Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15.02.2023 в 19:00, HelloLittleBoy сказал:

бесплатное хобби

забирать списанные компьютеры, разбирать и собирать из них что-то нормально работающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

11 минут назад, Prischepka сказал:

забирать списанные компьютеры, разбирать и собирать из них что-то нормально работающее

Я ж не против, а только "ЗА", главное, что бы человеку было хорошо! Но все равно расходы же есть - время, например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Чувак, хобби - то, чем человек занимается в свободное от обязательств время. Не время для хобби, а хобби для времени.

А если человек в свободное от обязательств время лежит на диване - это тоже хобби ?)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 14:25, HelloLittleBoy сказал:

А если человек в свободное от обязательств время лежит на диване - это тоже хобби ?)

Это отдых

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список украденного курьерской службой:

2 Размышления (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian) - нефойл
1 Боджукское Болото (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Молчание (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Мистическое Святилище (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Серый Торговец из Асфодели (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Пустоши (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Лабораторный Маньяк (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 
1 Вето Довина (Time Spiral Remastered Timeshifted Russian Foil) 

Вот так было запаковано под твердую обложку:

Скрытый текст

835840870_2023-02-1518_48_22.thumb.jpg.689d6d5c6684d667a3fc0eb5383a613b.jpg 1323920475_2023-02-1518_48_28.thumb.jpg.cb181ab340b487dee8fba441a30bf4c3.jpg 1224142684_2023-02-1518_48_43.thumb.jpg.0231a0ecabcdf534530a93962add1577.jpg

А получил я просто заклеенный скотчем диплом, уже без карт.

Курьерская уже отрицает, что представлялась как DHL, и вывеску DHL над их объявлением "Офис работает удаленно, вот номер телефона" уже демонтировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Altimit сказал:

Им настолько нет места в современном мире, что ближайший оффлайн про тур пройдет уже завтра.

Фигасе) Вот это да!

Хотел найти фотку финала какого-то протура из последних, но не смог. Там типа огромный зал, пустой, с краешку стол с двумя финалистами, пара судей смотрит и один - два зрителя. Фсьо. Интереса к этому событию кот наплакал, большинству совсременных магов самых популярных форматов глубоко фиолетого что такое протур, кто там его играет и как туда попасть. Просмотры твича и активность в соц. сетях аховые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, T1 Vial сказал:

Магия растет и развивается. Людям свойственно смотреть на все через призму своего жизненного опыта. Гораздо приятнее признаться себе самому, в том, что магия уже не торт, вот-вот умрет и во времена Инвазии, например, было намного лучше. Чем в том, что магия по-прежнему  хороша и проблема тут не в ней, а в том, что конкретные люди стареют, теряют к ней интерес, не имеют желания/времени/денег продолжать играть. 

Как сказал Алексей Петрыкин (@ELLESAR) на Кемерово-опен в январе "Раз магия умирает - надо ее 'похоронить'" - "Похороны магии" на Алтае с 22-го по 26-е февраля, а на майские, в день рождения клуба, воскрешать )))

20 часов назад, HelloLittleBoy сказал:

Я ж не против, а только "ЗА", главное, что бы человеку было хорошо! Но все равно расходы же есть - время, например ;)

Время, потраченное на хобби, потраченным не считается!

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maddy сказал:

Хотел найти фотку финала какого-то протура из последних, но не смог.

Так ковид был, оффлйн про туров не было. Завтра первый за долгое время. Но квалы на него начались еще прошлым летом. А будущие расписаны на год вперед.

3 часа назад, maddy сказал:

Интереса к этому событию кот наплакал, большинству совсременных магов самых популярных форматов глубоко фиолетого что такое протур, кто там его играет и как туда попасть. Просмотры твича и активность в соц. сетях аховые. 

Вот видишь, все как 10 лет назад.

3 часа назад, T1 Vial сказал:

Магия растет и развивается. Людям свойственно смотреть на все через призму своего жизненного опыта. Гораздо приятнее признаться себе самому, в том, что магия уже не торт, вот-вот умрет и во времена Инвазии, например, было намного лучше. Чем в том, что магия по-прежнему  хороша и проблема тут не в ней, а в том, что конкретные люди стареют, теряют к ней интерес, не имеют желания/времени/денег продолжать играть. 

У многих это просто обычный синдром утенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где сейчас можно листиков 2на2 для альбома достать? 

Гугл не помог. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, eeennyG сказал:

Подскажите, а где сейчас можно листиков 2на2 для альбома достать? 

Гугл не помог. 

