Перейти к публикации

PPTQ Rivals of Ixalan 15 июля в GoldFish (Москва)


GoldFishClub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если это будет ППТКУ, то вообще неясно, куда пойдет большая часть игроков, которые гриндят слоты...

Абсолютно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Рома говорит о том, что разумнее было бы ориентироваться не на своячество типа "игроков, которые любят конкретный клуб, по определенным причинам", а на рыночные механизмы. Например на тот факт, что в Июле 1(!!!) модерновый турнир.

 

Рыночные механизмы подсказывают, что в релизную субботу, на первый, не считая фанового пререлиза, силед по новому сету не захотят пойти только самые рьяные ненавистники лимитед-форматов.

И даже в условиях конкуренции с другим клубом с аналогичным турниром на модерн придет значительно меньше людей, чем на лимитед в релизные выходные. [Ну и да, маржа с лимитеда наверняка повыше =)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыночные механизмы подсказывают, что в релизную субботу, на первый, не считая фанового пререлиза, силед по новому сету не захотят пойти только самые рьяные ненавистники лимитед-форматов.

И даже в условиях конкуренции с другим клубом с аналогичным турниром на модерн придет значительно меньше людей, чем на лимитед в релизные выходные. [Ну и да, маржа с лимитеда наверняка повыше =)]

 

Насчет первого аргумента не соглашусь. Многим из тех, кто играет в модерн, лимитед вообще параллелен. Я, кстати, на лимитед не пойду, на то есть несколько причин, объяснять здесь не буду. А вот в модерн поиграть я бы пошёл.

 

Второй аргумент верный, маржа с лимитеда явно побольше. За 2к втюхать пачков выгоднее, чем провести модерн. Но это при одинаковом количестве участников.

 

Я вот лично уверен, что модерновое пптку соберет больше 40 человек. Сколько человек соберет в Рыбе лимитедное пптку я вот вообще не знаю, с учетом того, что есть аналогичный формат в Роге.

 

В любом случае, проводить в один и тот же день два пптку в одинаковом формате - это абсурд.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на радужный драфт пришел

 

А лучше на росчестер по М10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет первого аргумента не соглашусь. Многим из тех, кто играет в модерн, лимитед вообще параллелен. Я, кстати, на лимитед не пойду, на то есть несколько причин, объяснять здесь не буду. А вот в модерн поиграть я бы пошёл.

 

Второй аргумент верный, маржа с лимитеда явно побольше. За 2к втюхать пачков выгоднее, чем провести модерн. Но это при одинаковом количестве участников.

 

Я вот лично уверен, что модерновое пптку соберет больше 40 человек. Сколько человек соберет в Рыбе лимитедное пптку я вот вообще не знаю, с учетом того, что есть аналогичный формат в Роге.

 

Модерновый PPTQ вообще нет смысла проводить в релизные выходные. Особенно одновременно с другогим PPTQ. В любое другое время на него придет значительно больше людей, т.к., среди игроков модерна не только много тех, кому лимитед параллелен, но и тех, кому он интересен, и кто в релизные выхи таки пойдет шлепать карточками нового сета.

 

В любом случае, проводить в один и тот же день два пптку в одинаковом формате - это абсурд.

 

А вот нет.

1) Силед - это выгодно.

2) Релизные выхи - лучшее время, чтобы продать силед.

3) Релизная суббота - лучший из двух дней, чтобы продать силед.

4) Как повысить посещаемость силеда? Сделать его PPTQ.

5) Как повысить посещаемость силеда, если в субботу проходит такой же силед у конкурентов? Возможно, это не очевидно, но (внезапно!) провести его в эту же субботу. Да, в субботу придется делить аудиторию с другим клубом. Но есть несколько но, если ты поставишь свой пптку-силед в вс:

5.1) На твой субботний релизный турнир почти никто не придет, т.к. большая часть коммьюнити будет на пптку

5.2) На твой воскресный пптку придет меньше людей, т.к. это воскресенье, а не суббота (ну менее это удобный день для большинства, ничего не поделаешь).

5.3) На твой воскресный пптку придет значительно меньше людей, т.к. вчера уже был один пптку, и многие устали и на второй не пойдут, проспят, будут делать дела, которые отложили из-за пптку в субботу.

 

Видимо, п.пункты 5.(1-3) сильнее влияют на посещаемость, чем размазывание аудитории на 2 клуба pardon.gif

 

Выгодно ли игрокам, чтобы клубы разнесли пптку?

Ясен пень, да (я вот вообще бомблю, 15го свадьба друга, и я пропускаю сразу 2 пптку в родном городе в результате!).

 

Выгодно ли клубам договариваться, и, например, чередовать дни?

