Перейти к публикации

Магазин Wincondition: "Near Mint" фойла и тотальный игнор


Hugur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Mrm83 сказал:

Если заодно захочешь и у меня карт купить, я могу забрать карты у Ивана и отправить всё вместе тебе почтой) Это не архисложно) Всё решаемо ж)

@StrangerOne Да, это вполне вариант тоже, имей в виду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Я очень люблю, когда мне рассказывают о сервисе в Японии. Очень)

В плане, что был какой-то негативный опыт? 

Просто я хоть не жил там N-цать лет, но успел много где побывать, пожить в японской семье, поучиться в разных школах и пожить в отелях, хостелах и просто комнатах разной ценовой категории, включая прям довольно бюджетные. И ни разу я не встречался с плохим отношением к клиенту. Иногда даже сервис превосходил ожидания.

Понятно, что говоря здесь про "сервис", я имею ввиду сервис для туриста/иностранца. Как бы я хорошо не разговаривал на японском, знал историю Японии и не умел с аппетитом поедать натто, я все равно буду оставаться гайдзином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, reammaer сказал:

В плане, что был какой-то негативный опыт? 

Просто я хоть не жил там N-цать лет, но успел много где побывать, пожить в японской семье, поучиться в разных школах и пожить в отелях, хостелах и просто комнатах разной ценовой категории, включая прям довольно бюджетные. И ни разу я не встречался с плохим отношением к клиенту. Иногда даже сервис превосходил ожидания.

Понятно, что говоря здесь про "сервис", я имею ввиду сервис для туриста/иностранца. Как бы я хорошо не разговаривал на японском, знал историю Японии и не умел с аппетитом поедать натто, я все равно буду оставаться гайдзином.

Я летаю в Японию каждый год (этот - исключение, ковид и свадьба помешали), там живёт отец и тд. Он проехал всю страну в прямом смысле этого слова. 

 

1254 пункта, где отец "делал что-то значимое» (например, осмотр достопримечательностей плюс еда, или просто провел несколько часов).

Среди них 348 мест, где он ночевал.

В Корее и на Дальнем востоке он тоже неоднократно бывал, но интересна в первую очередь именно Япония. 

Screenshot_20200729_161505_com.google.android.apps.maps.jpg

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 13
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lasenok сказал:

Вася

У Васи, как раз, никаких проблем не замечал. Всё точно, в срок, а сейчас и до порога доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я летаю в Японию каждый год (этот - исключение, ковид и свадьба помешали), там живёт отец и тд. Он проехал всю страну в прямом смысле этого слова

Это, конечно, очень здорово, но правда интересно было бы послушать о негативном опыте в плане конкретного сервиса.

К слову о некоторых японских магазинах мтг, больше всего удивило ( и прям позабавило) - это наличие маленьких пластиковых корзиночек с ручкой (как в обычном супермаркете, только размером примерно с ладонь). Чтобы можно было ходить по рядам с полками недорогих карточек и откладывать себе понравившиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС очень лояльный клиент. 4 раза заказал. Моё уважение, всем бы таких клиентов.

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, reammaer сказал:

Это, конечно, очень здорово, но правда интересно было бы послушать о негативном опыте в плане конкретного сервиса.

негативного - в нашем понимании ни разу. Ну, карты бывало не принимали в центре Токио в небольших магазинах, но там культура расплачиваться наличными, вряд ли это можно назвать плохим сервисом.

Если в магазине с тобой не здороваются, а на кассе работает девушка с узким разрезом глаз - 100% китаянка, такое случалось. Но опять же в простеньких магазинах типа 7/11.

Был случай, когда закрыли ж/д станцию, на которой мне было нужно выйти, и нигде информации об этом не было. То есть на карте станция есть, поезд останавливается везде, кроме нужной мне станции - но кто же знал, что такое будет. Тем более это было в глубинке, озеро Инавасиро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, holdemkolfild сказал:

Кто жалуется на магазин, ещё их канал на youtube не видел.

снизу еще группа в вк стучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно тема скатилась в обсуждение Японии: а правда что в баню с татуировкой не пустят? даже туристов? а если японские иероглифы будут? или например дракон как в фильмах

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UncleSasha Ок, вот конструктивная статистика. Данные накопились благодаря тому, что я не удаляю переписку по трейдам, а складываю ее в отдельную папку.

За полтора года я совершил примерно 196 разных трейдов. Пусть 20 из них были трейды с одним человеком, еще 30 - несыгравшие ауки и пустые переписки. Суммы - совершенно разные - от 500р до 76 тысяч. Итого имеем 146 трейдов с относительно разными людьми. Из этого количество неуспешных было всего 3, а оставивших после себя негативный осадок еще 3. Итого 4% трейдов, которые оставили после себя негативный опыт. Мне кажется, вполне достойно для обычной форумной площадки.

