Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вас не поймешь, то подавай устоявшийся метагейм и драки в грязи, без всякой маргинальщины. То теперь все скучно, где эксперименты?

Главное, чтобы при этом автор подобного поста (Назар,ничего личного) всех вокруг нажахал и навертел нейм.дек. Удовольствие от игры и победы - вот истинная цель нытья. Остальное шелуха.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не поймешь, то подавай устоявшийся метагейм и драки в грязи, без всякой маргинальщины. То теперь все скучно, где эксперименты?

 

ну я бы все-таки хотел честные драки в грязи, без всяких там тронов ии прочих богомерзких валакутов. На самом деле ты прав, это чет крик души уже, запарил модерн со всеми этими землестратами - спасу нет.

 

зы. зашел в новую лигу, первые две кое-как отковырял у утрона и бг трона. В третьей оппонент заходит стомпинг граунд - сфт. Дропнулся из лиги, пойду куплю карнов, мож я реально что-то в этой жизни не понима и ставить больших мужиков с топдека, не напрягаясь - это местная "пина колада", а я просто нищеброд с убеждениями пью пепси в подъезде... Отпишусь попозже.

 

упд. сыграл два тура в лиге и дропнулся. Я не представляю как это может быть интересно в принципе. Т.е. базара нет, ро павер дечки просто сумасшедший - все ваши тотсиз-тармо нервно курят в сторонке, но гибкость настолько ниже плинтуса, что ро павер будет работать ровно тогда, когда все идет по плану. Читай между строк - на весь твой хейт я топдекнул нужные копии\тутторы\ответы. Больше похоже на кости, чем на магию, честно говоря. Пожалуй, с шифтом даже пробовать не буду, ну его в баню, этот ваш модерн.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы все-таки хотел честные драки в грязи, без всяких там тронов ии прочих богомерзких валакутов. На самом деле ты прав, это чет крик души уже, запарил модерн со всеми этими землестратами - спасу нет.

 

зы. зашел в новую лигу, первые две кое-как отковырял у утрона и бг трона. В третьей оппонент заходит стомпинг граунд - сфт. Дропнулся из лиги, пойду куплю карнов, мож я реально что-то в этой жизни не понима и ставить больших мужиков с топдека, не напрягаясь - это местная "пина колада", а я просто нищеброд с убеждениями пью пепси в подъезде... Отпишусь попозже.

Стой!! Подожди!! Фойловые урза земли с разными артами не забудь!

 

Назар, надо просто календариками с друзьями в клубе шлепать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграл 4-1, играл с тошнилкой, 2 УВР контролями (добрые, старые с минимум винконов), Инфектом и Скейпшифтом (В Темур цветах). Проиграл только тошнилке в третьей - не хватило хода дохейтить оппонента. :(

 

Назар, если не очень хочешь страдать от Лендбейз колод - собирай колоду с Лунами. Ту же Марду Нахири, например. Там и сайд отличный, и мейн.

Или Джанд с Лунами. В общем, выбор велик.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы все-таки хотел честные драки в грязи, без всяких там тронов ии прочих богомерзких валакутов. На самом деле ты прав, это чет крик души уже, запарил модерн со всеми этими землестратами - спасу нет.

 

зы. зашел в новую лигу, первые две кое-как отковырял у утрона и бг трона. В третьей оппонент заходит стомпинг граунд - сфт. Дропнулся из лиги, пойду куплю карнов, мож я реально что-то в этой жизни не понима и ставить больших мужиков с топдека, не напрягаясь - это местная "пина колада", а я просто нищеброд с убеждениями пью пепси в подъезде... Отпишусь попозже.

 

упд. сыграл два тура в лиге и дропнулся. Я не представляю как это может быть интересно в принципе. Т.е. базара нет, ро павер дечки просто сумасшедший - все ваши тотсиз-тармо нервно курят в сторонке, но гибкость настолько ниже плинтуса, что ро павер будет работать ровно тогда, когда все идет по плану. Читай между строк - на весь твой хейт я топдекнул нужные копии\тутторы\ответы. Больше похоже на кости, чем на магию, честно говоря. Пожалуй, с шифтом даже пробовать не буду, ну его в баню, этот ваш модерн.

 

Попробуй мейновый хейт против землеколод, раз так на них везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой!! Подожди!! Фойловые урза земли с разными артами не забудь!

Это как?

