Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну желание видеть в формате только колоды, в которых размер стартовой руки имеет какое-то значение, и партии постбоард с половиной формата не только о приходе сайда и контрсайда (а первой по большому счету просто нет) - довольно небазовый майндсет, да.

Такое ощущение, что тут половина винтаж компетитивно гоняла года четыре назад, с тех пор привыкли к танцам с City in a Bottle и всему такому.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Чем больше читаю топики тут и на сальве, тем больше понимаю, что объективного мнения о формате нет ни у кого. Каждый цепляется за свои преференсес и за свои проблемы. От майндсета игрока зависит примерно 99% его суждений о формате и разве что 1 из 100 можнт представить себя на соседнем стуле:)

 

Отсюда вытекает много интересного, кстати. Например, что на эту тему, наверное, вообще не стоит ничего писать.

Это понятно, что каждому все видно со своей колокольни. Но есть ведь и объективные вещи с которыми спорить глупо, например

1) инфекту и дэс шэдой нужно резать турн 2/3 килл, тк это слишком круто для формата. если смотреть на эти колоды, то у нас 2 кандидата на бан - проба и именс, банить пробу , которая играет еще в нескольких колодах не айс, а вот имменс, который нигде не светится больше, вполне ок. При этом, что первая, что вторая колода останеться очень даже компететив.

2) Дредж нужно подрезать. Я понимаю, что есть хейт все дела, но согласись, начинать игру со счет 0-1 неинтересно никому, кроме пилота дреджа. Что банить в нем что бы не убить колоду я не представляю, тк не играл ею, но уверен что пилоты дреджа смогут дать на это вопрос ответ.

 

Это из наболевшего и очевидного для всех и вся.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, это очевидно. Более того, тут регулярно пишут люди, которые даже и не особо то играют этот формат, так, стримчики периодически посматривают, но вот что карта N полом и надо банить - срочно сотню постов накатать в топкек.

 

К слову - ты вчера решил постримить в модо: поиграл миррор джандов, против гриксиса, против мартиры. Вроде все. Сколько у тебя там т2 киллов было в этих матчах? Мне даже запомнился твой риторический вопрос: "дреджи и собаки, вы где?"

 

Эти т2 киллы от инфекта это такая прохлада, это и как вчерашнаяя раздача т1 клэйм, т2 клэйм + дисмембер - бывает раз в год на рачке. Эти копейщицы на 18 на т2 тоже раз в год. Еще желательно выиграть кубик и чтобы у соперника паса/болта не было. Но открываешь топдек, и читаешь, как тут буквально каждого второго так убивают каждый день, и что без черных лучей в модо матчи лучше не искать. И наныть по 10 постов на каждой странице темки WMC надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визорда просто перемудрили с релевантностью спеллов за альтер кост, будь то ф или делв, по отношению к этому самому косту. Теперь не знают как от этого всего отмахнуться. Ну точнее парочка уже в бане и теперь они ждут там остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турн-2 приезд от копейщицы это:

2 земли, копейщца, 2 Мутагеника, 1 бублик/пробка, Рейдж - семь карт. То есть голдфиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турн-2 приезд от копейщицы это:

2 земли, копейщца, 2 Мутагеника, 1 бублик/пробка, Рейдж - семь карт. То есть голдфиш.

Это 19 же, а не 20+. А вдруг там дека без фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ничего не баньте, но только верните мне мой Амулет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ничего не баньте, но только верните мне мой Амулет.

Это чтоб с муллигана до четырёх турн 2 убивать? может не стоит?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтоб с муллигана до четырёх турн 2 убивать? может не стоит?

Ну хватит набрасывать. Это надо с топдека ещё нужное поднять. Если игрок так умеет - он и другой декой нарачит.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтоб с муллигана до четырёх турн 2 убивать? может не стоит?

Ну там же написали выше, что все пишут из личных предпочтений или как там. Я вот тоже не хочу ничего решать. Хочу Титана на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, это очевидно. Более того, тут регулярно пишут люди, которые даже и не особо то играют этот формат, так, стримчики периодически посматривают, но вот что карта N полом и надо банить - срочно сотню постов накатать в топкек.

 

К слову - ты вчера решил постримить в модо: поиграл миррор джандов, против гриксиса, против мартиры. Вроде все. Сколько у тебя там т2 киллов было в этих матчах? Мне даже запомнился твой риторический вопрос: "дреджи и собаки, вы где?"

