Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Sy2 сказал:

Он не особо хорошие результаты показывает.

Ну это первая колода в стандарте за много лет, которая мне зашла. Потом поле банили в пионере и хисторике. Теперь хоть где то разбанили.

Поделиться сообщением

Не плохо себя показывают, кроме РГ, и другие колоды на существах. В выходные играл моно-U Фактически в базовой сборке, но без птеромандр, и тройку игр БГ-эксплором. Обе колоды имеют право на жизнь. БГ хорошо справляется с агрессиями, на поля и прочее не попадал.

Поделиться сообщением

Меня дико вставляют гоблины в хисторике, оно как-бы особо мощно не выглядит, но вывозит очень даже. Могу лист кинуть, если вдруг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dice сказал:

Меня дико вставляют гоблины в хисторике, оно как-бы особо мощно не выглядит, но вывозит очень даже. Могу лист кинуть, если вдруг.

Давай.

Сам, после долгих мытарств на алмазе вампирами(всё же любимая пет дечка), взял РГ и сделал топ200 мифика часа за 4. Дека неимоверно сильна.
Сайдовые руинбластеры с ллановарца, ломающие земли многоцветным наборам - прям сказка.

Изменено пользователем LasVegas

Поделиться сообщением

Хлопс.

goblinci.thumb.jpg.9ae69bd779fb9d08a3d4dd2b3796d40c.jpg

Важный хинт, который отвечает на кучу вопросов: Против любого аггро мы - контроль, практически всегда.

Немного подкрутил деку под новые реалии, ещё сильно не тестил. Раньше играл без руинбластеров и чуть другим сайдом обв.

Поделиться сообщением

Поигрываю тоже хисторик гоблинами, правда скатился в бо1, надоело муллиганить 1-6-лендеры) играл в начале похожим агрессивным листом, но не зашло, мне ближе более контрольные версии. Ещё открыл для себя огонь изобретений - он работает как виаль, только местами даже лучше. Ставить с чарки Зиганга с открытой маной это тот ещё кайф) и замок сразу становится намного лучше, используешь его уже не раз в сто игр, а регулярно. 

Поделиться сообщением

Сыграл сегодня в ладдере 5-2 вот таким моноблеком.

Historic Monoblack
Spells
2 Duress (M19) 94
4 Dread Presence (M20) 96
4 Murderous Rider (ELD) 97
2 Ugin, the Ineffable (WAR) 2
2 Liliana, Dreadhorde General (WAR) 97
3 Cast Down (DAR) 81
2 Disfigure (M20) 95
4 Tendrils of Corruption (M10) 114
4 Phyrexian Arena (8ED) 152
4 Mind Stone (WTH) 153
4 Agonizing Remorse (THB) 83

Lands
2 Castle Locthwain (ELD) 241
1 Cabal Stronghold (DAR) 238
1 Labyrinth of Skophos (THB) 243
4 Field of Ruin (XLN) 254
1 Barren Moor (ONS) 312
16 Swamp (ANA) 63
Sideboard
3 Noxious Grasp (M20) 110
1 The Elderspell (WAR) 89
1 Cry of the Carnarium (RNA) 70
4 Virulent Plague (DTK) 125
2 Ritual of Soot (GRN) 84
4 Pack Rat (RTR) 73

Обыграл брич комбо, два моновайта, джанд динозавров и Ярок-поле. Проиграл два раза груулям, первый раз по делу, второй раз автотаппер не затапал мне Cabal Stronghold, из-за этого не хватило маны на активацию Лабиринта.

Крысы в сайде против контролей, но я пока на них не наткнулся. Не уверен насчет манабазы, хочется иметь филды как ответ на неприятные земли (это кроме поля еще и всякие каслы), хочется стронгхолд чтобы получать много маны, но тогда влезает мало болот и стронгхолд становится беспонтовым. Пока остановился на таком варианте. Можно попробовать положить вместо 1-2 Mind Stone Thaumatic Compass, тогда есть смысл заменить лабиринт на болото/крепость.

Еще хочется попробовать как-то впихнуть парочку Woe Strider, которые в теории должны давать двух блокеров против агры и финишера против контролей, но ума не приложу, что под них вынуть.

Изменено пользователем hatred

Поделиться сообщением

С недельку или больше не играл. Что там с метагеймом историка?

Смотрю оржов думы против агро вылезли, если есть у кого лист хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, JustHeroIN сказал:

С недельку или больше не играл. Что там с метагеймом историка?

Смотрю оржов думы против агро вылезли, если есть у кого лист хотелось бы увидеть.

Ага, тоже хочу. Сам играю бо1 огнями и надеюсь дойти хотя бы до даймонда, пока хисторик не отключат.

Поделиться сообщением

По фану собрал колоду на крысах. Для ранкеда не годится, а вот дейлики довольно быстро закрываются. Может, кому будет интересно:

Rat Attack
Spells
4 Pack Rat (RTR) 73
19 Rat Colony (DAR) 101
4 Piper of the Swarm (ELD) 100
1 Nightmare Shepherd (THB) 108
4 Duress (M19) 94
3 Macabre Waltz (M19) 108
3 Treacherous Blessing (THB) 117

Lands
2 Castle Locthwain (ELD) 241
17 Swamp (ANA) 58
3 Field of Ruin (XLN) 254
Sideboard

Поделиться сообщением

Минвайл сегодня в 19:00 по МСК турнир от Единорога с призами. Гоу участвовать?

Изменено пользователем Sy2

Поделиться сообщением