Перейти к публикации

celestialserpent

Пользователи
  • Публикации

    2 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя celestialserpent

  1. Это, как раз, и плохо. А сколько историй, когда новички за столом говорят "но ведь в арене так работает!"
  2. Весь спор с клубами с этого начался - они не очень хотят понимать, что формат накладывает свою специфику. Здесь ситуация catch 22. В легаси/модерне дейлик на 11 человек - вполне себе мероприятние, раунда на 4, причем где ты каждый раунд видишь нового оппонента. В ЕДХ, если Вас всего 11 человек (даже если забыть, что один стол получается всего на 3 человека), то неизбежно повторение столов - ты постоянно видишь примерно одних и тех же людей, а не каждый раз новых оппонентов. Плюс партии идут сильно дольше, чем в других форматах - не всегда хватает и 75 минут на одну партию, поэтому начиная в 19.30 мы, в лучшем случае отыграем тура 2 полноценно, либо 3 тура с многочисленными с ничьими, которые всех оставляют неудовлетворенными. Причем, часто бывает, что один стол закончил быстро и сто лет ждет других - пять ходов в ЕДХ могут растянуться еще на пол часа. Поэтому и получается, что дейлики лучше проводить в формате посиделок, платить за которые нам клубу не очень хочется, а полноценные турниры на много раундов с топом возможны в лучшем случае раз в сезон и должны начинаться не в 19.30, а в 11 - 12, чтобы все успеть. Иными словами турнир по ЕДХ на 11 человек - такое себе удовольствие =(
  3. Уже плохо помню, это было почти год назад, по-моему нет. @Next_rim Сереж, ты помнишь, почему мы отказались от столов по три?
  4. Меня арена раздражает по несколько другой причине. Она мне видится обещанием не очень светлого будущего, из серии "когда пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом". Хоть меня и раздражает анимация, но она, в принципе, терпима, печалит другое, - что она уходит все дальше от бумажной магии, а новый банлист - первый шаг на этом пути. То есть арена не дополнение к бумажной магии, а что-то самостоятельное, что призвано не дополнить ее, но заменить. И если первой жертвой арены станет МОДО, то вот, что будет потом? Я понимаю, что магия умирает уже 25 лет как, а арена - просто еще один звоночек.
  5. Мы пробовали сыграть один турнир по этому варианту, то есть были столы по 3 и по 4, в итоге отказались от него
  6. Столы да, только по 4 Баи для тех, кто не влез есть в любой системе Как раз видит
  7. О чем я и говорю! Например, мы сделали отдельную программу, специально для мультиплеерных парингов, - чтобы не было проблем с репортером, чтобы можно было нормально играть турниры.
  8. Это, конечно. так - идеальных систем вообще не существует, всегда можно сделать лучше. Просто когда ты прошел уже долгий путь и задался/придумал решение многими вопросами, о которых те, кто его только начинают, еще даже и не знают, то когда приходит очередной новичок со своим "гениальным" решением, у того, кто их уже выслушал тысячи появляется, на мой взгляд, обоснованное раздражение.
  9. Разрабатываешь регламент, пытаешься учесть все возможные проблемы/злоупотребления, делаешь программу, которая умеет в паринги для мультиплеерных игр, - проходишь "дорогу в тысячу ли", - а потом смотришь, как люди все равно равно упорно пытаются решить все эти "мелкие проблемы" с пол пинка с нуля. Ведь нужно самим изобрести велосипед! - нет бы послушать тех, кто это все уже придумал! Возникает вопрос, зачем старались?
  10. К сожалению, видимо, все к этому и идет. Более того, даже банлист теперь различается в бумажной и в "аренной" магии =(
  11. На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть любимый формат в Geek wars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00 Мороз похоже пропустил все, что я писал выше про турниры по ЕДХ (про то что, если хотим избежать ничьей партии должны быть дольше обычных, поэтому если хотим больше одного-двух туров нужно начинать раньше, и следовательно лучше не в будни), но зато теперь у вас есть выбор. =)
  12. Учту пожелания на будущее Кстати, пару игр вчера записали, так что, если все пойдет по плану, их можно будет посмотреть =)