 

Эти т2 киллы от инфекта это такая прохлада, это и как вчерашнаяя раздача т1 клэйм, т2 клэйм + дисмембер - бывает раз в год на рачке. Эти копейщицы на 18 на т2 тоже раз в год. Еще желательно выиграть кубик и чтобы у соперника паса/болта не было. Но открываешь топдек, и читаешь, как тут буквально каждого второго так убивают каждый день, и что без черных лучей в модо матчи лучше не искать. И наныть по 10 постов на каждой странице темки WMC надо обязательно.

Леша, поиграй интенсивно в МОДО хотя бы месяцок и ты поймешь почему тут некоторые ноют. Уверяю тебя, даже за месяц у тебя таких прохладных историй наберётся не одна.

Мне не понятно, почему ты судишь о формате с колокольни локального игрока. Я не отрицаю того факта, что в Москве магия честнее(у нас в разы меньше дреджей, суицид зуу и инфекта, а уж достойных пилотов этих дек можно посчитать по пальцам одной руки) и у нас все в целом ок, но это совсем не значат что формат здоров.

 

П.С. Да какие к черту амулеты, без форсы в формате все турн 2-3 килы нужно банить, а не разбанивать....

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, это очевидно. Более того, тут регулярно пишут люди, которые даже и не особо то играют этот формат, так, стримчики периодически посматривают, но вот что карта N полом и надо банить - срочно сотню постов накатать в топкек.

 

К слову - ты вчера решил постримить в модо: поиграл миррор джандов, против гриксиса, против мартиры. Вроде все. Сколько у тебя там т2 киллов было в этих матчах? Мне даже запомнился твой риторический вопрос: "дреджи и собаки, вы где?"

 

Эти т2 киллы от инфекта это такая прохлада, это и как вчерашнаяя раздача т1 клэйм, т2 клэйм + дисмембер - бывает раз в год на рачке. Эти копейщицы на 18 на т2 тоже раз в год. Еще желательно выиграть кубик и чтобы у соперника паса/болта не было. Но открываешь топдек, и читаешь, как тут буквально каждого второго так убивают каждый день, и что без черных лучей в модо матчи лучше не искать. И наныть по 10 постов на каждой странице темки WMC надо обязательно.

напомни, как ты относился к элдрази?

Так то там тоже были ракраздачи глаз мимикмимикмимикмимик темпл клика чикчик ггизи *протянуть рученьку в обязательном порядке*.

Тоже никто не говорил, что такой рак прокал каждый раз, но если выстреливало, то бодро. Дреч тоже может норм разложиться к т2-т4. Причем не обязатель уметь как-то запредельно играть, можно просто хорошо помилиться и не продолбать триггеры, а так дека сама справится. Про кулстори инфект - ты тоже в курсе. Зачем отворачиваться от очевидного, если все всё понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, поиграй интенсивно в МОДО хотя бы месяцок

Недели интенсива хватает вполне.

Много чего можно насмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кулдотой убивал на второй. Банить будем?

Найди себе единомышленников, чтобы процент твоей кулдота деки в метагейме и винрейт/стабильность был таким же как у инфекта или хотя бы дреча. Тогда, думаю, можно будет вернуться к твоему вопросу

ps: организовать религию несложно. надо всего лишь найти учеников, объявить себя богом/сыномбожьим и умереть. ну и ещё воскреснуть, конечно же.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в итоге все снова неочевидно, да:), хотя все пишут, что очевидно. Кхм. В общем ничего из перечисленных банов/анбанов для меня не очевидно и совсем необьективно, хотя бы потому, что подкрепляется исключительно субъективными доводами, которые у всех разные и в большинстве - спорные. Так что не вижу причин продолжать дискуссию, толку от этого все равно чуть.) пойду модерн играть

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Да какие к черту амулеты, без форсы в формате все турн 2-3 килы нужно банить, а не разбанивать....

Этак придётся очень много всего банить - афню, шторм, инфект, Goryo's Vengeance. И всё равно ведь найдутся любители, которые будут регулярно получать раздачи типа "гора, четыре красных пакта, башмакер, спирит гайд". Проблема нынешнего модерна не в быстрых деках, а в том, что они не обыгрываются ни контрой, ни дискардом, ни ремувалом, только какими-то узкими ответами. Поэтому сейчас ты либо играешь сверхбыстрой агрой-комбой либо проигрываешь половине метагейма. В этих условиях массовый разбан чего-нибудь мощного в контроли и мидрейнджы не кажется чем-то плохим.

Изменено пользователем Kroggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак придётся очень много всего банить - афню, шторм, инфект, Goryo's Vengeance. И всё равно ведь найдутся любители, которые будут регулярно получать раздачи типа "гора, четыре красных пакта, башмакер, спирит гайд". Проблема нынешнего модерна не в быстрых деках, а в том, что они не обыгрываются ни контрой, ни дискардом, ни ремувалом, только какими-то узкими ответами. Поэтому сейчас ты либо играешь сверхбыстрой агрой-комбой либо проигрываешь половине метагейма. В этих условиях массовый разбан чего-нибудь мощного в контроли и мидрейнджы не кажется чем-то плохим.

