Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна из лучших, если не лучшая статья ББД. Реакция выше довольно показательна ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вспоминается древняя притча известного французского карикатуриста об астрономе, который презентовал свой новый взгляд на космологию и с первой попытки был послан, так как был одет старомодно, а потом распиарился, приоделся и все ему поверили.

 

В этой статье краткое срдержание "влад против любителей молерна" только в немного отвлеченной лексике. Неужели, чтобы достучаться до читателя, надо обязательно быть чемпионом мира?...

 

Конечно, лучше поздно чем никогда. ББД молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад? Сейчас немного обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад? Сейчас немного обидно было.

 

окей :) Team Dangerous VS modern fags

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББД нормально про дредж написал. Хейта стало столько, что 2-3 вполне норма для компетитив лиги. Мне кажется, что так яростно хейтили только афню в типе. Серьезно, даже мейновый рест ин пис в мерфолках видел. Так что теперь это для мазохистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 8 последнего пптку в роге:

 

Mardu nahiri

Naya burn

Ug infect

Ug infect

Rg titan breach

Grixis control

Bg elves

Lantern control

 

Дискач. Вполне качественный топ и мета была довольно честная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много ур контролей (увры, гриксисы), много бгх (в основном джанки), четыре или пять дега нахири. Инфектов было штук пять-шесть, пара дреджей:) бурнов было типа два и одна афня... было еще сколько-то тронов, но они пали жервами темпа, многие аж 0-2.

 

Я играл с инфектом, литл кид джанк, скред рэд, афня, флеер джанк, рг брич, эльфы, инфект, бурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тронов насчитал ~5, все, вроде бы, GW.

Совершенно не понял, зачем идти на подобный турнир такой колодой.

 

Роботов было по меньшей мере двое.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ситях только иллюстрация была про луны, которые всегда что-то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тронов насчитал ~5, все, вроде бы, GW.

Совершенно не понял, зачем идти на подобный турнир такой колодой.

 

а какой колодой по-твоему надо идти на такие турниры?)

шкредом? бтл-ом? (но оффенс, если что)

GW-трон имеет вполне рабочий план с большинством филда формата, другое дело, что после бана Ока те матчи, где раньше было очень ок - стало заметно хуже и преодолевать теперь надо в очень многих матчах + сурджикал, который из-за дреджа лежит сайдом очень много где

 

ну и дредж - больной, буду очень удивлен, если ничего не отрежут ему в январе

 

P.S. роботов было точно не меньше трех

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и дредж - больной, буду очень удивлен, если ничего не отрежут ему в январе

 

На 56 человек было 4 дреджа. Все четыре оперативно слились. Вот бы что-то им отрезать, да?

 

Но про ГВ трон тебя поддержу. Колода как колода, не вижу причин не идти ей на турнир.

 

P.S. Назар, там в топе гриксис делвер был, а не контроль.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу перед пптку приехал в рог в надежде поиграть фнмчик РУГ-делвером, но опоздал из-за работы. Как оказалось правильно сделал. Поскаутив мету из 25+ колод я с удивлением обнаружил всего 1 или 2 дреджа, столько же инфекта и 1 тошнику. Вся остальная мета - дву- и трёхцветные мидрейнджи и контроли. С сожалением посмотрев на столь любимого делвера разобрал его и собрал УВР дро-го контроль. В мету неплохо зашло, кстати. Если бы в последнем раунде было на 30 секунд больше, то я был бы в топе вместо Назара - в уравнении болт-снап-болт отсутствовал болт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, я очень надеюсь, что будут отчеты.

Или хотя бы лист колоколов от Назара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но оффенс, если что

Я так-то тоже без наездов)

 

Поясню, что хотел сказать: сейчас много (очень много) колод к 3му ходу пытается уже закрыть игру тем или иным образом. И нет, я не только про дредж.

Трон только к третьему ходу начинает в магию играть. Из того, что помогает как-то до этого момента, как правило, в мейне ГВ-версии 6 карт: 2 релика, 3 паса и 1 скайт.

 

На мой взгляд - очень прохладная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, очень прошу хотя бы одного из пилотов Марду-Нахири так или иначе поделится листом. Очень интересует эта колода.

Буду благодарен даже в личку, если кто не хочет техи светить =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, очень прошу хотя бы одного из пилотов Марду-Нахири так или иначе поделится листом. Очень интересует эта колода.

Буду благодарен даже в личку, если кто не хочет техи светить =))

mtgtop8.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgtop8.com

Спасибо, конечно, наверное я неточно выразился, но я просил не абстрактные листы в вакууме, а конкретных людей с конкретного турнира.

Пользоваться голдфишем, сальвой и мтгтоп8 я умею и как выглядит эта колода знаю.