Плохой гугл. Поругай его.

 

Можно на Востоке

https://m.alibaba.com/product/1600546233637/4-Pocket-Trading-Card-Sleeves-Pages.html

можно на Западе

https://www.bagsunlimited.com/product/2538/lineco-b4-pocketb-binder-pagesbrbphoto-safe-bholds-4-x-5-photosbrpage-9-14-x-11-38-brpockets-4-18-x-5-38

 

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar это ж за мкадом. 

Что-то на востоке или западе мааасквы есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 18:11, maddy сказал:

Ну а че вы минусите товарища, вероятность не увидеть коллаб с монополией крайне мала. Как бы я ни любил саму идею старых протуров (даже скатался на 1 такой в 14м году, за что визардам весьма благодарен) и чемпионатов, они вымерли, и в современном мире им места нет.

в 2016 вообще-то.

А в уголке доигрывали вроде на ГП. Точно не на ПТ. Доигрывание топа где угодно — нормальная практика. Зоя и другие люди, которые делали это в поезде расскажут

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Backstreet сказал:

в 2016 вообще-то

Да, ты прав, 16 год -  гейтвотч и эльдрази винтер. Но смысла не меняет) Тогда еще работала концепция играй в магию - посмотри мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddy сказал:

Да, ты прав, 16 год -  гейтвотч и эльдрази винтер. Но смысла не меняет) Тогда еще работала концепция играй в магию - посмотри мир.

Уже не работала. 
Я конечно не очень хорошо помню хронологию, но Play the game — see the world продвигалась в короткий промежуток с 2005 максимум по 2010. Потом Визарда осознали, что прошники — ненадежно и дорого и тихонько свернули проект, а потом шаг за шагом начали срезать им бонусы.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Backstreet сказал:

Уже не работала

Ну фиг знает, возможно ранее на нее бюджеты еще больше были. Но тем не менее на протур было реально отобраться из своего города, визарды спонсировали авиабилетами. Расскажи поподробнее пожалуйста про эту программу, что она из себя представляла и когда перестала работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Ну фиг знает, возможно ранее на нее бюджеты еще больше были. Но тем не менее на протур было реально отобраться из своего города, визарды спонсировали авиабилетами. Расскажи поподробнее пожалуйста про эту программу, что она из себя представляла и когда перестала работать.

Play the Game — See the World — маркетинговая стратегия направленная на популяризацию игры через прошников. То есть — стань членом Pro Players Club и начинай кататься по миру. Запустили ее в 2005 вроде году. В лучших традициях сетевого маркетинга у членов клуба были уровни — бронзовый, серебряный, золотой,  платиновый. За каждый ГП или ПТ в зависимости от занятого места ты получал Про-поинты и растил свой уровень. За каждый уровень давали плюшки, вроде денег за появление на ГП или ПТ, баи, приглашения на следующий ПТ и так далее  Pro Players Club официально прикрыли только в 2019, но точно помню, что философию Play the Game — see the World похерили гораздо раньше. Я тогда очень много в твиторе сидел и буквально на моих глазах было все нытье прошников про то как их потихоньку отправляют в известном направлении.

P.S> в пользу версии, что я не придумал себе прикрытие программы ранее говорит моя подпись с цитатой Пола Рицля: It was silly for me to take a game so seriously at 26 years old anyway © Paul Rietzl

Тогда в очередной раз серьезно похерили бенефиты для прошников и собственно закрыли тему про Play the Game — See the World. А в силедных наборах Камигавы можно было достать карточки с прошниками, где было написано, сколько он денег заработал. Вот.

 

Изменено пользователем Backstreet
вспомнил подробности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 16:37, Backstreet сказал:

Play the Games — See the World — маркетинговая стратегия направленная на популяризацию игры через прошников. То есть — стань членом Pro Players Club и начинай кататься по миру. Запустили ее в 2005 вроде году. В лучших традициях сетевого маркетинга у членов клуба были уровни — бронзовый, серебряный, золотой,  платиновый. За каждый ГП или ПТ в зависимости от занятого места ты получал Про-поинты и растил свой уровень. За каждый уровень давали плюшки, вроде денег за появление на ГП или ПТ, баи, приглашения на следующий ПТ и так далее  Pro Players Club официально прикрыли только в 2019, но точно помню, что философию Play the Game — see the World похерили гораздо раньше. Я тогда очень много в твиторе сидел и буквально на моих глазах было все нытье прошников про то как их потихоньку отправляют в известном направлении.

