Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

20 минут назад, Аптарх сказал:

Зависит от тех самых рекомендаций, которые будут получены от экспертов. Но либо ситуация такая, что действительно локдаун, тогда с объявлением карантина, пролонгацией договоров/признание форс мажора. Отменой всех мероприятий, а не только избранных ну и т.д. Либо всем все можно на каких-то условиях. 

Так, падажжите.

- локдаун - вас съедает с потрохами весь ресторанный бизнес, ивент бизнес и т.п.

- пролонгация договоров признание форс-мажора - а за чей счет банкет? Вас либо точно также съедает бизнес, который зарабатывает на аренде (почему надо давать права арендаторам по расторжению договора, а доход от них был заложен в бизнес модели, а кроме того учтен еще во вторичных инструментах - типа залога в банке и кредитов на покупку новых помещений), либо вы разносите в щепки свои же бюджеты, в которые не были заложены расходы на финансирование этих мероприятий.

- отмена всех мероприятий -- см. п. 1. А еще добавляются контракты на рекламу и прочие ништяки, по которым тоже будут убытки и потери.

- а всем всё можно - места в крематории кончатся.

И как быть?

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амариллен сказал:

 

 

Очень рад встретить осведомленного человека, тем более в прошлое дверцу приоткрыть 😃

Ну, я думаю, ты понял, что в первую очередь я имел ввиду тот факт, что вирус сам не размножается в организме и тд.  По составу самой вакцины - давай просто сойдёмся на том факте, что там просто вирус-импотент без кодировки самовоспроизведения, несущий только ген S белка, на который натравливаются имунные клетки. По факту наличия оболочки - ок, навел справку, пробел восполнил. Форумчанам от нашего симпозиума не жарко ни холодно, но факт остается фактом - сама вакцина сделана по всем канонам любых других вакцин, и проблемы могут быть только изза исходного состояния пациента и его иммунной системы в частности. 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Теперь ты падажжи. Как меня может съесть ресторанный бизнес, если у меня армия, спецслужбы, полиция и налоговая, а у них только рестораны?

Вилкой. Один удар-четыре дырки. Классика же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Теперь ты падажжи. Как меня может съесть ресторанный бизнес, если у меня армия, спецслужбы, полиция и налоговая, а у них только повара и официантки?

Ну "Съест" -- понятие растяжимое. Зависит от контекста же. Где-то обиженный повар нассыт в суп. Где-то уволенная официантка пойдет на митинги с коктейлем молотова. А где-то просто сектор экономики навернется, что вызовет коллапс всего, что с ним связано. Ну и в совсем красивых историях, siloviki подчиняются (о ужас) выборной должности и такие топорные действия вызовут снижение доверия избирателей, снижение рейтинга и, как следствие, поражение на выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexpupkin сказал:

О, раз тут такая пятница и вообще разгул сентенций про цифровой концлагерь -- поставьте себя на место руководителя небольшой страны или большого города, с достаточно широкой свободой принятия решений. И вот вам на руки с завидной регулярностью приносят информацию (отчеты) с мест, из которых вы видите:

- число заболевших растет

- число мест в больницах стремительно сокращается

- число трупов растет прямо пропорционально числу заболевших

Вы, как человек современный, рациональный и разумный, выслушав ученых (в том числе довод, что вакцина -- абсолютное добро в таких ситуациях, а передача вируса происходит воздушно-капельным путем или как-то иначе при личном, даже не особо длительном и тесном контакте), какие решения будете принимать?

 

Что со мной не так, что для меня очевидно, что необходимо объявить бессрочное чрезвычайное положение и делать то, что велит совесть - забрать у граждан часть свобод во имя их спасения. 

Мертвый гражданин - плохой гражданин, налогов не платит, в экономике движуху не создает, ничего не покупает, кредитов не берет, пенсионный фонд не формирует, et cetera.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Predallien сказал:

Мертвый гражданин - плохой гражданин, налогов не платит, в экономике движуху не создает, ничего не покупает, кредитов не берет, пенсионный фонд не формирует, et cetera.

Смотря в каком возрасте. А если этому гражданину лет 55 и скоро ему нужно будет платить пенсию, не говоря уже о повышенной слциальной нагрузке? Получается, с точки зрения нашего государства и его отношения к людям, что такой мертвый гражданин - очень даже хороший и прибыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anihater сказал:

Смотря в каком возрасте. А если этому гражданину лет 55 и скоро ему нужно будет платить пенсию, не говоря уже о повышенной слциальной нагрузке? Получается, с точки зрения нашего государства и его отношения к людям, что такой мертвый гражданин - очень даже хороший и прибыльный.

