Перейти к публикации

Как и почему: организаторы и промки


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NortUS, так расскажи всем, откуда у твоей жены фатал пуши, которые она выставила на ебей?)) А то что ты всё вокруг да около ходишь :)

Так они писали же уже в прошлый раз с глорибрингерами, что они после турнира покупают у кого-нибудь из участников, что в регионах желающих продать хватает. На ебее написано, что шипинг будет после соответствующего турнира.

Это кстати не отменяет того факта, что на ебее есть прямо фотка пуша, то есть он уже есть на руках.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS, так расскажи всем, откуда у твоей жены фатал пуши, которые она выставила на ебей?)) А то что ты всё вокруг да около ходишь :)

Лол, правда интерестненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы посмотрите расписание двух пермских клубов, то увидите, что завтра проводится минимум 5(!) ФНМов. Ориентировочно будет роздано около 20 пушей, разумеется я куплю после турнира ровно столько, сколько будет предзаказано - лишнего не надо. Пока что число желающих равно нулю. Физически Пуши я в руках не держал, но видел запаянные пакетики.

 

Ну а сфотографировать карты в клубе или попросить это сделать продавца - занятие не хитрое - они уже давно прибыли.

(На самом деле, клуб не при чём - фотку попросил сделать коллегу из другого города)

 

Некоторые наибее плюют на политику Визардов. У них уже Пуши на руках, даже не скрывают этого

http://www.ebay.com/itm/MTG-Magic-the-Gathering-Fatal-Push-FNM-FOIL-Promo-IN-HAND-/172845245346?hash=item283e6123a2:g:iPAAAOSwoAxZpyt9

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они писали же уже в прошлый раз с глорибрингерами, что они после турнира покупают у кого-нибудь из участников, что в регионах желающих продать хватает. На ебее написано, что шипинг будет после соответствующего турнира.

Конечно. Все именно так и обстоит, ага.

"Hello! I'll also sent it to you in email but I'll doublepost it here. This is my post, and there is a mistake which led to this. I didn't steal those cards AND I don't work for a store AND no storeowner sold them to me. I bought them in advance from the people who'll attend the GD. I asked the top players who are going to participate in GD for the cards in advance. If they get the promo, they immediately sell it to me. We have 3 GDs, so there will be 24 dragons, and some of the people from other cities also agreed to do this, so I planned to have plenty."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего вы так на Женю набросились. Имхо если бы он захотел, то абсолютно тихо и незаметно слил бы сколько угодно промок, а не светил бы схемами на топдеке. А тут он вроде как сам давно рассказал, как это происходит. В свое время, помню, когда промками было не типовой пайло, а серрумы и пасы, люди массово становились в очередь друг у друга "если ты выиграешь cardname, то я у тебя ее куплю".

 

Не буду ворошить прошлое о том, как замечательно один московский ТО распорядился этими промками так, что их потом даже победителю фнма не хватило. Надеюсь, повторения истории не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS, так расскажи всем, откуда у твоей жены фатал пуши, которые она выставила на ебей?

Я предлагаю ей выдать индульгенцию на все эти мутные операции, если она даст обещание исправлять английские сообщения мужа и иногда русские сообщения здесь. (я на самом деле не грамма-наци, но "hello guys and girls" меня перепахало изрядно)

 

они уже давно прибыли

Кстати, вот вам и признание.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она даст обещание исправлять английские сообщения мужа и иногда русские сообщения здесь

Ага, а потом улететь вместе в банное путешествие за то, что сидим с аккаунтов друг друга :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самих турнирах кто-нибудь получал карточки дороже 100р ?) Или всё внутри клубов оседает? Сам не играю турики, не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом улететь вместе в банное путешествие за то, что сидим с аккаунтов друг друга :)))

Ну это можно организовать и без исправления слов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Женя очень интеллигентный человек. Вот бы он всем в душу прописал за инсинуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Евгения скажу, что у нас с ним была договорённость на Глорибрингеров, что я ему соберу нужное количество после ГД. Т.е. на руках карт у него, на момент продажи, не было. Собственно так и сделал. Я так понимаю, что он договаривался с кем-то ещё таким же образом.

 

У нас 3 геймдея на примерно 25 активных игроков в стандарт. Собрать комплект -два - не проблема. С толчками та же ситуация - если кому-то очень нужен комплект пушей - не очень сложно собрать по игрокам комплект пушей в первую же пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы это пишите? Так хотелось в сентябре на ФНМчики походить...Теперь придется на аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сфотографировать карты в клубе или попросить это сделать продавца - занятие не хитрое - они уже давно прибыли.

Хитрое. В регионы всё ещё везут, так что раздача запаздает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю ей выдать индульгенцию на все эти мутные операции, если она даст обещание исправлять английские сообщения мужа и иногда русские сообщения здесь. (я на самом деле не грамма-наци, но "hello guys and girls" меня перепахало изрядно)

 

 

Кстати, вот вам и признание.

(А что, так заметно, когда он пишет с моего фб?)

 

Ну технически все просто - договариваешься с людьми, если они получают промку - оперативно выкупаешь. Есть люди, которым нужны деньги, есть те, кто потом говорит "ой нет, я оставлю себе", поэтому договариваемся с запасом. Смотрим на количество предзаказов, если вдруг кто-то пишет, что хочет купить, а мы не уверены, что столько достанем - говорим, что пока все слоты выкуплены, придется подождать. С шиппингом вообще все просто, никто не полезет проверять временные зоны и расписание почты в отдельно взятом городе России, так что после фнма спокойно скупаем и утром в субботу отправляем. Ничего криминального, утром деньги, вечером стулья ^^

В Питере в прошлом году прям на вмцку я скупила два комплекта дикеев, желающих продать было предостаточно. И все было норм. Чем фнм хуже?