Мне интересны именно частные решения на счет свободных слотов.

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, наверное я неточно выразился, но я просил не абстрактные листы в вакууме, а конкретных людей с конкретного турнира.

Пользоваться голдфишем, сальвой и мтгтоп8 я умею и как выглядит эта колода знаю.

Мне интересны именно частные решения на счет свободных слотов.

о каких слотах речь? метакольных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каких слотах речь? метакольных?

 

Да, наверное их можно называть так.

Ладно, темы для Марду-Нахири вроде нету, так что давайте поговорим тут.

 

Мне интересны мнения на темы:

1) Играть ли другими существами, кроме Эмракул. Wall of Omens, Young Pyromancer, Калитас, Родители Чандры, еще варианты?

2) Играть ли другими мироходцами, кроме Лилианы и Нахири. Новая Чандра, Большая Элспет, Сорин из ханов, и т.д.

3) Пропорции массремувала: 2/3 мейновых Anger of the Gods? Сколько Дамнейшенов и где - сайд/мейн?

4) Чем предпочитают играть люди -- Хеликсом или Терминейтом. М.б. и тем и другим? Тогда, вместо чего?

5) Совсем уже тюнинговые вещи: кол-во и распределение Blessed Alliance и Collective Brutality.Кол-во пасов и дискарда.

6) Возможные конфигурации сайда.

 

Мне показалось, что просто листом на это все ответить проще.

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что просто листом на это все ответить проще.

 

У каждого пилота свои ответы на эти вопросы, поэтому один единственный лист тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого пилота свои ответы на эти вопросы, поэтому один единственный лист тебе не поможет.

 

На том же самом мтгтоп8 всего девять листов этой колоды.

Самому "старому" из них 9 месяцев, самому свежему - 2.

Вам и правда нужно объяснить ценность каждого (особенно недавнего) листа в таких условия?

Откуда по-Вашему, вообще взять ответы на мои вопросы, если не в общении с пилотами и (безусловно) личном тестинге? И не задумывались ли Вы насколько общение ускоряет тестинг?

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное их можно называть так.

Ладно, темы для Марду-Нахири вроде нету, так что давайте поговорим тут.

 

Мне интересны мнения на темы:

1) Играть ли другими существами, кроме Эмракул. Wall of Omens, Young Pyromancer, Калитас, Родители Чандры, еще варианты?

2) Играть ли другими мироходцами, кроме Лилианы и Нахири. Новая Чандра, Большая Элспет, Сорин из ханов, и т.д.

3) Пропорции массремувала: 2/3 мейновых Anger of the Gods? Сколько Дамнейшенов и где - сайд/мейн?

4) Чем предпочитают играть люди -- Хеликсом или Терминейтом. М.б. и тем и другим? Тогда, вместо чего?

5) Совсем уже тюнинговые вещи: кол-во и распределение Blessed Alliance и Collective Brutality.Кол-во пасов и дискарда.

6) Возможные конфигурации сайда.

 

Мне показалось, что просто листом на это все ответить проще.

1. зависит от листа. если у тебя есть какие-нибудь колокоманды, краклинги и бумбасты, то гоблины из огв нормально заходят

2. я еще играл аджани рв. вообще всё опять таки зависит от листа. если у тебя есть какой-то токеногенератор, будь то сингл секура, то возможно сорин иммет место быть. а так на вкус и цвет. у нас на дейлике человек играет большой элспет. не знаю как и зачем и как часто она у него встаёт на поле, но играет.

3. а какая мета в киеве? если у вас там сплошняковые эльдрази т прочая жирная грязь, то ангер тебя не спасёт. если наплыв дреджей, то ангер топчик вай нот. марду, как и любой другой честный мидрендж, точится под метайгейм. тут не может быть речи о "квадратных" листах, как например у боглов, колокольчиков или мерфолков. пришел разок, поиграл по мете, понял чего не хватает, а что явно бывает лишним - пришел домой поменял. я играю 1 ангером и 1 дамнейшеном в мейне. в сайде лежит еще один ангер

4. и тем и тем желательно. хеликс даёт сустейн (против бурна ок да) и ремувит большое кол-во существ в модерне. играем фетчками и шоклендами, теряем хиты за трус и анмейкинг, поэтому хеликс хоть как-то это компенсирует. терминейты хороши против тармо элдрази и проч

5. я альянсом, например, не играю, хотя можно было бы в сайд бросить. просто ремувала и так вагоны, но говорят бурн грустит. бруталити классное, если есть под эскалацию питчи. но дискард лилианы и так вполне доставляет. 5 дискарда в мейне, у меня например, 2 уха и 3 инквизиции. чаще отсаживается как так себе топдек в некоторых матчах

 

пс. ищите и обрящетеhttp://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=59426&st=0

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...