P.S> в пользу версии, что я не придумал себе прикрытие программы ранее говорит моя подпись с цитатой Пола Рицля: It was silly for me to take a game so seriously at 26 years old anyway © Paul Rietzl

Тогда в очередной раз серьезно похерили бенефиты для прошников и собственно закрыли тему про Play the Game — See the World. А в силедных наборах Камигавы можно было достать карточки с прошниками, где было написано, сколько он денег заработал. Вот.

 

Видимо, @maddy путает вот с этим - The World will know. Причем это совпало с историей, когда на ГП не привезли главный приз - это случилось парой месяцев ранее. Если не ошибаюсь, в Ванкувере в конце декабря 2018-го.

А вот эта картинка c ГП Джерси 2019, если не ошибаюсь - январь 2019-го.

The World Will Know : r/magicTCG

 

 

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, casual as unicorn сказал:

Видимо, @maddy путает вот с этим - The World will know. Причем это совпало с историей, когда на ГП не привезли главный приз - это случилось парой месяцев ранее. Если не ошибаюсь, в Ванкувере в конце декабря 2018-го.

Не, Мэдди достаточно стар. Возможно у меня в ВК видел подпись Play the Game see the World как девиз ))) 

image.thumb.png.e19857a903880a55e8d807c0d12ecee2.png

А в том, что в Ванкувере доигрывали топ где-то в углу не вижу трагедии. Зал арендован до 20-00 например. А игроки Нексусом развлекаются. Всегда зал сворачивать начинают с 18-00 в воскресенье примерно

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

15.07.2021 в 15:03, TheFamilyMan сказал:

Просто чтобы закруглиться с выступлениями по теме, вдруг кто это прочитает здесь.

Как человек, недавно переболевший и недавно привитый, имею сказать своим современникам следующее:

1. Вы заболеете коронавирусом в любом случае, если только раньше не умрёте от чего-нибудь другого. Все балбесы, которые считают, что вируса нет, что он придуман для чего-нибудь кем-нибудь, тоже заболеют. Все, кто супер-предохраняются масками-перчатками-антисептиками-что-там-еще, тоже заболеют. Моя семья из трех взрослых и двоих детей, живущая очень и очень изолированно по московским меркам (дети не ходят еще в детсад, жена и тесть не работают, на улицу ходят только по магазинам и детей выгулять) и соблюдающая все меры безопасности (увидели в метро человека в перчатках? это я), заразилась на первом же походе старшей дочери на ЛФК, где и она, и врач меры безопасности соблюдали.

  

15.07.2021 в 19:59, DanilZ сказал:

Вы видимо за мкадом никогда не бывали

 

Если серьёзно, то этот пункт - бред. Из того, что вы заразились, не следует, что все заболеют, логика не так работает.

 

16.07.2021 в 09:40, TheFamilyMan сказал:

Ты сам-то за МКАД выезжал хоть на пару дней? Как же я ненавижу таких любителей приплести МКАД, как ты, ты бы только знал. Сидят там у себя не пойми где и думают, что это дает им некое моральное превосходство над "внутримкадышами", а также обеспечивает безусловно большую информированность по поводу процессом за МКАДом. Тебе из Иннополиса на сколько километров Татарстан видать, ты мне напиши число, хорошо? Мой родной Ульяновск оттуда как видно? А мою родную Пензу? Рядом же совсем с Татарстаном, твоя внемкадность должна позволять тебе отлично видеть и знать. что там с заболеваемостью творится. Ну и как, что скажешь про Ульяновск и Пензу? Не по статистике, а вот по твоей внемкадной суперсиле? Не всем там заболеют, а только считанные единицы? Мать уволилась с завода прямо перед вспышкой короны там, завод закрыли на карантин, не уволилась бы - тоже заразилась (но она привилась после того, что со мной случилось, болела бы легко). В Иннополисе, я так понимаю, заболевших нет, как в Северной Корее и Туркменистане?

Интересно, ты хоть на один вопрос по существу ответишь, или сольёшься, потому что тебе, внемкадному сверхсуществу, не пристало нисходить до внутримкадной черни?

 

Итак-с, мой брат и мой папа так и не болели; а я заболел как раз после посещения Москвы (03-04.01.2022 и 17.01.2022 был в столице, 19 января поднялась температура). Совокупность этих факто косвенно объясняет мой шуточный тезис, спрятанный за едким высказыванием, что ваш серьёзный тезис применим только к тем городам, где с утра в вагоне метро яблоку негде упасть, а в остальных местах можно таки выжить

 

Изменено пользователем DanilZ
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...