С экономической точки зрения, как я считаю, лучше чтобы люди были живые, они разгоняют экономику, потре_бляют товары и услуги.

Если же мы говорим о нашем государстве, то у государства как института в его текущем виде отношения к людям нет никакого, пустое место, также, как и нет никаких ценностей, кроме абсурдной жажды наживы. Таким оч странным образом, это делает твой аргумент про отношение невалидным, в моих глазах)

Изменено пользователем Predallien
антимат на "потре_бляют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы ещё Мёртвые души Гоголя вспомнили...

Если так важно знать, как должно быть, то:

  • Полный локдаун до закрытия проблемы с Коронавирусом,
  • Компенсации пострадавшим секторам экономики и людям,
  • Максимально обширная и быстрая вакцинация, сопровождающаяся максимально подробной и обширной информационной кампанией,
  • Быстрое реагирование на вновь возникающие проблемы, связанные с Коронавирасом не только на местах, но и на федеральном уровне

Лучший пример борьбы с Коронавирусом это Израиль, потом можно назвать часть европейских стран.
Но, из-за построенной Путиным и компанией системы управления государством, почти все пункты невыполнимы, поэтому мы имеем огромную смертность и высокий уровень заражения этой болезнью. Серьёзность этих последствий мы увидим лет через 5-10.

Изменено пользователем Lear
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 10
  • На лечение! 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой поинт был в том, что не существует простых и полностью безвредных для всех участников процесса решений. Но, раз уж тут дали уже ОЧЕВИДНЫЕ и точно просчитанные программы, кто я такой, чтобы спорить. 

Пойду лучше воздухом подышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Predallien сказал:

как и нет никаких ценностей, кроме абсурдной жажды наживы. 

Добро пожаловать в капитализм.

32 минуты назад, Lear сказал:

Лучший пример борьбы с Коронавирусом это Израиль, потом можно назвать часть европейских стран.
Но, из-за построенной Путиным и компанией системы управления государством, почти все пункты невыполнимы, поэтому мы имеем огромную смертность и высокий уровень заражения этой болезнью. 

Сравнение огонь. Малюсенькое однонациональное государство с населением 9 миллионов и огромное многонациональное федеративное государство. Конечно же различий в масштабах задачи нет. 

Провал кампании по коронавирусу конечно очевиден, но давайте хоть немного критическое мышление подрубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Meskal1ne сказал:

Сравнение огонь. Малюсенькое однонациональное государство с населением 9 миллионов и огромное многонациональное федеративное государство. Конечно же различий в масштабах задачи нет. 

Провал кампании по коронавирусу конечно очевиден, но давайте хоть немного критическое мышление подрубать.

Ну, расскажи мне, что там от федеративности в России осталось, ага. К слову, Германия - федеративное государство. Ну и Израиль как мононациональное государство это довольно смешно 🙂

Если нужно схожее сравнение по маштабности - бери США. Да, у них был провал по вакцинации при Трампе, но сейчас они вполне идут правильным курсом и с хорошей динамикой.

Изменено пользователем Lear
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lear сказал:


Но, из-за построенной Путиным и компанией системы управления государством, почти все пункты невыполнимы, поэтому мы имеем огромную смертность и высокий уровень заражения этой болезнью. Серьёзность этих последствий мы увидим лет через 5-10.

Давай сразу, абстрагируясь от политоты, обозначим такую вещь: уже даже на начальном этапе выполнения этих пунктов поднялся такой хай, что просто пипец, начиная от "коронавирус выдуман", до "вакцина - это биологическое оружие для геноцида". При таком уровне восприятия проблемы населением оценка государственной политики и предпринимаемых мер почти бессмысленна, ну народ сам не хочет скорейшей победы над эпидемией, тут хоть Путин, хоть Навальный, хоть Хакамада или Зюганов ничего бы не порешали. Нам говорят носите маски - мы носим их на подбородке, нам говорят воздержитесь от столпотворений - мы идём на митинги и хотим на футбольчик сходить, нам говорят вот вакцина, лучше чем ничего, - мы не хотим прививаться, потому что знать не хотим, как она работает, но уверены что через 10 лет вырастет хвост и рога и кожа позеленеет, мы хотим в Турцию, Египет, и тд, хотим жить так, как будто ничего не происходит. 