Назар, надо просто календариками с друзьями в клубе шлепать)

Тут недавно фиш не очень про магов как про друзей высказался. Не хотелось бы что бы Назар тот же вирус подхватил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

Тут недавно фиш не очень про магов как про друзей высказался. Не хотелось бы что бы Назар тот же вирус подхватил

 

Картонная магия - это совсем другое. Когда играешь вживую, любой взлет так или иначе проходит за пару минут. А если еще и в хорошие форматы играешь, можно сыграть 0-х и вообще не расстроиться:) базарю. а вот онлайновая магия расстраивает...

 

И маги тут не при чем, на самом деле совершенно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar

 

Я тоже несколько лиг сыграл, результат различный. Пара 4-1, несколько 3-2, несколько 2-3. В принципе, с тремя фульминаторами в мейне, четвёртым в сайде и одной новой Лилианой и колаганской командой как фульминаторами 5-6, у трёх последних тронов, с которыми я встречался, выиграть удалось. Больше проблем, скорее, синие колоды доставляют с их значительным КА.

 

А так, в целом, да, между реальной игровой встречей и онлайновой разница есть. В жизни можно обсудить возможные ходы, посмеяться над забавными топдеками, поговорить о тонкостях построения деки (при мирроре). В онлайне же печатать обо всем этом не столь сподручно, хотя и тут у меня порой случаются приятные разговоры. А в жизни бывает и некоторое недовольство с той или другой стороны, когда идёт битва за выход в топ или первый приз, но всё же приятная атмосфера превалируют. При игре в онлайне ты преимущественно один на один с негативными эмоциями после поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни еще приятно наказывать оппонента "прошника", в матче за топ, который гавница, и не дает тебе поставить токена элема, после пробы в конце хода, при том что ничего больше не происходило. Особенно после джаджкола, всю оставшуюся партию смотря холодным взглядом ему а глаза и досканально расписывая каждую фазу и все тригера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни еще приятно наказывать оппонента "прошника", в матче за топ, который гавница, и не дает тебе поставить токена элема, после пробы в конце хода, при том что ничего больше не происходило.

 

Приходя на турнир с соревновательным применением правил, необходимо отдавать себе отчет, что этот УПП подразумевает более строгий подход к нарушениям правил. Триггер пироманта тебе предписывает поставить токена при разгрывании пробки, еще даже до того, как ты посмотришь руку целевого игрока. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы позвать судью и наказать игрока, который абы как сиквенсит свои действия. А уж тем более если это игры за топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни еще приятно наказывать оппонента "прошника", в матче за топ, который гавница, и не дает тебе поставить токена элема, после пробы в конце хода, при том что ничего больше не происходило. Особенно после джаджкола, всю оставшуюся партию смотря холодным взглядом ему а глаза и досканально расписывая каждую фазу и все тригера.

К примеру кастишь пробу, забываешь тригер, видишь что у него нету летального Rakdos Charm и только после вспоминаешь про тригер

 

И более простой пример. Забыл ты тригер, сходил в атаку всеми. Оппонент видит, что блокеров на след ход у тебя нету, и принимает исходя из этого решения. А потом раз в конце хода!:) Забыл тригер и вот тебе блокер!:) То есть оппонент реально прав в твоем случае.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру кастишь пробу, забываешь тригер, видишь что у него нету летального Rakdos Charm и только после вспоминаешь про тригер

Оппонет напомнит в таком случае - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру кастишь пробу, забываешь тригер, видишь что у него нету летального Rakdos Charm и только после вспоминаешь про тригер

 

И токена не ставишь, потому уже поздно. А если чарма там нет, то оппонент тебе и не будет напоминать, он не обязан это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а я обязан напоминать оппоненту про тригер гоблин гайда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а я обязан напоминать оппоненту про тригер гоблин гайда?

 

Давайте не будем засорять тему модерна судейскими вопросами, для этого есть отдельная тема.

 

Про пропущенные триггеры можно почитать тут: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/missed_trigger.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз скажу, что на ситуацию это ни коим образом не влияло (опп был инфектом с пустым столом). Но парень решил гавница и закономерно получил панишинг на скилле, дальнейшая партия проходила на холодных викингских щщах, не давая оппоненту ни шанса на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыграл пустой стол инфекта на скиле :)

прощелкал свой тригер, захотел в конце хода чего-то сделать

да еще претензии в таком тоне к оппоненту!

