Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про стабильность трона.

 

Играя с троном, скорее рассчитываешь получить Т3 карна, нежели не получить его. По крайней мере, если играешь колодами, которые никак не пытаются мешать трону. Так что про нестабильность — это преувеличение. Вот если порезать стиррингсы — тогда да. Но мы и так имеем такой трон, и он обычно куда менее мощный (я про моно У, если что).

 

Оставь эти прохладные истории для кого-то другого, а сам поиграй с Эмиром например! Он тебе покажет такую нестабильность, что искать мы тебя Алексей будем в соседних Галактиках.

 

Можно и с Вадиком, и с Игорем поиграть. :) Да вообще почти с любым троноводом. Вот и поговорили за нестабильность зеленого трона и за московскую мету троноводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Мне кажется, вы преувеличиваете силу Трона. Колода как была нестабильной, так и осталась.

 

Леш, я с тобой не соглашусь. Я этот матч наиграл очень много с обеих сторон, мне сложно назвать дечку, которая настолько легко собирается и муллиганися как трон. Комплект карт, комплект скраингов, комплект стиррингзов, плюс море циклеров. Естественно, если ты взаимодействуешь - ЛД, суржик, дискард и т.д. - разговор иной, но просто против дивана эта колода собирает трон к т3-т4 феноменально часто, и начинаются страшные вещи. Я уж молчу про наших особо радиоактивных товарищей типа Вадима и Эмира, они вообще не понятно зачем все эти карты кладут, и так все собирается =)

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стабильность трона.

 

Играя с троном, скорее рассчитываешь получить Т3 карна, нежели не получить его. По крайней мере, если играешь колодами, которые никак не пытаются мешать трону. Так что про нестабильность — это преувеличение. Вот если порезать стиррингсы — тогда да. Но мы и так имеем такой трон, и он обычно куда менее мощный (я про моно У, если что).

 

 

 

Можно и с Вадиком, и с Игорем поиграть. :) Да вообще почти с любым троноводом. Вот и поговорили за нестабильность зеленого трона и за московскую мету троноводов :)

Мой, возможно скромный, опыт игры говорит, что закладываться на Т3 карна при построении своей игры не самое разумное занятие, если рука не содержит каких-то специальных карт. Просто потому что обычными раздачами это не обыгрывается. Поэтому строить тактику свою нужно отталкиваясь от Т4 трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если порезать стиррингсы — тогда да. Но мы и так имеем такой трон, и он обычно куда менее мощный (я про моно У, если что).

В защиту любимой колоды скажу, что моноУ трон практически другая колода вовсе , план на игру разный(без карнов на 3й и уламогов на 4й) от этого и впечатление о слабости в сравнении с Gx версиями, зато более гибкий и менее подвержен хейту.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но просто против дивана эта колода собирает трон к т3-т4 феноменально часто, и начинаются страшные вещи.

 

А вот эта часть уже звучит как повод к бану стиррингсов. Ибо с троном половина формата играет как диван.

 

(не думаю и не верю, что стиррингсы отправят в бан)

 

Просто потому что обычными раздачами это не обыгрывается. Поэтому строить тактику свою нужно отталкиваясь от Т4 трона.

 

Закладываться, может, и нужно на Т4 трон, но Карна в реале получишь на Т3. Ну при плохом сценарии Т3 червяк/камень, Т4 Уджин. :)

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм Парди тоже заметил огромное количество Тронов в МО и написал такое: "I have a really difficult time understanding the enduring and obscene popularity of Tron on MTGO given it's complete lack of good matchups."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм Парди тоже заметил огромное количество Тронов в МО и написал такое: "I have a really difficult time understanding the enduring and obscene popularity of Tron on MTGO given it's complete lack of good matchups."

