Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гриксиз твой выбор. Там и фульми с колаганками, и AV против мидрейнджей, и куча лучшего ремувала в формате против крич ориентированных колод, и дискард против комбы, и контра на всё остальное, и Тасигуры\Рыбы против пандемии Пушей.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Гриксиз твой выбор. Там и фульми с колаганками, и AV против мидрейнджей, и куча лучшего ремувала в формате против крич ориентированных колод, и дискард против комбы, и контра на всё остальное, и Тасигуры\Рыбы против пандемии Пушей.

 

Осталось нужные части колоды в нужное время раздавать научиться. :)

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось нужные части колоды в нужное время раздавать научиться. :)

Сейчас с SV играют многие, так что в этом плане проблем особо нету. Если только напротив не турбореактивная колода. Да и муллиганы в помощь в поиске нужных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

 

Думаю из агродек вперед выйдет Бурн. Его, в отличии от другой агры, быны не тронули, еще один ремувал не должен парить сильно. А вот увеличение в мете тронов и мидрейнджей (прогнозируемое замедление формата) должно сказаться положительно. Заодно самый лучший сайд против землестратегий в красном цвете.

 

Верю в Мерфолков кстати.

 

Верю в БГ рок (с изданием пуша, думаю, можно отказаться от болта (и красного цвета) в пользу более стабильной манабазы и бесцветных земелек - квартир и, может, тектоников).

 

Хотя в целом чего-то революционного я не ожидаю, думаю будет нормальное распределение агры-мидрейнджей-контролей+ немного комбы (тошнилка, РГ брич/Валакут).

 

Сам буду играть Эспер контролем пока. Кстати открытый для меня вопрос, так уж сильно пуш лучше нежели blessed alliance? Пока думаю в сторону следующего сплита - 4 паса, 2 BA, 2 Пуша (с учетом того, что хочу в качестве вин кона перейти на 1 WSZ вместо 2 StW, как раз есть место).

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец может начать подниматься в мете :rofl:

Вообще как мне один товарищ на заре моего пути в магии дал один совет который действителен до сих пор, собирай трон и не парься 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

 

Думаю из агродек вперед выйдет Бурн. Его, в отличии от другой агры, быны не тронули, еще один ремувал не должен парить сильно. А вот увеличение в мете тронов и мидрейнджей (прогнозируемое замедление формата) должно сказаться положительно. Заодно самый лучший сайд против землестратегий в красном цвете.

 

Верю в Мерфолков кстати.

 

Верю в БГ рок (с изданием пуша, думаю, можно отказаться от болта (и красного цвета) в пользу более стабильной манабазы и бесцветных земелек - квартир и, может, тектоников).

 

Хотя в целом чего-то революционного я не ожидаю, думаю будет нормальное распределение агры-мидрейнджей-контролей+ немного комбы (тошнилка, РГ брич/Валакут).

 

Сам буду играть Эспер контролем пока. Кстати открытый для меня вопрос, так уж сильно пуш лучше нежели blessed alliance? Пока думаю в сторону следующего сплита - 4 паса, 2 BA, 2 Пуша (с учетом того, что хочу в качестве вин кона перейти на 1 WSZ вместо 2 StR, как раз есть место).

Всё правильно пишешь.

Правда суизу всё же останется в Джанд варианте. Может даже со плешем в белый ради возможности говорить Блессинг без боли и хороших сайд опций.

 

Блессд аллаянс намного опциональнее, но тут надо по мете смотреть. По сути Пуш для колод типо Сутлая, Эспера и прочего, это как болт. Т.е. в Джанде есть теперь Болт\Пуш, в Марду Пас\Болт, в Эспере теперь Пас\Пуш, в Султае есть просто Пуш как единственный качественный одномановый ремувал. Ну и по аналогии мысль продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы получим наконец-то очень хороши и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ метагейм.

Всем же известно, что баланс это когда ты выигрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то добрался до нового сета в кактрисе. Люди уже активно тестируют постбан модерн дечки. Заметил некоторую тенденцию: пока одни пихают фатал пуш во все что можно, другие курят что-то интересное с новыми картами. Видел накуры с экспертизами в брейкинг/ентеринг, интересный рестор баланс и много другого. Сейчас сложно сказать об успешности вот этого вот всего. Такое пока явно не претендует в т2. Но в свете ожидания метагейма из того, что уже видели много раз, только теперь с фатал пушем и без пробы. Может быть появится что-нибудь интересное, с неожиданным углом атаки, что сможет оказать влияние на метагейм в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SV

1 WSZ вместо 2 StR

Появилась какая-то новая мода на сокращения?)

