Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Рекомендованные сообщения

Ребята, спасибо всем за советы, особенно Кате

@Nazar, да, цвета хороши, ранк 140 - наверное, не так уж и далеко от №1

@NoName, походу нет

@gugugusev, я так понял, что они переименовали в The Command Zone, но там куча обсуждений и дектехов, играют ток на втором канале. По ссылке на сайте в титанских командирах есть даже нужный цвет у Tymna the Weaver, но никак не могу понять как там деки с ней смотреть, чтобы они с картинками были, а не просто текстом. Там еще как-то странно второй картон может ложится поверх или вниз моей первой карты. Например, если я выбираю Тимну, то потом там сверху накладывается Thrasios, Triton Hero - это что такое?

@Volga, добавил их в просмотр, вроде доходчиво объясняют для нубасов типа меня. У синего в едх такие же обязанности - контрить и копать свои куски?

@Snowm121, а какое сочетание цветов считается самым сильным? Тож получается от меты зависит

@TeOr, очень красивая, поиграл бы ей. Нашел на голдфише (потому что там удобная навигация) такую деку, но непонятно - может она че или не может: https://www.mtggoldfish.com/deck/1763826#paper

@Dzaar, спасибо, вообще кучу полезного накидал. Здорово, что и на русском есть годный контент

@Monsenior Napalm, Федя, я сделал вывод - надо приходить со слабыми голодами (значит без синего), и тогда значит все будет норм

@idreaman, зарегался, теперь стало еще сложней))

Я какое-то время поизучаю все ссылки, колоды и техи. Потом еще отпишусь каково это все и вытерплю ли я

Поделиться сообщением

@swalle мой косяк - плохо объяснил) Канал command zone, верно. game knights - название рубрики. Посмотри в плейлистах. Вот их последний геймплейный видос

Скрытый текст

Деки хорошо искать на голдфише (но там визуализировать деку также неудобно на телефоне, как и на tappedout'e - лучше всего смотреть с компа, наводить курсор на название карты и смотреть ее фото), также хороший сайт https://edhrec.com/ Там есть готовые деки от людей, а также к каждому командиру большой пул синнергирующих карт. Командиры накладываются, ибо у них есть способность Партнер: действие написано на карте. Тимну с Трасиосом в пару ставят очень часто, колоду на них зовут ТТ. ТТ одна из сильнейших колод на данный момент, несмотря на то, что недавно забанили Flash - один из комбописов в колоде, она вполне неплохо себя чувствует. Колода не из дешевых, ибо 4 цвета потребуют хорошей манастабилизации и стейплов в 4 цветах, соответственно. ТТ в основном про то, что из-за 4 цветов есть доступ к большинству отличных карт для едх: ты имеешь на все ответ, у тебя есть все туторы, у тебя есть генераторы кард адвантажа, вшитые в командира, ну и сам командир - утилизирует в себя бесконечную ману, ну и просто несколько комбо на победу. Начинать ли свой путь в едх с ТТ? Вот это я хз.. Лично я ТТ не люблю, ибо мейнстрим чет. Да и, как я уже говорил, она не из дешевых, и вроде бы довольно сложная в пилотировании - тут лучше непосредственно у пилотов ТТ спросить.

Ну и это компететив колода. То есть не стоит ждать от нее какой-то тематичности, нет, это просто сильная дека из сильных карт с несколькими планами победы на игру. ТТ много раз игрался на Playing with power - можешь смотреть его там в деле)

Скрытый текст

Мое имхо: надо иметь 2 деки, если играть едх, как основной формат. Одну казуальную для посиделок с друзьями под певко, а другую соревновательную, чтобы играть в то, что хочешь, когда хочешь)

UPD
А проще всего, наверно, начать с прекона, потихоньку развивая его. Берешь, какой нравится больше по арту и командиру, и вперед) Ведь опыт от игры даст куда больше знаний и понимания формата, чем туча ссылок. Потом уже самому будет проще решить, начинать ли новую колоду, развивать ли старую, и в каком направлении вообще двигаться

Изменено пользователем gugugusev

Поделиться сообщением

17 минут назад, NoName сказал:

@swalle, это ты определил по 10 минусам на ТД?)

Ну окей, хозяин-барин.

А че они минусуют тогда?

Поделиться сообщением

30 минут назад, swalle сказал:

А че они минусуют тогда?

У них спроси, им же виднее.

Я знаю что у меня собирается ЕДХ, после карантина, я рассчитываю, что любителей этого формата будет ещё больше.

Я за себя и свой клуб сказал, за хейтеров и не согласных не могу ответить.

А ну и ещё минусят, потому что видят в прямом ответе на прямой вопрос рекламу=)

Поделиться сообщением

1 час назад, swalle сказал:

Volga, добавил их в просмотр, вроде доходчиво объясняют для нубасов типа меня. У синего в едх такие же обязанности - контрить и копать свои куски?

Синий цвет имеет наибольшее количество играбельных функциональных аналогов. Что даёт наибольшую консестентность колод с синим. Например пачка кантрипов за копеечку, контры за 0-1-2. Контра - самый универсальный ответ на угрозы и защита своего плана на игру. Других адекватных, на столько универсальных ответов в формате просто нет. Дискард не работает, некоторые играют сотсизом, но это исключение. 

Синий - универсальный клей. Цвет, облегчающий все процессы. 

Играть без него без проблем.

Поделиться сообщением

Щас уже 5 бесплатных хороших контров в синем есть. Скоро, наверное, кроме бесплатных контров никакие другие уже не полезут. Манадрейн, ты теперь пайло.

Поделиться сообщением