Перейти к публикации

Топдек Анлимитед стартовал!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Tinefol сказал:

@maddy не заходите туда, настройте себе ленту активности по своему вкусу.

Что такое лента активности и как ее настроить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@maddy поищите на форуме, сто раз писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amarto сказал:

1) Ни в какой момент не предполагалось, что одному человеку будут интересны все статьи вообще.

2) Надеюсь, вы понимаете, что если реализовать идею с категориями, то сумма подписки на все категории станет рублей 500-700, а не 150? И что если вы хотите сэкономить и читать только то, что интересно, то, скорее всего, заплатить придется те же 150 рублей? А сейчас вы получаете приятный бонус в виде всех остальных статей, которые вам вообще не интересны, но если вдруг, то вот они, в вашем распоряжении.

А я бы кстати тут поддержал Илью и сказал, что модульная подписка была бы куда интереснее - чтобы можно было выбирать тематику и/или автора, и заносить практически напрямую. Заодно это статистика - что читают и на чем делать упор. Мне кажется очень разумно. 
Все это разбивается только об одно (как и разделение контента на главной) - в лень и желание сделать некий проект с минимальными затратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, cptSarcazmo сказал:

А я бы кстати тут поддержал Илью и сказал, что модульная подписка была бы куда интереснее - чтобы можно было выбирать тематику и/или автора, и заносить практически напрямую. Заодно это статистика - что читают и на чем делать упор. Мне кажется очень разумно. 
Все это разбивается только об одно (как и разделение контента на главной) - в лень и желание сделать некий проект с минимальными затратами. 

Ну почему сразу лень и профит. Ведь есть и другие разумные объяснения. К примеру, большинство членов команды тратят по несколько часов времени в день, не надеясь получить даже просто достойную компенсацию, не то что профит, но этого времени хватвет только на написание и редактуру материалов плюс базовый функционал и ответы на местами пустые комментарии. 

У любого действия есть разумное соотношение затрат времени и сил умноженное на энтузиазм к качеству результата. Модльная подписка, наверняка, была бы хорошим решением доя проекта с широкой читательской базой и потоком, который позволяет хотя бы сегментировать аудиторию, не то что там статистику вести. Для маленького тд анлимитед это пустая трата времени, которая, возможно, приведет к нам первые проценты пользователей, а может и не приведет.

но за идею спасибо. Здорово, что вы участвуете в жизни проекта.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Ну почему сразу лень и профит. Ведь есть и другие разумные объяснения. К примеру, большинство членов команды тратят по несколько часов времени в день, не надеясь получить даже просто достойную компенсацию, не то что профит, но этого времени хватвет только на написание и редактуру материалов плюс базовый функционал и ответы на местами пустые комментарии. 

У любого действия есть разумное соотношение затрат времени и сил умноженное на энтузиазм к качеству результата. Модльная подписка, наверняка, была бы хорошим решением доя проекта с широкой читательской базой и потоком, который позволяет хотя бы сегментировать аудиторию, не то что там статистику вести. Для маленького тд анлимитед это пустая трата времени, которая, возможно, приведет к нам первые проценты пользователей, а может и не приведет.

но за идею спасибо. Здорово, что вы участвуете в жизни проекта.

Я конечно не маркетолог, я экономист, но мне кажется сама по себе опциональность любой покупки или подписки уже давно стала золотым стандартом в той же видео-игровой индустрии, например, или в гаджетах. Хочешь - возьми Айфон 16 гб, хочешь - 128. Хочешь ворвись в онлайн игрушку с альфы за 90 бачей, а хочешь со второй беты за 70. Судя по тому, на какую аудиторию вы рассчитываете, вы могли бы и несколко градаций подписки сделать. 

Да и по поводу идей - я же сразу написал, что искренне желаю вам удачи с этим начинанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo как экономист, я уверен ты знаком с понятием cogs. Так вот в нашем случае он уже в разы превышает ревеньюс. Любая инфраструктура, необходимая для создания таких опуий увеличивает cogs по известной формуле, помимо того, что у нас один тех.спец, у которого итак времени не хватает на текущие задачи.

в итоге имеем то, что имеем. Причина такой нашей недальновидности- желание создать доступный контент

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Я конечно не маркетолог, я экономист, но мне кажется сама по себе опциональность любой покупки или подписки уже давно стала золотым стандартом в той же видео-игровой индустрии, например, или в гаджетах. Хочешь - возьми Айфон 16 гб, хочешь - 128. Хочешь ворвись в онлайн игрушку с альфы за 90 бачей, а хочешь со второй беты за 70. Судя по тому, на какую аудиторию вы рассчитываете, вы могли бы и несколко градаций подписки сделать. 

