Перейти к публикации

PPTQ Rivals of Ixalan 15 июля в GoldFish (Москва)


GoldFishClub
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно, ок сдвоенные пптку плохо - мы все это поняли.

Ну так идемте ныть в тему единорога, что они такие плохие и ставят в один день с голдфишом, пусть подвинут на другой день.

В чем ваша претензия к фишу? Они раньше поставили турнир на эту дату. Единорог увидев это - поставил туда же пптку.

Пойдемте все дружно писать им - какие они плохие.

Просто какие-то странные двойные стандарты.

Вася позвал меня на др, через три дня коля позвал меня на др.

Вася очень плохой - почему он позвал меня в один день с колей. Вася ты урод, а коля классный.

 

Логика от бога. Боласа, наверно))

детские аналогии классные, только тут вроде все взрослые дяди, которые на "днях рождения" деньги зарабатывают, и дело поэтому совсем не в обиде и кто плохой, а кто хороший должно быть. Все же (абсолютно все) понимают что к чему, но гоооордость и обида побеждают разумный подход

ну правда смешно :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

Так что нет гордости и обиды. Мы заказли ППТКу на свободную дату, Рог решил, что им нужно проводить в этот же день свое ППТКу, можете у них спросить, почему не в воскресенье, посоревновались бы БЛП с ГР а у игроков не "горели" бы слоты. У игроков, по моему, все это вызывает больше приступов гордыни и обид)

 

Вот и весь сказ) Надеюсь объяснил, что именно разумный подход, в данном случае, не проиграл, а, наоборот, выиграл, ведь всегда есть нюанс.)

Очевидно потому, что турнир со слотом на RPTQ по умолчанию проигрывает аналогичному турниру без, какие бы тонны бустеров там не разыгрывались. Я, например, за последние несколько месяцев, играл в вашем клубе только ППТК-у, но все что проходили. Получается в этом сезон вы, как с клиента, с меня недополучите свой, казалось бы обязательный турнирный взнос, просто из-за плохо составленного расписания, думаю мой случай не единичный. Я, наверняка, чего то не знаю, но "разумного подхода" мне в этой ситуации абсолютно не видно. Ну серьезно, если мне было очевидно, что после предыдущего удачного опыта Рог повторит совмещенный БЛП+PPTQ, то как могли не заложится на такой вариант вы, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ради вброса. Люди, которые не просто хотят поиграть PPTQ, а выиграть, должны же быть довольны тем, что народ разделится и в одном из клубов будет легче квальнуться? Ведь если хотите выигрывать - идите туда, где игроки в среднем слабее и будьте счастливы.

А то складывается ощущение, что тут магию любят, а не выигрывать.

Изменено пользователем РАЗРУШИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело-то с магией в столице. Скиловые решения и майндтрики нужны уже на стадии принятия решения о посещении турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно потому, что турнир со слотом на RPTQ по умолчанию проигрывает аналогичному турниру без, какие бы тонны бустеров там не разыгрывались. Я, например, за последние несколько месяцев, играл в вашем клубе только ППТК-у, но все что проходили. Получается в этом сезон вы, как с клиента, с меня недополучите свой, казалось бы обязательный турнирный взнос, просто из-за плохо составленного расписания, думаю мой случай не единичный. Я, наверняка, чего то не знаю, но "разумного подхода" мне в этой ситуации абсолютно не видно. Ну серьезно, если мне было очевидно, что после предыдущего удачного опыта Рог повторит совмещенный БЛП+PPTQ, то как могли не заложится на такой вариант вы, мне непонятно.

Стоит учитывать, что часть "удачного опыта совмещения БЛП+PPTQ" была именно в том, что рядом был еще один ППТКу от Голдфиша. Приехали не москвичи, кто хотел сыграть сразу несколько турниров. В частности я. Этих людей оба клуба теперь тоже потеряли, и есть шанс что опыт совмещения будет не такой успешный.

