Перейти к публикации

Data mining и качество МТГ в перспективе


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ув. Коллеги, после каждого бана, ротации и просто вброса, как и любой уважающий себя топдекер, сразу начинаю дико рвать волосы на разных частях тела. Баны и ротации теперь происходят очень часто - а вбросам вообще не числа. К моменту данного вброса волосяной покров заметно полысел, думаю многие с этим сталкивались. Подскажите чем помазать чтобы шерсть быстрее отрастала. Спасибо.

Изменено пользователем Monsenior Napalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ждем умельца, который прикрутит к клиенту МОДО примочку для добровольно-автоматического слива инфы по результатам матча в центральную базу.

Типа, пока сливаешь сам - можешь пользоваться коллективной статистикой.

 

Краудсорс, понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень прохладная история, с минимальным реальным выхлопом, похоже. А Назар, знай подбрасывает сырых дровишек на топдек, что неплохо в целом, но сама по себе тема чот не очень тянет, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится сам подход. Если вы считаете, что выкладывание листов - зло, не делайте этого вообще. Если не считаете злом, выкладывайте все.

 

Только вот не надо нам всовывать какие-то специально отобранные, дозированные "альтернативные факты" - это мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится сам подход. Если вы считаете, что выкладывание листов - зло, не делайте этого вообще. Если не считаете злом, выкладывайте все.

 

Только вот не надо нам всовывать какие-то специально отобранные, дозированные "альтернативные факты" - это мерзко.

Если сразу закрыть листы, то все взвоют и шитшторм будет большой. А если к этому идти потихоньку, то будут маленькие и безопасные шитштормы. Почти как принятие дебильных законов, их же не все разом принимают, а по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится сам подход. Если вы считаете, что выкладывание листов - зло, не делайте этого вообще. Если не считаете злом, выкладывайте все.

 

Только вот не надо нам всовывать какие-то специально отобранные, дозированные "альтернативные факты" - это мерзко.

Именно. Вообще, рассуждения на тему хорошо это для нас или плохо напомнила разговоры про то, что санкции экономике на пользу. Ну ок, а нам? Речь идет про игру об информации, соответственно, любой, кто пользовался информацией, а теперь будет получать недостоверную, в проигрыше, сильнее всего те, кто играл в МО мало, но умно, собирая максимум информации, читай - 80% форума (не закрыли б тему про нытье, глядишь, цифра была бы чутка поскромнее). На качество новобилженных колод изменение никак не повлияет, т.к. информации все равно выше крыши. И реально любопытно следующее - эта выходка наверняка подтолкнет людей собирать и публиковать статистику, как с этим будут бороться победители кокатриса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю запрос : уважаемые маги' кто хорошо владеет английским и умеет в петицию на нём ( а так же негодуэ) - прошу запустить петицию против кастрирования информации ' а даже более того - за увеличение статистики до листов например 4-1. (Вдруг выгорит - И за возвращение демеджстека / как же мне хочется гоблином 1/1 валить шамана 1/2/ и манабурна /вот бы снова укуром вилкой поиграть/ и отменить правило планесвокеров/на столе должен быть только один гидеонджейс/.... чот я разогнался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldfish.com/articles/wizards-data-insanity

Сафронолив про изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. задумался замутить петицию вообще не публиковать никакой инфы вне пт гп и ссг циркут.. .)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, давай уж без ПТ/ГП/ССГ тогда и чтобы перед каждым премиум турниром ты подписывал бумагу, что обязуешься не постить свой деклист в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про накуры и модерн 5 копеек мнения.

 

Помню в своё время натыкался на интереснейший праймер типа "Как создать свою неповторимую URx колоду с любой комбой" Текст был примерно такой:

Берём:

4 Snapcaster mage

4 Lightning Bolt

4 Remand

4 Mana leak

4 Serum Visions

После чего в колоду засывавем любую комбу из 2-3 карт, полируем это всё саппортом в тех же цветах что и комба, идем побеждать

 

Это короткая версия, в самом праймере конкретно расписывались каждый кардчойс и даже варианты завершения колоды.

Самое забавное что с точки зрения скажем "10 карт разницы" между скейп шифтом, УВРом и Гриксисом она будет, а вот с точки зрения фактической "базы" колоды будут одинаковыми.

 

Sweet dreams are made of this:

 

Касательно результатов лиг и пр. Как по мне действительно было бы круто еслибы были известны не только топовые листы, а все листы и матчи. И пускай скажем в ИРЛсделать это сложнее. Нужно же вбивать деклисты и привязывать их к людям. Хотя на уровне выше регуляров можно было бы сделать и такое. То в интернете можно было бы сделать публикации вплодь до того как кто сайдился. Причём, как я понимаю, вся инфа то есть на серверах. Её нужно лишь правильно выдать... С чем за пару недель справились бы народные умельцы, выдай визарды API этой даты.

 

Вот тогда бы меджик стал "научным", кластеризация колод по кард-чойсам, общая достоверная оценка матчапов, можно было бы даже фильтровать всё скажем "минимум счёт 3-2" чтобы отсеять совсем нубасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только результат был бы про полторы колоды в каждом формате и пригорающие пуканы прошников, потративших вагон времени на подготовку и проигрывающих мирроры топдекам (кто-то же будет их проигрывать.) а заодно потирающих ручки майнеров изи бризи.

