Перейти к публикации

Карточки и Почта России


Satene
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тоже с 24-ого апреля 3 письма во Львовском застыли.

 

Updated:

29 апреля статус поменялся на "Сортировка". Всё-таки не потеряли))

Изменено пользователем KsAzAgRaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-04-28-08-54-39-953_com.octopod.russianpost.client.android-edit.thumb.jpg.61bcc73af0d22e28a88e9f9bf5debe70.jpg

Есть небольшой прогресс... Не факт, что все хорошо, но уже хоть что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsAzAgRaX  Мне сегодня всё доехало в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два письма проскочили за пять дней долбанную сортировку "63". 

Одно письмо 22 принято в Кургане, 24 покинуло Курган, с 25го маринуется в "63".

А второе, что вообще вымораживает, по сути из Москвы в Москву. 18 принято, 19 попало в "63" и все, движения НОЛЬ.

У них там новая оптимизация - или снова волной все уволились и работать опять некому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма с 22-го и 24-го сегодня ночью вышли с Львовского, письмо с 26-го все еще там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, obvio сказал:

@KsAzAgRaX  Мне сегодня всё доехало в целости и сохранности.

Мои три только сегодня "Покинули сортировочный центр". Должны скоро приехать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый класс - первоклассно покатаем ваше письмо между сортировками…

IMG_3377.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы делать, если письмо было плохо проклеено (слова сотрудника почты) и оказалось пустым?) Мне предложили связаться с отправителем, что уже сделал, жду ответа и то, что они ничего нигде не взвешивают после получения, из-за чего отследить где случилась проблема становится невозможно. Максимум предлагают вернуть 75 рублей) при том хотел 1-ым классом, но отказался после обсуждений с еще одним продавцом) мол всё и так доходит, а цена сильно разная. 

А потеряли то Urza's saga... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически у любого письма есть вес в момент отправки.

И если "письмо расклеится и котлета вывалится" на каком то этапе - дальше оно ехать пустым не должно. А должно на этом этапе и застрять.

Потеряться фактически может только на последней миле - на этапе доставки в почтовое отделение получателя непосредственно.

Другой вопрос что с почты в принципе ничего кроме тарифа не получить, если не было страховки на стоимость карты (условно ценное на 3000р).

И за первый класс вернули бы не сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shav как мне объяснили, никто нигде не взвешивает по пути заказные письма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взвешивает в смысле контроля 25 грамм или 30 в письме? На каждом этапе? Наверняка.

Но пустое письмо с нулевым весом сортировку не пройдет и там застрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shav ну да) автоматизировать это и отлично! и сразу понятно где искать пропажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в сравнении у всего контура места сцепки целое ничего, просто с одной стороны клей, а с другой пустота почти) ещё и переехал кто-то письмо) 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил раз письмо в раскрытом бумажном конверте, которое ещё и мокрое оказалось, ничего не вывалилось. Но, когда сам стал отправлять, зарёкся использовать бумажные конверты, только пластик.

Хотя многие в бумаге отправляют, но поверх клапана скотчем проклеивают.

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Глеб Гавриленко сказал:

Даже в сравнении у всего контура места сцепки целое

К продавцу вопросы у меня были бы после такого. Ты еще не знаешь, потрепался ли конверт в процессе доставки или в таком состоянии он и был принят. Вообще не удивлюсь последнему, если он еще и расклеился в пути. Конверт не выглядт так, будто его кто-то умышленно открывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-05-03-19-53-26-944_com.octopod.russianpost.client.android-edit.thumb.jpg.bd6365659655257852526e2df02e14af.jpg

 

Как видим, даже 10 грамм на этапах сортировки подтверждается.

С другой стороны - этап "вручение адресату" типо тоже вес подтверждается. Но сколько раз бы не получал - отдельно каждое письмо точно никто не взвешивает. Всю пачку из 3..4 писем могут кинуть на весы (скорее просто потому, что так удобнее), но чтоб каждое в отдельности взвешивали - чет не припомню. Хотя и никогда не акцентировал на этом внимание.

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже расклееный сегодня приехал, но ничего не пропало.

Пластиковый конверт и правда решает эту проблему (и не только эту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это вес, который изначально зафиксирован, ни на одном этапе не идёт повторного взвешивания, иногда бандероли и то не всегда (как сообщила администратор отделения)

Ну и да, при вручении тоже пишут про вес, само собой никто ничего не взвешивает) 

Меня ещё убеждали в том, что всё было заклеено и всё было внутри зачем-то.... Очень хочется делать наложенным платежом теперь все отправления-получения)

25 минут назад, CrazzyJagger сказал:

Screenshot_2024-05-03-19-53-26-944_com.octopod.russianpost.client.android-edit.thumb.jpg.bd6365659655257852526e2df02e14af.jpg

 

Как видим, даже 10 грамм на этапах сортировки подтверждается.

С другой стороны - этап "вручение адресату" типо тоже вес подтверждается. Но сколько раз бы не получал - отдельно каждое письмо точно никто не взвешивает. Всю пачку из 3..4 писем могут кинуть на весы (скорее просто потому, что так удобнее), но чтоб каждое в отдельности взвешивали - чет не припомню. Хотя и никогда не акцентировал на этом внимание.

Изменено пользователем Глеб Гавриленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глеб Гавриленко сказал:

К сожалению это вес, который изначально зафиксирован, ни на одном этапе не идёт повторного взвешивания, иногда бандероли и то не всегда (как сообщила администратор отделения

Похоже сочиняет что-то, возможно имеет смысл писать заявление/звонить на горяую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Глеб Гавриленко сказал:

Даже в сравнении у всего контура места сцепки целое ничего, просто с одной стороны клей, а с другой пустота почти) ещё и переехал кто-то письмо) 

image.png

Выглядит как просто залеженный надолго конверт у которого отсох весь клей еще до попытки его заклеить

мне как-то пришло так письмо в конверте которое расклеилось уже у меня в руках после получения в отделении. С того момента на всякий случай заклеиваю скотчем конверт.

Да и в целом решил в упаковку зип-пакеты добавить, для подстраховки

Изменено пользователем Lomoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глеб Гавриленко сказал:

К сожалению это вес, который изначально зафиксирован, ни на одном этапе не идёт повторного взвешивания, иногда бандероли и то не всегда (как сообщила администратор отделения)

Она вас вводит в заблуждение, все отправления взвешиваются на сортировках автоматически.

Если бы было так как она говорит, потерянных отправлений было бы в разы больше.

100% в таких случаях писать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...