PS. И мне, кстати, в Голдфише тогда больше понравилось, по многим параметрам. Так что слабо понимаю, почему большинство поддерживает именно Единорог, но это уже ваши местные дела, не буду вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле детские аналоги?

Ок взрослые.

Я организую мероприятие на среду по продаже лимонада и сообщаю об этом в понедельник. Сосед организует продажу тоже в среду, но говорит об этом во вторник.

Я плохой, сосед хороший. Логика где?

 

Услышьте мысль еще раз ФИШ ПОСТАВИЛ ТУРНИР РАНЬШЕ. После этого - единорог поставил на этот же день.

Еще раз повторю для тех, кто совсем в танке. Фиш выбрал дату и поставил турнир, единорог поставил в этот же день.

 

Почему мы все до сих пор здесь, а не идем писать все вот эти речи в тему единорога с требованием перенести турнир? Они жгут наш слот на рптку. Они жгут лишнюю возможность для кого-то.

Они нас простых игроков притесняют.

 

Хватит уже своих двойных стандартов. Если вам не ноавится ситуация - обвиняйте тех кто виноват. А не тех кто вам нравится или нет.

 

 

А как же великая нерушимая традиция Рога - в субботу проводить блп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится подход "мы раньше нажали кнопочку, поэтому мы молодцы, а во всем виноват НавальСёмкин."

 

Любой хоть немного читающий что-то по теме человек с памятью скажет, что Сёмкин указал ещё около прошлой такой ситуации, что блп теперь будет с пптку и в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darkuscha Ок, хорошо, поясню то, что все вроде как и так понимают (кроме администрации голдфиша, видимо).

Можно как угодно относиться к этому факту, но рог - основная магическая площадка в Москве. Можно сколько угодно хотеть это оспаривать, но у рога больше всех остальных игроков на этом рынке причин/возможностей диктовать свои условия.

Ваш аргумент - вы первыми запилили объявление с датой проведения? Окееей. Только большинство людей, кто за этим всем следит, могли с 100% вероятностью угадать дату проведения турнира рогом ещё до любых анонсов (да-да, та самая "великая нерушимая традиция Рога"). И вообще, у рога в целом как-то с расписаниями получше дела обстоят, чем у остальных.

Голдфиш как минимум в хронологическом плане является "догоняющим" клубом. Если вы пришли на новый для вас рынок - логично заткнуть свою гордость поглубже и пытаться подстраиваться под сложившиеся на рынке обстоятельства. Если вы хотите достичь успеха, конечно. Так что все ваши "нам надоело подстраиваться" и "нету сил менять" - отговорки для слабых. В этом заключается ваша работа, за которую вы получите какую-то прибыль. Нет сил менять - меньше прибыли получите. Если это ваш сознательный выбор и вы не хотите зарабатывать на магии, т.к. она не отбивается по вложенным усилиям - ок. Для экономии нервов всем стоит об этом чётко заявить, озвучить ваши правила игры и, возможно, вам перестанут жаловаться, т.к. это будет бессмысленно.

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш аргумент - вы первыми запилили объявление с датой проведения? Окееей. Только большинство людей, кто за этим всем следит, могли с 100% вероятностью угадать дату проведения турнира рогом ещё до любых анонсов (да-да, та самая "великая нерушимая традиция Рога")...

И вообще, у рога в целом как-то с расписаниями получше дела обстоят, чем у остальных.

Голдфиш как минимум в хронологическом плане является "догоняющим" клубом. Если вы пришли на новый для вас рынок - логично заткнуть свою гордость поглубже и пытаться подстраиваться бессмысленно.

 

Не собираюсь писать тут трактат о маркетинговой политике, но то, что написано в этом посте - глупость. Если ты хочешь хоть чего-то добиться на рынке, ни в коем случае нельзя "затыкать гордость", смиряться с позицией догоняющего и пытаться под кого-то подстравиваться (под конкурентов? лол? нам бы таких соперников на рынке).