  13. Все доброго времени суток, Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 16 человек. Пытались снимать видео для канала, но публично это безобразие лучше не показывать =) Список генералов: 2 tymna the weaver / Thrasios, triton hero (1 razakats, 1 dramatic-scepter) 1 Edgar Markov (vampireball) 1 Yisan, the wanderer bard (elfball) 1 Derevi, empyrial tactician 2 Lord windgrace (турбокот) 1 Ruric Thar, the unbowed (stax) 1 Aurelia, the warleader (stax) 1 Yidris, maelstrom wielder (storm) 1 Sliver queen 1 Razaketh, the foulblooded 1 The ur-dragon 1 Zur the enchanter (doomsday combo) 1 Ramos, dragon engine (flash-hulk-kiki) 1 Gisela, the broken blade (stax) 1 Azami, lady of scrolls (combo-control) День был очень странный, я, пилотируя партнеров, не смог закрутиться два раза, один раз с бесконечной маны, а второй - сыграв тошноту. Третий раз за столом с Азами, Виндгрейсом и Марковым с мулигана до пяти мне пришлось импринтить трофей под скипетр (!), договариваться с вампирами, что я ломаю им землю, чтобы можно было найти белый базик, сказать с него enlightened tutor за shared animosity, а они за это не ходят в меня два хода в атаку, но пилот Азами перенацелил при помощи misdirection трофей в Ramunap excavator Кота. В следующий круг пилот кота ставит The tabernacle at pendrell vale, я договариваюсь с вампирами о том, что ломаю табенракль, а они в меня не ходят в атаку, пока мы не останемся последними за столом, при этом о правилах магии я совершенно забыл, сделал это зачем-то в первый мейн пилота кота, который спокойно нашел базик, а затем способностью кота поднял этот пресловутый табер, но вампиры в меня в атаку больше не ходили, да. Вот такие пироги с котятами. Играйте в ЕДХ, будьте клевыми!
  14. Лешь, у меня нет никаких претензий ни к клубам вообще, ни к Морозу в частности - он вообще молодец. Просто ситуация в ЕДХ несколько отличается от легаси. Самоорганизация - скорее следствие особенностей формата. Во-первых, мне действительно все равно, будет ли дейлик стоить 100 или 200 рублей, однако часть сообщества - это бедные студенты, которые предпочитают эти деньги тратить не на дейлик, а на карты, а дейлик играть бесплатно, тем более пока такая возможность еще существует. Делить и без того раздробленное сообщество еще сильнее я не хочу. Во-вторых, я бы с радостью играл EDH по турнирной сетке, более того, я бы предпочел, чтобы везде его только так и играли, это бы сразу сняло миллион вопросов. Однако из-за длинны партий сделать нормальный турнир за вечер получается плохо, - слишком много ничьих, даже при турнире на 2-3 раунда. Даже завсегдатаям не комфортно так играть. Полноценный турнир получается проводить в лучшем случае раз в сезон.
  15. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в Geek wars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00
  16. От 0 до 3 (Три - это количество людей, у кого можно одолжить твистер, и числа тех, о ком я знаю).
  17. В шахматах тоже вместо пешек можно использовать солонки, красота партии не в том, что фигуры из слоновой кости, а в том игровом рисунке/ситуациях, которые создаются на столе общими усилиями участников. С моей точки зрения карточка с надписью "timetwister" мало чем отличается от бумажки с такой же надписью с точки зрения игровой ценности. Поэтому на междусобойчиках/тестах колод даже предпочтительнее использовать прокси. - У меня в процессе тестирования колоды лист меняется по десять раз на неделе. Однако на турнирах все же используются подлинные карты. Конечно же, их всегда можно одолжить, попросить на поиграть, но свою колоду все же иметь удобнее. Также нельзя забывать, что для многих в магии привлекательна именно коллекционная сторона, и именно она заставила их вернуться в игру.
  18. Все доброго времени суток, Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 14 человек? мы даже запустили мнитурнир на три тура. Список генералов: 3 tymna the weaver / Thrasios, triton hero (1 razakats, 2 dramatic-scepter) 2 Tasigur, the golden fang (control) 1 Azami, lady of scrolls (combo-control) 1 Lord windgrace (турбокот) 1 tymna the weaver / Thrasios, triton hero (razakats) 1 The gitrog monster (combo) 1 Yidris, maelstrom wielder (storm) 1 Zur the enchanter (stax) 1 Norin the wary (stax) 1 Yisan, the wanderer bard (elfball) 1 Aurelia, the warleader (stax) В призах Зур, Азами и... Аурелия (0_о).
  19. @Geralda Будем рады Вас видеть у нас на турнире по EDH 31 марта! Про него даже можно будет почитать объявление, когда Сережа его повесит =)
  20. На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в Geek wars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00
  21. Эльфа-шамана - знаю, змею-шамана - знаю, знаю даже фунгуса-шамана, про людей-шаманов и говорить не приходится, их довольно много. Ни одного крысо-шамана так и не вспомнил, что это за EDH стейпл?
  22. Все доброго времени суток, Вчера (вчетверг) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 20 человек. Сам я пришел довольно поздно, - записывать, кто чем играет было лень =( Из приятных новостей: к нам присоединились ребята с Менделеевской. В общем, играйте EDH, будьте клёвыми. P. S. Следующие посиделки, как обычно, пройдут во вторник в Geekwars на Павелецкой. P. P. S. Также 31 марта пройдет большой сезонный турнир по EDH, подробное объявление будет вывешено отдельной темой =)
  23. Еще Тефери, который UW плейнсволкер, может еще хорошо зайти. Из предложенного списка я бы действительно выбрал Марвин, как посоветовали выше. - потом будет проще пересобраться в обычный ЕДХ =)
×
×
  • Создать...