Перейти к публикации

CrazzyJagger

Пользователи
  • Публикации

    2 127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя CrazzyJagger

  1. Скилл-интенсивность Hostile Negotiations на два порядка меньше. Она вообще по другому работает - и ты в любом случае получишь 3 каких-то карты. У ФоФочки не так уж редки были расклады 4/1, а если ты его говорил играя, например, UG-трешхолдом - тебе могли и 5/0 предложить. UPD Подумалось тут, что в стандарте Ханов он бы вообще огненно смотрелся. Вместо Treasure Cruise, например Yep.
  2. Как же они задолбали репринтить FoF вне стандарта ? Времена, когда он считался "лучший дров эвер" и был забанен в Экстендед, прошли настолько давно, что уже забыли не только этот факт, но и тех, кто помнил этот факт. В модерне он не заиграл (и не факт, что даже для пионера он достаточно силен, чтоб им играли). А для стандарта - видимо, слишком не интуитивный для тупеньких 13-летних детишек сложный. В результате - имеем ~30 репринтов когда-то культовой карты, про которую ностальгически вздыхают 1.5 олдфага. И да, арт со Скви и Ханной - единственно-труЪ.
  3. @token ох уж эти адепты секты "муха не размножалась" Гляньте, например, грейдинг старсити: https://help.starcitygames.com/card-conditions-grading Или кардкингдома: https://www.cardkingdom.com/purchasing/how_to_sell (раскрыть последний раздел) Причем, рекомендую сразу смотреть не NM, а на 1 грейд ниже.
  4. Можно. Я вот на коленке написал себе микроконфигурацию для 1С. Но первичные данные все-равно вношу руками
  5. А какая конкретно информация нужна в файле? "Файл", я так понимаю, интересует в виде таблицы (условный csv/xls)? Вообще, у них есть api (и оно неплохо документировано), где через JSON ты можешь получить все, что тебе нужно. Хотя я заломался автоматизировать этот кусок - по мере выхода сетов я фильтрую в духе "t:land -t:basic new:art s:bro" и ручками переношу в свою табличку "имя карты / код сета / номер внутри сета".
  6. t:merfolk - это просто отобрать по типу из оракла art:merfolk - отобрать карты, которые в таггере (tagger.scryfall.com) отмечены тэгом "мерфолк" Когда выйдут результаты поиска - можно уточнить полноту вывода: уникально карты (по одной на имя) / уникально арты (по 1 карте на арт) / вообще все принты. И вообще, там есть достаточно хорошее описание синтаксиса поисковых запросов (+ хелп в таггере)
  7. @CrazzyPenguin а с Гризфангом есть что-то, окромя Паргелиона? А Паргелион и так играет в эксплорере
  8. рекомендую брать папки на 4 кольцах (на не 2х и не регистраторы) с жесткой коркой, которая самостоятельно может стоять вертикально это несколько редкость, но удобство и качество хранения заметно выше
  9. А то, что он меч в руке зажал поперек тебя не смущает?
  10. Эльдрази с земелькой образуют панораму, есичо (на телефоне это не очевидно, например)
  11. @TornSoft Народ какие-то варианты находит. Собственно, кол-заказы сейчас потому и достаточно популярны, что их организаторы решили вопросы с доставкой и зачастую проще заказать через них (для некрупных закупок самостоятельно - расходы на логистику к примерно той же фактической стоимости карт и придут)
  12. Сейчас она стоит хорошо за сотню баксов. Тогда заметно меньше, но тоже за полтинник. Кстати, уровень цен удобно оценивать, опять же, через Скрайфолл (но стоит учитывать, что он берет несколько специфическую цену с одного популярного рынка - в реальности цена процентов на 5..10 выше). Но понять "карта дорогая" или "карта дешевая" - вполне нормально. Еще совет: т.к. практически любые магазины (особенно крупные зарубежные) имеют минимум цены даже на самые дешевые карты (типо, 25 центов за коммон и 0.5 бакса за рару) неиграбельное пайло разумнее брать крупными партиями на рынках (рынок - это площадка, где любой желающий может начать продавать картон). Из хороших рынков знаю: https://www.cardtrader.com/en/magic (удобен тем, что через систему cardtrader zero можешь собрать в 1 заказ позиции разных продавцов), https://www.cardmarket.com/en/Magic, https://shop.tcgplayer.com/magic?newSearch=true тут на форуме достаточно регулярно пару человек организуют коллективные заказы с кардтрейдера, кардкингдома и хареруйи