Да и по поводу идей - я же сразу написал, что искренне желаю вам удачи с этим начинанием.

Я не маркетолог и не экономист, но есть теория что разная память у телефона и статьи на форуме - сильно разные вещи. Особенно забавно, что ты привел именно эти примеры, потому что apple многие недолюбливают за тот факт, что нет слотов под карты памяти, а встроенная стоит приличных денег относительно тех же карт. А пример с продажей не готового продукта за 90 долларов вообще шикарный. В итоге оба твоих примера являются по сути попыткой нае нажиться на покупателе максимально грязными способами, и я надеюсь, что на топдеке таким заниматься не будут.

 

А администрации огромный респект за терпение - отвечать всяким умникам, которые не хотят платить, но при этом им все не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsmac сказал:

Или в Питере проблемы с математикой, или с логикой, или одновременно и с тем и с тем.

Имеем 17 авторов. Пока менее 400 подписавшихся. Предположим их будет 500 за месяц. Это минимум 75.000/максимум я бы поставил на 100.000 на всех грязными. Усредненно это по 5300+/-10% на человека.ЗА МЕСЯЦ, КАРЛ!

Какое тут заработать? Это называется альтруизмом. Такое, да еще и на БЕСПЛАТНОМ сайте. Да что может быть круче?

Я так понимаю, что твой пост не сочтут разжиганием территориальной розни, так что отвечу
В Питере все норм с логикой.Альтруизмом называется альтруизм. И больше ничего. 

Мне же никто не доплачивает за то, что я играю в Магию, не правда ли? Более того, я еще и карточки покупал, и декбоксы, и сливы. А почему? Потому что это было мое хобби - мне было интересно играть в (бумажную) Магию. Если раньше люди писали статьи на форуме - очевидно, им нравилось писать статьи на форуме. Они платили за интернет, теоретически покупали собственный компьютер, клавиатуру, мышь, тратили на это время. Им за это никто не платил. Что изменилось? Правильный ответ - не изменилось ни-че-го. Если не изменилось ничего - то какой смысл имеет оправдание "ну они же немного"? Моя бабушка, отдавая как-то найденный на улице кошелек в кассирше ближайшего магазина, сказала "нет денег, и это не деньги". Вот это - альтруизм. Махровый такой, деревенско-советский. А то что ты называешь альтруизмом - на самом деле, по другому называется. 

8 минут назад, Nazar сказал:

@cptSarcazmo как экономист, я уверен ты знаком с понятием cogs. Так вот в нашем случае он уже в разы превышает ревеньюс. Любая инфраструктура, необходимая для создания таких опуий увеличивает cogs по известной формуле, помимо того, что у нас один тех.спец, у которого итак времени не хватает на текущие задачи.

в итоге имеем то, что имеем. Причина такой нашей недальновидности- желание создать доступный контент

Я как российкий экономист крайне не люблю когда люди употребляют эти дурацкие иноземные термины. Себестоимость продаж вообще неактуальна в данном случае по причинам, указанным мной чуть выше, и дополнительно - вы не даете никаких гарантий за ту скромную сумму, которую вы планируете взимать. Собственно, при таком раскладе оплата превращается в донат, и все это не бизнес, а благотворительность. Слегка притянуто за уши, но по сути верно. 

6 минут назад, SexyTaco сказал:

Я не маркетолог и не экономист, но есть теория что разная память у телефона и статьи на форуме - сильно разные вещи. Особенно забавно, что ты привел именно эти примеры, потому что apple многие недолюбливают за тот факт, что нет слотов под карты памяти, а встроенная стоит приличных денег относительно тех же карт. А пример с продажей не готового продукта за 90 долларов вообще шикарный. В итоге оба твоих примера являются по сути попыткой нае нажиться на покупателе максимально грязными способами, и я надеюсь, что на топдеке таким заниматься не будут.

А администрации огромный респект за терпение - отвечать всяким умникам, которые не хотят платить, но при этом им все не нравится. 

Вам таки не нгавится современный бизнес? Тегпение, тегпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo удивительно, но ты во всем прав. Это не бизнес, а статьи за донат. Мы не даем никаких гарантий, а просто предлагаем почитать статьи за этот донат, по нашему мнению небольшой. Ничего не изменилось с тех пор, как появился Анлимитед. Раньше меня никто не заставлял писать и сейчас никто не заставляет. Я могу завтра проект закрыть и вернуть всем деньги, например.

но при всем при этом, получая даже чашку кофе от читателя мне, да и большинству авторов легче заставить себя сесть за клавиатуру, потому что такая мотивация связана с ответственностью.

