Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23.12.2023 в 02:24, Meskal1ne сказал:

  Выходит очень интересный законопроект у китайцев, ограничивающий гача-игры и продолжающий регулировку всякого гэмблинга. Крупнейшие китайские игровые концерны крепко падают в цене, а у меня назревает вопрос: а шо будет с родной мтг? Законопроекты конечно описывают цифровые игры типа геншина и хонкай старрейла, но на базовом уровне, мтг это же гача-игра как она есть. Ведь мтг в Китае еще разрешена, я ничего не путаю?

оно уже давно есть, ограничивают совсем всратые проекты. Миxуё это не касается

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поиграл куб в модо и просто обплевался, честно говоря. За три драфта ни одной колоды в парингах, которая бы была про винтажную магию.

мужиков ставят любыми спосоьами. Волкеров кастят в количестве. В магию особо не поиграть.

беда.(

 

upd. Потом почитал новости, увидел, что помощник президента по экономике считает на волшебном калькуляторе, средний класс - это когла получаешь 29 000+, а раскрывать преступления финразведка больше не может. Тут у меня все сошлось и я снова пошел играть в куб. 
 

главное правильная мотивация.

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 1
  • На лечение! 9
  • Нипанятнаа 5
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

средний класс - это когла получаешь 29 000+

Все так. Средний класс - это человек получающий МРОТ в Норильске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

 средний класс - это когда получаешь 29 000+

А как же атрибуты среднего класса - свое жилье (пусть и ещё 10 лет ипотеку платить), машина, отдых раз в год на морях? С з/п даже в 30к это не позволить.

Да и блин. 30к₽ - это ~300$. Зарплаты уровня какой-нибудь Африки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S1mon сказал:

А как же атрибуты среднего класса - свое жилье (пусть и ещё 10 лет ипотеку платить), машина, отдых раз в год на морях? С з/п даже в 30к это не позволить.

Да и блин. 30к₽ - это ~300$. Зарплаты уровня какой-нибудь Африки 

You tell me

https://www.rbc.ru/economics/26/12/2023/6585371b9a7947be054dabd4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, S1mon сказал:

А как же атрибуты среднего класса - свое жилье (пусть и ещё 10 лет ипотеку платить), машина, отдых раз в год на морях? С з/п даже в 30к это не позволить.

Да и блин. 30к₽ - это ~300$. Зарплаты уровня какой-нибудь Африки 

Как то сложно, понятийный аппарат должен быть максимально простым и однозначным несмотря на то что общественные науки его целенаправленно ломают. Лучшее определение среднего класса - это семья, месячный доход которой позволяет покупать 1кв м жилья на члена семьи по средневзвешенной цене региона проживания.

Изменено пользователем BlackRainBow
  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

это семья, месячный доход которой позволяет покупать 1кв м жилья на члена семьи по средневзвешенной цене региона проживания.

Семья: муж, жена, ребенок (3 человека)

регион: МО

средняя цена: 154568₽/квм в 22 году

вывод: доктор и училка должны в месяц колбасить ~450к рупий чтоб не быть «нищими»

Итог: семья врачей/учителей по такому определению «среднего класса» никогда не станут таковыми в пределах МО?

без сарказмов, просто интересуюсь

Скрытый текст

BBE71DA6-9DE5-495D-B91D-136C8D49397D.thumb.jpeg.a10243013b5c87c6c58b8efeb9b7322e.jpeg

 

Изменено пользователем Numbre Uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Numbre Uno сказал:

Семья: муж, жена, ребенок (3 человека)

регион: МО

средняя цена: 154568₽/квм в 22 году

вывод: доктор и училка должны в месяц колбасить ~450к рупий чтоб не быть «нищими»

Итог: семья врачей/учителей по такому определению «среднего класса» никогда не станут таковыми в пределах МО?

без сарказмов, просто интересуюсь

  Скрыть содержимое

BBE71DA6-9DE5-495D-B91D-136C8D49397D.thumb.jpeg.a10243013b5c87c6c58b8efeb9b7322e.jpeg

 

Потому и считается, что в России нет среднего класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем lux_lunaris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lux_lunaris сказал:

Мне вот второй шанс выпал, да еще какой! Дедушка, ты просто бомба!

 

6 минут назад, lux_lunaris сказал:

Его содержимое незамедлительно уходит в колоды. Огромнейшее спасибо деду, ты просто космос! И такое же спасибо за организацию этого АДМ причастным лицам 🙂

Ну и где тут нытьё? Выписан их клуба нытья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Damagehead сказал:

 

Ну и где тут нытьё? Выписан их клуба нытья!

