Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что работает, что нет в новом типе


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Gallexy сказал:

неплохо он там всех наворачивает )

Летальный швырок иннкипера - это просто гениально. Будет, о чем рассказать внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Как-то так

image.png.4fa5981bfa8eb56d9520e18854665d96.png

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, может больше темур адвенчеров будет, можно будет штамповать победы вообще не думая ниочём.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько Unmoored Ego в Fae of Wishes парит клевер. Контры там считай нет, а без фей от колоды остается только средненькие груули без Embercleave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rx303 сказал:

Интересно, насколько Unmoored Ego в Fae of Wishes парит клевер. Контры там считай нет, а без фей от колоды остается только средненькие груули без Embercleave.

Меня однажды просто застрелили 3мя гигантами под 3мя клеверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграл в арене игр 20 приключениями, очень парит когда убивают\не приходят Lucky clover и Edgewall innkeeper. Так что сайдить артхейт против приключений обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то круговорот дек в природе. Не успел клевер закрепиться как новый d2b, как уже крокейз берет топ1 мифика бант рампой параллельно рассказывая, что она весьма неплохо отвечает на новомодные Темур адвенчуры. 

 

Кто такую пробовал, устойчивая дека или ещё один халиф на час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

Какой-то круговорот дек в природе. Не успел клевер закрепиться как новый d2b, как уже крокейз берет топ1 мифика бант рампой параллельно рассказывая, что она весьма неплохо отвечает на новомодные Темур адвенчуры. 

 

Кто такую пробовал, устойчивая дека или ещё один халиф на час?

Дека хороша против контролей и мидреджей, но почти ничего не может против монореда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedUnicorn сказал:

Кто такую пробовал, устойчивая дека или ещё один халиф на час?

Он этой декой на втором месте в ладере уже неделю как играет, да и первое место не брал, иначе взорвал бы твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romashkovo 

This is a popular question regarding the Bant deck. I consider the matchup very favoured for us, especially post-sideboard.

Твиттер крокейза про матчап с моноредом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Raolin сказал:

@romashkovo 

This is a popular question regarding the Bant deck. I consider the matchup very favoured for us, especially post-sideboard.

Твиттер крокейза про матчап с моноредом.

 

Ну, со своей диванной аналитикой я остаюсь при своем мнении, но скорее всего это потому что я краб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romashkovo ну как минимум рыцарь осени отлично меняется с анаксом, у него остается жетон без блока у тебя 2/1 крича. Бант у крукеза хороший, меня только убивает его 28 источников маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JustHeroIN сказал:

@romashkovo ну как минимум рыцарь осени отлично меняется с анаксом, у него остается жетон без блока у тебя 2/1 крича. Бант у крукеза хороший, меня только убивает его 28 источников маны.

При условии что тебе не покажут эмберклив при атаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedUnicorn сказал:

Какой-то круговорот дек в природе. Не успел клевер закрепиться как новый d2b, как уже крокейз берет топ1 мифика бант рампой параллельно рассказывая, что она весьма неплохо отвечает на новомодные Темур адвенчуры. 

Это называется "Здоровая мета". Сам в шоке, давно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ткните носом в лист этого банта, плиз.

к своему стыду, не знаю кто такой крокейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 60641k сказал:

ткните носом в лист этого банта, плиз.

к своему стыду, не знаю кто такой крокейз

https://www.streamdecker.com/deck/VOJTvvLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, RedUnicorn сказал:

Какой-то круговорот дек в природе. Не успел клевер закрепиться как новый d2b, как уже крокейз берет топ1 мифика бант рампой параллельно рассказывая, что она весьма неплохо отвечает на новомодные Темур адвенчуры. 

 

Кто такую пробовал, устойчивая дека или ещё один халиф на час?

Я поиграл, очень комфортно себя чувствует с наплывом приключений и монорэдов. В мейне 3 Knight of Autumn, которые делают всё против этих дек. После сайда добавляются 4 Aether Gust, 4 Devout Decree.

Изменено пользователем IcyDevil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал бант несколько раз, по ощущениям, он после сайда НАЧИНАЕТ играть с моноредом (только учитывайте, что моноред в этом формате чудовищно плохая по качеству колода, проигрывающая самой себе куда больше, чем чему-то еще). Бант я на котопечке какими-то муллиганами в ничего обыгрывал поркой тремя кошечками например (не подумайте чего, без печек): тапка-шокленд-тапка-шокленд, ой хиты кончились, умерли от опасных существ 3/3 за 3 (так сложилось, что без абилок) и 1/1 за 1.

Это все просто история про 100-0 против поля произвольным трешом, потому что остальное поле левой ногой играет и не запаривается. Помните об этом когда читаете твиты "я сломал формат с результатом 676-69, уже 1568 часов первый в мифике". У меня, вон, тоже кажется за 80% винпроцентаж, причем не могу сказать, что я как-то особенно играю и я даже не уверен, что печка, которой я сейчас исполняю, вообще хорошая колода (хоть и с последними писками моды у нее абстрактно хороший матчап)

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis просто интересно как в этом круговороте отличить "рандомный треш" от чего-то стабильного

Я объясню: впереди серия из 3 птку и хочется найти деку, которая стабильно в каждом матче играет в магию, а не хайролл - зашло/нет. 

До этого долго тестил УВ, все нравилось, но с появлением клевера происходящее перестало быть сколь либо перспективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RedUnicorn 

Я так понимаю "хочется играть в магию"  в противовес "зашло/нет" означает меньшая дисперсия. А следовательно нужно выбирать колоды, которые имеют большое количество кантрипов и прокрутки библиотеки. Рекомендую колоды : УВ контроль, темур рекламацию,  бант или уг мидренж. В этих колодах 10+ карт дрова, что позволяет активно рыть колоду, и находить все карты.

Но в таком случае "поиграть в магию" всё равно может  не получиться, если например оппонент выбрал колоду типа "зашло/нет" и ему как раз зашло.

Отличить стабильный билд от треша очень легко :

1. Быть крутым прошником, и по составу колоды спрогнозировать результат.

2. Посмотреть завершенные турниры (например на голдфише) и посмотреть билды колод из топа, и найти общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин 

играйте чем хотите 

прет не прет и наигрыш 

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть надо на убийце моноредов. 

От побед уже тошнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть котопечкой - это же жутко длинные и нудные партии с кучей кликаемых абилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, aegnoro сказал:

Играть котопечкой - это же жутко длинные и нудные партии с кучей кликаемых абилок.

А по мне это самое интересное в магии - активировать абилки и считать триггеры) Котопечка идеальна для таких вот фетишистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lone Reaper сказал:

А по мне это самое интересное в магии - активировать абилки и считать триггеры) Котопечка идеальна для таких вот фетишистов.

Есть у нас один такой в клубе, всё грустил что негде поиграть Sensei's Divining Top  и замены нет, теперь не оттащишь от этих котиков с пирожками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...