 

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Saviall сказал:

все равно тема скатилась в обсуждение Японии: а правда что в баню с татуировкой не пустят? даже туристов? а если японские иероглифы будут? или например дракон как в фильмах

Зависит от онсена. Если это простенький онсен и не разгар выходных, проблем никогда не было. Полагаю, что в популярные дни могут не пустить, точно могут попросить прикрыть места с татуировками. Часто бывал в гостиницах с онсенами, где просто записываются и ходят по очереди. В больших публичных никогда не был - просто не моё. 

У меня довольно много татуировок, но на себе я даже косых взглядов нигде и никогда не ловил. Это всё-таки анахронизм, а молодежи уже пофигу. 

На худой конец можно снять такой номер, где онсен прямо у тебя в ванной. 

VTdLjU6K_xo.jpg

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mtgshnik сказал:

Так, плавно приходим к итогу топика: компенсацией чуваку за косяк Винкондишена должна стать поездка в Японию. На воды ему нужно, пусть нервы подлечит.

К сожалению, исчерпал лимит колобков за сегодня, но люто плюсую. Очень хочу побывать в Японии, но даже не знаю, с чего бы там начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hugur сказал:

Очень хочу побывать в Японии, но даже не знаю, с чего бы ...начать.

С Перми предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hugur сказал:

К сожалению, исчерпал лимит колобков за сегодня, но люто плюсую. Очень хочу побывать в Японии, но даже не знаю, с чего бы там начать.

Начни с заказа в Хареруе  Ancient Den.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да это твои проблемы, Вася.

Начинается... но если люди настаивают, за отдельные деньги могу научить, что и как надо писать на топдеке, будучи официальным представителем чего-нибудь. Урок русского в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, reammaer сказал:

Есть ещё один интересный ресурс - Mandarake - крупнейшая, по сути, барахолка в Японии по всякому гикстафу.

Доставка в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накину свои пять копеек- заказывал кучу карт- пришла половина. После ряда сообщений, недели через 2 деньги мне вернули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stoss сказал:

Доставка в Россию?

Есть. Правда сейчас граница с Японией закрыта, так что только после снятия карантина.

https://www.mandarake.co.jp/

Раздел товары. Там есть ещё раздел аукционы, но там прям совсем лютой дичью люди торгуют. Хотя у всех свои вкусы;)

Если заказывать через сал, то доставка будет начиная с 700 йен(конверт) и далее в зависимости от размера упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

негативного - в нашем понимании ни разу. Ну, карты бывало не принимали в центре Токио в небольших магазинах, но там культура расплачиваться наличными, вряд ли это можно назвать плохим сервисом.

Если в магазине с тобой не здороваются, а на кассе работает девушка с узким разрезом глаз - 100% китаянка, такое случалось. Но опять же в простеньких магазинах типа 7/11.

Был случай, когда закрыли ж/д станцию, на которой мне было нужно выйти, и нигде информации об этом не было. То есть на карте станция есть, поезд останавливается везде, кроме нужной мне станции - но кто же знал, что такое будет. Тем более это было в глубинке, озеро Инавасиро.  

Ну, это так, чисто житейские мелочи. Я уж подумал, что там прям какие-то серьезные проблемы были:D

P.s. кстати, а из Bigmagic ничего не доводилось заказывать?

Изменено пользователем reammaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, reammaer сказал:

Ну, это так, чисто житейские мелочи. Я уж подумал, что там прям какие-то серьезные проблемы были:D

P.s. кстати, а из Bigmagic ничего не доводилось заказывать?

Нет, не доводилось.

Первым магазином был TokyoMTG. Причина проста: все-таки японцы вне определенных рамок мыслить не могут. И когда я впервые решил заказать в Хареруе, то указал два адреса в аккаунте (мск и токио), они написали мне писем 7-8, мол, а пришлите фото паспорта, а нужно, чтобы был адрес, и каждый мой ответ, например, про то, что не хочу связываться с почтой России и что у нас два паспорта, а в загране нет прописки - все это ставило их в ступор.

А с TokyoMTG работал, если вообще не создал, Каи Саватари - известный штормовод, но главное - поживший в Европе японец, а это, как известно, вообще другая нация по сравнению с японцами, страну не покидавшими. Более того, там вообще японцев среди сотрудников я не видел - только европейцы и ребята из Северной Америки. В целом для европейца, мне думается, заказывать проще всего именно там. С ними дела проще всего вести, но там нужно заказывать точечно и какие-то старые карты. Массово закупиться не получится, ассортимент сильно уже Хареруи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...