Отдельно конечно можно сказать про то, что людям не нравится, когда им говорят "либо прививайся, либо уволим". С одной стороны это реально нарушение прав человека, с другой - на некоторых рабочих местах это скорее всего действительно необходимо. Нужен компромисс, причем правовой, практика отводов от вакцинации есть, договориться с начальством в принципе можно, но не всегда. Факт - если человек по медицинским показателям не может привиться, ему точно нужно оказать помощь и сделать так, чтобы он сохранил работу/помочь с альтернативой. Вот в этом сейчас, наверное, главная задача государства, как гаранта для граждан. Но, имхо, если можешь ужалиться - жалься, хуже не будет.

PS - но вот эти вот "в ресторан не сходить без кода", это уже просто эгоистичная блажь, извините. Пир во время чумы.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lear сказал:

Вы бы ещё Мёртвые души Гоголя вспомнили...

Если так важно знать, как должно быть, то:

  • Полный локдаун до закрытия проблемы с Коронавирусом,
  • Компенсации пострадавшим секторам экономики и людям,
  • Максимально обширная и быстрая вакцинация, сопровождающаяся максимально подробной и обширной информационной кампанией,
  • Быстрое реагирование на вновь возникающие проблемы, связанные с Коронавирасом не только на местах, но и на федеральном уровне

Лучший пример борьбы с Коронавирусом это Израиль, потом можно назвать часть европейских стран.
Но, из-за построенной Путиным и компанией системы управления государством, почти все пункты невыполнимы, поэтому мы имеем огромную смертность и высокий уровень заражения этой болезнью. Серьёзность этих последствий мы увидим лет через 5-10.

Забавное наблюдение: как речь про свободы, то «не навязывайте нам выбор, мы сами все решим», как ответственность или последствия выбора, так сразу кто-то виноват и «государство плохое». Путин и компания стоят на входах в метро, торговые центры и прочих публичных местах и снимают с людей маски или стягивают их на подбородок. Они же заставляют продолжать держать бездоходный неразвивающийся бизнес. Даже интересно куда горе рестораторы свалили бы вину без ковида, разорись они через пару лет с неизбежным пришествием доставок. И конечно они же заставляют забиваться по 120 человек в ограниченные пространства на подъёме заболеваемости.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, проще уколоться и продолжать жить своей жизнью. 

Сидеть и думать обо всем этом, это реально можно свихнуться. У меня есть знакомые, которые из дома не выходят с самого начала всего этого дела, уже полтора года. Ни работы, ни личной жизни, это прям как жизнь Премудрого Пескаря у Щедрина. Каждый, конечно, для себя решает, но я предпочитаю думать, что вакцинация способна хотя бы когда-нибудь вернуть людей к нормальной жизни. В конце концов, Испанку пережили, не вымерли, и это переживем. Не все, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Lear сказал:

Компенсации пострадавшим секторам экономики

Вот этот момент меня ещё с прошлого года гложет. 

Государственная часть экономики- да, безусловно. Но ведь громче всех требуют компенсаций частные предприниматели. Я уже неоднократно писал и напишу ещё и ещё раз: ау, мамкины коммерсанты, бизнес- это про риски! Выдавая наёмному работнику орудие производства и забирая у него всё им произведённое в обмен на фиксированную зарплату, вы расписываетесь в том, что труд- его, а риски- ваши.

Никто вам ничего не должен. Копите подушку на чёрный день. Если подушки не хватило- рыночек порешал. 

 

16 минут назад, Lear сказал:

Ну и Израиль как мононациональное государство это довольно смешно

Чтобы совсем ухахататься, сравни площадь Израиля с площадью РФ. Там что-то около Московской области выходит. )) 

  • Минус 4
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляют одновременно как те, кто панически боится вакцин как непонятной игрушки дьявола, так и те, кто безапелляционно заявляет "хуже точно не будет" (вакцина от полио в Индии и вакцина от лихорадки Денге на Филлипинах передают привет). Из крайности в крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, farsmac сказал:

Корона, корона...3я волна обсуждений пошла видимо;)

К более важному в жизни, к Котикам!

У вас тоже коты от жары ведут себя как ходячие "не трогай меня-я умираю, лягу вот тут и вытянусь в ниточку"?

