-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Всем доброго времени суток, Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в GeekWars на Павелецкой нас было 19 человек (извиняюсь, если кого-то забыл). Список генералов: Ramos, dragon engine (kiki-hulk) Queen Marchesa (?) Eight-and-a-half-tails (?) The scarab god (?) Nath of the gilt-leaf (stax) Vial smasher the fierce / Ludevic, necro-alchemist (?) Sygg, river cutthroat (control) Lavinia, azorius renegade (stax) Yisan, the wanderer bard (elfball) Teferi, temporal archmage (chain veil combo) Daretti, scrap savant (stax) 2 Thrasios, triton hero / Tymna the weaver (dramatic control) Yidris, maelstrom wielder (storm) Edgar Markov (vampireball) Reaper king (?) Zur the enchanter (doomsday combo) Kess, dissident mage (control) Azami, lady of scrolls (combo-control) Самый забавный момент, который по-видимому запомнится мне надолго, произошел в самой последней партии, за 10 минут до закрытия клуба. Я пилотировал партнеров (ТТ), против Рамоса, Тефери и Даретти. Тут нужно понимать, что пилот решил в Рамоса запихнуть все комбо формата - иногда это не работает, но иногда приводит к интересным последствиям, так произошло и в этот раз. Пилот Рамоса начал с синими лучами на столе. Все потихоньку развивают борд, а он в какой-то момент поставил скипетр, поимпринтил под него dramatic reversal, я уже хотел его ломать, но там был только один sol ring, базовая гора и равнина, в итоге я передумал. Пилот Даретти предлагает нам paradox engine, получилось, затем - memory jar, в респонс сломали парадокс, взрывает джар. Дальше он циклит decree of annihilation, в респонс на флэше пилот Рамоса ставит chrome mox (импринтит days undoing), берет очень много маны, ставит Рамоса, делает его бесконечно большим, получает ману всех цветов, ставит Kiki-jiki, ставит лабораторного маньяка, и со скипетром получает бесконечную армию маньяков. На этом моменте мы колективно решаем сдаться ему, так как все в находимся в неимоверном восхищении.
-
На всякий случай напоминаю, что сегодня можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00. P. S. также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта
-
Приходите на турнир 31 марта, - на других посмотреть и себя показать =)
-
Всем доброго времени суток, Вчера на традиционных посиделках в GeekWars на Павелецкой нас было 20 (!) человек. Список генералов: Teferi, temporal archmage (chain veil combo) 2 Lord windgrace (турбокот) Sygg, river cutthroat (control) Rashmi, eternities crafter (control) Aurelia, the warleader (agro) Inalla, archmage ritualist (?) 2 Yisan, the wanderer bard (elfball) Razaketh, the foulblooded (combo) Taigam, ojutai master Zur the enchanter (doomsday combo) Kozilek, butcher of truth (eldrazi ramp) Korlash, heir to blackblade deck Azami, lady of scrolls (combocontrol) Ruric Thar, the unbowed ("Я не стакс!" тм) Gonti, lord of luxury (control) Edgar Markov (vampireball) Thrasios, triton hero / Tymna the weaver (dramatic control) Daretti, scrap savant (stax) Играл партнерами. Из запомнившихся моментов: В игре против Азами, Гонти и Рурика ("я не стакс!") Тара - cycling decree of annihilation в респонс на cyclonic rift c оверлодом. Я сдался, так как остался без перманентов, остальные продолжили доигрывать, чтобы все равно в итоге проиграть Рурику. Хотя ту игру залочила новая звезда Titania's song - на ситях по 0,25$ =) Также запомнилась победа против Рурика, Козилека и Азами через контру и рурика и телепатию на столе в 12 хитах. Мне долго не хотели верить, что я таки выиграл. Ты же умираешь! - Нет, у меня бесконечные хиты! Подровайся из пустой библиотеки! - нет. angel's grace. Но мы же что-то можем сделать! - Нет, у Вас нет рук и перманентов на столе =). @Pirogshekasty Фотографии Яши есть в этой теме, в предыдущих постах, как и фотографии большинства тусовки с Павелецкой
-
Яша, готов одолжить тебе партнеров (халка или шторм) по вкусу в любой конфигурации, - вы с Морозом о времени договоритесь только
-
Я бы и омни в твоей колоде не играл - вин мор же =)
-
@protestofshiva В твоем листе grim tutor строго плохой и не нужен, - ты же не комбо, а стакс, там реально лучше вместо него базовой землей играть. Затапываться в свой ход не под стакс пис ты хочешь примерно никогда, а если игра ушла в лейт, то у тебя скорее всего уже все хорошо, так как игру ты успешно застаксил. P. S. На всякий случай напоминаю, что сегодня (во вторник) в GeekWars На Павелецкой можно будет поиграть любимый формат без ограничений и хоум-рулов. Народ начинает собираться с 18.00.
