Перейти к публикации
Satene

Карточки и Почта России

Рекомендованные сообщения

У меня абсолютно такая же история с почтой. С недавнего времени заставляют картон отправлять посылкой и тоже ссылаются на то, что это товарное вложение,  а их бандеролью нельзя. Пока никак не решил эту проблему. 

Изменено пользователем SandClockMan

Поделиться сообщением

Все строго зависит от почтового отделения и людей в нем работающих. Захотят докопаться - докопаются. Ваш К.О.

Я как отправлял письмами, так и отправляю. Ничего не поменялось.

Поделиться сообщением

@SandClockMan говори авторская хэнд-мэйд открытка в подарок. Миниатюрная. Главное держать покерфэйс и не поддаваться на провокации.

Меня тоже на днях спрашивали, я говорил, что внутри листики картона стопкой, поэтому так пухнет конверт. Рассказали историю, что один чувак так монетки нумизматные отправлял и ему возвращали письма. По словам сотрудницы, в сортировочном центре письма стали сканить в аппарате на предмет наличия предметных вложений небумажного типа.

Короче, это очередная выкачка денег с населения, потому что ОБОЖЕ заказным письмом отправили блокнотик или монетку!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Святогор сказал:

отправили блокнотик

а блокнот если без всяких колец и прочего не печатное изделие?

Поделиться сообщением

Не совсем про карты.

На днях отправляла кубик-лайфкаунтер, одну штуку. Всей почтой решали, во что его положить. Принесла его уже завернутым в пленку, но все имеющиеся коробки были слишком большими -- размер начинался примерно с объема пакета молока. В итоге нашли пенопластовую упаковку из двух половинок от какого-то гаджета размером с декбокс Satin Tower, положили дайс туда, уплотнили его скомканными газетами, и все это завернули в бумагу. Адресат, вероятно, сильно удивится размеру посылки, зная, что там.

Причем, это обмен. Мне от него тоже едет кубик. Жду с интересом, как именно упаковали его.

Поделиться сообщением

04.03.2019 в 13:46, alexpupkin сказал:

Никогда не понимал ценообразование Почты РФ. Отправлял 1 картонку американцу, в NY (с пайлом, скотчем, пупыркой и треком) - 150 рублей. 

Отправлял документы из Москвы в СПб - те же 150 рублей (папка не такая уж и толстая).

Это где такая роскошь?? У меня минимум 230р в один конец.

Поделиться сообщением

Если меньше 20гр то 155р

(Кинуть карту в конверт)

Свыше 20 - 255р

Поделиться сообщением

@Exhume Я о том, что у нас в стране любят выкачивать деньги ни на чем. И я скорее писал именно об этом, нежели чем за определения :) 

Изменено пользователем Святогор

Поделиться сообщением

5 часов назад, Святогор сказал:

говори авторская хэнд-мэйд открытка в подарок. Миниатюрная. Главное держать покерфэйс и не поддаваться на провокации.

Ну у нас доходило до жарких споров. Я уже начал просто говорить, что хочу отравить карты письмом и либо пусть пишут отказ в письменном виде, либо пусть принимают на моих условиях. Риск того, что письмо вернётся ко мне при проверке, я беру на себя. Письма я так отвоевал. С бандеролями/посылками пока не связывался. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, SandClockMan сказал:

... пусть пишут отказ в письменном виде..

А вот это годный мув, возьму на заметку!!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Jacinta сказал:

Не совсем про карты.

На днях отправляла кубик-лайфкаунтер, одну штуку. Всей почтой решали, во что его положить. Принесла его уже завернутым в пленку, но все имеющиеся коробки были слишком большими -- размер начинался примерно с объема пакета молока. В итоге нашли пенопластовую упаковку из двух половинок от какого-то гаджета размером с декбокс Satin Tower, положили дайс туда, уплотнили его скомканными газетами, и все это завернули в бумагу. Адресат, вероятно, сильно удивится размеру посылки, зная, что там.

