-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Если у тебя есть сам Урза, и ты можешь найти крипт, то этот лист без твистера у меня собирается Другой вопрос, что Урзой ты скорее всего проигрываешь вампирам, но это уже карма =)
- 32 ответа
-
- multiplayer commander
- urza
- (и ещё 1)
-
Собственно, замена очевидная Paradox engine => Power artifact Неплохой лист https://tappedout.net/mtg-decks/urza-paradox-scepter/ @damag1000 Пиши, чего тебе не хватает на турнир, постараемся выдать =)
- 32 ответа
-
- multiplayer commander
- urza
- (и ещё 1)
-
Всем привет, Вчера (в четверг) в MetaGame на Павелецкой нас собралось 15 человек. Список генералов: На фотографию не попали моя Kess, dissident mage, Selvala, explorer returned и Arixmethes, slumbering isle. Весь вечер опять играл Кесс. Из 6 или 7 игр выиграл всего лишь одну =( Толи катастрофически не везло, то ли колода слишком честная, то ли я что-то делаю не так - даже когда у меня была вся комба, ad nauseam на руке, три контры на руке и 11 маны на столе выиграть не получается. Слишком резво тают хиты, слишком хрупкий винкон. Буду искать что-то еще.
-
Всем привет, Вчера (во вторник) в MetaGame на Павелецкой нас собралось 20 человек. Список генералов: После бана парадокса (пусть земля ему будет пухом) приходится срочно искать себе новую колоду. Вчера пилотировал Кесс-консультацию (вот примерный лист https://tappedout.net/mtg-decks/grixis-consultation/) Пришел в 18.20, ушел в 22.00. За 4 часа успел сыграть всего 2(!) партии. В первой партии играл против ТТ (разахалк), Азами и Тимны-Брюса (как должна выигрывать эта колода я так и не понял). Собственно, именно первая партия и длилась часа три. В ней я раздал себе быстрый разгон, поставил Rhystic study, даже удалось срезолвить пару Narset, parter of veils и Wheel of fortune - не помогало, зато увидел тонны земель. За партию было срезолвлено около 5 колес и два Cyclonic rift. Халку изгнали все винконы, мне - ad nauseam. В какой-то момент даже пытался закрутится под Ranger-captain of eos (все были затапаны или почти затапаны, так как передрались за очередной Cyclonic rift. Я попытался срезолвить Jace, wielder of mysteries, в руке была Demonic consultation. Однако получил в Джейса Pyroblast от пилоты Тимны-Брюса). В итоге, благодаря своему Rhystic study и блестящей черной дипломатии выиграл пилот Азами, который ушел в этот вечер непобежденным. На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00. P. S. 3 августа состоится большой турнир по мультиплеерному коммандеру. Ссылка на тему по поиску карт
-
Подписываюсь под каждым словом. Мне вообще странно, когда управленческое решение, которое затрагивает множество людей принимается на основе эмоционального отклика. Но, как известно, Шелдон давно живет в своем особом мире.
-
Вариантов внезапно много, я даже целую статью об этом писал Из мидренджевых есть более стаксовый вариант https://tappedout.net/mtg-decks/protean-weaver/ и менее стаксовый вариант https://tappedout.net/mtg-decks/lucksack-kats/ Вот документ по пайлам https://docs.google.com/document/d/10vDfPXEa77HI_svsjyhi4B-UuB2nz7PdNE6MmRDehyA/edit
-
В чем-то я с тобой согласен, а в чем-то нет. Многие колоды потеряли в скорости и консистентности - тот же Идрис. ПСТ в том же виде вряд ли сможет существовать. Без парадокса сборки на халке просто лучше, хотя, возможно, появится какая-то убер контрольная версия.
