Перейти к публикации

Бан Топа


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я нe буду ни на что пeрeсаживаться, тeм болee на отвар типа увр дeлвeра или блeйда, который строго хуже БУГ комбинаций. Вариться в болотe под названием "дeлвeр против шторма/сники" тожe жeлания нeт. Я лучше отдохну от магии полгодика-год, а там, глядишь, и станeт ясно, появится ли наслeдник мираклов - стабильная сильная рeактивная контрольная колода.

 

Eсли нeт, то, навeрноe, это игра ужe нe для мeня. В крайнeм случаe, уйду шлeпать картонками в олдскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чтобы закрыть мирацле.децк, как уже писали выше, достаточно было бана Терминуса.

 

К сожалению, не достаточно.

Если бы побанили Терминус, чудеса плавно трансформировались бы в колоду с комбой на: Energy Field / Helm of Obedience / Rest In Peace.

И это вечное посмотрел/пошафлил/посмотрел продолжалось бы до бесконечности...

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта комба прекрасно себя чувствовала бы в мире с дикеем, о да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта комба прекрасно себя чувствовала бы в мире с дикеем, о да =)

 

Теоретик 80 уровня detected.

Терраны сильнее протоссов, потому что у них есть танки!

 

PS. Я к тому, что надо наиграть немного матч, чтобы понять, может колода против дикеев или нет.

PPS. И да, там ещё менторы лежат, ангелы, балансы, и т. п. Дикеев на всё можно и не напостись...

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретик 80 уровня detected.

Терраны сильнее протоссов, потому что у них есть танки!

 

PS. Я к тому, что надо наиграть немного матч, чтобы понять, может колода против дикеев или нет.

PPS. И да, там ещё менторы лежат, ангелы, балансы, и т. п. Дикеев на всё можно и не напостись...

почему одной комбе ест ьместо в формате, а другой нету? на самом деле, жутко сомневаюсь, что эти "новые" предложенные мираклы занимали бы 21% часть филда, как сейчас

+ как написали, в формате с decay и прочими сайдовыми этими вашими дизенчантами, трещетками и иголками это уже более уязвимо, чем "инстант врасик за W в комбат". разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретик 80 уровня detected.

Терраны сильнее протоссов, потому что у них есть танки!

 

PS. Я к тому, что надо наиграть немного матч, чтобы понять, может колода против дикеев или нет.

PPS. И да, там ещё менторы лежат, ангелы, балансы, и т. п. Дикеев на всё можно и не напостись...

Оффтоп

меня корейцы "батонами" убивали.)

 

Дикеи обыгрывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же не стал называть уничтожение колоды нёрфом.

 

Дык сказка-то о том, что не видно дешевых в смысле количества банов/разбанов способов понерфить, но не уничтожить чудеса. И в такой перспективе уничтожение выглядить куда большим добром, чем ноу ченджес.

 

Федя, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему одной комбе ест ьместо в формате, а другой нету? на самом деле, жутко сомневаюсь, что эти "новые" предложенные мираклы занимали бы 21% часть филда, как сейчас

+ как написали, в формате с decay и прочими сайдовыми этими вашими дизенчантами, трещетками и иголками это уже более уязвимо, чем "инстант врасик за W в комбат". разве нет?

 

Данная комба это лишь ОДИН из углов атаки.

Что будете делать с другими?

 

PS. Обожаю ментальную магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю контроли, в которых нe лeжит комплeкт тармогойфов, ммм, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю контроли, в которых нe лeжит комплeкт тармогойфов, ммм, ок.

В прошлый четверг Рома Николаев стримил смешные БУГ-синглтоны - как раз такая колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю контроли, в которых нe лeжит комплeкт тармогойфов, ммм, ок.

