Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Проблем колоды не решает. Как новая опция недостаточно силен. Двойной красный кост напрягает. - Лучше потестите в гриксисе =)
  2. Наигрался ей, когда она только вышла. В новом сете пока увидел не сильно больше хороших карт в формат, чем обычно (3-4). Однако, даже если бы это было иначе, то все это не решает ее главной проблемы: генерал, чтобы быть хорошим, должен уметь в КА, - Атракса не умеет, поэтому ТТ в этих цветах строго лучше для любой стратегии.
  3. Всем доброго времени суток, Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 17 человек. Список генералов (Зуров было 3, а не 2) Я решил расширить свои горизонты и попробовать поиграть эльфятником. Я собрал себе Selvala, explorer returned. Я долго смотрел на разные листы, в итоге, за образец я взял лист Марата (@wistare). Разложив несколько партий против дивана я решил выкинуть весь стакс (он только мешал мне крутиться =)) и добавил еще больше тюторов и антап эффектов. Таким образом, колода получилась максимально линейной и стеклянной. Она состояла практически только из существ дающих ману, тюторов и нескольких комбо карт и стабильно была способа выигрывать (если нет противодействия) к четвертому ходу. Вчера я ей отыграл порядка 6 - 7 партий. И даже несмотря на то, что был хронически не способен сдать себе нормальную руку (по-моему, я мулиганился за вечер больше, чем за весь предыдущий месяц), я таки даже умудрился выиграть три партии. Колода довольно сложна в пилотировании, так как есть масса линий достижения победы, и не всегда понятно, какую из них лучше всего выиграть - количество опций в ход закрутки вводит в ступор =) К сожалению, есть и негативная сторона - за подобную гибкость приходится расплачиваться неспособностью хоть как-то защитить свой план на игру или помешать планам оппонентов =(
  4. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.
  5. Всем доброго времени суток, Вчера на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас было 14 (?) человек. Список генералов: Чуть позже пришли Muldrotha, the gravetide и еще два человека, чьих генералов я плохо помню. Я играл Lord Windgrace в стакс сборке. Всего получилось сыграть четыре партии за вечер (игры были внезапно долгими =)). В первой партии я играл против двух Edgar Markov. Думал, что меня очень быстро съедят, но благодаря glacial chasm, ramunap excavator и titania, protector of argoth удалось продержаться довольно долго, накопить на tooth and nail и выиграть. Во второй партии я играл против двух тимн/трасиосов и исана. Очень долго сидел без земель, так как оставил довольно жадную руку. Пилот Исана не мог выиграть быстро, так как один из ТТ поставил ему avan mindcensor. Один из пилотов ТТ собрал все для победы, но общими усилиями был остановлен. Исан ломает цензора, ставит thousand year elixir, активирует генерала, но получает nature's claim в эликсир и передает ход. На свой ход я вижу tooth and nail с топдека и внезапно выигрываю, а ведь ничто не предвещало =). Третья и четвертая партии, которые я играл против Азами и Тимны/Трасиоса, прошли под знаменем "сломай стакспис, дай уже бедной Азами выиграть". В общем, еще раз убедился, что играть стаксом, а не активной колодой - неблагодарное дело.
  6. Так и осенью, и зимой он тоже будет - мы его стараемся 4 раза в год проводить (то есть раз в квартал)
  7. Я думаю в июле - августе, мб раньше, а есть предпочтения?
  8. На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.
  9. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.
