Перейти к публикации

Гильдии Mythic Ed. и плач Ярославны


mauglinekurit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все наверное в курсе про "супер-мега эксклюзивных" 8 плейнсов "очень сильно ограниченного" тиража, которые будут продаваться в специальных дисплеях по 24 бустера, 8 из которых будут специально помечены и содержать этих самых плейнсов и соответствующие токены. И продаваться будут исключительно через интернет магазин Хазбров, или по предзаказу на ГП.
Но не все наверное следят за воем, поднявшимся в "интернейшнл комьюнити". Вой очень дружный и солидарный.
Вопрос к товарищам ученым. Это в ключе общей проблемы левого движения  в мире - чуть что воем, а там будем разбираться?
Когда были мастерписы в бустерах все ругались, теперь сделали отдельно, тоже не нравится. Фром зе волт ругали. Теперь сделали "Джейсо-пак", все грустят по фром зе волтам...
Ну нишевый продукт этот мифик эдишн, дай бог ограниченного тиража. Что такого-то? Я может решусь на ГП поехать, чтоб заодно купить себе "эксклюзив".
И как это убьет локалсторы мне не понятно, объясните?


з.ы. если это уже обсудили и всем тут есть чем заняться, пожалуйста уничтожьте тему!

  • Ярость 1
  • Рукалицо 8
  • Нипанятнаа 7
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что вой (читай: нытьё) - это общий тренд для геймеров средней руки. Чемпионы и казуалы к подобным финтам равнодушны.

Мне, как казуалу, экспедиции-инвеншны-инвокейшны были только в радость. Как и отмена фром-зе-волтов, которые наконец-то собраны целиком и ничего больше покупать не нужно.
А на джейсо-паки так и вообще покласть - они просто абсолютно незамутнённое разводилово в своей сути. Как и "супер-мега эксклюзивные" 8 плейнсов "очень сильно ограниченного" тиража :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mauglinekurit сказал:

Все наверное в курсе про "супер-мега эксклюзивных" 8 плейнсов "очень сильно ограниченного" тиража, которые будут продаваться в специальных дисплеях по 24 бустера, 8 из которых будут специально помечены и содержать этих самых плейнсов и соответствующие токены. И продаваться будут исключительно через интернет магазин Хазбров, или по предзаказу на ГП.
Но не все наверное следят за воем, поднявшимся в "интернейшнл комьюнити". Вой очень дружный и солидарный.
Вопрос к товарищам ученым. Это в ключе общей проблемы левого движения  в мире - чуть что воем, а там будем разбираться?
Когда были мастерписы в бустерах все ругались, теперь сделали отдельно, тоже не нравится. Фром зе волт ругали. Теперь сделали "Джейсо-пак", все грустят по фром зе волтам...
Ну нишевый продукт этот мифик эдишн, дай бог ограниченного тиража. Что такого-то? Я может решусь на ГП поехать, чтоб заодно купить себе "эксклюзив".
И как это убьет локалсторы мне не понятно, объясните?


з.ы. если это уже обсудили и всем тут есть чем заняться, пожалуйста уничтожьте тему!

оно не локалсторы убивает, а возможность нормально добыть эти карты.

"Нытье" про мастерписы, buy-a-box и карточки, которые могут купить(получить) только 1% игроков, это разное нытье.

Коротко: искусственный дефицит - зло.

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GanjaBoss сказал:



Коротко: искусственный дефицит - зло.

Это же не хлеб. И даже не сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mauglinekurit сказал:

Это же не хлеб. И даже не сигареты.

это кки игра.

купить =\= коллекционировать. купить рандом = коллекционировать. как-то так. 

принт & плей/собирай политика не понятна от визардов как и цены на подобные карты.

 

обсуждали не раз, приведу пример из диалога. можно сделать 50 супер уникальных вещей. а потом еще 50 супер уникальных, просто других. и так миллион раз. вся супер уникальность в том, что я их так называю.