А это я обдолбался и не в ту тему написал. Спешил поделиться! Пост уже переехал в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S1mon сказал:

Поною, что мне очень лень даже пытаться воспринимать контент по той же магии в видеоформате.

А ты попробуй в аудиоформате. Просто поставь видос на фон, и слушай, мне например видеоформат тоже чужд, а в виде аудио очень легко заходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Numbre Uno сказал:

Итог: семья врачей/учителей по такому определению «среднего класса» никогда не станут таковыми в пределах МО?

 

5 часов назад, Даниэль сказал:

Потому и считается, что в России нет среднего класса

Тут даже и добавить не знаю что. Все так. Средний класс подразумевает зажиточность и высокое качество жизни, а не однушку в пожизненную ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Xenobait сказал:

А ты попробуй в аудиоформате. Просто поставь видос на фон, и слушай, мне например видеоформат тоже чужд, а в виде аудио очень легко заходит 

Тоже не то. Если мне утром на работу не к 8, то я предпочитаю ставить на фон испанский канал. По вечерам в той же комнате жена обычно смотрит телек. Да и в виде аудио тоже реже хочется. Все-же, видимо, мне лучше текст.

 

11 часов назад, BlackRainBow сказал:

 

Тут даже и добавить не знаю что. Все так. Средний класс подразумевает зажиточность и высокое качество жизни, а не однушку в пожизненную ипотеку.

Высокое качество жизни в Москве возможно, когда есть своя квартира (наследство от дедушек/бабушек). А если две квартиры, то одну уже можно сдавать, и это хороший пассивный доход.

Насчёт ипотек - в короткий пост-ковидный момент мы думали купить квартиру. Новостройки и замкадье сразу отмели. И приоритет был на районы с застройкой 60-70ых. Варианты интересные были, правда не успели до роста ключевой ставки взять. Но в любом случае, с вносом в виде минималки выходило, что почти вся моя з/п будет уходить только на ипотеку. Но, подчеркну, вторичка, "старые" районы старой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S1mon сказал:

короткий пост-ковидный момент мы думали купить квартиру. Новостройки и замкадье сразу отмели. И приоритет был на районы с застройкой 60-70ых. Варианты интересные были, правда не успели до роста ключевой ставки взять. Но в любом случае, с вносом в виде минималки выходило, что почти вся моя з/п будет уходить только на ипотеку. Но, подчеркну, вторичка, "старые" районы старой Москвы.

Говорят, в Бостоне сейчас есть хорошие варианты почти даром

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farvel сказал:

Говорят, в Бостоне сейчас есть хорошие варианты почти даром

Хороший город, про него еще пел лысый гитарист в очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовал на работе в Тайном санте.

Мне понравился подарок, который с женой собирали мы, там вполне милый набор для НГ. Мне понравилось, что подарила коллеге моя подруга с работы. Мне понравилось, что подарили ей.

Бюджет был заявлен "не более 2к". А что получил я? То ли термос, то ли термостакан. И все. Настроения ноль от такого подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Участвовал на работе в Тайном санте.

Мне понравился подарок, который с женой собирали мы, там вполне милый набор для НГ. Мне понравилось, что подарила коллеге моя подруга с работы. Мне понравилось, что подарили ей.

Бюджет был заявлен "не более 2к". А что получил я? То ли термос, то ли термостакан. И все. Настроения ноль от такого подарка.

Не окупился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gallexy сказал:

Не окупился?

Не, просто бесполезно и без какого-либо новогоднего ощущения. И даже не в цене вопрос, в подходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, S1mon сказал:

Не, просто бесполезно и без какого-либо новогоднего ощущения. И даже не в цене вопрос, в подходе

Если бы это был не стакан, а ноутбук, скажем, неплохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Если бы это был не стакан, а ноутбук, скажем, неплохой?

а на заставке - елка. 

сразу праздничное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Farvel сказал:

Говорят, в Бостоне сейчас есть хорошие варианты почти даром

даром уже давно в Воркуте. но не очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S1mon сказал:

Не, просто бесполезно и без какого-либо новогоднего ощущения. И даже не в цене вопрос, в подходе

Помню участвовал в тайном санте, когда в 21 году пришел на новую работу.

Тоже лимит был около 2 тысяч, купил 4 что ли вещи, выбрал именно их, потому что у человека было несколько хобби, и получилось скомпоновать подарок таким образом, что даже какая то история получилась, текст написал поздравительный и обыгрывающий каждый подарок.

Человек был рад, очень понравилось.

Мне подарили пререлизный набор Клятвы) не то, чтобы дико расстроился, но креатива было поменьше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...