Последние не понял

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно: Serum Visions | White Sun's Zenith. Последняя, имхо, должна быть Secure the Wastes или я тоже не понял)

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно: Serum Visions | White Sun's Zenith. Последняя, имхо, должна быть Secure the Wastes или я тоже не понял)

 

Да, ошибся - White Sun's Zenith и Secure the Wastes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то добрался до нового сета в кактрисе. Люди уже активно тестируют постбан модерн дечки. Заметил некоторую тенденцию: пока одни пихают фатал пуш во все что можно, другие курят что-то интересное с новыми картами. Видел накуры с экспертизами в брейкинг/ентеринг, интересный рестор баланс и много другого. Сейчас сложно сказать об успешности вот этого вот всего. Такое пока явно не претендует в т2. Но в свете ожидания метагейма из того, что уже видели много раз, только теперь с фатал пушем и без пробы. Может быть появится что-нибудь интересное, с неожиданным углом атаки, что сможет оказать влияние на метагейм в целом.

 

Да.

Мне вот к примеру Indomitable Creativity интересна. Я не говорю сейчас, что она зайдет или не зайдет.

Напрашивается колода в RW (с луной) или URW (с контрой для прикрытия Indomitable Creativity) цветах с Emrakul, the Aeons Torn, Boseiju, Who Shelters All (синглтоном), токенами и м.б. уликами. Курево будет забавное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то добрался до нового сета в кактрисе. Люди уже активно тестируют постбан модерн дечки. Заметил некоторую тенденцию: пока одни пихают фатал пуш во все что можно, другие курят что-то интересное с новыми картами. Видел накуры с экспертизами в брейкинг/ентеринг, интересный рестор баланс и много другого. Сейчас сложно сказать об успешности вот этого вот всего. Такое пока явно не претендует в т2. Но в свете ожидания метагейма из того, что уже видели много раз, только теперь с фатал пушем и без пробы. Может быть появится что-нибудь интересное, с неожиданным углом атаки, что сможет оказать влияние на метагейм в целом.

 

проблема "интересных колод" в том, что с новыми банами и замедлением формата (которое, безусловно, будет) тир1 БГх не только не исчезнет а прибавит в популярности. Любые же "интересные" деки, как известно, испытывают определенные проблемы с раздачами дискард-тармобой\боб-лилиана\фульминатор. На троны можно не обращать внимания, учитывая, что можно теперь порезать немного грейвхейта и дорогого ремувала, облегчив курву мейном, то в мейн же смело ложатся фульминаторы и квартиры\тектоники в случае БГ чистого. Трон с такими деками не справляется, спросите у Паши Голубцова, как ему понравилось на тестах. А вот валакуты разные могут доставить проблем. Но тут вся надежда на дискард, конечно.

 

И да, чистый БГ играет с контролями значительно лучше, так как может себе позволить играть годными СБ опциями вроде трунов, арен, блоссомов и прочего. Короче, сдается мне, что БГх будет значительно больше и проигрывать он будет отдельным товарищам с правильной моделью валакутоволновки и подобного разного.

 

и увидел он, что это хорошо :) (с)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunwardelishes

 

Да, я ожидаю увидеть те же самые изменения. Вероятный рост популярности "земляных" колод не сулит ничего хорошего контрольным и мидрендж декам, если в них не произойдёт никаких изменений. На мой взгляд, контролям и мидренджам стоит попробовать инкорпорировать элементы LD в свои основные 60 карт (#Print_Sinkhole). Гриксиз и УВР могут попробовать поиграть со связкой Boom // Bust + Goblin Dark Dwellers, благо гоблины хорошо сочетаются со многими, играющими в этих колодах картами (AV, SV, разного рода ремувал и ютилити спеллы). Гриксизу такой вариант, наверное, даже более сподручен, поскольку также с новым сетом появляется связка Yahenni's Expertise + Boom // Bust, после которой на пятом ходу можно поставить Тасигура или рыбу с одного болота. Что же касается BGx, то им остаётся только поместить несколько фульминаторов в мейн и, возможно, Beast within. Чисто гипотетически, Yahenni's Expertise + Boom // Bust можно положить и в эти колоды, но много таких карт (особенно, с) класть не хочется, а без синих кантрипов при малом количестве искомых карт сложно собрать "комбу" к нужному ходу. Опять же, можно попробовать поиграть с парой мейновых экспертиз и несколькими Boom // Bust под них в сайде. В общем, более медленным колодам нужно учиться активно ломать земли.