-
R. I. P. Paradox engine. Лично мне будет тебя не хватать. Но Богдан все правильно написал, как бы это грустно ни было.
-
Спасибо
- 24 ответа
-
- legacy
- competitive
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Кинь ссылку плиз
- 24 ответа
-
- legacy
- competitive
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Я про него забыл =) Вероятно, буду тестировать
- 29 ответов
-
- 2
-
-
- multiplayer commander
- casual
- (и ещё 1)
-
Вот обещанный текущий лист кота Лист довольно сильно изменился: 1. Я убрал практически всех плейнсволкеров - они делали либо недостаточно или был скорее винмор. Когда мы могли затапаться в них, мы хотели скорее ставить генерала. 2. Убрал сферы (Thorn of amethist итп), оставил тоько самые эффективные - оппонентам практически не мешали или позволяли играть вокруг себя, но внезапно часто мешали нам. 3. Добавился спецефический хейт (Titania's song), который отключает ПСТ. 4. Добавились тютора за землями (Expedition map, sylvan scrying), чтобы находить нужный эффект (Босиджу, Blast zone etc) 5. Включил новые карты - Wrenn and six (создан для этой колоды), Force of vigor, Prismatic vista Lord windgrace - multiplayer EDH TUTORS 1 Vampiric tutor 1 Demonic tutor 1 Gamble 1 Entomb 1 Crop rotation 1 Tooth and nail 1 Imperial seal 1 Expedition map 1 Sylvan scrying DRAW 1 Tireless tracker 1 Sylvan library RECURSION 1 Noxious revival 1 Life from the loam 1 Crucible of worlds 1 Ramunap excavator 1 Regrowth 1 Wrenn and six RAMP 1 Nature's lore 1 Three visits 1 Farseek 1 Cultivate 1 Kodama's reach 1 Dark ritual 1 Sol ring 1 Mana crypt 1 Squandered resources 1 Carpet of flowers 1 Orcish lumberjack 1 Chrome mox 1 Mox diamond 1 Lotus cobra EXTRA LAND DROPS 1 Exploration 1 Oracle of mul daya SPOT REMOVAL 1 Nature's claim 1 Innocent blood 1 Assassin's trophy 1 Abrupt decay 1 Force of vigor 1 Abrade 1 Red elemental blast 1 Pyroblast MASS REMOVAL 1 Damnation 1 Toxic deluge 1 Pyroclasm 1 Jokulhaups 1 Wildfire 1 Obliterate 1 Devastation WIN CONDITION 1 Titania, protector of argoth 1 Kiki-jiki, mirror breaker 1 Zealous conscripts STAX 1 Cursed totem 1 Grafdigger's cage 1 Leyline of the void 1 Null rod 1 Stranglehold 1 Trinisphere 1 Titania's song 1 Damping sphere LANDS 1 Badlands 1 Taiga 1 Bayou 1 Strip mine 1 Blast zone 1 Bloodstained mire 1 Wooded foothills 1 Windswept heath 1 Polluted delta 1 Scalding tarn 1 Misty rainforest 1 Marsh flats 1 Arid mesa 1 Verdant catacombs 1 Overgrown tomb 1 Blood crypt 1 Stomping grounds 1 Command tower 1 City of brass 1 Mana confluence 1 Fire-lit thicket 1 Graven cairns 1 Twilight mire 1 Bojuka bog 1 Glacial chasm 1 The tabernacle at pendrell vale 1 Ancient tomb 1 Maze of ith 1 Prismatic vista 1 Urborg, tomb of Yawgmoth 6 Forest 2 Swamp 2 Mountain Sideboard Lord Windgrace
- 29 ответов
-
- 2
-
-
- multiplayer commander
- casual
- (и ещё 1)
-
На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00. P. S. 3 августа состоится большой турнир по мультиплеерному коммандеру. Ссылка на тему по поиску карт.
-
@Garient Туз - это внезапная "I win" кнопка, однокарточный вин, это не план А, а Б или В. Выигрываем мы скорее неизбежностью, так как после порезолвленного Jokulhaups можем выиграть хоть ультой кота. Некоторые любят Obnixillis, the fallen. Во взрывах важно, чтобы они ломали как можно больше всего, особенно артефакты и дорков, так как многие колоды даже не заметят потерю своих земель. Собственно план имеено в этом и состоит: Рампимся, отбиваемся от ранних угроз, ставим кота/находим другой способ рекурсии земель (нам как раз издали Wrenn and six), говорим взрыв, желательно неконтримый. Сам я карушки не очень люблю, уж лучше базиками играть, на мой взгляд. Эффекты, наподобие Autumn's veil лучше себя проявляют в штормах, мне нравится Boseiju или шушер. Лист довольно сильно изменился с момента публикации статьи, в понедельник постараюсь повесить его.
- 29 ответов
-
- 3
-
-
-
- multiplayer commander
- casual
- (и ещё 1)
-
Всем доброго времени суток, Вчера (в четверг) в MetaGame нас собралось 10 человек. Список генералов: Чуть позже подошли пилоты Jhoira of the ghitu и Zur the enchanter. Я пилотировал Тасигура. В одной из партий играл против Рашми, Варины и Джойры. Партия длилась часа два. За это время Emracul, the primised end от Джойры выходил на стол трижды. Один раз контролировали меня, один раз Рашми. Было сказано бесчисленное множество колес. В конце концов пилот Джойры порезолвил Obliterate и убил нас Keranos, god of storms. В другой к нам добавился еще и зур. В итоге снова выиграл Марат с Джойрой после того как мы c Рашми декнулись из-за Psychic corrosion Зура. В общем, как говорит Богдан, мяукай как котенок, топчи, как бегемот. P. S. 3 августа состоится большой турнир по мультиплеерному коммандеру. Ссылка на тему по поиску карт.