На наце, к сожалению, провернуть такое не получится - правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...промки...

У меня вопрос к торговому арбитру, как так получается, что в торговой теме, всё должно быть красиво и в наличии + актуально, а на аукцион можно выставлять карты, которых у тебя ещё нет? :)

Непонятно...

 

Если у ебея свои правила, то на топдеке то свои.

Я не понимаю, согласно правил, можно у нас выставлять на аук карту, которой у меня нет в наличии? :give_rose:

В правилах есть/будет пункт описывающий данную ситуацию?

Про торговый пост есть. Запрещено.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к торговому арбитру, как так получается, что в торговой теме, всё должно быть красиво и в наличии + актуально, а на аукцион можно выставлять карты, которых у тебя ещё нет? :) А если они уже есть, причём у человека не имеющего отношения к руководству клуба (ну, так мне сказали), то почему нет санкций там... и проч.

Не понятно...

 

Если у ебея свои правила, то на топдеке то свои. Можно у нас выставлять на аук карту, которой у тебя нет в наличии? :give_rose: В правилах есть/будет такой пункт?

Тебе ничто не мешает выставить карту, которой у тебя нет в данный момент. Просто когда закончится аук, ты должен ее отправить победителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к торговому арбитру, как так получается, что в торговой теме, всё должно быть красиво и в наличии + актуально, а на аукцион можно выставлять карты, которых у тебя ещё нет? :)

 

Внезапно, противоречия нет.

Я и в торговую тему могу вписать карты, которых у меня ещё нет.

Просто несу все риски, связанные с тем, что у меня кто-то что-то захочет купить, а я не успею подсуетиться.

Или я что-то пропустил в правилах топдека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чаще в последнее время удивляюсь тому, сколько у нас торговых арбитров под прикрытием.

 

Для сомневающихся в том, что вопрос задан правильно - пункт правил про торговую тему:

 

"6. После успешного завершения сделки вы должны своевременно обновить список карт (проданные и найденные карты должны быть удалены из списка)"(с)

 

Т.е. есть ОБЯЗАННОСТЬ. Вы ДОЛЖНЫ обновить свой трейд-пост и удалить карты, которые были проданы (т.е. их у вас нет). То, что они могут у вас появиться со временем или они в пути и будут через 2 дня... - в правилах не учтено. Нет карт - удали из списка. Такая вот буква закона. И за это спрашивают.

 

Собственно, вопрос как раз о том, почему такое же правило не написано про аукционы.

И есть ли наказание за то, что есть аукцион... а карт с него на руках нет?

Ведь за такое же нарушение в трейд-посте - сначала грозят пальцем, а потом наказывают. И не важно, что карта указанная в трейд-посте, может у вас появиться со временем...

Думайте.

 

Я и в торговую тему могу вписать карты, которых у меня ещё нет.

Внезапно - ты этим нарушаешь правила топдека.

Пока спрашивают не слишком строго, за это спасибо. Но факт нарушения - есть.

 

Пункт правил:

"4. Не создавайте тем, рекламирующих карты, которых у вас нет"(с)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к торговому арбитру, как так получается, что в торговой теме, всё должно быть красиво и в наличии + актуально, а на аукцион можно выставлять карты, которых у тебя ещё нет? :) А если они уже есть, причём у человека не имеющего отношения к руководству клуба (ну, так мне сказали), то почему нет санкций там... и проч.

Не понятно...

 

Если у ебея свои правила, то на топдеке то свои.

Можно у нас выставлять на аук карту, которой у тебя нет в наличии? :give_rose:

В правилах есть/будет пункт описывающий данную ситуацию?

Хороший момент. Пожалуй надо будет закрыть эту лазейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто напомню ситуацию, когда ввели это правило. Умный товарищ продавал карты, а при покупке заказывал их то ли с Тцг, то лм с МКМ

 

Я согласен, что в посте должны быть только карты в наличии, так как её истребовать могут всегда.

 

В аукционах карта должна быть в наличии, только при наличии блиццены.

Если выкупа нет, то продаван соглашается с рисками и обязан отправить выигранный лот.

 

Правила должны защищать покупателя, а не носить репрессивный характер просто потому, что кому-то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS так торговать опционами на карты тоже так себе. Твоя ситуация не так далека от человека с ТЦГ и МКМ. Аукцион позволяет тебе заранее изучить спрос и спланировать цены, но продаешь ты только возможность в будущем приобрести карту, а не саму карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NortUS так торговать опционами на карты тоже так себе. Твоя ситуация не так далека от человека с ТЦГ и МКМ. Аукцион позволяет тебе заранее изучить спрос и спланировать цены, но продаешь ты только возможность в будущем приобрести карту, а не саму карту.

 

Для торговли "опционами" существует репутация. Мы же считаем возможным сделать предзаказ в магазине на дисплеи, которых ещё нет. Так почему бы не сделать предзаказ на FNM-промо, если ты уверен в продавце? Если продавец выполняет свои обязательства, не вижу в этом никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет проверяться наличие карт у продавца? А если их слишком много и все перефотографировать просто невозможно? Правила правилами, но либо администрация станет прибегать к драконовским мерам, либо на деле и дальше будет это:

Внезапно, противоречия нет.

Я и в торговую тему могу вписать карты, которых у меня ещё нет.

Просто несу все риски, связанные с тем, что у меня кто-то что-то захочет купить, а я не успею подсуетиться.

Или я что-то пропустил в правилах топдека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...