Рог, видимо, так не считает, предпочитая проводить пптку всегда в субботу.

Голдфиш, возможно, так считает, но все время проводить турнир по воскресеньям - менее выгодно, чем конкурировать в субботу, и на это уже не согласна Рыбка.

 

Рог не готов договариваться на равных. Голдфиш не готов договариваться с позиции слабого. Игрокам не очень, да. Но вы забодали обвинять в этом один клуб! Голдфиш в прошлый раз перенес пптку, как просили. И, видимо, ваша посещаемость в условиях переноса его абсолютно не устроила, почему вы предлагаете ему опять наступить на те же грабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерновый PPTQ вообще нет смысла проводить в релизные выходные. Особенно одновременно с другогим PPTQ. В любое другое время на него придет значительно больше людей, т.к., среди игроков модерна не только много тех, кому лимитед параллелен, но и тех, кому он интересен, и кто в релизные выхи таки пойдет шлепать карточками нового сета.

 

 

 

А вот нет.

1) Силед - это выгодно.

2) Релизные выхи - лучшее время, чтобы продать силед.

3) Релизная суббота - лучший из двух дней, чтобы продать силед.

4) Как повысить посещаемость силеда? Сделать его PPTQ.

5) Как повысить посещаемость силеда, если в субботу проходит такой же силед у конкурентов? Возможно, это не очевидно, но (внезапно!) провести его в эту же субботу. Да, в субботу придется делить аудиторию с другим клубом. Но есть несколько но, если ты поставишь свой пптку-силед в вс:

5.1) На твой субботний релизный турнир почти никто не придет, т.к. большая часть коммьюнити будет на пптку

5.2) На твой воскресный пптку придет меньше людей, т.к. это воскресенье, а не суббота (ну менее это удобный день для большинства, ничего не поделаешь).

5.3) На твой воскресный пптку придет значительно меньше людей, т.к. вчера уже был один пптку, и многие устали и на второй не пойдут, проспят, будут делать дела, которые отложили из-за пптку в субботу.

 

Видимо, п.пункты 5.(1-3) сильнее влияют на посещаемость, чем размазывание аудитории на 2 клуба pardon.gif

 

Выгодно ли игрокам, чтобы клубы разнесли пптку?

Ясен пень, да (я вот вообще бомблю, 15го свадьба друга, и я пропускаю сразу 2 пптку в родном городе в результате!).

 

Выгодно ли клубам договариваться, и, например, чередовать дни?

Рог, видимо, так не считает, предпочитая проводить пптку всегда в субботу.

Голдфиш, возможно, так считает, но все время проводить турнир по воскресеньям - менее выгодно, чем конкурировать в субботу, и на это уже не согласна Рыбка.

 

Рог не готов договариваться на равных. Голдфиш не готов договариваться с позиции слабого. Игрокам не очень, да. Но вы забодали обвинять в этом один клуб! Голдфиш в прошлый раз перенес пптку, как просили. И, видимо, ваша посещаемость в условиях переноса его абсолютно не устроила, почему вы предлагаете ему опять наступить на те же грабли?

 

Ок, с очевидными вещами, надеюсь закончили...

Сейчас речь идет не о продажах рыбы или рога (тут все ясно), а о привлечении клиентов. Я тут сейчас в очередной раз скажу кучу неприятных вещей, но это все из лучших побуждений. Да, мне тоже нравятся ребята, работающие в рыбе, приятная компания, все дела. Помещение на таганке было сумер и еще и напротив мокй мамы... но я не ходил туда на дейлики, потому что уровень констрактеда там ниже плинтуса, с моей определенно субъективной точки зрения. А все почему? Потому что аудитория состоит из определенного контингента, который доволен происходящим. В итоге, мне не интересно просто приходить и играть регуляры даже с плюшками и опцией не мотаться туда-сюда. У рыбы, сложилась аудитория из казуальной магии. Едх, псевдо-констрактед и какой-то приеормленный лимитед. Почему в этих условиях ребята не пытаются завоевать новый контингент для меня загадка. Возможно их все устраивает и в целом это вообще не мое дело. Но я как игрок, прежде всего констрактедный, не мону не заметить, что за полгода, я посетил один турнир в рыбе и это было типовое пптку. На все остальное, при прочих равных, я пойду в рог. Не потому что мне он больше нравится, например, а потому, что люди которые туда ходят регулярно гораздо интереснее как маги, чем те с кем я играл в рыбе. Я уверен, что многие из них ходили бы и туда и туда. Но политика рыбы, в силу каких-то причин этот аспект развития вообще не затрагивает.