у меня собака лежит так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Prischepka сказал:

у меня собака лежит так

Моя кошатина ладно бы просто лежала. Орёт ещё благим матом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про политоту - в России гораздо лучше справляются с короной, чем много где

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нет слов 3
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это, 9ый этаж бездны на все звезды, 10 и 11 этаж по 8 звезд. Ненавижу геншин импакт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MTGChaos сказал:

Раз уж начали про политоту - в России гораздо лучше справляются с короной, чем много где

Согласен, почти тысяча лишь официальных трупов в день и кашляющие толпы в очереди на вакцинацию - неплохой результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Plsfe сказал:

Давай сразу, абстрагируясь от политоты, обозначим такую вещь: уже даже на начальном этапе выполнения этих пунктов поднялся такой хай, что просто пипец, начиная от "коронавирус выдуман", до "вакцина - это биологическое оружие для геноцида". При таком уровне восприятия проблемы населением оценка государственной политики и предпринимаемых мер почти бессмысленна, ну народ сам не хочет скорейшей победы над эпидемией, тут хоть Путин, хоть Навальный, хоть Хакамада или Зюганов ничего бы не порешали. Нам говорят носите маски - мы носим их на подбородке, нам говорят воздержитесь от столпотворений - мы пи..уем на митинги и хотим на футбольчик сходить, нам говорят вот вакцина, лучше чем ничего, - мы не хотим прививаться, потому что знать не хотим, как она работает, но уверены что через 10 лет вырастет хвост и рога и кожа позеленеет, мы хотим в Турцию, Египет, и тд, хотим жить так, как будто ничего не происходит. 

Не спорю, есть такая категория граждан, которые категирочески против вакцины или им просто не до неё. И это, на самом деле, следствие политики последних 10-20 лет. Ну и я бы не сказал, что большинство граждан это антиваксеры, правильнее было бы разделять на несколько групп, где большинство сомневающихся пока на стороне противников вакцинации из-за отсутствия вменяемой политики вакцинации. А так есть определённые факторы, влияющие на мнение большинства:

  • Общее недоверие государству и активная работа в этом направлении последнего. Зачастую ещё и многие вопросы сомневающихся в вакцине государство никак не освещает и не отвечает. К слову, последний выпуск Редакции довольно наглядно это показывает
  • Низкий уровень жизни граждан. Когда основные задачи в твоей жизни - найти что поесть, найти работу и как вообще жить, то тебе явно будет не до политики и ещё там какой-то вакцины. Это очень серьзная проблема, а государство её только усугубляет год от года.
  • Падение уровня образования. Лёша Иванов, конечно, писал, что это не всегда влияет на принимаемые решения в критических ситуациях, но на мой взгляд, здравомыслящий, осведомлённый и образованный человек принимает в среднем более взвешенные решения, чем малообразованный, принимающий инстинктивно, по наитию.
45 минут назад, Plsfe сказал:

Отдельно конечно можно сказать про то, что людям не нравится, когда им говорят "либо прививайся, либо уволим". С одной стороны это реально нарушение прав человека, с другой - на некоторых рабочих местах это скорее всего действительно необходимо. Нужен компромисс, причем правовой, практика отводов от вакцинации есть, договориться с начальством в принципе можно, но не всегда. Факт - если человек по медицинским показателям не может привиться, ему точно нужно оказать помощь и сделать так, чтобы он сохранил работу/помочь с альтернативой. Вот в этом сейчас, наверное, главная задача государства, как гаранта для граждан. Но, имхо, если можешь ужалиться - жалься, хуже не будет.

В общем-то есть чрезвычайное положение, которое Президент решил не вводить, чтобы потом недовольные граждане и предприниматели не требовали денег по закону. Дело в том, что государство навязывает гражданам правила, по которым само не хочет играть, хотя все эти "правила" прописаны. И обвинять в этом людей довольно странно, что они противодействуют и бунтуют против беззакония и насилия, которое к ним применяется.

По поводу медицинских противопоказания для группы граждан - это проблема в отсутствии гибкости гос. аппарата. Им сказали - они сделали. Тупо и в лоб. Многие чиновники не умеют и не хотят уметь работать с людьми.

49 минут назад, Plsfe сказал:

PS - но вот эти вот "в ресторан не сходить без кода", это уже просто эгоистичная блажь, извините. Пир во время чумы.

Не спорю, это по-людоедски. И это все следствия одного комплекса проблем, связанных с государством и людьми, управляющими страной на данной момент.

41 минуту назад, Nerferoth сказал:

По-моему, проще уколоться и продолжать жить своей жизнью. 

Уверен, что большинство укололось бы заграничными вакцинами, если они были б доступны. 😞
Хотя по знакомым и коллегам с работы могу сказать, что со Спутником проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...