Причем, это обмен. Мне от него тоже едет кубик. Жду с интересом, как именно упаковали его.

Вспомнил старую фото "Заказал флешку почтой"
image?id=802953964038&t=20&plc=WEB&tkn=*

4 часа назад, SandClockMan сказал:

Ну у нас доходило до жарких споров. Я уже начал просто говорить, что хочу отравить карты письмом и либо пусть пишут отказ в письменном виде, либо пусть принимают на моих условиях. Риск того, что письмо вернётся ко мне при проверке, я беру на себя. Письма я так отвоевал. С бандеролями/посылками пока не связывался. 

9 часов назад, Святогор сказал:

@SandClockMan говори авторская хэнд-мэйд открытка в подарок. Миниатюрная. Главное держать покерфэйс и не поддаваться на провокации.

Меня тоже на днях спрашивали, я говорил, что внутри листики картона стопкой, поэтому так пухнет конверт. Рассказали историю, что один чувак так монетки нумизматные отправлял и ему возвращали письма. По словам сотрудницы, в сортировочном центре письма стали сканить в аппарате на предмет наличия предметных вложений небумажного типа.

Короче, это очередная выкачка денег с населения, потому что ОБОЖЕ заказным письмом отправили блокнотик или монетку!!

Хорошо, что у меня в отделении отношения хорошии, но всё равно каждый раз с новенькой кассиршей всё заново проходим.
Это не те дроиды которых вы ищете  печатная продукция.

Правда я про наклейку марок даже не заикаюсь, мне хорошие отношения важнее. Правда я время от времени задумаваюсь, а не начать ли клеить самому, ибо два раза в год там заканчиваются МАРКИ.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Святогор сказал:

@Exhume Я о том, что у нас в стране любят выкачивать деньги ни на чем. И я скорее писал именно об этом, нежели чем за определения :) 

абсолютно согласен (
Причем всё оказывается о нас, бедных, думают. И заботятся, и заботятся. Заботливые наши.
"В своем стремление заботиться о нас, оно не знает пощады".

Поделиться сообщением

10 часов назад, Stas сказал:

Правда я про наклейку марок даже не заикаюсь, мне хорошие отношения важнее. Правда я время от времени задумаваюсь, а не начать ли клеить самому, ибо два раза в год там заканчиваются МАРКИ.

Последние полгода часто задумываюсь о том, чтобы самому наклеивать, но пока не нашел весомых причин, чтобы начать это делать :D 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Step4EG.303 сказал:

Последние полгода часто задумываюсь о том, чтобы самому наклеивать, но пока не нашел весомых причин, чтобы начать это делать

экономия 17 рублей? =)

Поделиться сообщением

2 часа назад, kiba сказал:

экономия 17 рублей? =)

Шесть или семь :D С учетом того, что я беру конверты не на Почте, в итоге то на то и выходит)

Изменено пользователем Step4EG.303

Поделиться сообщением

3 часа назад, kiba сказал:

экономия 17 рублей? =)

Таки вигодно! Можно купить мороженку "красная цена".

Поделиться сообщением

3 часа назад, Step4EG.303 сказал:

Шесть или семь :D С учетом того, что я беру конверты не на Почте, в итоге то на то и выходит)

2 часа назад, Святогор сказал:

Таки вигодно! Можно купить мороженку "красная цена".

На самом деле это не так уж и мало. 17*100 писем в год = 1700
За десять лет можно колоду собрать экономя на марках...
Хм. А это уже аргумент. Надо будет подумать ))))

Поделиться сообщением

В У-У на Главпочтамте стоимость наклеивание марок 9 рублей

1 час назад, Stas сказал:

На самом деле это не так уж и мало. 17*100 писем в год = 1700
За десять лет можно колоду собрать экономя на марках...
Хм. А это уже аргумент. Надо будет подумать ))))

900р уже не такая большая экономия)

Поделиться сообщением