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я претензий никаких не высказывал и с судьей согласился, хоть триггер и обязательный, и например, в модо пропустить его физически невозможно. Я просто говорю, что таких потом обыгрывать вдвойне приятно. И да, там не совсем в конце а после дрова и показа руки, прост действий никаких больше не было и быть не могло ни от меня ни от оппа.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модо пропустить его физически невозможно

ой ну не нада, там целые ходы пропускают, не то , что триггеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) И это Но, наличие в формате Трона и валакута. Главной проблемой для данных колод всегда была агра, которой в до банной мете было в кол-ве. Да же не смотря на это что Трон, что валакут, сумели приспособиться к мете и выдавать результат на лицо. Мидрендж и контроли всегда были для данных колод положительными матч апами. Сейчас же с учетом ухудшения позицый агро колод и улучшения позиций мидрейнлжей/контролей, именно трон с валакутом имеют серьезные шансы стать определяющей силой формата.

 

Это в свою очередь выдвигает для мидрейндж и контрольных стратегий определенное требование: будьте добры уметь очень быстро оказывать давление и закрывать партии, инчае вы рискуете быть съедены Титаном и уламогом. Игра с 1-4 ход станет честнее и комфортнее, а вот далее вы либо умеет быстро побеждать , либо сорян. С другой стороны, возможно этот факт заставит некоторых игроков в последствии отказаться от мидрейнджей и контрольей и вернуться обратно к агре, что в свою очередь дает надежду на то, что через 2-3 месяца(первый период мету однозначно будет колбасить) мы получим наконец-то очень хороши и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ метагейм.

 

П.С. Хотелось бы услышать ваше предложение, чем начинать играть новый модерн с прицелом на будущее.

Я считаю, что можно играть колодой Living End. Раньше были отличные билды с массовыми фульминаторами и воланчиками. С БГх колодами у него всегда был нормальный матчап, а благодаря ЛД можно вполне на равных бороться как с валакутообразными колодами, так и с тронами. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно играть колодой Living End. Раньше были отличные билды с массовыми фульминаторами и воланчиками. С БГх колодами у него всегда был нормальный матчап, а благодаря ЛД можно вполне на равных бороться как с валакутообразными колодами, так и с тронами. Что думаете?

 

Сейчас все троны в основном либо ГВ с мейновыми релликами и сайдовыми рипами, либо (конкретно в московской мете) моно-Г с ломами, которые говорят, что фульми парят так себе. Месяца два назад я поиграл этот матч со стороны конца и если честно немного сгорел (в основном от неконсистентности этой колоды, правда). С бричем поиграть не доводилось, но есть подозрение, что чалис на 0 нам передает привет, разыгрываем мужиков 3/4 за 5 маны.

 

Мне кажется, что главным дтб сейчас будут УВх контроли. К слову, на крайнем ММе в топе было 3 УВРа (один с Нахири), один из них победил.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бричем поиграть не доводилось, но есть подозрение, что чалис на 0 нам передает привет, разыгрываем мужиков 3/4 за 5 маны.

3-4 чувера в сайде + бисит визины в мейне. Не уверен, что всё так плохо.

С синим шифтом, кмк, у конца матч довольно ровный: очень сильно зависит от того, насколько пилоты с обеих сторон понимают, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka Ну мысль неплохая, как раз истерия по поводу грейв хейта стихнет и можно снова сесть за ливинг энд (инстант реаниматор, гифт реаниматор и тд. снова станут вполне играбельными)

Колоды с мейновыми лунами в прицепи хорошо должны зайти в метагейм из тронов и шифтов (bluemoon, sun and moon, all in red вотэтовсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все троны в основном либо ГВ с мейновыми релликами и сайдовыми рипами, либо (конкретно в московской мете) моно-Г с ломами, которые говорят, что фульми парят так себе. Месяца два назад я поиграл этот матч со стороны конца и если честно немного сгорел (в основном от неконсистентности этой колоды, правда). С бричем поиграть не доводилось, но есть подозрение, что чалис на 0 нам передает привет, разыгрываем мужиков 3/4 за 5 маны.

А зачем сейчас бричу играть мейновыми чалисами? Да и правильно выше отметили, что сайдборды будут облегчать от грейвхейта. По поводу реликов у Трона: если конец успеет со всем своим ЛД за сборкой кусков трона, то дальше можно кмк забить на грейвхейт и да, ставить мужиков за 5 маны и ими топтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...