В этих условиях делать что-то направленное на продажи - нонсенс, т.к. это не бизнес, как ты верно заметил. В связи с чем неясно где брать ресурсы на продуктовые линейки и увеличение продаж. Да и не ясно зачем. Я уверен, все кто действительно хочет что-то прочитать, прочтут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

@cptSarcazmo но при всем при этом, получая даже чашку кофе от читателя мне, да и большинству авторов легче заставить себя зесть за клавиатуру, потому что такая мотивация свящана с ответственностью.

Вот тут мы с тобой как раз и расходимся. 
Я всегда отказывался вести блог за деньги, внедрять рекламу и писать по чьему-то расписанию именно потому, что это убивало мою креативность. Не знаю - я могу работать за деньги, но не могу писать посты за деньги, даже на интересующие меня темы. Я не знаю, писал ли ты раньше когда-либо статьи за деньги (или за донаты), но есть вероятность, что через некоторое время ты тоже что-то такое почувствуешь. А может бы ть и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Господи, хорошо-то как! И не важно, что "экономист" и "термин" - иностранные.

Это конечно был частично юмор, но если ты хочешь знать его генезис - то это обычно из общения с аудиторами-международниками такая тема проистекает. Когда садится напротив тебя такой студент лет 20 и начинает "так, ну когсы тут вот у вас повысились..." - так смешно, но скорее всего, ты меня не поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если меня на основном форуме забанят, ну не знаю, за мат, доступ к анлимитеду сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris если ридонли, то сохранится, если полная блокировка, то нет. Но не стоит до этого доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел днём эксперимент: написать букв в открытый раздел. Не статью, конечно, скорее тему для обсуждения, но очень актуальную - новые карты, стандарт, деклисты с интересными решениями. В итоге - один комментарий и две реакции на пост. В этой теме за то же время две страницы.

Мораль: в Питере - ныть.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю топдэканлимитед с удовольствием, пусть и большинство статей не относятся к типку, к коему имею практический интерес. И честно говоря очень удивляет, что люди возмущаются наличию такого раздела. :unknw:
Помнится кто-то из модераторов, в ответ на предложение пользователя "а давайте мы вам будем платить чтобы вы более присматривали за форумом/обновляли правила и т.п" вполне обосновано ответили, что не хотят быть обязаны за копейки что-то делать. И все равно решили сделать, на мой взгляд, очень интересный способ радовать пользователей топдэка, кто не просто приходит поныть.
А возмущения в этой ветке данного раздела только от тех, кто на него не подписан - как раз прямая иллюстрация поразительной человеческой жадности. 
Если не хотите читать - не платите и не читайте, но очень странно, не заплатив, жаловаться, что вам кто-то что-то должен просто в принципе.

И да, я не из Москвы и считаю 150 рублей мелочью, на такие деньги даже разок покушать вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что никто на самом деле не возмущается топдеку анлимитед, никто не против по-честному? То что происходит в этой теме это просто обсуждение, кто-то задаёт вопросы, кто-то беспокоится за бесплатное будущее, но здесь точно нет тех, кто всерьез возмущается и категорически против введения такого раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TeOr сказал:

Вы же понимаете, что никто на самом деле не возмущается топдеку анлимитед, никто не против по-честному? То что происходит в этой теме это просто обсуждение, кто-то задаёт вопросы, кто-то беспокоится за бесплатное будущее, но здесь точно нет тех, кто всерьез возмущается и категорически против введения такого раздела

конечно много обсуждения и даже практичных предложений. Но судя по некоторым негативным комментариям, если честно, кажется, что часть людей прям ужас как против и это вызывает искреннее удивление :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karviniya сказал:

конечно много обсуждения и даже практичных предложений. Но судя по некоторым негативным комментариям, если честно, кажется, что часть людей прям ужас как против и это вызывает искреннее удивление :unknw:

Если перечитать тему, то видно, что на самом деле негативных комментариев очень мало и касаются они в принципе других вопросов. Просто создалось ложное впечатление, как будто бы есть целый шквал критики со стороны условных "нищебродов-замкадышей", но на деле никакого такого шквала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TeOr сказал:

Если перечитать тему, то видно, что на самом деле негативных комментариев очень мало и касаются они в принципе других вопросов. Просто создалось ложное впечатление, как будто бы есть целый шквал критики со стороны условных "нищебродов-замкадышей", но на деле никакого такого шквала нет.

Если оно действительно так, то конечно хорошо, тогда извиняюсь за возмущение, просто хотелось поддержать людей, организовавших и реализовавших эту идею с анлимитедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Я конечно не маркетолог, я экономист, но мне кажется сама по себе опциональность любой покупки или подписки уже давно стала золотым стандартом в той же видео-игровой индустрии, например, или в гаджетах. Хочешь - возьми Айфон 16 гб, хочешь - 128. Хочешь ворвись в онлайн игрушку с альфы за 90 бачей, а хочешь со второй беты за 70. Судя по тому, на какую аудиторию вы рассчитываете, вы могли бы и несколко градаций подписки сделать. 