-
На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00. P. S. 3 августа состоится большой турнир по мультиплеерному коммандеру. Ссылка на тему по поиску карт.
-
@Antalis Данная статья, по крайней мере, с моей точки зрения, - это защитная реакция из серии "наболело". Я думаю автору статьи, как, впрочем, и мне, уже надоело слушать, что коммандер - это "казуальный формат под пиво с друзьями", что в нем нельзя (по этическим соображениям) билдить хорошие колоды, а если ты это делаешь - то ты мажор, который давит детей деньгами. Автор пытается разрушить вредную (опять же на мой взгляд) парадигму, которую выстраивают Шелдон и иже с ним. Эта статья не информативного толка, это скорее манифест или декларация о намерениях.
-
Всем доброго времени суток, Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в MetaGame на Павелецкой нас собралось 16 человек. Список генералов: Я пилотировал Идриса и Тимну/Трасиоса. Опишу самую забавную, на мой взгляд, игру. За столом я с Тимной и Трасиосом (ПСТ), Идрис (шторм), еще один партнеры (халк в стаксовой сборке) и The Locust God. Достаточно быстро развил свой стол, поставил Dark confidant, Rhystic study и тонну артефактного разгона. Идрис тоже выставил много артефактов, попытался покастить генерала, которого я отконтрил. Пилот халка меж тем покастил Null rod, а пилот The Locust god поставил Cavern of souls на сфинксов и покастил Consecrated sphinx - дроваться с Rhystic study мне резко разхотелось =) В какой-то момент пилот халка поставил Phantasmal image как копию сфинкса. Началась вакханалия - классическая партия, когда два сфинкса на столе. В общем, оба пилота взяли практически всю свою библиотеку. Сначала попытался выиграть пилот халка, но не смог из-за своего Null rod и нашей с The locust god контры. Потом пытался выиграть пилот The locust god, тут уж я вовсю дровал пилота халка (дроваясь за спелы с Rhystic study и тем триггеря его Consecrated sphinx), чтобы тот нашел ответы. В итоге и я, и он каждый отдали по Force of will и Pact of negation, чтобы остановить уже The locust god. Контры нам не хватило. Однако пилоту бога пришлось ломать Null rod, что развязало руки Идрису, который в респонс на Timetwister от The locust god сказал Cyclonic rift с перегрузкой. В итоге и Локуст тоже сфизлился. У меня было только четыре земли, однако я смог заплатить за триггер пакта благодаря Dark ritual. Также я с vampiric tutor нашел Silence, чтобы остановить Идриса, однако не учел того, что в колоде не осталось белосодержащих хемель, которые бы искала находившаяся на руке у меня фечка =( В итоге предсказуемо Идрис закрутился и выиграл.
-
Если Уна - генерал, то колода не моносиняя, если колода моносиняя, то уну она использовать не может, вроде тоже очевидно В урзе внезапно разочарован, в тестах он себя показал даже хуже азами
- 34 ответа
-
- 1
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Тут не вопрос желания, ее color identity - синий и черный, исключение существует лишь для карт с Extort (A special case is the hybrid mana symbol on creatures with the Extort ability. It is considered part of the reminder text, not part of the rules text, so it doesn't determine color identity.)
- 34 ответа
-
- 2
-
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Видео от маньяков на ту же тему
-
Если речь про Oona, queen of the fae, то а) она не моносиняя и б) я бы не назвал ее хорошей, максимум - играбельной, есль и получше аутлеты для инфинит маны. Нив Миззет был на момент написания статьи новым аутлетом под Food chain. С изданием The first sliver он стал просто не нужен The general Tazri < Niv mizzet < The First sliver Вето и не должно делать ничего нового, поверьте, любим мы его не за это, это еще одна неплохая контра, которая нашла свое место в пст. Про Nerst's reversal писал выше Я согласен с тем, что в сете много хороших карт, но Karn's bastion и Teferi's time twist точно не в топ десять. Вообще, по-хорошему, заиграло не так много карт. Это, в основном, новый джейс, нарсет, ашиок, вето, реверсал. Цитадель себя не оправдала, либо просто пока не нашла своего шела, а остальное я вижу очень редко.
- 34 ответа
-
- 2
-
-
-
- multiplayer commander
- edh
- (и ещё 1)
-
Есть вероятность, что я тоже буду, мб потом и в Лукку на небраску, если художники нормальные будут
- 24 ответа
-
- legacy
- competitive
-
(и ещё 1)
Теги: