помуллиганил во второй дроп и 5 земель. Кипнул, подровал еще 6 земель подряд.

Во второй 7 карт: 2 раскачки, 5 земель. Мулиган: 5 земель и трик. 5 карт: 2 земли, три спелла с костом 3+, в итоге за ходов 10 ни одной третьей земли.

Второй драфт выглядел примерно так же, я улетел, и больше я в МОДО не играю.

Моя история один-в-один такая же, но на Каладеше пробовал вернуться и вот также получил

Вот это камин аут.

Ну ты еще скажи, что после долгой партии ты не собираешь десять+ земель со стола и риффлом не перемешиваешь их с оставшимися спеллами.

Я то какбы в основном про это.

А вообще - mana weaving Нургалиев разрешил, если после этого следует еще некоторое количество итераций шаффлинга.

А есть хоть одна причина, почему МОДО не должно считать карты одинаковыми?

Наверное потому, что они неодинаковые.

Опять модо и шафлер:) вот это я удачно зашел! Капитан, будьте так любезны, расскажите как вы видите проблему алгоритма шафла в модо?

я где-то тут рядом видел длиииииинную тему на эту тему, поэтому вряд ли смогу что-то новое сказать

и вообще мои претензии к шаффлеру в МОДО сугубо незрелы и субьективны, на самом деле, это лучших из всех шаффлеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seph, лол, там есть галочка "получать призы"? Я последний раз модо ставил много лет назад, не помню такого.

В старом было точно. В новом не помню.

YoNljKM.jpg

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seph, лол, там есть галочка "получать призы"? Я последний раз модо ставил много лет назад, не помню такого.

 

в новом так же как в старом, часть полиси. у меня оба пункта были отмечены как "нет, спасибо"

 

CXOlPMd.png

 

Изменено пользователем Seph
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жажду сочных подробностей

Да это же нормально. Я вот например, сколько шестигранник не бросал, никогда в матожидание не попадал. Вот только, при чем здесь мо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сдач в МО бомбит. Мулиганы до 4 обычное дело уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда в матожидание не попадал

кривовато, как фраза "Они кормили его мясом собак."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сдач в МО бомбит. Мулиганы до 4 обычное дело уже

Я не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривовато, как фраза "Они кормили его мясом собак."

Спасибо за хороший пример! Очень прямо кстати пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...