Да и по поводу идей - я же сразу написал, что искренне желаю вам удачи с этим начинанием.

Может, я чего-то не понимаю, но, вроде бы, тут точно настолько же опциональная подписка. Можно не подписываться и чудесно пользоваться Топдеком, даже иногда читая там что-то полезное. А топ-донатерам, может, какие-нибудь анимированные рамочки прикрутят, чтобы все видели, что не просто какой холоп, а батя, который спонсирует ресурс. Я, конечно, не маркетолог и не экономист, но, вроде, всё честно. Просто я до сих пор продолжаю угорать с того, что подписка на премиум-раздел стоит – о боже! – аж целых два с половиной бакса в месяц, а всё ещё находятся те, кто говорят, что нувываще барыги, последнюю рубаху снимаете, заставляя на этот ваш премиум подписываться. Мне вообще кажется, что, поставь организаторы условные ссгшные 8 баксов в месяц, то половина критиков сразу бы отвалилась, хмыкнув, что вот, теперь сразу видно, серьёзный проект. 

И да, по поводу контента: пробный период, олло. За эти три месяца, думаю, все вполне разберутся, что народу хочется и нравится, а коллектив авторов вполне потянет подстроиться под пожелания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, amarto сказал:

Провел днём эксперимент: написать букв в открытый раздел. Не статью, конечно, скорее тему для обсуждения, но очень актуальную - новые карты, стандарт, деклисты с интересными решениями. В итоге - один комментарий и две реакции на пост. В этой теме за то же время две страницы.

Мораль: в Питере - ныть.

Прости, но из всех статей Топдек Анлимитед у твоей количество каментов также наименьшее. Я проверял четыре дня назад по открытым источникам, мб я не прав.
Вывод: Амарто - ныть

26 минут назад, Ra_zor сказал:

Может, я чего-то не понимаю, но, вроде бы, тут точно настолько же опциональная подписка. Можно не подписываться и чудесно пользоваться Топдеком, даже иногда читая там что-то полезное. А топ-донатерам, может, какие-нибудь анимированные рамочки прикрутят, чтобы все видели, что не просто какой холоп, а батя, который спонсирует ресурс. Я, конечно, не маркетолог и не экономист, но, вроде, всё честно. Просто я до сих пор продолжаю угорать с того, что подписка на премиум-раздел стоит – о боже! – аж целых два с половиной бакса в месяц, а всё ещё находятся те, кто говорят, что нувываще барыги, последнюю рубаху снимаете, заставляя на этот ваш премиум подписываться. Мне вообще кажется, что, поставь организаторы условные ссгшные 8 баксов в месяц, то половина критиков сразу бы отвалилась, хмыкнув, что вот, теперь сразу видно, серьёзный проект. 

И да, по поводу контента: пробный период, олло. За эти три месяца, думаю, все вполне разберутся, что народу хочется и нравится, а коллектив авторов вполне потянет подстроиться под пожелания. 

А я реально продолжаю угарать с того, что ты не понимаешь, что 150 рублей больше нуля. 

Вот я тут недавно зашел в один ТЦ перекусить, время было позднее - и захотелось позднее в сортир. И тут я с ужасом выяснил, что сортир в ТЦ - ПЛАТНЫЙ. Полгода назад платным не был. Цена - 15 рублей. Честно дотерпел до дома, праведно офигев от такой наглости. 

Попробуй понять одну простую вещь - мне несложно потратить N рублей чтобы угостить своих сотрудников тортиком по случаю пятницы или что-нибудь типа того - но я не хочу тратить больше нуля рублей на те вещи, которые по своей сути и качеству аналогичны бесплатным. Аналогичны. Бесплатным. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

не хочу тратить больше нуля рублей

Так не трать, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Прости, но из всех статей Топдек Анлимитед у твоей количество

Попробуй понять одну простую вещь - мне несложно потратить N рублей чтобы угостить своих сотрудников тортиком по случаю пятницы или что-нибудь типа того - но я не хочу тратить больше нуля рублей на те вещи, которые по своей сути и качеству аналогичны бесплатным. Аналогичны. Бесплатным. 

мне для статистики неплохо бы знать этих альтруистов в лицо. Я сейчас абсолютно без сарказма, т.к. вполне мог просмотреть. Покидай ссылочек на ресурсы, где бесплатно на русском выходит 2+ материала на 2000+ слов в день от людей, успешно играющих в магию хотя бы на уровне квалифаеров к про турам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...