 

Голдфиш очень грамотно и агрессивно вел себя в прошлом году (не без косяков, правда), и в какой-то момент все реально ощутили, что монополия Рога разбита (что всега на руку потребителю, да и мтг коммьюнити в целом). Если бы не регулярные косяки и задержки в 2017 все было бы еще лучше.

 

Я люблю оба клуба и не собираюсь тут встревать в разборки, но емое, Рыба и Рог, хватит вам разбираться на топдеке. Это делается на встрече за закрытыми дверями, а не на балаганной площади. Решите уже этот вопрос.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ради вброса. Люди, которые не просто хотят поиграть PPTQ, а выиграть, должны же быть довольны тем, что народ разделится и в одном из клубов будет легче квальнуться? Ведь если хотите выигрывать - идите туда, где игроки в среднем слабее и будьте счастливы.

А то складывается ощущение, что тут магию любят, а не выигрывать.

Дисперсия силедных наборов.

Намного выгоднее вскрыть 2 силедных набора на бОльшем кол-ве участников, чем один - на меньшем.

 

возможно, вам перестанут жаловаться, т.к. это будет бессмысленно.

В смысле "возможно"?

Сначала посмотрите на меня, а потом продолжайте этот топик.

 

Я люблю оба клуба и не собираюсь тут встревать в разборки, но емое, Рыба и Рог, хватит вам смешиться на топдеке. Это делается на встрече за закрытыми дверями, а не на балаганной площади. Решите уже этот вопрос.

Ого. Пришел гений переговоров и всё решил.

А мы то мучались тут уже несколько сезонов, никак понять не могли, что же делать.

А оказывается всё вот просто так. Спасибо, Леша, от души. Низкий поклон тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что бы вернуть дискуссию в конструктивное русло, я немного поясню как работает репортер и система заказов, если вы заходите в Локатор и не видите там чужих пптку - это не значит, что никто их еще не заказал. Конкретно на этот сезон мы "нажали кнопочку", спасибо Владу за термин - через 30 минут после открытия окна санкционирования. Но вы сразу наш турнир в локаторе не видите, видимо он проходит какой-то апрув в системе Визардов.

В том числе и по этой причине, я еще в марте написал когда пройдет наш турнир. Что бы дать вам информацию и мы могли разойтись как в море корабли.

Может быть ошибкой с моей стороны было обращаться к Илье, который, видимо, больше в Фише не рулит и надо пояснить новому человеку, который у вас занимается расписанием.

1) БЛП мы всегда будем проводить в субботу.

2) Пока московские клубы будут пытаться переманить людей с БЛП на свои турниры с помощью слота на rptq, мы будем таким же способом его защищать.

3) Следующий БЛП совмещенный с ППТку пройдет в Единороге - 30 сентября 2017 года.

 

Вы можете быть не согласны с такой нашей политикой, но не сможете спорить с тем, что она простая, понятная и последовательная.

А говорить, что вы что-то там заказали раньше, и именно поэтому мы поставили свой на ту же дату, это даже не вброс и не новомодный "fake news", а простая глупость.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь писать тут трактат о маркетинговой политике, но то, что написано в этом посте - глупость. Если ты хочешь хоть чего-то добиться на рынке, ни в коем случае нельзя "затыкать гордость", смиряться с позицией догоняющего и пытаться под кого-то подстравиваться (под конкурентов? лол? нам бы таких соперников на рынке).

Вот бы в отрыве от контекста всех ставить на место.

Про гордость я писал в контексте поста Аптарха выше. То есть с твоей точки зрения там всё правильно, и "пацаны к успеху идут" с такой позицией?

И да, когда мы говорим о составлении расписания, всем новым игрокам нужно ни в коем случае не смотреть на то, что там делают остальные, да?

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что бы вернуть дискуссию в конструктивное русло, я немного поясню как работает репортер и система заказов, если вы заходите в Локатор и не видите там чужих пптку - это не значит, что никто их еще не заказал. Конкретно на этот сезон мы "нажали кнопочку", спасибо Владу за термин - через 30 минут после открытия окна санкционирования. Но вы сразу наш турнир в локаторе не видите, видимо он проходит какой-то апрув в системе Визардов.

