Перейти к публикации

Dmitriy

Пользователи
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitriy

  1. да, в том примере не сходится, согласен. В моем сходится) На самом деле на 4-й ход сделать на столе 4 артефакта можно. Другой вопрос нужно ли ради этого заморачиваться. На мой взгляд - нет. Проще уже Лорриса в деку положить. Я скорее вижу его как блокера в какой-то не самой спешной деке который может в поздней игре и залетать + плодить рампу от ремувала. В каком-нибудь УВРе например где он и от клариона не умирает и токены может положить или от враса за 4 подроваться хотя бы
  2. Та же на нем достаточно понятно написано: "At the beginning of your end step, create a Treasure token for each nontoken that died this turn" А когда мы проедаем кроху под печку, то он умирает. Итого: печка + 2 еды + сокровище к началу 4-го хода. Как альтернатива: Т1 - кот Т2 - печка + печка Т3 дракон, проели 2 раза кота, положили 2 токена сокровища Т4 проели кота, после этого драконом в атаку.
  3. а в чем проблема если земли забирать?
  4. Для закрутки тебе необходим милящий пацан 1/3, Кетис и 2 мокса (они могут быть в руке, на грейве или один из них на столе - не важно), а так же кроме этого как минимум 2 легендарные карты на грейве для активации абилки кетиса. После этого начинаешь кастовать моксы, получаешь с них ману и милишь себя тригерами. Потом из смиленного активируешь абилку кейтиса и продолжаешь. Тут главное не изгонять моксы из грейва для абилки и не изгнать все клятвы Кайи. Далее необходимо домилить себя до 3, а лучше до 4 моксов. После этого есть 2 варианта выиграть: 1) смилить оппонента. Для этого нужно скастовать с грейва 1-2 лазавов и скопировать ими милящего пацана находящегося на грейве (ману на них получить с моксов), после этого за каждую активацию Кетиса милишь 2х(кол-во моксов + кол-во милящих пацанов) карт у оппа. Это происходит достаточно быстро. Но не всегда работает (например у оппа нексусы в деке). 2) убить оппонента директом. Для этого нужно милить себя разыгрыванием моксов и с полученной с моксов маны кастовать клятвы Кайи с грейва за абилку Кетиса. тоже достаточно бодро получается. Для успешной закрутки рекомендую иметь на грейве не менее 6 легендарок, но это уже дело вкуса и опыта игры декой. Сори если немного сумбурно получилось :)
  5. Необязательно быть из России чтобы участвовать? (не нашел ни тут ни на сайте об этом инфу)
  6. Неделю назад был ивент по равнике в котором можно было выиграть стиль карт с артом Д. Эйвона который мне очень нравится. Сам ивент я пропустил. Не нашел инфу о том если ли какой-то другой способ достать этот стиль карт. Может быть кто-то подскажет если знает. Заранее благодарен.
  7. Как-то она не очень с фероксом комбится если что. Но мб будет просто другой моногрин или РГ
  8. еще уговоришь его войти растапанным :)
  9. а что мешает ее саму пожертвовать?
  10. Так а чем это так круто? Ну играешь ты такой сайдом против УГ (банта). Вот вышел первый кразис, на грейве в этом момент скорее всего 0 шт. играешь ты эту карту в него, изгоняешь. Далее если в руке есть хотя бы один кразис, то профит, если нет - ничем не лучше любого другого ремувала. Против остальных карт в деке так себе тоже. Т. е. чтобы она была лучше тех ответов которые есть сейчас нужно чтобы у оппа точно в руке был еще один кразис. Я понимаю если бы в библиотеке искала - был бы полом, а так крайне узкоспециализированная карта которая к тому же не всегда круто работает.
  11. моноред который не убил тебе Т2 пенька - унылый моноред.
  12. Предполагаю что враса там нет, рефурбиш или есть или нет (ангела играл бы полюбому). К тому же хочется подровать побольше с боматов. Я скорее всего сыграл бы так: Кхенра в токена, атака, экзерт в ангела. Далее если токен блочит одного из боматов - взрываю, если нет - то просто демедж и после демеджа бомат. upd. Долго думал только идти ли сол скаров в атаку, думаю все же пошел бы
  13. Я тоже не претендую на правильность расчета, но если взять базовый лист https://www.mtggoldfish.com/deck/1174832#online - там примерно 20 карт с манакостом 5+ и совсем грубо прикинуть что со скрай3 можно в одну из них попасть. Насчет убирания тяжелых карт в матче с моноредом - согласен, но все же считаю что как раз очень большая проблема в этой деке - опустошение руки в поздней игре и это критично.
  14. Аргументы? Я вот достаточно поиграл такой декой и уверен что Сифтер лучше. В поздней игре скрай3 крайне важен даже в ущерб гейна примерно 2 лишних хитов (можете пересчитать и поправить). Насчет дрова карты - обычно у оппонента столько ремувала скапливается, что именно убивают его редко. В красном добивают магма спреем, в черном контемтом, в белом сил авеем. Хочется услышать конструктивные аргументы против.
  15. А можно поподробнее про гидру с полетом которая атакует на 20 на 4-й ход?
  16. Парди кстати тоже рассказывает о токенах с зеленым сплешем (и тот и другой конечно же сплешат только Варску).
  17. Приведенный пример быстрого счетчика - это сочетание 2 карт (4 и 3 копии мейном). Мне видится вероятность прихода данной комбинации крайне низкой. Скажем существенно ниже прихода одного из 4 Searing Blaze. Так же хочется отметить небольшое количество ремувала, а как показывает практика неотвеченное существо в бурне означает Т3-Т4 килл. Все же считаю что матч с бурном крайне провальный у этого листа.
  18. @lucky.striker А как ты планируешь обыгрывать бурн например? На мой взгляд у приведенного тобой листа нет быстрого счетчика, нет универсальных ответов на основные угрозы мейном. Насчет того как она себя чувствует в поздней игре - надо пробовать, но по беглому взгляду ей будет сложно бороться с Тиер1 деками.
  19. Кстати неплохой обзор СафронаОлива про старт в МТГО:
  20. ага, такой без ответа думаю всех парит....ну возможно кроме эльфов которые уже разложились, но от них ты и так умрешь до выхода на 8 земель. Проблема - умирает от практически любого ремувала в черном. Ух делверы его уберут в руку или сконтрят, а в белом есть джорней.
  21. Лучше всего ломает земли Gorilla Shaman Ну финишерами - думаю можно 4/4 назвать, но не бивнями же :) На мой взгляд сейчас есть только один достойный бивень который парит - крашер
  22. Т. е. ты серьезно считаешь бивнями чуваков 3/3, 4/4 и 2/2 + 1/1 + 1/1? Все они например тоньше англера который будет за 1 ману даже с дефицитом земель. Так же подумай как справляться с афней которая в принципе с 2 землями может разложиться полностью и может убить за 1 атаку атогом например. Кстати Imperiosaur - интересный, но видимо в 2-цветке им играть не имеет смысла.
  23. Я осилил 4 партии. Все же считаю что он очень уж много ошибается как для прошника. Собственно и результат соответствующий.
  24. Странно что в этом листе "Героика" отсутствует Satyr Hoplite
×
×
  • Создать...