-
А должно? Насколько жизнеспособен новый тех на самом деле можно узнать только при игре с так называемой "перачткой" - так тестится все новое в магии - ты проверяешь новое против устроявшегося старого. Если я прихожу чем-то новым, я хочу посмотреть, как это против шторма/халка ит.п. Если новый тех или колода не могут - они плохие, а если могут - все ок. Так и происходит развитие.
-
На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) в GeekWars На Павелецкой можно будет поиграть любимый формат без ограничений и хоум-рулов. Народ начинает собираться с 18.00.
-
Даже специально перечитал, что же я там такого написал, честно искал шовинизм, потом на всяий случай залез в википедию. Итак, если картко, шовинизма - идеология превосходства и неприятия чужаков.. Если под этим имеется ввиду, что я писал, что EDH - это не формат для новичков, то имеется ввиду очень простая идея. EDH - вообще один из самых сложных форматов магии. Практически тоже, что и винтаж, плюс дипломатия и все против всех. Люди, которые долго играют в магию просто по опыту знают о многих разных странных взаимодействиях и хороших картах. Меня, например, удивило, когда человек спросил, что такое fact or fiction. У того, кто играет в магию долго есть для этого формата, на мой взгляд, неоспоримое преимущество. Если все дело в том, что я отказываю "некомпетитив" EDH в праве на существование, то я, как писал уже выше, считаю, что это деление вообще абсурдно. Если говорить, что командер - лучший формат магии. Я поиграл большинство из них, но в этот мне всегда комфортно вернуться, и я не стесняюсь признаться, что считаю его лучшим. Видимо по этому критерию, я шовинист от командера.
-
Указывать кому-либо что-либо я не хочу и уж тем более не могу. Запретить кому-то играть плохой колодой я не могу, даже более того не хочу. В конце концов, это личное право каждого. Единственное, против чего я выступаю, это что в игре такими колодами начинаю видеть сущность этого формата, а на тех, кто пытается сделать иначе, смотрят чуть ли ни как на преступников, которые эту суть посмели извратить, да еще и за стол не пускают. Иными словами, я против такого ложного сознания, когда хорошее - это плохое, а плохое - это хорошее
-
Вы искренне считаете, что не бывает соревновательных игр с дипломатией? - Посмотрите в предыдущих темах, там приводилось несколько примеров. Из моего опыта про дипломатию обычно упоминают те, кто в нее не умеет. Коммандер - формат, как и любой другой, ничем не хуже, а в некоторых отношениях даже и лучше других. Хороших карт вообще мало. Eternal форматы развиваются медленно, стейплы в них издают редко. Да, мы любим сложные игры, если хочется отдохнуть и попить пиво, то может не стоит начинать играть? На пьяную голову сложные взаимодействия и множество факторов трудно учесть - даже на трезвую не всегда получается. Про десять минут - миф, так бывает, если трое других играют преконами, а ты - нормальной колодой. С другой стороны, может быть для некоторых, если игра идет на 3 часа, то она была слишком быстрой?
-
Пять лет назад верхом колодостроения в едх считался омниректор, три года - джелева шторм, год назад - халк. Возможно я несколько путаю даты, но суть в том, что очень редко кто способен заглянуть наперед. С момента разбана халка постоянно появляются разные пайлы под него, люди постоянно придумывают что-то новое. Последний - с выходом нового сета и incubation druid. Люди постоянно совершенствуют свои колоды. И дело здесь даже не в скорости, хоть она тоже важна. Я уж и не вспомню, когда последний раз видел т1 flash (и то остановили). Дело в лучшей манабазе, меньшем количестве мертвых карт, более эффективных ответах, угрозах, иными словами - в развитии. Что будет через три года я предсказать даже не берусь, в одном я уверен - будет иначе, нежели сейчас, а те колоды, которые сейчас воспринимаются как лучшие, будут казаться "прошлым веком".
