Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24.07.2022 в 17:52, darkstorm сказал:

Пригласите торгового арбитра в переписку, я готов понести заслуженное наказание. В чем проблема то? Выдвигать такие серьезные обвинения и ничего не делать — тоже как-то странно выглядит

Вот на мой взгляд это очень здравая мысль.

Ровным счётом как была бы здравой мыслью сказать продавцу: "Ок, давай фото, я оплачу" и если что-то не устроило на фото, то отписаться ровно такой же цитатой. 

Ну и совсем не понимаю акцента на "новичке", это скорее работает против. Если он новичок, то что он поймёт по фото? Может тогда купить, по прибытии рассмотреть, а потом арбитра позвать? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 минуту назад, pokemonych сказал:

Не мог ли бы кто то из торговых арбитров прояснить, обязан ли трейдер делать фото карт по запросу покупателя? И расценивается ли отказ прислать фото как отказ от продаже по заявленной цене(или другое нарушение)?

99%, что ответ отрицательный

Но есть ещё ненужная идея по улучшению торгового раздела: добавить градацию "професиональный трейдер", которые продавцы могут активировать при обращении к администрации.
К ним добавятся дополнительные требования (например обязанность фотографировать карты по просьбе покупателей), но взамен будут предоставлены плюшки по типу вывода карт из торговой темы в топе поиска или аукционов можно будет больше создавать и они будут подсвечены дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арсений сказал:

Не арбитр, но отвечу. 

 

НЕ ОБЯЗАН

1) не совсем. по старым правилам продавец должен максимально подробно описать состояние карты (а это можно интерпретировать как угодно)

2) арбитры расценивают каждый случай и каждое нарушение по разному и в том числе в зависимости от стоимости карты - где то от них такое читал уже не помню.

исходя из этих  пунктов старых правил по моей памяти  арбитры могут тебя заставить отправить фотку карты покупателю в случае обращения покупателя

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@darkstorm здравствуйте я трейдер отправьте мне свою фоту карты я посмотрю что она не помята или как

фото

  • Минус 3
  • На лечение! 4
  • Хаха 12
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Takamori сказал:

@darkstorm здравствуйте я трейдер отправьте мне свою фоту карты я посмотрю что она не помята или как

фото

Есть по существу что-то сказать или только кривляния?

  • Минус 7
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, darkstorm сказал:

Есть по существу что-то сказать или только кривляния?

Ваша позиция - большие кривляния

  • Нравится 4
  • Минус 13
  • На лечение! 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ. Кмк, тема себя исчерпала и я выпиливаюсь отсюда. Уважаемое томское комьюнити, если у Вас есть вопросы ко мне, добро пожаловать в ЛС с торговым арбитром. Решим любой спор, виновных накажем и все остальное.

2 минуты назад, Takamori сказал:

Ваша позиция - большие кривляния

Спасибо за развернутый ответ. Кмк, тема себя исчерпала и я выпиливаюсь отсюда. Уважаемое томское комьюнити, если у Вас есть вопросы ко мне, добро пожаловать в ЛС с торговым арбитром. Решим любой спор, виновных накажем и все остальное.

  • Минус 7
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, darkstorm сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Кмк, тема себя исчерпала и я выпиливаюсь отсюда. Уважаемое томское комьюнити, если у Вас есть вопросы ко мне, добро пожаловать в ЛС с торговым арбитром. Решим любой спор, виновных накажем и все остальное.

Спасибо за развернутый ответ. Кмк, тема себя исчерпала и я выпиливаюсь отсюда. Уважаемое томское комьюнити, если у Вас есть вопросы ко мне, добро пожаловать в ЛС с торговым арбитром. Решим любой спор, виновных накажем и все остальное.