 

Хочу напомнить, что это скбъективное мнение рандомного пилота и вовсе не содержит в сеье никаких истин. Но я думаю, что буду близок к истине если скажу, что многие завсегдатаи рога думают похоже. Чуваки, все в ваших руках! Но нет, вот вам лимитед сверху лимитеда, послревнуемся, у кого маржа ниже.

 

Накипело, а еще телефон маленький и килкени много было, так что отредактирую когда протиезвею.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроки стандарта с тобой не согласятся.

Про модерн говорить ничего не буду.-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да, +1 Назару. За всю историю московской магии в любой момент времени работали 2-3 клуба и все регулярные игроки, читай топчики, посещали их примерно в равной степени,а иногда и в клубы-аутсайдеры выбирались, слот к нацу отжать, например, в зависимости от условий, формата турнира и прочих факторов. А сейчас у нас 2 обособленных лагеря и мерило: у кого силед больше соберет. Выбора, фактически, у клиента нет, есть лишь его неостывшее, еще бьющееся в судороге тело.

 

Отчасти согласен с Ромой, можно было бы и модерн большой сделать, со слотом. Хекспруф нам показал, что это более чем реально, собрав весной 130 волшебников под одной крышей. Причем модерновое комьюнити, так же как и легасевое, очень слабо пересекается с любителями запечатанных колод. Но зачем думать, искать варианты, работать над анонсом и структурой призов, когда можно просто поставить силед, на модерновый сезон - в Москве так принято. У нас запал огневой мощи кончился, а г-н Щетка в бане. Уже даже нет ни сил, ни желания об этом говорить. Как в том анекдоте: "На 3х миллиардной попытке московские маги согласились, что им не нужен никакой формат пптку, кроме силеда"

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, с очевидными вещами, надеюсь закончили...

 

 

Сейчас речь идет не о продажах рыбы или рога (тут все ясно), а о привлечении клиентов. Я тут сейчас в очередной раз скажу кучу неприятных вещей, но это все из лучших побуждений. Да, мне тоже нравятся ребята, работающие в рыбе, приятная компания, все дела. Помещение на таганке было сумер и еще и напротив мокй мамы... но я не ходил туда на дейлики, потому что уровень констрактеда там ниже плинтуса, с моей определенно субъективной точки зрения. А все почему? Потому что аудитория состоит из определенного контингента, который доволен происходящим. В итоге, мне не интересно просто приходить и играть регуляры даже с плюшками и опцией не мотаться туда-сюда. У рыбы, сложилась аудитория из казуальной магии. Едх, псевдо-констрактед и какой-то приеормленный лимитед. Почему в этих условиях ребята не пытаются завоевать новый контингент для меня загадка. Возможно их все устраивает и в целом это вообще не мое дело. Но я как игрок, прежде всего констрактедный, не мону не заметить, что за полгода, я посетил один турнир в рыбе и это было типовое пптку. На все остальное, при прочих равных, я пойду в рог. Не потому что мне он больше нравится, например, а потому, что люди которые туда ходят регулярно гораздо интереснее как маги, чем те с кем я играл в рыбе. Я уверен, что многие из них ходили бы и туда и туда. Но политика рыбы, в силу каких-то причин этот аспект развития вообще не затрагивает.

 

Хочу напомнить, что это скбъективное мнение рандомного пилота и вовсе не содержит в сеье никаких истин. Но я думаю, что буду близок к истине если скажу, что многие завсегдатаи рога думают похоже. Чуваки, все в ваших руках! Но нет, вот вам лимитед сверху лимитеда, послревнуемся, у кого маржа ниже.

 

Накипело, а еще телефон маленький и килкени много было, так что отредактирую когда протиезвею.

 

 

 

Назар, я никак не могу понять, почему твой пост "я за полгода посетил одно типовое пптку в рыбе, но точно знаю, что там псевдо-констрактед и приеормленный лимитед(расскажи потом, когда протрезвеешь, как это, мне интересно)" цитирует мою простыню, которая тебе очевидна. Я ее писал для тех, кому явно не очевидно и кто предыдущие пять страниц гнал на голдфиш за то, что они типа неправильно и себе во вред действуют.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, я никак не могу понять, почему твой пост "я за полгода посетил одно типовое пптку в рыбе, но точно знаю, что там псевдо-констрактед и приеормленный лимитед(расскажи потом, когда протрезвеешь, как это, мне интересно)" цитирует мою простыню, которая тебе очевидна. Я ее писал для тех, кому явно не очевидно и кто предыдущие пять страниц гнал на голдфиш за то, что они типа неправильно и себе во вред действуют.

