[
{"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1",
"image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"},
{"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2",
"image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"}
]
-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
А зачем тебе латтис в мейн - просто достаешь его из сайда самим карном, или я чего-то не понимаю? Или ты хочешь его ставить в стол с кулдоты?
-
На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars (который теперь называется MetaGame) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00
-
Ок, спасибо
-
Просто контролями я не играл 100 лет, - штормом наигрыш побольше в разы будет. - Хотел попробовать что-то новое
-
Агент - гарантированный 2 за 1, иногда и больше, а вор, насколько я понимаю, в некоторых матчах вообще ничего не делает, хотя, может быть, я предвзято к нему отношусь. Ок теперь понятно, тогда другой вопрос, допустим я еду на мкм в Париж, что лучше буг или гриксис? (или не партится и взять ант=))
-
Просто я смотрю на текущий лист буг контроля - там нет тармогойфов, там нет лиланы на второй (ее нет и у гриксиса) - по сути этот гриксис (который вполне успешен и без шаманов), но с зеленым вместо красного, который играет ворами, которых он тоже не ставит на второй, так не проще ли вместо воров играть агнетами?
-
Недавно проходил я мимо стола за которым BUG-control обыгрывал DnT. И что-то мне захотелось собрать нечто подобное. Пришел домой, посмотрел листы - гимны, сотсизы, форсы, леовольды, лилианы, джейсы и воры. Начал собирать, вспомнилось мне, что где-то я уже что-то подобное видел - это же shardless bug но с ворами и без виженов. Возник вопрос, почему шардлесом перестали играть? - из-за бана шаманов? - так вробе буг контролю они не особо и нужны, а теперь еще каскадится можно в трофей. Или я сего-то не понимаю?
-
Богдан все правильно сказал, триумф - отличная карта для легаси, к сожалению, в мультике делает недостаточно.
- 34 ответа
-
- 1
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Дело не в сильных игроках, дело в желании победить в игре (хотя, вот, тут один прекон Азами в финале второй раз подряд =)). Честно не считаю себя сильным игроком, но выигрывать люблю, - если для победы нужно играть партнерами, буду играть партнерами. Если партнеров забанят или еще что - пересяду на следующий полом по списку. Также предполагаю, что если игроки садятся играть за стол, то они играют с намерением выиграть и делают все в рамках правил и банлиста для этого - иначе у нас не игра в магию, а что-то еще. Если я собрал колоду лучше, а они собрали не пойми что, то причем здесь карты, которые лежат у меня в колоде? Касательно скила - регулярно наблюдаю, когда игровые, стратегические, дипломатически действия, ошибки решают партию, причем далеко не всегда очевидно. Поэтому как бы не один из самых скилинтенсивных форматов магии. Я честно периодически пытаюсь играть в легаси, которое раньше для меня был основным форматом - скучно, и ничего не могу с этим поделать. Фактор везения есть везде в магии, тотальная ненависть обыгрывается - это самые приятные партии, когда ты выигрываешь через всю контру и стакс - даже более того, любой, кто желает победить должен прорваться через ответы трех других. Это суть формата. Не нравится бладпод - соберите Исана или Наджелу или Зура. Все это составит неплохую конкуренцию ТТ. Тировых колод немного? - так их всегда не очень много.
-
В том-то и дело, что если бы все пытались сделать оптимальный выбор колоды с точки зрения победы и регулярной успешной турнирной игры, то люди бы собирали, например, blood pod, который эффективно хейтит ТТ, что привело бы к тому, что появились колоды, которые эффективно играют с подом и другими стаксами и так далее. Было бы развитие и не было бы доминирования одной колоды в формате. А получается, что вместо того, чтобы развиваться, пытаться быть лучше, хотим играть своими котиками и ныть про бан ТТ. P. S. Странно это слышать от пилота Наджелы, судя по подписи, которая в топовой сборке должна успешно побеждает ТТ.
-
Ради справедливости, как показал пример с французским дуэльником, те же 2,5 человека остаются в формате, когда там забанили вообще все хоть сколько-нибудь сильное, а моноред внезапно (!) оказывается лучшей стратегией. Но это опять спор в никуда - у нас с Вами просто слишком разное представление о том, что есть хорошо для формата, и что есть фан.