 

люди любят кастить больших. Зачем ранняя игра и вотэтовсе? просто касть мужиков. Это ж фан, ты не шаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут ещё причины экономического характера имеют значение. Онлайновый трон в 2+ раза дешевле многих других сильных колод, таких как Джанд, Гриксиз, Джанк, Эльдрази и т.п. При этом чуть ли не половину стоимости колоды составляет Карн, который время от времени падает в цене, и колода становится ещё дешевле. Таким образом, трон становится подходящим вариантом для тех, кто хочет быть в достаточной степени компететив (если хорошие матчи раздадут), но не имеет возможности или желания вкладывать в онлайн более 350 + $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мидренжи в плюс, все контрли в плюс."complete lack of good matchups", ага, нашим троноводам рассказать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, наверное, решил, что инфекты/суизу всё, и метнулся нагибать Назара на третий.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиВи предлагает взглянуть на несколько колод с выходом нового сета:

 

1. Гриксис-контроль с 4 Fatal Push

2. БГ-Эльдрази c 4 Fatal Push (по сути это БГ-рок с добавлением 4 Thought-Knot Seer и 3 Matter Reshaper)

3. УР-Шторм с Гифтами, 4 Baral, Chief of Compliance и 4 Goblin Electromancer

4. Найя-Зоо с 4 Renegade Rallier (Турн 1 Рыська, Турн 2 фечка Геопеда - Атака на 4, Турн 3 фечка Rallier, вернем фечку, атака на 17. Спасибо за игру. Также Павлик предлагает поиграть в 2 копии Narnam Renegade, поскольку считает его Kird Ape с опцией Deathtouch.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, наверное, решил, что инфекты/суизу всё, и метнулся нагибать Назара на третий.

 

Вчера на дейлике в Роге из 12 человек было 4 трона, Вадим 4:0. Не иначе как Назара пришли ловить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на дейлике в Роге из 12 человек было 4 трона, Вадим 4:0. Не иначе как Назара пришли ловить)

Бурнов на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан Демарс собрал УБ фей с Пушем и рассказывает что к чему. Лист мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило замедлить формат, и в МО наступила эпоха тяжелых контролей: Трон, Титан-Шифт, Амулет-Титан, РГ-Брич. Интересно, изменится ли что-нибудь, когда новый сет станет легальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило замедлить формат, и в МО наступила эпоха тяжелых контролей: Трон, Титан-Шифт, Амулет-Титан, РГ-Брич. Интересно, изменится ли что-нибудь, когда новый сет станет легальным.

Как там Андрей говорил "без 3 лун в 75 больше никуда", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delphinloko Ну не то, чтобы это бы призыв к действию, но на московских дейликах я бы поначалу был во всеоружии.

 

Как там у бурна дела с бигмана-колодами? А у Афни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в МО наступила эпоха тяжелых контролей: Трон, Титан-Шифт, Амулет-Титан, РГ-Брич.

Такие себе тяжелые контроли)

 

Не знаю, какое МО там у вас, но я играю с джандами, тошнилками и тронами.

Сегодня ещё увидел 2 топтер-фаундри и дредж без троллей. Реюнион, кстати, по ощущениям работает всё так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delphinloko Ну не то, чтобы это бы призыв к действию, но на московских дейликах я бы поначалу был во всеоружии.

 

Как там у бурна дела с бигмана-колодами? А у Афни?

По-моему, нормально у бурна с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что темной ночью ваш этот рандомный модерн опять порвал Кори Бурхарт с гриксисом и выиграл Мокс :)

Ну зачем он так с нами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что темной ночью ваш этот рандомный модерн опять порвал Кори Бурхарт с гриксисом и выиграл Мокс :)

Ну зачем он так с нами?!

 

Ему просто еще не рассказали, что у него набор карт, который нужно в необходимом порядке раздать, ну и т.д. Дремучий человек, топдек не читает.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что темной ночью ваш этот рандомный модерн опять порвал Кори Бурхарт с гриксисом и выиграл Мокс :)

Ну зачем он так с нами?!

А где листы можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что темной ночью ваш этот рандомный модерн опять порвал Кори Бурхарт с гриксисом и выиграл Мокс :)

Ну зачем он так с нами?!

 

а в модо уже есть новый сет и вступили в силу баны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в модо уже есть новый сет и вступили в силу баны?

Баны в силу вступили, но новый сет еще не легален (станет легален 27 января).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...