Перейти к публикации

Бан Топа


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос к знатокам формата. Чудеса были контрольной колодой. После бана топа эта колода более не существует. Остаётся ли теперь в формате место для какой-то иной контрольной колоды (то есть, колоды, которая в большинстве гипотетически ожидаемых матчей, планирует занимать роль, противоположную роли битдауна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Scroll Rack всем, пацаны! Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос к знатокам формата. Чудеса были контрольной колодой. После бана топа эта колода более не существует. Остаётся ли теперь в формате место для какой-то иной контрольной колоды (то есть, колоды, которая в большинстве гипотетически ожидаемых матчей, планирует занимать роль, противоположную роли битдауна)?

 

На этот вопрос ответа пока нет, ну ментальную магию не берём. Хочется пробовать и тесить. Чудеса фактом своего существования закрывали и душили гигантское количество колод. Сейчас они понавылезают. Надо смотреть и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутсеинг это лол. Ужасающе неуклюж и умирает 1 в 1 от дикея, да и вообще любого ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос к знатокам формата. Чудеса были контрольной колодой. После бана топа эта колода более не существует. Остаётся ли теперь в формате место для какой-то иной контрольной колоды (то есть, колоды, которая в большинстве гипотетически ожидаемых матчей, планирует занимать роль, противоположную роли битдауна)?

 

Конечно остается. Я уже перечислил вскользь некоторые такие колоды. Но давай еще раз: эспер контроль (можно погуглить Тома Мартелла на этот счет и посмотреть листы от него), другие УВх блейд колоды, разного рода контроли на стендстилле (мне вот в первую очередь вспоминается БУГ стилл, которым пилотировал один финик достаточно успешно). Из маргинального еще есть та же рекура, это тоже контроль, но не думаю что взлетит ибо как и прежде разбивается о джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так поздно. Я уже перегорел.

 

Такой вопрос к знатокам формата. Чудеса были контрольной колодой. После бана топа эта колода более не существует. Остаётся ли теперь в формате место для какой-то иной контрольной колоды (то есть, колоды, которая в большинстве гипотетически ожидаемых матчей, планирует занимать роль, противоположную роли битдауна)?

земли обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот!

 

 

:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что решили ослабить чудеса. Это ненормально, что в формате нельзя играть колодой без дикеев/каверн/иных ответов на контртоп.

Но их не ослабили, а полностью выпилили. При том, что это относительно сложная колода в пилотировании. Почему нельзя было ограничиться терминусом? Зачем задевать другие колоды с топом?

 

Энивэй. Я хочу только одно - чтобы замечательный формат легаси не прератился в то, во что превратился модерн с баном твина - в болото маргинальщины и пасьянса на скорость.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энивэй. Я хочу только одно - чтобы замечательный формат легаси не прератился в то, во что превратился модерн с баном твина - в болото маргинальщины и пасьянса на скорость.

Легаси это не грозит, пока не побанят форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан может и правильный, но лучше бы это был терминус. По поводу унылости топа и постоянного просмотра 3-ёх карт не соглашусь.

Колоду жаль, хорошая очень была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос, почему надо банить унылые карты, ответит Shahrazad.

Но, ведь она не унылая :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно теперь в легаси колокола собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасное решение, я считаю. Взять и убить целиком колоду - это ход конём, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Чудеса всё. Интересно посмотреть что Джо Лаззет будет пилотировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасное решение, я считаю. Взять и убить целиком колоду - это ход конём, канеш.

Survival of the Fittest смотрит с недоумением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не терминус? Лооол

Терминус уже всё, не карта формата) выпилили топ, т.к. крутили его долго, потом фечка, покрутить ещё, как интерактивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокола в легаси не оч. Пробовал, совершенно нереально. По крайней мере, точно нужна форса и бшторм в мейне (у Зака этого нет), а на это слоты нужны. Модерновый БГ-фонарь точно не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль - а мне так нравилось иногда расчехлять свои итальянские Контрбалансы.