 

я так могу галстуки продавать. лиметед эдишн. 10 штук. 25 000 $ штука. из шелка даже будут. вроде бы кому какое дело, тут уже сложнее ответить. возможно потому, что потом уже не будет такого вообще. будешь картонки покупать по баксу штука. (нет)

если вы от такого коллекционирования получаете кайф это ваше дело, кто то любит судейскую фойлу, некоторым это тоже не понятно. т.к. тоже принтер просто и тебе лично выслали.

тут тонкая грань с тем что давно печаталось и с тем что вскрывалось, но все же. т.к. и то и другое обычно дорогое и трудно-доставаемо.

 

__

дуэльники в этом плане еще простительны, они интересные/новые порой (например последний)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mauglinekurit сказал:

Я может решусь на ГП поехать, чтоб заодно купить себе "эксклюзив".

Не сможете. Спекулянты все выкупили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GanjaBoss сказал:

Коротко: искусственный дефицит - зло.

Искусственный дефицит - это то, на чём держится вся экономика этой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekeyby сказал:

Искусственный дефицит - это то, на чём держится вся экономика этой игры.

вторичная? не скажу, что я сильно бы пострадал, стой прошлый Uw контроль не 30, а 10 тыс. даже при прежней цены на запечатанную продукцию.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NoName сказал:

Не сможете. Спекулянты все выкупили сразу.

https://www.cfbevents.com/mythic-edition

Не понял, здесь всё врут чтоли? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName, sold out только в Нагойе, можешь сейчас пойти и заказать себе на Варшаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall Нельзя отделять первичную экономику от вторичной. Карты на вторичном рынке стоят денег, потому что они много кому нужны, и при этом их мало. Бустера на первичном рынке имеют спрос, потому что в них можно вскрыть карты, которые можно продать на вторичном. Если бы не было искусственных ограничений на количество карт - не было бы и продаж бустеров. Во всяком случае, не в таких количествах и не по таким ценам, как сейчас.

С наборами то же самое - люди покупают наборы либо потому, что коллекционеры, либо потому, что считают это хорошей альтернативой для покупки того же самого на вторичном рынке (в смысле, мироходцев с теми же названиями для игры), либо потому, что надеются перепродать с прибылью. Вторичный рынок влияет на этот спрос; не было бы его - не было бы и возможности для WotC продать такой дорогой набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nekeyby сказал:

@Saviall Нельзя отделять первичную экономику от вторичной. Карты на вторичном рынке стоят денег, потому что они много кому нужны, и при этом их мало. Бустера на первичном рынке имеют спрос, потому что в них можно вскрыть карты, которые можно продать на вторичном. Если бы не было искусственных ограничений на количество карт - не было бы и продаж бустеров. Во всяком случае, не в таких количествах и не по таким ценам, как сейчас.

С наборами то же самое - люди покупают наборы либо потому, что коллекционеры, либо потому, что считают это хорошей альтернативой для покупки того же самого на вторичном рынке (в смысле, мироходцев с теми же названиями для игры), либо потому, что надеются перепродать с прибылью. Вторичный рынок влияет на этот спрос; не было бы его - не было бы и возможности для WotC продать такой дорогой набор.

так мало карт печатают, что у людей спокойно можно десятки ревайзеда-дисплеев в пленке найти и альфа драфт дисплеями играют на видео. ога. что уж про тиражи 2018 года говорить.

 

и вообще. тема избитая несчетное кол-во раз. сейчас не пятница. к чему это? (это вопрос к тс-у больше)

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekeyby сказал:

С наборами то же самое - люди покупают наборы либо потому, что коллекционеры, либо потому, что считают это хорошей альтернативой для покупки того же самого на вторичном рынке (в смысле, мироходцев с теми же названиями для игры), либо потому, что надеются перепродать с прибылью. Вторичный рынок влияет на этот спрос; не было бы его - не было бы и возможности для WotC продать такой дорогой набор.

либо психи, либо ленивые, либо барыги (сам себя отношу ко всем трем)..... и все одновременно за все хорошее и против всего плохого, чтобы не происходило...