-
Как можно! Еретик! Сожжем его!
-
Вот за нежелание развиваться вас и не любят Это вообще нонсенс, что кого-то могут кикнуть за выбор колоды, мы хотя бы без хоумрулов играем.
-
Кто-то видимо пропустил все предыдущие холивары по этой теме. Ладно, так уж и быть, если была сформулирована одна позиция, то почему бы не сформулировать и другую. EDH или мультиплеерный коммандер, с моей точки зрения, - один из самых сложных форматов магии, требующий не только хороших навыков игры, но также политического чутья и знания многих карт старых выпусков и специфических интеракций, которые они порождают. По сути, это винтаж-лайт, лишенный многих недостатков настоящего винтажа. Однако, почему-то мало кому приходит в голову идти на иветн по винтажу колодой, которая его априори выиграть неспособна, но почему-то это считается нормальным для ЕДХ. Деление на компетитив/некомпетитив мне всегда казалось абсурдным. Никто никогда не слышал про "некомпетитив" легаси или модерн. Есть просто легаси и модерн. Предполагается, что когда ты садишься за игровой стол ты соревнуешься со своим оппонентом за победу, используя все ресурсы, которые допустимы в рамках определенной совокупности ограничений, кратким обозначением которых и служит название "легаси" или "модерн". Такова логика большинства игр вообще. Я не понимаю, почему ЕДХ должен являться исключением. Для меня есть просто ЕДХ, также, как и просто легаси. Словосочетание "компетитив ЕДХ" - это тавтология, тогда как словосочетание "некомпетитив ЕДХ" - это нонсенс. Последнее, кстати, мне видится продуктом американской пропаганды, а точнее видения одного человека, который упорно продвигает это видение в массы на всем известных ресурсах. Dixi. Да
-
Я просто имею ввиду, что Тефери, в общем-то, все равно, сколько у него жизней, если это число отличается от 0, в отличие от черно-содержащих колод (штормов). Все равно обычными атаками мало какая колода способна быстро запинать, поэтому бегать в атаку имеет смысл, в основном, на те колоды, которые используют жизни, как ресурс.
-
Еще, кстати, неизвестно, что оказывает большее ментальное давление на новичка, описанная в цитате ситуация или фулл "руфойл" колода по стоимости как крыло от боинга =)
-
Все доброго времени суток, Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 8 человек. Список генералов: 1 tymna the weaver / Thrasios, triton hero (1 razakats, 1 dramatic-scepter), Yidris, maelstrom wielder (strom) 1 Ezuri, renegade leader (elfball) 1 Lord windgrace (турбокот) 1 Sliver queen 1 Kess, dissident mage (kiki-combo), Tasigur, the golden fang (control) 1 The gitrog monster (combo), Teferi, temporal archmage (chainveil-combo) Чем играли двое других я не запомнил. Из забавного запомнилась следующая ситуация - я пилотировал чужого Тефери, так как все на меня зачем-то ходили в атаку (смысл этого действия, когда за столом есть колоды, которые используют ad nauseam и necropotence) я понять не могу, но тем не менее, я был в 11 хитах. От безнадежности сказал в конце хода оппонента синий зенит на два, в этих двух картах нашел the Chain veil и High tide, выиграл на свой ход. По-моему, это был один из самых удачных зенитов за все время, которое я играю в магию =)
-
Люблю английский язык, не люблю карты на русском. Люблю МТГО без анимаций, не люблю Арену. Не вижу вообще необходимости покупать запечатанную продукцию, а не синглы, все равно в наборе в лучшем случае 1-2 нужные карты. Заказываю обычно с хареруи, чтобы сразу на иероглифах. Рад тому, что в мой любимый формат придут новые люди. Как видите, одно не обязательно исключает другое.
-
Я о том и говорю - не должно быть разницы, а она с каждым годом все больше Я когда случайно захожу в чат про арену понимаю в лучшем случае половину того, что они говорят (хотя это наверно справедливо в случае с любым малознакомым форматом).