  10. Всем доброго времени суток, Как и перед каждым предшествующим турниром, я долго думал, чем мне идти играть. Выбор был между Yidris, mailstrom wielder (sans white storm) и Tymna the weaver / Thrasios, triton hero (также известном как PST или Praradox/Scepter/Thrasios). Первая колода, по сути, является пушкой и без противодействия стабильно выигрывает на 3-4 ход, однако практически не умеет отвечать на угрозы со стороны оппонентов. Вторая же, как бы ее не записывали в категорию комб, на самом деле представляет из себя контроль, который по праздникам может играть в режиме быстрой комбы. В итоге, так как я не люблю быть диваном, я остановился на втором варианте. Сотую карту я вспомнить не смог, - вероятно это что-то очевидное. План на игру очень простой, собрать манакамни со скипетром/драматиком или парадоксом/топом и взять всю колоду генералом в руку, а дальше издеваться над оппонентами, пока не сдадутся =) Первый тур: Исан, Прош и Карадор. Исан очень резво начал: forest, exploration, forest, mana crypt, генерал. Ну все, - думаю я, - приплыли. На второй ход добавилась еще и муза c natural order. В респонс на активация Исана говорю abrupt decay, получаю autumn's veil, в респонс на веил пилот Карадора говорит swords to plowshares. Проходит круг, Исана переставили. В свой ход говорю ad nauseam, пытаюсь крутится, но Исан при помощи caustic caterpillar ломает мне критичный камень, маны не хватает и приходится в 4 хтитах передавать ход. В апкип говорю chain of vapor в Исана. Мне ломаюn sol ring, доживаю до своего хода, меня, меня бьет мой же mana crypt на 3, остаюсь в 1 хите, говорю, ставлю парадокс, контрю nature's claim от пилота Исана и выигрываю. Второй тур: Королева Сливеров, Азами, Стакс Зур. Игру помню гораздо хуже, если кто-то вырывался вперед, то его останавливали, и все возвращалось к статусу кво. Из забавного, пилот Азами всю игру пытался заставить меня сломать as fortold Зура. В итоге, пилот Азами, набрал под rhystic study и mystic remora достаточно карт и выиграл. Третий тур: Тимна/трасиос, Азами, Мимиоплазма. Хотелось обедать, поэтому поайдились и сыграли по фану. Самое забавное, что эту партию я выиграл - пилот Мими поставила с victimise Джитаксиаса и Воринклекса, ТТ и Азами пытались найти ответы, а я выиграл в свой ход =) Четвертый тур: Прош, Мимиоплазма, Разакет. Прош очень быстро вытсавил дорков и угрожал победой в свой следующий ход, сагрив тем самым всех на себя, а я просто дропал земли, сказал imperial seal, нашел ad nauseam, в свой ход сказал его и выиграл. Пятый тур: Тимна/Трасиос, Азами, гв Сельвала. Долго мулиганился, в итоге оставил руку с chrome mox, землей и sylvan library. Агрессивно использовал библиотеку, собрал ad nauseam и angel's grace, но в 20 картах не нашел контры. Пришлось в 10 жизнях сказать toxic deluge, уж больно угрожающе выглядела Сельвала, в итоге выиграл другой пилот партнеров =( Каким-то образом оказался на 4 месте в топ 4, а значит имел шансы побороться за кубок. Финал: Тимна/трасиос (халк), Тимна/Трасиос (пст), Азами. Мы сели играть в 18.00, а из-за стола встали только в 21.00 (!!!). Весь ход партии воспроизвести очень сложно. Началось все довольно бодро, все выставили камни, пилот халка поставил mystic remora, в свой ход Азами говорит windfall, мы все взяли по 12 карт (халка надровали), потом второй пилот ПСТ говори еще один windfall, а потом начался адский гринд и позиционная война. В итоге, второй пилот ПСТ. оставшись в 4 хитах и понимая, что умирает в следующий ход от атак существ, попытался выиграть, пилот Азами потратил большую часть ресурсов, чтобы его остановить, а потом еще и попытался поконтрить cyclonic rift от пилота халка. В итоге я выиграл в свой ход =) P. S. Огромное спасибо Диме за судейство!!! Ты лучший.
  11. Играл в финале, Атраксу не заметил =) Может быть имелся ввиду топ 8?
  12. Скорее всего, после турнира выложим записи некоторых игр
  13. Всем доброго времени суток, Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 16 человек Список генералов: P. S. Также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится уже в это воскресенье!!!