Афня и шторм на 2 не убивают, а на 3 только с Голдфиша и при условии что оппонент диван, так что не нужно тут. Горио был в возможных банах уже давно, просто сейчас вылез дредж, у всех появилось тонна грейвхейта, поэтому дечка не так опасна стала(но в своё время нытья по поводу турн 2-3 гризеля было в достатке) про инфект я уже расписал.

Разбанить что-то можно, но что? Карт которые помешают турн 2-3 килам инфекта/дэс Шэдоу/ реаниматора и при этом не являются дикими поломами я не вижу. А проблемы именно в ранней игре, а не поздней.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно разбанивать всё, что не работает на сверхбыструю комбу. Даже клаудпосты.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно ведь найдутся любители, которые будут регулярно получать раздачи типа "гора, четыре красных пакта, башмакер, спирит гайд".

 

Вот вся суть типичного нытья на топдеке. А так же типичный уровень ее аналитики.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как же уныла эта тема, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак придётся очень много всего банить - афню, шторм, инфект, Goryo's Vengeance. И всё равно ведь найдутся любители, которые будут регулярно получать раздачи типа "гора, четыре красных пакта, башмакер, спирит гайд". Проблема нынешнего модерна не в быстрых деках, а в том, что они не обыгрываются ни контрой, ни дискардом, ни ремувалом, только какими-то узкими ответами. Поэтому сейчас ты либо играешь сверхбыстрой агрой-комбой либо проигрываешь половине метагейма. В этих условиях массовый разбан чего-нибудь мощного в контроли и мидрейнджы не кажется чем-то плохим.

и опять приходим к тому, что разбан чего-нибудь мощного - это разбан нормальных кантрипов, но их не разбанят - потому что комба тогда взлетит просто до стратосферы по павер левелу, из других кандидатов - мистика не разбанят, иначе он просто будет везде - где играют белым, а Джейс в формате турн 3 килл особо не парит

что можно еще разбанить, чтобы помочь "честным" колодам?

мне кажется - в январе дреджу хоть что-нибудь, да отрежут (уже сейчас 10% меты и будет расти)

насчет остального - можно было бы убрать имменс, учитывая новую прокачку инфекта - но не думаю, что Визарда пойдут на этот шаг, плюс если что-то забанят у дреджа - можно освободить слоты сайда под ультраагрессивные деки, использующие имменс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбанить что-то можно, но что? Карт которые помешают турн 2-3 килам инфекта/дэс Шэдоу/ реаниматора и при этом не являются дикими поломами я не вижу. А проблемы именно в ранней игре, а не поздней.

Deathrite Shaman, Bloodbraid Elf, Birthing Pod, Dig Through Time, Jace, the Mind Sculptor - выглядят честными в нынешнем быстром формате. Ну и Preordain / Ponder - без чего-то из этих двух у контролей мало шансов.

и опять приходим к тому, что разбан чего-нибудь мощного - это разбан нормальных кантрипов, но их не разбанят - потому что комба тогда взлетит просто до стратосферы по павер левелу, из других кандидатов - мистика не разбанят, иначе он просто будет везде - где играют белым,

Из комбоколод от разбана синего кантрипа может выиграть разве что шторм, остальным он может добавить стабильности, но на скорость не повлияет никак. Даже Goryo's Vengeance выиграет не больше, чем потеряет - разница с Serum Visions нивелируется тем, что оппонент дороется до паса/снара, Deathrite Shaman может быть уже в игре, и т.д.

Stoneforge Mystic можно разбанить, если забанить Batterskull - на одних мечах выйдет вполне честно, но это конечно же надо тестить.

 

И да, как минимум троллю всё равно придётся отправиться в баню))

Изменено пользователем Kroggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathrite Shaman, Bloodbraid Elf, Birthing Pod, Dig Through Time, Jace, the Mind Sculptor - выглядят честными в нынешнем быстром формате.

Потесть первых двух в одной колоде) и вспомни о комбе с дигом)

А так да, можно наразбанивать всякого. Формат точно взорвётся, но что будет дальше - покажет время. Впрочем, я не против посмотреть такой вариант развития событий.

В любом случае, "ноу ченджес" будет хучшим вариантом из возможных.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту дуэльного командера стоит сделать канал в телеграме и закинуть туда наиболее активных участников. В теме останется меньше эмоций и больше конструктива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...