 

Потому что это "очевидное" происходит с самого отерытия. Поначалу я 2-3 раза в неделю ходил в рыбу на модерн. Потом реже, потом перестал. Потому что никакой работы над ошибками. Я понимаю прекрасно (как и многие тут) базовое желание клуба продать силедную продукцию. Но ведь помимо этого есть и другие варианты поднять популярность своего сервиса. Я не вижу никаких изменений за годы работы клуба и сетую на это. Возможно я не прав и вообще не в курсе, что там внутри происходит. Но это моя обывательская позиция, взгляд потребителя, который от сервиса отказался по определенным причинам, хотя головой я понимаю, что было бы здорово, если бы сервис развивался. Поэтому объясняя очевидные вещи ты ни слова не говоришь про то, что действительно важно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накипело, а еще телефон маленький и килкени много было, так что отредактирую когда протиезвею.

"Сообщение отредактировал Nazar: Вчера, 19:18" за 2 минуты трезвеет. красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыба сделала вентиляцию?

Заявления такие были, они писали что делают нормальную вентиляцию, и из-за этого сроки открытия откладываются.

А как там на самом деле дела обстоят не известно...

Кто был на открытии в рыбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления такие были, они писали что делают нормальную вентиляцию, и из-за этого сроки открытия откладываются.

А как там на самом деле дела обстоят не известно...

Кто был на открытии в рыбе?

 

Я был в прошлую субботу - вентиляции на тот момент не было. Были бытовые портативные вентиляторы, но это не серьезно.

 

Помещение в целом неплохое - явно больше, чем в Роге. Имеются две отдельные комнаты настолок (есть окна), что защищает психику окружающих от аутистических воплей "ААА БРОСАЮСЬ НА МОРСКУЮ КРЫСУ ПРЕИСПОДИИ И ХРЕНАЧУ ЕЕ ПО ХВОСТУ ТАБУРЕТКОЙ 1Д6". Есть отдельный большой стол, который легко превращается в судейскую станцию на крупных турнирах, что весьма удобно. Холодильника с напитками и ништяками нет, это грустно, но видимо поправимо. Имеется клубный специалист по синглам, который как и его Роговский коллега, быстро помогает найти недостающее. Окон нет - это плохо, я люблю когда в помещении есть естественное освещение.

 

Само здание находится всего в 20 метрах от метро, но вход в здание какой-то мутный, через ресторан "Сим-Сим".

 

Кароч - в общем, все будет зависить от того, как администрация решит доводить дело до конца. Из помещения можно сделать конфетку, а можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально, админы Голдфиша, ну ответьте мне о том, что думаете насчет модернового ППТКУ в день БЛП.

 

Если Вам больше хочется сделать силед, втюхать пачков и тупо урвать кусок у Сёмкина, так не стесняйтесь это сказать. Делайте условия лучше, чем на БЛП, и вперед.

 

Если хотите сделать праздник для людей, которые не играют лимитед из-за того, что он скучный, стоит дорого, а карты особо никому не продашь, либо по иным причинам, то сделайте для тех людей модерн. Предположу, что турнир по модерну может собрать больше, чем тот же силед в вашем клубе, в зависимости уже от конкретных условий.

 

В любом случае, будьте мужиками! Мы ждём от вас решения, каким бы оно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит, когда в последний раз в Москве был ППТКу в формет Модерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит, когда в последний раз в Москве был ППТКу в формет Модерн?

 

LCQ был 3 декабря, а вот сами ППТКу вспомнить не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь помнит, когда в последний раз в Москве был ППТКу в формет Модерн?

Года два назад,если память мне не изменяет, когда был последний человеческий ПТКУ и на следующий день первый пПТКУ. Оба проходили в Единороге. Там вроде Дачник с инфектом всех отравил.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в качестве сайд-эвента к нацу проведем Норный пптку в формате модерн, условия на сайте наца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в качестве сайд-эвента к нацу проведем Норный пптку в формате модерн, условия на сайте наца.

Пока одним влом заглянуть в свою же тему, другие куют железо не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одним влом заглянуть в свою же тему, другие куют железо не отходя от кассы.

Справедливости ради, этот ППТКу там стоит с самого объявления условий наца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два назад,если память мне не изменяет, когда был последний человеческий ПТКУ и на следующий день первый пПТКУ. Оба проходили в Единороге. Там вроде Дачник с инфектом всех отравил.

Я выиграл в субботу (13.06.2015) и в вокресенье тоже был модерновый пптку там же и выиграл его Спортсмен вроде мелирой. Пруф.

Последний нормальный ПТКУ в России был 22.02.2015. Пруф.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что таких пптку не было более 2-х лет. В модерновый сезон московские клубы предпочитают силед. Это печалит.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что таких пптку не было почти 2,5 года. В модерновый сезон московские клубы предпочитают силед. Это печалит.

 

Лёх, ну надо же пачков людям втюхать, сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...