Развернутый ответ тут уже давали, а толку? Я понимаю, что люди разные, но степень чсв местных бизнесменов прям поражает порой. Я вам ничем не обязан и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы конечно с жиру беситесь, вы пробовали купить нужную карту на авито или мтг.ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, STRMQQ1 сказал:

Ну вы конечно с жиру беситесь, вы пробовали купить нужную карту на авито или мтг.ру?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Qwerty.saw сказал:

А зачем?

не зачем а почему. все упирается в доступность карт,  раньше доступность карт была ниже. не  а что если завтра карты из за бугра будет не купить. никак. даже через  челноков. при таком раскладе можно будет посмотреть что есть и на  менее популярных торговых площадках чем топдек

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S напомню что мтг (как и карточные покемоны) запрещена в некоторых арабских странах так как это в первую очередь азартная игра на деньги которой она и является, а с санкциями да и в прочем с законами которые выходят от нашего правительства РФ можно ожидать чего угодно. да и вообще мир очень хаотичен* 

Изменено пользователем shuma0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shuma0963 сказал:

не зачем а почему. все упирается в доступность карт,  раньше доступность карт была ниже. не  а что если завтра карты из за бугра будет не купить. никак. даже через  челноков. при таком раскладе можно будет посмотреть что есть и на  менее популярных торговых площадках чем топдек

Не, бывает редкие карты в коллекцию больше нигде не найдешь, а там иногда всплывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот подумал, может напишем заявление в роспотребнадзор и еще в ряд инстанций  всем форумом чтобы мтг в России запретили как азартную игру? если ее запретят и покажут это по телеку это будет лучшей рекламой, людям со всей страны сразу же захочется в нее поиграть или просто узнать что это такое. а если не покажут по телеку выйдем на митинг  и будем протестовать против запрета,  может тогда покажут)

Изменено пользователем shuma0963
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 2
  • Хаха 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 19:35, shuma0963 сказал:

а если не покажут по телеку выйдем на митинг  и будем протестовать против запрета,  может тогда покажут)

И мы все окажемся в одном месте после этого) И сможем провести турнир длинною в 15 суток) Причём разом по всем форматам, с бесплатным проживанием и питанием.  И не за эти ваши непонятные кредиты на счёт, а за вполне конкретное масло или компот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

И мы все окажемся в одном месте после этого) И сможем провести турнир длинною в 15 суток) Причём разом по всем форматам, с бесплатным проживанием и питанием.  И не за эти ваши непонятные кредиты на счёт, а за вполне конкретное масло или компот) 

Отличные условия же!
Пререгистрация прям в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Аптарх сказал:

Возник вопрос: а почему люди вообще считают что им кто-то что-то должен? 

Согласен полностью!

Требование "я вам фото карты, а вы ее за это обязуйтесь купить" это какой то детский сад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 20:23, Takamori сказал:

Требование "я вам фото карты, а вы ее за это обязуйтесь купить" это какой то детский сад.

Ровно как и требование наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evigilans сказал:

Ну так суть в том, что 21 век — это век клиентоориентированности, а торговля джинсами и магнитолами осталась в 90х на базаре.

Старбакс успешен не потому что там кофе вкусный, а потому что тебе там улыбнутся, пожелают хорошего дня и имя напишут на стаканчике. Но конкуренция в ру сегменте маленькая, поэтому пока это не работает и можно забивать на покупателей, которым нужно карт на 500 рублей.

Дружочек, у нас в Москве все старбаксы закрыты, они уходят.

А вы все упрямствуете, уже и DCI отменили, и карты на русском печатать не будут, и турниры не проводят официальные, и купить подписку, чтоб на компьютере играть в мтг нельзя не соврамши про место жительства, и все равно вы разводите многостраничные обсуждения про отправку фото карточки (даже не самой карточки, а ее фото). Вот же упертые какие. Интересно на сколько ж вас еще хватит. Год? Десять лет?

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 29
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, diadoh сказал:

image.jpeg.4d36d6a9fd78ec96541a524c303cd86e.jpeg

Ладно, только если с тобой! 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...