Перейти к публикации

Идхе

Пользователи
  • Публикации

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Идхе

  1. Стримлю тут, но первый тур уже выиграл 2-0. twitch/idhe
  2. Если не подкол и правда интересно, то играю BUG контролем. Но не думаю, что это сильно влияет на матчмейкинг, потому что в топе EU не так много игроков и колод ^^
  3. chevill, bane of monsters + Heartless Act синергия королей, кстати, видел её против себя несколько раз уже. По ощущениям мета сейчас делится на тех кто хочет взаимодействовать с быстрым уджином и тех кто хочет его обгонять. Причем те, кто хочет взаимодействий, часто проигрывают тем, кто хочет обгонять. Я бы из этого исходил при выборе колоды.
  4. Несколько раз сверял строку форума и даты, не мог поверить, что это серьезно. Замечу, что интерсубьективные консрукты, такие как страны или религии, например, существуют только потому, что мы вместе договорились верить, что они существуют. Соблюдайте законы, будьте хорошими людьми, но не стройте свою жизнь на таких зыбких вещах, плез. Способность людей задавать неудобные вопросы гораздо важнее, чем их способность бегать кроссы.
  5. Я ворвался, как и говорил, джандом. Поле очень слабое (я топ-100). Проиграл только голдфишу виноты, когда был на дрове.
  6. В этом сезоне предварительно снова пролез в топ-100. Играю Джандом. Стримлю иногда тут: Играть турнир в выходные планирую этой же колодой.Она просто очень сильная в текущей мете.
  7. Не, ну если стабильно попадать в агента на 4-й, то винота вообще всех контрит х) Там просто такой набор карт, что с ним очень сложно взаимодействовать йориону. Он должен всегда играть вокруг токенов в конце хода, а тебя у виноты существа сами по себе неприятные и убрать их тяжело. Чаще всего и без виноты выходит обогнать.
  8. Взял топ-100 и инвайт на квалифаер авторским йорионом. Сейчас никакой из трендовых листо Йориона ничего не может против Виноты. Совет для изи мифика.
  9. Базово доверяю судьям. Но если начали выдавать ДК-у за хорошие топдеки и везенье - предупредите пожалуйста. А то вы же знаете, какой я пёс и как всё топдекаю. Будет неловко бан получить. Знаю же, что за дело!
  10. "После чего Женя снова позвал судью и сказал, что я пытаюсь его обмануть, поскольку один из пеньков на самом деле оказался Бранчвокером." Это такое умилительное перекладывание ответственности. Пенёк оказался барнчвокером! Не "я перепуал волкера с пеньком" или что-то такое, а именно бранчволкер пес и виноват. Жду обличительного поста про зеленых мерфолков!
  11. Очень люблю когда игровые механики обыгрывают что-то нарративное, как например Flaming Gambit. Как бы предлагает оппоненту подставить существо вместо себя. Красота же? Mind Over Matter и Opposition - лучшее сочетание концепции и дизайна вообще, как мне кажется. Ну и в моей первой колоде были Scalpelexis'ы. Необратимые повреждения мозга - крипота. Ну и самая любимая мтг-карта в сочетании картика+фафортекст+дизайн это абсолютно точно Enchanted Evening
  12. Эта карта специально для миракл роги, серьёзно. В агромете такая гораздо лучше цветка. Очень крутой.
  13. Как игрок, который брал легенду тир-4 колодами, абсолютно не согласен с подобным представлением. Как раз для хорошего игрока скиллкап не важен, если ты одинаково хорошо способен исполнять и на квест-маге, и на пират-варе, то просто бери оптимальную колоду под мету. Много друидов? Квест. Непонятно что ждать? Воин. Я не пытаюсь надеть белый плащ, но сейчас бы на форуме компетитив ККИ ныть про "Бурн для нубов".
  14. Выиграл в плотной борьбе 3-2 Скриншот плотной борьбы.
  15. Я бы хотел поиграть, но не пользуюсь ватсапом. Как можно кооперироваться по ходу турнира? Idhe#2650 - Rogue, Warrior, Priest
  16. Идхе

