Перейти к публикации

Circle of protection


~Shery~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хорошо, что есть топдек и спасибо, что мне разрешили писать в этой теме. Пришло сообщение, кажется, я все-таки куплю Scattered Groves к приезду сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Shery~, они на мумагике дешевле (и есть в наличии), чем ты покупаешь в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему из барахолки я удалила, потому что Кирилл привез мне все три карты, по 150 рублей за штуку, прямо на станцию метро, где я работаю, за что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загад не бывает богат (с).

 

Очень мне хотелось поиграть Standard Series, искала карточки, упаковывала в протекторы, деклисты написала. Приехали радостные в Единорог, а там игротека по магии и десять человек новичков. Standard Series не собрался. Миша с удовольствием с новичками поиграл стандарт и ЕДХ, поменял карточки, пообщался. Говорит, мол, устал от соревновательной магии на ГП, а тут так весело! Я с тремя разными оппонентами поиграла стандарт. Попила кофе, купила кубики и пару карточек на посту, и мы поехали домой.

 

Я еще не считала какая часть моей колоды после ротации будет нелегальна в стандарте. Надо сесть и посчитать.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темную Башню тоже посмотрел, так себе, только человек в черном классный, актера хорошо подобрали. Оригинальный сюжет явно был лучше, тут все слишком скомкано.

 

Чернокожий стрелок - это вообще, там же во второй части негритянка как раз его ненавидит за то, что он белый.

 

Удачи вам с Мишей на team trios.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы их в фильме местами поменяли ( из МакКонахи вышел бы неплохой Стрелок, имхо) было бы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МакКонахи и Джейка и маму Джейка сыграл бы без проблем на отлично. В роли Уолтера он прям отличный. Эльба нормальный стрелок получился. Джейк тоже хороший. Только очень короткий фильм, сейчас 90 минут - это пилот сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмную башню читал на русском и на языке оригинала. стрелок представлялся Клинтом Иствудом,потому,что его прототипом и был тот самый "человек без имени",и он несомненно белый. фильм ещё не смотрел,но уже осуждаю за выбор Эльбы на эту роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёмную башню читал на русском и на языке оригинала. стрелок представлялся Клинтом Иствудом,потому,что его прототипом и был тот самый "человек без имени",и он несомненно белый. фильм ещё не смотрел,но уже осуждаю за выбор Эльбы на эту роль...

 

Это конечно косяк кастинга, но по сравнению со всеми остальными проблемами и косяками фильма, чернокожий актер ,играющий белого персонажа, абсолютно не бросается в глаза.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Team Trios приехало пять команд. Мы два раунда проиграл и и в третьем нам дали бай, так что мы с Мишей поехали домой. Я сегодня одну партию выиграла, за день, четыре партии проиграла. Колоду надо немного переделать к Нацу.

 

За неделю сходила на три тренировки. От метро иду домой пешком каждый день. И в обед выхожу из офиса и по маршруту прохожу пятьдесят минут. Ноги болят после тренировок, но если ходить медленно, то вполне нормально. Надо втянуться, я думаю, главное не бросать. Полгода назад хромала и без костылей было больно по квартире пройти, а сейчас уже учу танцевальные движения в стиле бурлеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ужасная плохишка. Но я так устала, я не могу сразу все. В общем, договорилась с Ванечкой, что они поедут на модерн монстерс с Мишенькой вдвоем, я не поеду. Нет сил у меня сейчас ходить на турниры. Магия - это прекрасно, чудесно, замечательно. А я работаю все дни, таблицы безумные готовлю. Начальники счастливы, платят зарплату. Сил ни на что другое нет.

 

Вот я хочу играть модерновые турниры афней. И не один год уже лежит в шкафу колода, в протекторах и с сайдбордом. А как мне попасть на турнир, если в понедельник степ аэробика, в пятницу low core, в выходные шоппинг и свидания, прогулки, рестораны.

 

Тайм менеджмент очень хреновый буквально, не успеваю ничего. Читаю какие-то анонсы в новых клубах, куда-то ехать, а соберется турнир или нет ничего непонятно. В сентябре может отпуск возьму. И поеду тогда в Единорог, на modern monday, а то совсем не играю в магию уже долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по средам ж в Роге дейлики по модерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постепенно прихожу к выводу, что московская магия - это для молодых людей, у которых есть своя компания, и не очень мне все это подходит.

 

Почитала, что пишут про столлинг и слоуплей. Вот на Гран При Копенгаген был случай. Играла я сайд эвент модерновый рг троном. Оппонент старше меня, приятный датчанин лет сорока пяти. Он привёз на своем автомобиле сына-подростка и его друзей, в первый день не играл в магию, а только покупал детям сэндвичи и воды попить и смотрел, чтобы ничего не случилось, в роли подай-принеси. Во второй день сын ему дал черно-белых токенов модерновых, против трона очень слабая колода. И вот он сидит напротив меня, не знает, что делают карты в его колоде, не знает, что кастить, зачем нужны урза-земли и кто такой Карн. А у меня мануальный трон и Уджин на четвертый. Он над каждым ходом думает, улыбается, много говорит. И я понимаю, что человек рад общению, рад быть среди людей. Он такой же потерянный и одинокий, как я сама, потому что сын вырос и такого общения, такой близости, взаимных интересов как раньше, давно уже нет, и птице пора вылетать из гнезда, и не надо цепляться за то, что было раньше. Время идет, часы тикают, а я терпеливо жду, пока он читает карты, и не зову судью. Отвечаю на вопросы, спокойно и дружелюбно. Матч я выиграла два-ноль в ходах. У него совсем не было никаких шансов, но он не расстроился, потому что играл не для призов, а ради процесса.