-
@Petrandopulos Котел мне тоже понравился - особенно смешно абьюзить чужой =) Над manabond тоже стоит подумать. Практика показывает, что практически нет разницы, чем выигрывать после успешного лока игры, гораздо важнее, на мой взгляд успешно самому стабилизироваться после взрыва и скорее уходить в отрыв по ресурсам. Туз мне нравится, так как часто бывает "I win" кнопкой из одной карты.
- 29 ответов
-
- 2
-
-
- multiplayer commander
- casual
- (и ещё 1)
-
Про текущий модерн ничего не знаю =) Но по опыту игры разных форматов могу сказать следующее: новый формат всегда лучше начинать играть контролем. - Это, на мой взгляд, наилучший способ обучения любому новому формату, который позволит относительно быстро разобраться, какие стратегии в нем есть.
-
А кто сказал, что что-то не нравится? =) По мне, все ок. ТТ - имба? Да. И что? Я наоборот считаю, что должно быть не меньше имбалансных вещей, а больше - они, как это ни парадоксально, сами друг друга балансируют, а магия, для меня, это игра про сломанные взаимодействия. Больше имб, больше разбанов, больше сломаных карт, типа Paradox engine, Yawgmoth bargain или Bolas's citadel.
-
Сказал человек порезолвивший тошноту с тонной контры и парадоксом в руке, грозящий оставить нас без перманентов
-
Как самокритично! Пришлось покастить mystical tutor, потом worldly tutor, а потом autumn's veil - с веила пилот ТТ нашел flusterstorm =)
-
Всем доброго времени суток, Вчера в Geekwars на Павелецкой (который теперь называется MetaGame) собралось 12 человек. Список генералов: Вы не смотрите на то, что много ТТ, мы их специально подкладываем на фотографию =) Тестил Bolas's citadel в Идрисе. Новый артефакт - огонь, закрутился через две контры и Aven mindcensor. Из забавного: Дипломатия - такая дипломатия. За столом 2 ТТ, Туваса и Ванифар. Полностью партию описывать не буду, скажу только, что в ходе игры пилоту Ваннифар пришлось специально кастить спелы в чужую mystic remora, чтобы ее хозяин нашел контру, а мне пришлось защищать чужой omniscience (!!!), обещать не контрить ad nauseam (0_o) и дважды договариваться с пилотом ТТ о том, чтобы он не выигрывал в свой ход. В итоге выиграла Туваса, сломав нам все земли. =(
-
@marqueewinq в тему призывается Марк
-
@Decay312 Пока ходил за продуктами, вспомнил, что есть замечательная колода на The Gitrog monster. Вот как раз в ней Emergence zone делает все - ставим жабу на инстанте и выигрываем в тот же ход. Так что, Вы правы, зря я про эту землю забыл.
- 34 ответа
-
- 4
-
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Когда я формировал этот топ, я ее со скрипом исключил, так как не очень понятно, в какие колоды этот эффект. А в общий список я ее добавить просто забыл, за что прошу прощения. Как я писал, наверняка есть еще ряд карт, которые даже не названы. Если интересно, мои мысли были примерно такими (извиняюсь, если несколько путано): Большинство ответов, которыми играют, итак инстантовые. Т.е. земля вроде хорошая так как дает нам выиграть в ход оппонента, однако есть маленькое но. Быстрые комбы выигрывают на ранний ход - болшинство халков и так это делают на инстанте. Идрисы, Кесс и прочие штормы слишком ценят свою ману, чтобы играть подобными картами, они хотят выиграть на свой 3-4 ход, а тратить на это 2 маны в плюс не очень план. Есть shimmer zur, который хочет уметь выигрывать на инстанте, но он не умеет находить или ставить земли на скорости мгновенного заклинания. С эльфятниками не ясно, вроде есть crop rotation, и мы любим такие эффекты, но и цветную ману мы тоже любим. А топовый эльфятник, Исан, и так вытаскивает существ в ход оппонента. Crop вы скорее всего хотите сказать за гайкой или растапом. Четырехцветки не очень хотят играть бесцветной землей. Остаются всякие Рашми и Тасигуры. По ощущениям, win more/имеет узкое применение Очень похожая ситуация с reliquary tower - эффект милый, но им не играют. Конечно же, я могу и ошибаться в оценке. В общем, нужно тестить
- 34 ответа
-
- 2
-
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Мне не довелось с ней поиграть, так что не могу сказать.