оказывается в этой теме

про погибель локалсторов уже объяснили всё. Еще раз прошу прощения за флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там те же карты, что и в обычных сетах, а не какие-то, которые есть только там (как было с Нексусами), то не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Saviall сказал:

и вообще. тема избитая несчетное кол-во раз. сейчас не пятница. к чему это? (это вопрос к тс-у больше)

 

пров..ф..л пятницу, сижу скучаю. собираюсь с силами зарегаться на ГП и попросить у мамы денег на билет до Варшавы...
А если мама заругает, скажу, что перепродам Мифик Эдишн Жене Рыбакину и отобью поездку!..

Изменено пользователем mauglinekurit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mauglinekurit сказал:

Это же не хлеб. И даже не сигареты.

Нет, это ККИ.

Если она везде продается и везде проводятся турниры, то я не хочу, чтобы какие-то отдельные карты продавались только в северной Америке или еще при каких-то особых условиях, которые доступны только ограниченному количеству людей.

Изменено пользователем GanjaBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GanjaBoss сказал:

Нет, это ККИ.

Если она везде продается и везде проводятся турниры, то я не хочу, чтобы какие-то отдельные карты продавались только в северной Америке или еще при каких-то особых условиях, которые доступны только ограниченному количеству людей.

Не волнуйтесь! Скоро мировая революция. После ее завершения Хазбро закроют, Визарду переименуют во ВНИИ ККИ им. Гарфилда, и карты будут по паспорту и фиксированной цене через почту и библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду покупать. Во-первых, это красиво...

Не очень понимаю откуда хайп - в куда менее замороченных чем кки сферах есть товары, которые можно купить только в США, например. Не изучал сайт хазбро.  Есть  там доставка в РФ или только штаты - по барабану в принципе  

Именно на таких эксклюзивных продажах «только США» и строится бизнес всяких доставщиков с виртуальными адресами в штатах. И это все не так дорого и сложно. 

Или я чего не понимаю и нежность мтг коммьюнити повышена относительно других хобби?

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mauglinekurit сказал:

Не волнуйтесь! Скоро мировая революция. После ее завершения Хазбро закроют, Визарду переименуют во ВНИИ ККИ им. Гарфилда, и карты будут по паспорту и фиксированной цене через почту и библиотеку.

а потом он пропьет и ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амариллен сказал:

Если там те же карты, что и в обычных сетах, а не какие-то, которые есть только там (как было с Нексусами), то не вижу проблемы.

Вот да. Пусть они хоть Autobiography edition выпускают с платиновым фойлением, жалко что ли если это функционально те же карты, что и в обычных бустерах. Может ли кто-то из господ страдающих объяснить суть страданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса о mythic edition уже довольно верно высказались: некрасиво делать очередной эксклюзив "только для США". Сайт Хазбро очень глючный и развозит только в Америке. 

Я что-то не припомню: когда последний раз Визарда делали "экселюзивно для Европы" хоть одну карту/набор? Именно это и возмущает. 

И не путайте, пожалуйста, разные темы: Вы очень опрометчиво под одну гребенку возмущения о разных проблемах перечислили - но у них разные причины и суть. Совершенно. 

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe, но ведь они прислушались к фидбеку и любой смертный в Европе и в Японии может заказать себе набор на ГП через ченнел фаерболл. Проблемы "только для США" в итоге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimaChe Насчёт Европы не знаю, но вроде был же набор "эксклюзивно для Японии". С анимешными Джейсом и Чандрой. А ещё недавно были эксклюзивные колоды для Китая, там вообще новые мироходцы, которых больше нигде нет и которые легальны в стандарте. А тут  всего-то репринты уже имеющихся карт, ерунда в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, crokodil сказал:

@DimaChe, но ведь они прислушались к фидбеку и любой смертный в Европе и в Японии может заказать себе набор на ГП через ченнел фаерболл. Проблемы "только для США" в итоге нет.

Эмм... они это сделали как с нексусами на драфтах: экстренная мера "пожаротушения", чтобы унять возмущение. Если бы они без "шитшторма" сами об этом объявили - другой разговор. 

А так странная логика выходит: раз проблемы в итоге нет - то и возмущаться не стоило? Только вот без возмущений не появились бы они на ГП. 

А мне до сих пор неприятно, что красивых плейнсволкеров (от Нильсен в 2018) я могу только у перекупщиков в 2,5-4 раза дороже купить

Изменено пользователем DimaChe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...