 

После всего, что я прочитала на топдеке за последние дни я не хочу играть национальный чемпионат. Наверное, все равно оплачу два раза по 3500 рублей (за себя и за Мишу), но ничего хорошего не жду. Никого ни в чем не упрекаю, но российская магия - наверное, это не мое.

Оля ты прекрасно знаешь метафору про картинку со стаканом наполовину заполненным водой. Вопрос не в российской магии, а как ты к ней относишься. Ты девушка умная, думаю дальше тебе расписывать не нужно. Так что не хандри, ждем на турнирах! Let's play and have fun.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мануальный трон и Уджин на четвертый

 

Некоторые вещи в этой жизни с годами не проходят. Например, лучезарность Оли. И не только лучезарность.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постепенно прихожу к выводу, что московская магия - это для молодых людей, у которых есть своя компания, и не очень мне все это подходит.

 

После всего, что я прочитала на топдеке за последние дни я не хочу играть национальный чемпионат. Наверное, все равно оплачу два раза по 3500 рублей (за себя и за Мишу), но ничего хорошего не жду. Никого ни в чем не упрекаю, но российская магия - наверное, это не мое.

 

Дело не в магии а вообще в российских игровых комьюнити. Оно у нас почти везде токсичное. Только на топдеке оно с намёком на "илитарность". И не только на топдеке любят рассматривать через призму "сначала добейся, а потом говори". Во многих играх так же.

 

- "Сколько ФНМчиков выиграл"?

- "Покажи стату"!

- "На каком месте в рейтинге"?

 

Ну и так далее...

 

Вы не отвлекайтесь от своего. Получайте удовольствие от магии, от общения, от процесса игры. И всё будет в порядке. Не обращайте внимания на этих любителей превращать во вторую работу любое увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постепенно прихожу к выводу, что московская магия - это для молодых людей, у которых есть своя компания, и не очень мне все это подходит.

Оль, ну чем больше людей, которым от Магии нужен фан и общение, решат, что Магия не для них, тем меньше их будет на московских дейликах и наоборот. Я играю в Магию только ради фана (и откровенно не понимаю наезды, когда мне начинают втирать, что такие-то карты в такие-то колоды класть нельзя - чо хочу, то и делаю), и вижу, что как раз на дейликах народ вполне фанится, кроме отдельных патологических личностей.

 

Ну а соревновательная Магия среди бедных людей - она такая: выгрызание пачков насмерть. Столлинг, психологическое давление, вот это всё. Но, я тебя уверяю, таких людей на обычных турнирах минимальное количество. Провести вечер весело - вполне норм. Идзиковский точно в мейджик не шпилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, в целом выше все правильно написали.

 

Ты - игрок, который абсолютно правильно поддерживает философию friendly play. Эта игра появилась, чтобы нести удовольствие от развлечения и приятного времяпрепровождения, а если удовольствия нету, то зачем она вообще нужна? Проще тогда продать кардпул и на эти деньги отлично провести время. Лично мне всегда было смешно, когда люди 30+/-, зачастую уже с семьей, работой и прочими прелестями взрослой жизни, на серьезных щщах втирают о том, что шлепание картонками с нарисованными волшебниками и драконами - это прям серьезный спорт, только соревновательность и хардкор. Это их дело так считать.

 

Собственно, как я вижу есть несколько опций:

 

1) Не играть крупные турниры - на них так или иначе поддерживается и контролируется (судьями и организаторами) дух соревновательности, который концептуально конфликтует с френдли плеем регулярчика. Ты уверена, что тебе в такой атмосфере приятно играть? Если нет - то нафиг такое надо.

 

2) Просто не обращать на такие вещи внимание, поменять свое отношение. У нас есть определенное количество не очень приветливых игроков, снобов косящих под прошников (при том, что в москвоских клубах людей, которые хорошо играют например вечные форматы, можно пересчитать по пальцам одной руки старого фрезеровщика-алкоголика), и прочего забавного контингента. К этому можно подойти философски - люди бывают разные.

 

3) Изучить другие игровые группы и форматы в Магии. Вот ты недавно пришла в тип-2 - он позиционируется как самый соревновательный формат (примечание:якобы, на самом деле надо просто хоть как-то бунерки пихать людям, чтобы контора не загнулась), а это налагает определенный подход. А ты пробовала ЕДХ? Мультик? Фановые кубы? Паупер? Тот же легаси, средний возраст игроков которого превышает другие на десяток лет, вполне может оказаться тем, что ты ищешь.

 

Но просто забивать на хорошее хобби это так себе план. Тем более, не все так плохо?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легасеки, кстати, поспокойнее модернистов будут. Не знаю, с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонное обострение у вас всех что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже. Хотя весна давно прошла. В очередной раз умиляет, как любят в России вешать на людей ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легасеки, кстати, поспокойнее модернистов будут. Не знаю, с чем связано.

 

Возраст? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...