    Bant Blink

    3x Eerie Interlude + 3x Eternal Witness = Очень сильный движок этой стратегии. Играл в найа цветах, давным давно, был очень доволен. Сейчас, с пушами и прочим все стало похуже, но все еще внезапно.
  17. Спасибо большое за советы, попробую в ближайшее время сообразить какой-нибудь лист и активно поиграть. По поводу матча разбойница-волшебница - все традиционно плохо, но именно для этого матча издали иллюзии. Новой картой героем по ощущениям играть хочется. Там заходы хороши что с хладнокровием, что с аркан-големом. Но возможно я не прав.
  18. После обновления хочу вернуться в хс, и в связи с этим вопрос: Есть ли хорошие листы миракл роги? Видел всякое на реддите, но доверия оно не внушало. Рассмотрю вообще любые листы роги, если кто видел интересные.
  19. Ого! Ого! Присоединяюсь к поздравлениям. х)
  20. Отличное начинание, я очень рад, что в Питере такое клёвое, дружелюбное и инициативное легаси сообщество. Правда турнир раз в два года - это, на мой взгляд, чудовищно. При всей любви к Питеру и легаси, я не то, что не уверен, что смогу играть или буду в Питере, а даже не особо надеюсь дожить до следующего турнира. Катастрофически долгий срок.
  21. Гордыня подвела меня, и сегодня 0-3 дроп! Не могу сказать, что особо ошибался. Играл вполне дефолтно, но в первой проиграл неберущийся матч, во второй проиграл шторму (нужно было жаднее мулиганиться до ответов, матч про них) и мерфолкам (вердикт отконтрили венсером). Не могу сказать, что дело в деке, до этого две лиги ей же 4-1 и 5-0. Буду думать, что делать с таким.
  22. Сегодня для разминки решил сыграть лигу УВ Эмерией. 5-0.\ Запись есть на канале. Играл с двумя бурнами, двумя гриксис тенями и аффинити. Завтра попробую повторить х)
  23. Жаль, хотел в августе поехать в Москву, и модерн турнир был бы отличным поводом.
  24. Обновил первый пост, следующий стрим будет в формате модерн. Снова наркоманской колодой)
  25. Да, Андрей, спасибо. Создавал тему с надеждой на диалог, и читать твои ответы приятно. Никакого "наезда" я не ощущаю, все ок.) По существу, играл именно Landstillom я около 5 регуляров и один турнир, +недавние эксперименты онлайн. Начинал с классического листа, но тюнил его под питерскией метагейм, благо плавающих слотов довольно много. Также набегал различными вариантами UR/RUG контролей, которые появлялись в 5-0 компетитив лигах или турнирах. После появления эльдрази я забил на легаси на какое-то время, потому что у меня не было колоды, которой мне было бы интересно играть этот матч, а на наших регулярах они появлялись в количестве трех-четырех пилотов. Хотелось иметь какой-то угол атаки на эльдрази, и я хотел найти его в прайсе/немезисах/вастиках. Сейчас на помощь пришел эксперимент, что и ненадолго вернуло мою веру в колоду. Не играть пондерами - понятное решение, но оно, кмк, плохо сочетается с немезисом. Сейчас мне кажется правильным играть в 3 снапкастера + 2 клики. Клика также позволяет не тапаться в свой ход, при этом хорошо ходит в атаку. +именно в моем билде пондер выступает как поддержка комбо-плану, без которого часть матчей играть страшнее. По-поводу земель и лун, действительно, в последний раз я убрал луны в пользу прайсы (она еще очень хороша против 3-4с леовольдов) и Дак Файдена (Просто лишний питч под форсу, по результатам теста ) Возможность ходить в атаку мишками в современном легаси мне кажется роскошью. И опять таки, плохо сочетается с планом "не тапаться в свой ход". Но пожалуй, с шестью одномановыми контрспеллами это может работать. Попробую протестировать билд без пондеров в ближайшее время, но, видимо, уже вне стрима.
×
×
  • Создать...