  13. Как человек, неспешно собирающий контру (ДОРОГО!) и небазовые земли (П П Ц КАК ДОРОГО!) могу сказать следующее 1) максимально ограничь тему коллекции (у меня и там и там: первое издание с каждым артом, фойл не обязателен, язык не сильно принципиален) 2) через тот же скрайфолл оцени размер коллекции (и ужаснись) 3) подумай, как будешь учитывать наполненность коллекции (с удобными фильтрами и все-такое) 4) подумай, как будешь систематезированно хранить коллекцию: от банального "по порядку выхода сетов, по порядку номера в сете" до каких-то логичностей (скажем, земли я раскладываю по циклам, переиздания с новым артом кладутся рядом) 5) не замахивайся сразу на дорогие карты, для начала научись понимать, чем обусловлена высокая цена на карту: играбельностью или малым тиражом; разберись с динамикой цен (goldfish.com в помощь) и как на ней сказываются репринты; смирись с reserved list (но я до сих пор жалею, что не рискнул на заре коллекионирования взять на ВКшном ауке судейский Thawing Glaciers за 600, что ли, рублей)
  14. У нас эта тема в молодежной среде ни разу не табуирована и весьма популярна долгие лета (вспомним хотя бы древнюю Масяню с "Пойдем-ка, покурим-ка" и "Директор? Да пошел ты в попку, директор"). Просто "420" - мем, с одной стороны, несколько чуждый нашей культуре (ну не принято у нас писать время в формате am/pm и дату в формате month/day[/year]), с другой - недостаточно сильно зафорщенный через двачеподобные борды и с третьей, явно имеющий собственные аналоги.
  15. Ну ок, вот ты знаешь про, условно, 228 282 и даже форсишь немного мемы на эту тему. Готов ли ты переплатить в 3 раза (а выше говорится, что 5x..10x) именно за номер 282? Насколько глубоко ты должен быть "в теме", чтоб пойти на такие траты? Опять же - ради кого/чего? Ради себя любимого или ради окружения, перед которыми светануть этой карточкой и которое оценит? Ну и не забывай, что речь идет о карточках с базовой стоимостью от 250$.
  16. его личная система ценностей сдается мне, что сообщество форсящих 4:20 (если речь все же о травке) не сильно пересекается с сообществом МТГшников (тем более - МТГшников-коллекционеров)
  17. А почему нет, если они в том же Мирродине и переизданы были? Касательно конкретных деклистов - ХЗ, но вроде часто играли тех с Disciple of the Vault
  18. Думаю, если ты придешь к ним с номерным баблом и скажешь "возьмите за 50$" - они, так уж и быть, купят
  19. На старсити ценники начинаются от 250$ за самый шлак и до 2200$ за Mox Amber и 1200$ за Mishra's Bauble (и, понятно дело, почти все out of stock) Chromatic Star, например, в наличии за 350$ или вот Gilded Lotus в наличии за 800$
  20. Даже в нашем не сильно крупном городе есть 2 клуба: в одном я последний год появляюсь не сильно часто, второй мне вообще не удобен. При этом картон в коллекцию покупаю постоянно. Если в первом забрать картон еще норм, то целенаправленно съездить во второй за картоном - по сути, в стоимость почтовой пересылки и выйдет. А конкретно в данном случае, разница между "первым классом" и "заказным" в цене лота составит вообще какие-то мелкие проценты, а кто принципиально не готов переплачивать за первый класс (или вообще за почту) - просто уменьшит свой максимум на разницу между первым классом и заказным.
  21. Если бы на этот вопрос был четкий ответ, то мамкины трейдеры все бы поголовно носили цаки
×
×
  • Создать...