Забей, это Луговой только несет эту чушь про "раньше". Ему уже 2 прошлых раза объясняли, как это работает, но это бесполезно.

Просто смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы в отрыве от контекста всех ставить на место.

 

Ну во-первых не всех, а только тебя - я ссылаюсь на конкретно твой пост с посылом "рыба, вы догоняющие, подстраивайтесь под более сильного конкурента", во-вторых, я не ставлю тебя на место - ты не глупый человек, да и я не в той позиции, чтобы кого-то на место ставить - а просто утрверждаю, что ты пишешь глупость и твой тезис откровенно неверный и в мире b2c продаж он не работает. Это форум, ты вполне можешь это оспорить.

 

Я считаю, что Рыба очень правильно видет макростратегию, но ее сбивают постоянные косяки с базовым микроменеджментом и оверпромисингом (например, обещаниями перехать за неделю, когда очевидно, что это дело месяца). Про конкретный конфликт я ничего высказывать не собираюсь.

 

Мэх. Проехали.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле детские аналоги?

Ок взрослые.

Я организую мероприятие на среду по продаже лимонада и сообщаю об этом в понедельник. Сосед организует продажу тоже в среду, но говорит об этом во вторник.

Я плохой, сосед хороший. Логика где?

 

Услышьте мысль еще раз ФИШ ПОСТАВИЛ ТУРНИР РАНЬШЕ. После этого - единорог поставил на этот же день.

Еще раз повторю для тех, кто совсем в танке. Фиш выбрал дату и поставил турнир, единорог поставил в этот же день.

 

Почему мы все до сих пор здесь, а не идем писать все вот эти речи в тему единорога с требованием перенести турнир? Они жгут наш слот на рптку. Они жгут лишнюю возможность для кого-то.

Они нас простых игроков притесняют.

 

Хватит уже своих двойных стандартов. Если вам не ноавится ситуация - обвиняйте тех кто виноват. А не тех кто вам нравится или нет.

 

 

А как же великая нерушимая традиция Рога - в субботу проводить блп?)

Ну все...

 

Думаю что ситуация выглядит так:

1) Видимо первая суббота релиза выпуска это "сакральный день". Дата, в которую проводить силед выгоднее всего.

Не верю я в сказку, о том "кто раньше кнопку нажал". Проводить пптку силед в этот день является статусом для клуба.

Любой клуб, который считает себя крутым ставит пптку именно на этот день.

Но есть одно НО, и так следующий пункт.

 

2) В Москве, и соответственно в России, на сегодняшний день есть ЕДИНСТВЕННЫЙ клуб, который является флагманом по посещаемости и лидером по "кассе", уверен его выручка больше чем у всех остальных клуб в Москве вместе взятых или очень близка к ней!

Это клуб Единорог Александра Семкина.

И этот клуб на основании своих лидерских позиций считает, что именно он достоин проводить пптку в этот "сакральный день".

Но людей возникает вопрос "Почему?", не наглость ли это?! Попытаюсь ответить на эти вопросы в следующем пункте.

 

3) Давайте подумаем, а почему клуб Единорог стал лидером по продажам и посещаемости?!

Может быть они просто богатые и всех подкупили?

Может быть у них есть "административный ресурс", который душит остальных конкурентов?

 

Думаю причина в том, что когда-то открывая клуб люди потратили огромное время, силы и ум чтобы создать бизнес, который будет расти и развиваться! Вели свой бизнес так, чтобы знать сегодня что будет с клубом через год!

Клуб в котором комфортно и приятно находится. Думаю причиной лидерских позиций рога является тяжелый труд владельцев этого клуба. Многолетний труд. Они лидеры не потому что они одни в огромном городе, они такие потому что все просчитали, и сделали продукт достойный такого большого города. И люди имея выбор выбирали рог!

 

И вот Единорог решил взять небольшую плату за свой многолетний труд, в виде этой самой субботы. Много ли это? Велика ли плата?