 

Ранняя агрессия, конечно, тоже необходима. У Гриксиза и БГх тут всё попроще, есть быстрый Тасигур и быстрые Гойфы под прикрытием дизрапшена, а УВР, видимо, остаётся уповать на гоблинов и Нахири (нечто в духе: первый ход - AV или SV, второй - контра, третий - Boom, четвёртый - Нахири, пятый - Гоблины в Bust, и Нахири с Гоблином грозят закончить игру) либо играть УВР мидрендж с Гейстами и Кликами, а в дополнительные контрольные опции пересайживаться при необходимости.

 

Ввиду того, что LD портит жизнь многим колодам, кроме совсем уж ультраагрессивных, включение некоторых его элементов в мейн дек не должно особенно ослабить указанные колоды. Ему часто можно найти применение и вне матчей с троном и валакутом: подстрелить менленд, отсечь оппонента от третьего цвета, сломать ютилити землю типа маяка или руин академии и т.д. Ну а для Yahenni's Expertise и Гоблинов найдутся и другие цели, кроме Bust, в тех случаях, когда мы не хотим сломать все земли.

 

Что же касается колод, которые могут укрепить своё положение, то я согласен, что можно ожидать подъёма бурна, которому ничего не забанили, которого не сильно волнует ещё один ремувал, и который только выигрывает от некоторого возможного замедления формата и расцвета земляных дек. Так что про лайфген тоже забывать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон с такими деками не справляется, спросите у Паши Голубцова, как ему понравилось на тестах.

Подтверждаю. Из интересного: пиявки в дополнение к тармо очень парили.

Лист там и правда был жёсткий против трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Из интересного: пиявки в дополнение к тармо очень парили.

Лист там и правда был жёсткий против трона.

 

ху из пиявки?

 

ну захейтить одну колодообразующую стратегию-то всегда можно, толку-то?

ну будут тогда бгх с таким параноидальным сайдом и мейном получать свое от увр, которые в нашей мете вряд ли когда переведутся

 

upd.

о, а с такими пиявками в мейне и от бурна тоже в первой)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые в нашей мете вряд ли когда переведутся

НИКОГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ху из пиявки?

 

ну захейтить одну колодообразующую стратегию-то всегда можно, толку-то?

ну будут тогда бгх с таким параноидальным сайдом и мейном получать свое от увр, которые в нашей мете вряд ли когда переведутся

 

Putrid Leech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(нечто в духе: первый ход - AV или SV, второй - контра, третий - Boom, четвёртый - Нахири, пятый - Гоблины в Bust, и Нахири с Гоблином грозят закончить игру)

 

А как после Бума на третий на четвертый сказать Нахири?

Играть цитаделями и/или Трокарками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые в нашей мете вряд ли когда переведутся

НИКОГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как после Бума на третий на четвертый сказать Нахири?

Играть цитаделями и/или Трокарками?

 

Бумом же можно свою фечку поцелить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как после Бума на третий на четвертый сказать Нахири?

Играть цитаделями и/или Трокарками?

 

Так Бум же играется за две маны, целя собственную фечку и землю оппонента, и фечка сакается в респонс до резолва Бума. Так некоторые колоды, играющие гоблинами, уже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как после Бума на третий на четвертый сказать Нахири?

Играть цитаделями и/или Трокарками?

фечки

 

опоздал...

Изменено пользователем Mirak1e1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел в модерновую лигу. УВ, два трона разной степени голубизны и два миррора БГХ. базовые 3-2, давно так скучно время не проводил... Где весь креатив? неужели никому ничего не интересно( короче похоже, что следующие полгода будем в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...