 

Веселит другое: из всех карт в Чудеса, переизданных в недавнем Eternal Masters, под нож попала та, которую а) было более-менее реально вытащить из бустера и б) которая этот самый бустер окупала...

 

Есть подозрение, что причина здесь далеко не игровая: штука в том, чтобы всклокочить мету вечных форматов перед изданием Iconic Masters. Видите ли, коллеги, господа из уездного городка Рентона уже официально озвучили, что "иконичность" новых Мастеров никоим образом не потревожит Священную Корову Загашник Лудомана reserved list - тем самым серьёзно подопустив планку ожиданий.

 

Переиздания последних лет сильно сузили число реально дорогих карт, которые публика хотела бы вскрыть в бустерках за $10. Этот год уже получился весьма плотным в смысле сетов (читай - трат магами денег на карты), лето и осень ожидаются столь же ударными, а экономика растёт не бодро; на фоне растущей безработицы и ползущих в зенит цен покупатели начинают потихоньку оптимизировать траты - и начинают, обв, не с еды, одежды и квартплаты, а с хобби, причём (обв #2) с самых затратных.

 

Good night, sweet packs prince.

 

Внимание, вопрос: как нам продать людям втридорога ($10 за пачок жеж!) ненужные (или практически ненужные) им вещи? Сделать их нужными! Благо банных дней мы себе наплодили, как кролей в крольчатнике, и перетасовывать мету можем как душе угодно. Мы ведь не такие чудики, какими прикидываемся - у нас есть негласный доступ к сторонним аналитикам, разбирающимся в нашей игре лучше нас, и к статистике продаж магазинов, торгующих нашим товаром лучше нас. Подобные штуки мы уже не раз проворачивали (вспомнить хоть Эльдразей после ОГВ, проживших в модерне ровно столько, чтобы продать душевное количество OGW и чуть поправить статистику по M15), и в этот раз у нас получится не хуже.

 

[/теория заговора], но идею вы уловили: предвижу, что те карты, которые не входят в reserved list но при этом сейчас начнут расти в цене, в те колоды вечных форматов, которые поднимут голову в ближайший месяц-два и заселят топы, волшебным образом обнаружатся в числе раров и мификов Iconic Masters. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо Лоссет высказался по теме

 

Вкратце, основные моменты:

1. Он не был удивлен, т.к. ожидал этот бан давно и он понимал, что это должно было случится.

2. Он не считает, что легаси станет хуже. Уверяет, что это лучший формат и он им и останется.

3. Эльфы, вероятно, сейчас станут лучшей колодой формата.

4. Контроль в легоси будет, просто раньше его вытесняли мираклы. Вариантов достаточно.

5. БГх колоды в целом стали хуже спозиционированны, т.к. в дикеях будет меньше необходимости.

6. Сильно потеряли такие деки - биг эльдрази, клаудпост, гоблины, 4с лоам, т.к. у них отняли лучший матчап.

7. Он рад, что сможет играть новый формат новой колодой, и смотрит на этот бан очень позитивно.

 

Updated:

А это его собственное резюме

Изменено пользователем 3bettor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фб в группе гоблинов траур, а в группе шторма глупые люди пишут, что чудеса были единственным сдерживающим фактором на пути к "лучшей колоде формата", все торопятся убрать зелёный, а я пока просто порежу грипы и 1 дикей, так как универсальный ремувал это универсальный ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос к знатокам формата. Чудеса были контрольной колодой. После бана топа эта колода более не существует. Остаётся ли теперь в формате место для какой-то иной контрольной колоды (то есть, колоды, которая в большинстве гипотетически ожидаемых матчей, планирует занимать роль, противоположную роли битдауна)?

-Вообще то до чудес был лендстилл. Который считался вполне конкурентоспособным. Поживем - увидим.

 

Почему не терминус? Лооол

Чудеса, строго говоря, содержали два "грязных" сочетания карт топ - терминус и топ - коунтербаланс. Получается одним выстрелом двух зайцев и постреляли.

Можно думать что угодно, но формат встряхнули крепко. Думаю, что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...