 

Из того, что имеется на данный момент:

 

1. Grixis Control

2. Loam

3. Stoneblade

4. Lands

5. Nic Fit

6. Tezzeret Control

7. Pox

8. Landstill

 

PS. Вот, кстати колода, в которую можно пересобрать чудеса: StoneStill

 

 

StoneStill +

Creature

3 Stoneforge Mystic

Instant

1 Counterspell

1 Divert

1 Path to Exile

1 Spell Pierce

1 Spell Snare

3 Swords to Plowshares

4 Brainstorm

4 Force of Will

Sorcery

1 Council's Judgment

1 Supreme Verdict

Enchantment

3 Energy Field

4 Rest in Peace

4 Standstill

1 Humility

Artifact

1 Batterskull

1 Helm of Obedience

1 Umezawa's Jitte

Planeswalker

2 Jace, the Mind Sculptor

Lands

1 Faerie Conclave

2 Tundra

3 Plains

4 Flooded Strand

4 Island

4 Mishra's Factory

4 Wasteland

Sideboard

1 Sword of Fire and Ice

1 Chill

1 Energy Flux

1 Ethersworn Canonist

2 Meddling Mage

2 Mindbreak Trap

2 Monastery Mentor

1 Pithing Needle

1 Ratchet Bomb

2 Stony Silence

1 Surgical Extraction

 

 

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилл и стонблейд это просто не конкурент но способный трэш, по сравнению с мираклами. (автозамену исправлять не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, я же немножко другое пишу: я говорю о том, что нормальные игроки играли топом достаточно быстро, так что проблема в игроках, а не карте, и если бы не иные превходящие обстоятельства, я бы предпочел решение проблемы иными методами.

Так-то я отлично знаю, как играли топом разные агрегаты. Там можно было взвыть и в монастырь уйти, посыпая голову оборванными волосьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, лендстилл перестал мочь еще в далеком 2010 (примерно). Ниоткуда он не появится снова. Не мучайте труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретик 80 уровня detected.

Терраны сильнее протоссов, потому что у них есть танки!

 

PS. Я к тому, что надо наиграть немного матч, чтобы понять, может колода против дикеев или нет.

PPS. И да, там ещё менторы лежат, ангелы, балансы, и т. п. Дикеев на всё можно и не напостись...

 

чем ты лучше этого теоретика

много наиграл листами которые постишь с 4 рипами стендстилами и еще не пойми чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было банить фечки. Именно на шаффле все теряют мильон времени. И топ бы крутили реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что имеется на данный момент:

 

1. Grixis Control

2. Loam

3. Stoneblade

4. Lands

5. Nic Fit

6. Tezzeret Control

7. Pox

8. Landstill

 

 

Спасибо, но посмотрите сами на этот перечень - это либо т3 джанк (говоря по простому, мусор) наподобие Ник фита, Тезза, Покса или Лендстилла, либо специализированные Лом и Земли, которые, обладая своим стилем, к контролю не имеют отношения, либо БУГ value-engine на Шамане, такие как Гриксис (что есть БУГ со сплешем на Команду Колагхан) или Блейд (такой колоды, как Стонблейд вообще нет, т.к. она строго хуже, чем Десблейд).

 

То есть, либо "пересаживаться" с Чудес на мусор, либо на полу-мидренжд, полу-контроль на существах, не забыв выложить 4-5 сотен баксов за Моря (в лучшем случае).

 

Я убежден, что больше нет в МтГ такой колоды, которая предлагала бы геймплей Чудес - невариативный реактивный контроль на преимуществе по картам, что вобщем-то являлось одним из столпов Магии со времен The Deck. Более того, в новой мете такая колода и невозможна, т.к. на всё вы ответов не найдете, вам рано или поздно пихнут ТНН, повесят джитту и ГГ. Либо будете играть со Штормом в draw-go, пока там не соберут руку и разложатся через три контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже абстрагируясь от всего прочего: а как вы определяете, мусор колода или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже абстрагируясь от всего прочего: а как вы определяете, мусор колода или нет?

 

Если очень обобщенно, то я принимаю во внимание абстрактный павер-левел, уровень синергичности, и количество времени, которое ушло на совершенствование листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, как можно оценивать тир вне метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса были колод на преимуществе по картам? Вроде ж наоборот, на качестве карт. Дроваться умели только с джейса, зато нарывали всё нужное в любой момент - контру, ремувал, финишеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ + баланс, которыe закрывают половину дeки оппонeнта, можно считать виртуальным прeимущeством по картам, тк eго карты прeвращаются в бланки.

 

Duke Zero Я большe об ощущeниях чeловeка, который пeрeсeл с Мираклов на условный Лeндстилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...