  14. Добрый день, Вчера на традиционных посиделках в Geekwars нас было 28 человек. Список генералов: Кто-то недавно переживал о том, что в мете слишком много партнеров. Вчера была обратная ситуация - тонны Юрико и Сливеров. Вместе они составили, о ужас, больше пятой части меты! Я сам пилотировал Тумну/Трасиоса (dramatic scepter), сыграл за вечер всего четыре партии: первую - против Ваннифар, Разакета и Тумны/Трасоса (реаниматор), вторую - против Тасигура, Королевы Сливеров и Рафика, третью - против Королевы Сливеров, Рафика и Рамоса (kik-flash), третью - против Нахири, Рюрика и Разакета. Первую и четвертую проиграл (в первой меня атаками съел Разакет. а в четвертой - Рюрик). Вторую и третью - выиграл. Самым забавным моментом вечера для меня был диалог Яши, который пилотировал GW Сельвалу и пилота Кренко. Пилот Кренко Яше: Я хочу пойти в тебя в атаку! Яша: На сколько? Пилот Кренко: На много! Яша: Больше ста? P. S. Также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта
  15. @OlegtheSuper Из забавного, Кук начал играть терапиями вместо дюрессов - утверждает, что подсмотрел это у друзей-антоводов
  16. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00. P. S. также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта
  17. Под деклистом довольно подробный праймер https://tappedout.net/mtg-decks/honorbru-meren-finite-hulk/
  18. Нет, скорее всего, только запись игр, которую потом выложим на канале
  19. кубок будет выглядеть вот так P. S. Господа маги, пора искать карты, турнир уже не за горами =)
  20. Всем доброго времени суток, Вчера на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 9 человек. Список генералов: 2 tymna the weaver / thrasios triton hero (dramatic control и razaketh reanimator) 1 Zur the echanter (shimmer zur) 1 Lord windgrace (stax) 1 Daretti, scrap savant (stax) 1 lavinia, azorius renegade (stax) 1 yisan, the wanderer bard (elfball) 1 jhoira, weatherlight captain (paradoxical storm) Девятого не запомнил. Самый забавный момент вчерашнего вечера для меня: Джойра: Windfall (на столе парадокс и миллион артефактов) Шиммер Зур: Shimmer myr ТТ: Взорвать фечку (найти 7 землю, чтобы сказать cyclonic rift) Джойра: Активировать memory jar (в респонс на взрыв фечки) ТТ: Notion thief, delay в windfall (чтобы не умереть от собственного вора) Джойра: Chaos warp в вора ТТ: Force of will в варп Джойра: Misdirection, перецелить force of will в delay ТТ: Дать убить вора, срезолвить мисдир и форсу, чтобы поднять ее noxious revival на топдек, подровать и сказать в windfall Шиммер зур: Dispel в force of will (он хотел выиграть на инстанте. но поднял 10 земель с двух колес). Как вы понимаете, мы проиграли Джойре. Возможно я что-то не точно запомнил или перепутал, но было весело. Ради таких моментов и играю в ЕДХ. Мораль сей басни такова: контрите парадокс всегда и везде, где видите, и не надейтесь на cyclonic rift и две контры, они Вам не помогут =)
  21. Я имел ввиду вот это правило: Non-deterministic loops (loops that rely on decision trees, probability or mathematical convergence) may not be shortcut. https://blogs.magicjudges.org/rules/mtr4-4/ С моей точки зрения, чтобы заявить возможность шортката, у нас должна быть возможность сказать "Мы повторяем действия A, B и C 100 миллионов раз". Если же мы не знаем, когда будет ABC, а когда ACB, то есть должны каждый раз определять последовательность, в которой мы совершаем действия, которые мы хотим зашорткатить, то у нас есть дерево решений. В данном случае, даже если у нас только три карты в колоде, предположим dark ritual, koziler и, пусть будет, praetor's grasp, а на столе gitrog monster и scrige familiar, то крутя даркмур, мы не знаем точную последовательность действий заранее. Есть еще забавная картинка в одном из праймеров гитрога, которая иллиюстрирует процесс закрутки Если это не дерево решений, то я не знаю, как еще это назвать.
  22. "because it does not advance the gamestate" - похожая ситуация с четырьмя всадниками Я прочитал ряд праймеров по гитрогу, все пишут, как они это обходят, к сожалению, на практике, это означает серьезную потерю в силе колоды
  23. Потому что когда у тебя на столе жаба, дискард аутлет и сальваж, ты по правилам не можешь заявить шорткат, так как присутствует дерево решений, ты должен все это резолвить мануально. И если на посиделках тебе скорее всего просто сдадутся, то на турнире позовут судью за "слоу плей".
×
×
  • Создать...