 

Короче мануал как сделать магию еще дороже и скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, а теперь внимание вопрос, можно ли собрать универсальную колоду без плохих матчапов? =) Вот например если 80% тени, то разве не будет выигрвать те 4 наркомана которые зточатся на убийство конкретного топ-1 билда? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нетдекинг это канеш как трейлеры и тизеры к фильмам - так хочется посмотреть что нибудь, что тебе уже в цвете и красках не расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем...

 

Всем привет! Известно, что Визарда по тем или иным причинам достаточно избирательно относятся к публикации информации относительно метагейма в Magic Online. Не каждая колода, сыгравшая 5-0 в соревновательной лиге, публикуется в их отчёте. Колоды сыгравшие 4-1, а также сыгравшие 5-0 в дружеской лиге (при том, что там люди всё равно, в основном, играют тировыми деками), не публикуются вовсе. Теперь же появилась информация, что ежедневно будут публиковать только пять дек-лист, причём их состав будет намеренно "разнообразным". Все эти обстоятельства накладывают определённый негативный отпечаток на попытки готовиться к турнирам и заниматься колодостроительством исходя из онлайновых данных. В связи с этим есть предложение взять сбор этой информации, насколько это возможно, в свои руки (в рамках нашего русскоязычного коммьюнити), а именно: сообща вести журнал в гуглдоке о сыгранных партиях в форме подобной таблицы. Во избежание вандализма доступ к редактированию производится через приглашение по гуглпочте.

 

Если есть предложения и идеи - велком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прохладные истории о солвинге формата. Пока правда ни разу так и не отсолвили, с датой или без. В ХС, вон, даты порядка на два больше доступно и ничего, существуют форматы, не разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем...

 

Если есть предложения и идеи - велком.

 

Мне кажется, это надо делать не вручную, а как-то так: http://www.mtgsalvation.com/forums/magic-fundamentals/other-magic-products/third-party-products/773899-magic-online-replay-tool-mort

Сделать какую-то программу, которую нужно просто запускать периодически, и которая бы сливала все реплеи в общую базу. Общую базу админить. Те, кто предоставляет свои данные, имеют доступ к статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это надо делать не вручную, а как-то так: http://www.mtgsalvation.com/forums/magic-fundamentals/other-magic-products/third-party-products/773899-magic-online-replay-tool-mort

Сделать какую-то программу, которую нужно просто запускать периодически, и которая бы сливала все реплеи в общую базу. Общую базу админить. Те, кто предоставляет свои данные, имеют доступ к статистике.

Я только за, но в программировании вообще не силён и не в состоянии такое сделать. Поэтому пробую собирать инфу хоть в каком-то виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за, но в программировании вообще не силён и не в состоянии такое сделать. Поэтому пробую собирать инфу хоть в каком-то виде

 

В теории можно что-то придумать... Вопрос, скольким людям это было бы интересно. Городить огород для 5 человек, которые все играют разные форматы, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории можно что-то придумать... Вопрос, скольким людям это было бы интересно. Городить огород для 5 человек, которые все играют разные форматы, смысла нет.

Изначально я предполагал модерн, типок и Легоси добавил для галочки - если кто-то тоже захочет складывать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил как работает эта программа - Magic Online Replay Tool - и какие данные можно вытащить из Magic Online.

 

Можно вытащить лог всех реплеев (то, что пишется текстом в логе Magic Online) и текущие колоды. Не всегда понятно, какой колодой играл игрок, и в 10% случаев, когда в логе нет фразы "игрок сдался", не понятно, кто выиграл.

 

Т.е. можно написать какую-то программу, которая вытаскивает данные, но её доводить до широкого использования нужно много времени.

 

(Я бы делал подход, когда программа висит постоянно в памяти и мониторит, что игрок делает с Magic Online + колоды Magic Online. Если такое сделать, то получится, что нужно поставить программу один раз - и будет автоматически собираемая полную статистика. Я реализацию оцениваю в ~200К рублей. Не уверен, что имеет смысл.)

 

Скорее верю в сообщество в 5-10 игроков, которые делятся данными.

 

Сам готов поучаствовать в подобной тиме обмена данными для подготовки к нацу по драфтам и стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил как работает эта программа - Magic Online Replay Tool - и какие данные можно вытащить из Magic Online.

 

Можно вытащить лог всех реплеев (то, что пишется текстом в логе Magic Online) и текущие колоды. Не всегда понятно, какой колодой играл игрок, и в 10% случаев, когда в логе нет фразы "игрок сдался", не понятно, кто выиграл.

 

Т.е. можно написать какую-то программу, которая вытаскивает данные, но её доводить до широкого использования нужно много времени.

 

(Я бы делал подход, когда программа висит постоянно в памяти и мониторит, что игрок делает с Magic Online + колоды Magic Online. Если такое сделать, то получится, что нужно поставить программу один раз - и будет автоматически собираемая полную статистика. Я реализацию оцениваю в ~200К рублей. Не уверен, что имеет смысл.)

 

Скорее верю в сообщество в 5-10 игроков, которые делятся данными.

 

Сам готов поучаствовать в подобной тиме обмена данными для подготовки к нацу по драфтам и стандарту.

Надо, чтобы инфа о сыгранных матчах\колодах\метагейме хранилась в блокчейне :) Визардам тогда банально некуда будет писать письма с требованием всё погасить - децентрализация, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...