По мне так нет!

 

4) Но вот в Москве появился клуб Голдфиш, заявил о себе громко. Заявил и видимо решил что этого хватит, вентиляция и продумывание стратегии ему не нужно, он же клуб в самой Москве!

К сожалению, на сегодняшний за этим клубом закрепилась репутация ненадежного клуба, недавний ласт ченс это подтверждает. Эту репутацию клуб заработал сам, никто не навязывал такое мнение о клубе, оно сформировалось естественным образом.

 

Сложилось впечатление, что клуб открыли главным образом не для посетителей, а для самих себя.

Владельцы клуба хотели открыть клуб, чтобы у них был СВОЙ клуб.

Не заработать миллион, не победить в войне за посетителей рог, а просто поиграть в магазин. Отсюда и такое отношение к игрокам, которые что-то вякауют против рыбы.

 

То есть по сути, все что объединяет Рог и Рыбу это название "Клуб" , в остальном это две совершенно разные, стоящие на разном уровне развития организации. И клуб Голдфиш решил, что раз он "клуб", то имеет право бодаться за "сакральный день", но похоже это не так!

 

Возможно в будущем проведя многолетнюю тяжелую умственную работу, клуб Голдфиш обгонит рог по заработку и посещаемости, и это будет круто. Но на сегодняшний день есть так как есть!

 

 

Сорян за простыню, но правда накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что нет гордости и обиды. Мы заказли ППТКу на свободную дату, Рог решил, что им нужно проводить в этот же день свое ППТКу, можете у них спросить, почему не в воскресенье, посоревновались бы БЛП с ГР а у игроков не "горели" бы слоты. У игроков, по моему, все это вызывает больше приступов гордыни и обид)

 

Коллеги, что бы вернуть дискуссию в конструктивное русло, я немного поясню как работает репортер и система заказов, если вы заходите в Локатор и не видите там чужих пптку - это не значит, что никто их еще не заказал. Конкретно на этот сезон мы "нажали кнопочку", спасибо Владу за термин - через 30 минут после открытия окна санкционирования. Но вы сразу наш турнир в локаторе не видите, видимо он проходит какой-то апрув в системе Визардов.

В том числе и по этой причине, я еще в марте написал когда пройдет наш турнир. Что бы дать вам информацию и мы могли разойтись как в море корабли.

Может быть ошибкой с моей стороны было обращаться к Илье, который, видимо, больше в Фише не рулит и надо пояснить новому человеку, который у вас занимается расписанием.

1) БЛП мы всегда будем проводить в субботу.

2) Пока московские клубы будут пытаться переманить людей с БЛП на свои турниры с помощью слота на rptq, мы будем таким же способом его защищать.

3) Следующий БЛП совмещенный с ППТку пройдет в Единороге - 30 сентября 2017 года.

 

Вы можете быть не согласны с такой нашей политикой, но не сможете спорить с тем, что она простая, понятная и последовательная.

А говорить, что вы что-то там заказали раньше, и именно поэтому мы поставили свой на ту же дату, это даже не вброс и не новомодный "fake news", а простая глупость.

 

 

Забей, это Луговой только несет эту чушь про "раньше". Ему уже 2 прошлых раза объясняли, как это работает, но это бесполезно.

Просто смириться...

 

Женя, ты не прав. Именно поэтому я и постарался объяснить новому сотруднику Фиша как работает заказ турниров, что бы не возникало недопонимания. Со сменой кадрового состава Рыбы, у нас окончательно утратились каналы коммуникации, с Аптархом я лично, даже не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Рыба очень правильно видет макростратегию, но ее сбивают постоянные косяки с базовым микроменеджментом и оверпромисингом (например, обещаниями перехать за неделю, когда очевидно, что это дело месяца).

