Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день 13 июля


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пионер очень испортили скоропостижные баны, там и так нехватает карт, а Волшебники Поьережья ещё в первые пол года убили подряд 3 стратегии конкурентных.

Нексус, например, точно пора вернуть. Коптер тоже на грани - колоды которые его хорошо утилизируют - это крайне честный пласт.

Бан инвертора - это полумера - не будет понятной ДТБ - формат все равно решится за месяц, и не факт что будет медленнее чем сейчас.

Если там с головой подходят - будут разбаны, если как всегда то превентивно закроют Диг - карты такой силы все равно придется убирать- хотя сейчас и не бросается в глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Net_Ware сказал:

Главное, чтобы в модерне трон не трогали

На пару выпусков можно одну из тронземель забанить. Так чисто на поржать. И чтоб Карн в цене упал. Мне в коммандер нужен.

Изменено пользователем teas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем: 

 

Собственно, поэтому я и говорю про твин с такой грустью: он был не просто фильтром, а фильтром от прямолинейных неинтерактивных колод. 

Мир стал бы лучше, если бы твин вернулся (предварительно закрыв т3фери, разумеется, вот уж враг магии, так это он). 

П.С.: опережая резонные комменты о том, что я как раз-то и играю такими прямолинейными ноубрейн дечками. Лучше жить в мире твинов и джандов, чем тронов, шифтов и всего аналогичного. 

  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, casual as unicorn сказал:

Собственно, поэтому я и говорю про твин с такой грустью: он был не просто фильтром, а фильтром от прямолинейных неинтерактивных колод.

Был он унылой комбой. Не более. 

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kotka сказал:

Не скажу за другие форматы, но я весьма много играл Пионер в июне. Единственная карта, которую хочется безальтернативно забанить - это диг. Думаю никому не нужны объяснения.

С УБ инвертором вполне можно бодаться. Во всяком случае до элиминейта у меня это чаще получалось чем нет. Хоть и часто первая - это луз. 

Еще из проблем я заметил - доминацию УВx суперфрендов (вердикты и 100500 волкеров). Если сильно ослабить/убить инвертера, то у этих колод просто не будет соперников и формат станет еще хуже чем сейчас. Дисрапт их не особо лечит. Как их ослабить? Красиво ослабить я не вижу как, разве что банить 5Тефери и 3Гидеона, чтобы все не так гладко у них было...

вот он!! вот он web 4.0! страницы становятся всё красивее, контент всё умнее, но вместо разметки карт мы будем 3гидеонов придумывать. 

как по мне, реддитовская шутка затянулась, если с t3feri ещё можно понять, 3 похожа на e и заодно намек на "turn 3 teferi, I won", то все дальнейшие эрративы тупые и напоминают xXx_k0mbat_kill8r_xXx_2007

Изменено пользователем dull boy
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • Нипанятнаа 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dull boy сказал:

вот он!! вот он web 4.0! страницы становятся всё красивее, контент всё умнее, но вместо разметки карт мы будем 3гидеонов придумывать. 

как по мне, реддитовская шутка затянулась, если с t3feri ещё можно понять, 3 похожа на e и заодно намек на "turn 3 teferi, I won", то все дальнейшие эрративы тупые и напоминают xXx_k0mbat_kill8r_xXx_2007

Это указание на манакост, чтоб было понятно о каком именно волкере речь идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bombaley сказал:

Это указание на манакост, чтоб было понятно о каком именно волкере речь идёт

Ну так заменяй на цифры букву E на которую они чуть похожи. Получишь T5feri и Gid3on

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sash сказал:

Ну так заменяй на цифры букву E на которую они чуть похожи. Получишь T5feri и Gid3on

 

На мой вкус это выглядит по-уродски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bombaley сказал:

Это указание на манакост, чтоб было понятно о каком именно волкере речь идёт

сирьёзна??? ты такой умный.

  • Минус 9
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно о какой карте речь, самое эффективное - написать её название. Для большей наглядности есть ещё функция разметки карт, за что искренне благодарен людям придумавшим и реализовавшим эту идею.

Тефери за 5 есть planeswalker, а есть существо (легально начиная с модерна), следовательно подозреваю, что имели в виду Тефери, Герой Доминарии. Гидеона за 3 два разных, Гидеон Черный Меч и Гидеон, Участник Испытаний, подозреваю, что речь про второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, teas сказал:

На пару выпусков можно одну из тронземель забанить. Так чисто на поржать. И чтоб Карн в цене упал. Мне в коммандер нужен.

Который Karn, liberated? Я бы тоже пару прикупил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пионере забанил бы только Лотус у Лотус Брича.

Колода очень тяжело хейтится, в отличие от того же Инвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, реквестирую знатоков словаря: что есть оппортьюнити кост?

Я конечно не фанат всяких скручиваний с перепечатками, но меру всетаки знать нужно. Вроде благородный дон благородно высказался, а его понял в лучшем случае каждый второй только

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maddy сказал:

Так, реквестирую знатоков словаря: что есть оппортьюнити кост?

альтернативная стоимость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там к каждому сообщению нужен словарь ;). Ну любит Назар англицизмы и вот это вот все, а вот матом не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Starchous сказал:

альтернативная стоимость?)

Не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starchous 

24 минуты назад, Starchous сказал:

альтернативная стоимость?)

Нет, плата за возможность использования. Типа риск не покастить, бесполезность в конкретном матчапе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, похоже на правду. Но о каком "оппортьюнити косте", может идти речь для одноманового кантрипа? Ну типа он по дефолту всегда 0, так дека построена где он лежит. У болта в бурне он тоже ноль, но мы же этому не удивляемся

Вобщем не понимаю я наездов на астролябию. Да кантрип, да стабилизация. Дает свободу маневра трехцветным мидренджам и прочим комбоконтролям, по мне это дело благое.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, teas сказал:

Был он унылой комбой. Не более. 

Ага, особенно тогда, когда отсайживал комбу. 

Вот бы трон шахту отсайживал, а титаншифт - валакуты.

Раньше хотя бы были руг шифты, про обычные рг никто слышать не слышал, там считать было нужно и думать. Но такие колоды сейчас не в моде, а сейчас дечка, в которой слегка надо подумать, скорее всего закончится из-за бана астролябии.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddy сказал:

Дает свободу маневра трехцветным мидренджам

Как будто раньше джанда и гриксис тени не было. И вообще, почему только трехцветным, в легаси вон вообще 5ц блад муном играют. Не должна трех/четырех/пятицветная манабаза состоять из одних базиков, это нарушение фундаментального правила Магии о том, что чем больше цветов - тем сильнее рискуешь. Это как если б издали какой-нибудь перманент, скажем, чару или даже мироходца, который бы выключал в игре стек... Oh wait

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить о разбане твина можно разве что по приколу. Понятно, что там у некоторых ностальгия, все дела.

Но сама по себе комба крайне дегенеративна, даже куда более чем карн-латтис. К слову, латтис тоже в бане и никто не говорит про разбан. Даже я, если учесть, что сам бы играл латтисом, если б можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, drinkycrow сказал:

Не должна трех/четырех/пятицветная манабаза состоять из одних базиков, это нарушение фундаментального правила Магии о том, что чем больше цветов - тем сильнее рискуешь.

Если ты будешь играть в 3-4-5 цвете только базиками с фечками и без дуалок уповая на комплект астролябий, то ты того какраз и рискуешь получить скрю по цвету не подняв астролябию (или разломают ее, тоже бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...