 

на всякий случай, выделю тут вот эту фразу для тех, кто спорит о том, что в Рыбе неправы. Нет тут неправых. И Саша прав и ребята из Рыбы правы. Просто у Саши timestamp раньше, вот и вся проблема. Другими способами рынок не попилить - это уже многие проверяли. Я когда-то (за год до рыбы) подумывал о клубе, когда было время и деньги. Но рентабельность магического клуба без какой-то диверсификации меня повергла в шок :) так что вы там со своими слотами на пптку расслабьтесь, чуваки, это вообще вопрос десятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты не прав. Именно поэтому я и постарался объяснить новому сотруднику Фиша как работает заказ турниров, что бы не возникало недопонимания. Со сменой кадрового состава Рыбы, у нас окончательно утратились каналы коммуникации, с Аптархом я лично, даже не знаком.

Признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тут очень весёлый чятик, конечно, но давайте по теме, если ещё есть, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось ровно противоположное мнение, чем у Heatray.

 

Приходишь в Единорог - сидят 3 администратора, ни один не пошевелился помочь с выбором протекторов. Искал по привычке старые добрые матовые UltraPro, но их не было. На вопрос, а какие из новых похоже на те, был послан разглядывать витрину в одиночестве. Ни один из троих не поднялся. Ушел в итоге ни с чем, т.к. не могу по закрытым коробочкам что-то определить.

Приходишь в Голдфиш - с порога "а мы вас ждем". Товарищ выбирал декбокс, так ему все показали и разрешили даже за стойку зайти все руками пощупать. На кассе был один администратор.

 

Записался на драфт в Единороге - после второго тура многие подропались. Никто не сообщил администраторам. Повесили паринги, никого нет. Несколько человек стоят и ищут с кем же им играть. Администратора нет, на кассе друг на друга перепинывают, через какое-то время нашелся, послал: "ищите сами, если через 10 минут не найдете, тогда и будем что-нибудь делать" и тоже спрятался за кассой с остальными. Сколько призов, что делать, куда сесть, с кем играть - да всем плевать, варитесь в своем драфте сами.

Записался на драфт в Голдфише - все планово, спокойно, администратор помогает находить оппонентов, очень подробно рассказал про призы с их долями и чешуйками. Несколько раз заглядывает по ходу, проверить, что все в порядке.

 

Единорог оставил ощущение магната, неповоротливой махины, у которой уже столько клиентов, что на новых уже можно не обращать внимание. Сами придут.

PS. Это я не к тому, чья там суббота и кто должен двигаться (никто никому ничего не должен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Рыба ставит ППТКу пересекающееся с "городами в ночной доступности" вы хором хаете нас за то, что не удосужились чекнуть расписание, когда мы ставим первыми турнир, а кто-то ставит на эти же даты, мы виноваты в том, что "стало на 1 турнир меньше".

 

Вынужден немного освежить воспоминания тех событий: тогда "Рыба" молча, без анонса передвинула дату ППТКУ уже чуть ли не через месяц-полтора после публикации расписания на дату, где стояли нижегородские парни.

 

На тему клиентоориентированности добавлю.

 

Есть два стула. Из первого торчит Александр С., на спинке написано "15 июля и силед". На втором - нет ничего, на спинке можно написать любую дату и организовать турнир в формате "Модерн" (в Мск, напомню, будет только 1 модерновый ППТКу, попадающий на даты наца).

 

Пришли бы полсотни человек, а то и больше, если бы организовали и второй модерновый турнирчик, чтобы к нам заехали друзья из СПб. И, что более важно, показали бы свою адекватность и готовность слышать аудиторию, а не мериться с "Рогом", у кого что длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме все вроде всё сказали уже.

Повторюсь для резюмирования.

Коллеги из Рыбы, могут ставить свои турниры когда хотят. Если в этом их долгосрочная стратегия - это их право, определять ее, при всем моем уважении к игрокам и их потребностям.

Но, пожалуйста, не надо вот этих заявлений - "мы поставили первыми, когда верстали расписание не знали что Рог займет "нашу" дату, а теперь ничего менять не будем потому что у нас ремонт, детские игротеки на Войковской и надо пузо на солнце греть"

Всё вы знали, начиная с марта месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...