Перейти к публикации

Визарды саспендят игры в магазинах в Европе (и России)


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Meskal1ne сказал:

Размножаться - это для подростков, мне 30 - меня интересуют компьютерные игры (с).

Всё бы ничего - но шаблонное мышление некоторых людей пугает. "Взрослый" - значит это. "Мужик" - значит то. Это всего лишь слова для манипуляции людьми, ю ноу? Человек должен делать то что ему хочется - работать там где хочется (хоть и не всегда получается), кушать еду которая нравится, проводить время как хочется. Чем больше людей натягивают эти никому не нужные шаблоны - тем больше умирает от цирроза печени, тем больше разводов и общей неудовлетворённости своей жизни. Ищите компанию где вас будут понимать и не осуждать за увлечения - и всё будет ок, будьте магом хоть до семидесяти.

Мне понравилось. Но разве не стоит попытаться согласовывать свои желания обществом и миром, а не совсем делать то, что хочется. Вам уже скоро покидать этот свет, неужели не стоит перенести фокус на нечто большее, чем личные желания?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 19
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

19 минут назад, Comrade сказал:

индивидуум от общества не зависит и не должен подчиняться его мнению.

Назло бабушке отморозить уши, совсем не значит быть членом постиндустриального общества @Comrade .

19 минут назад, Comrade сказал:

Так к чему я это всё, ах да:

У вас нет никаких сомнений. С вами не поговорить.

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 13
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TwoGOose сказал:

Назло бабушке отморозить уши, совсем не значит быть членом постиндустриального общества @Comrade .

У вас нет никаких сомнений. С вами не поговорить.

Почему же назло? Вы вот прямо очень на постороннем мнении сфокусированы. Если не следовать ему значит обязательно делать назло. Мне это мнение не так интересно, видимо. 
Просто сам выбираю надеть шапку или нет, не задумываясь о том, как это воспримет общество-бабушка, это его (общества-бабушки), а не мои проблемы. Хочет, пусть злится. 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TwoGOose сказал:

Мне понравилось. Но разве не стоит попытаться согласовывать свои желания обществом и миром, а не совсем делать то, что хочется. Вам уже скоро покидать этот свет, неужели не стоит перенести фокус на нечто большее, чем личные желания?

> город: Санкт-Петербург

 

А я-то думал, откуда такое прекраснодушие, а иначе и быть не могло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Skyger сказал:

А выход Арены вообще убил картонный стандарт в глубинке, потому как решительно непонятно - зачем покупать Юру или Омната за дикие тыщи, если можно спокойно скрафтить это вот всё в Арене и не тратить бабла.

И тем не менее, ищут, покупают. Это есть факт. Более того, играют в магию, а следовательно, ваше решительное непонимание того, зачем они это делают, еще не показатель смерти картонного стандарта в глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armadale сказал:

И тем не менее, ищут, покупают. Это есть факт. Более того, играют в магию, а следовательно, ваше решительное непонимание того, зачем они это делают, еще не показатель смерти картонного стандарта в глубинке.

Я наблюдаю за "умиранием" Магии с 2000 года и уж поверь - вижу разницу как в количестве неофитов, так и в их желании собирать турнирные деки и учить правила, чтобы отойти от кухонной магии. Электронный бесплатный аналог существенно придушил реальную игру, да плюс нынче ковидла еще активно содействует.

И если в крупных городах это может быть не столь заметно, то в провинции всё как на ладони. 

33 минуты назад, Comrade сказал:

Карточная магия не умирает, умирает турнирная и соревновательная. 

p.s. Для меня лично, как для игрока, она умрёт без турнирной составляющей.


С языка снял, практически. Да, под "Магией" я тоже подразумеваю её турнирную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. Как сказали выше, для каждого магия своя. Для кого то магия это про туры и гп, для кого то посиделки с друзьями в кабаках, для кого то дома - атаковать шиванскими драконами. И у всех свой взгляд на магию. Но, так как для многих на этом форуме магия была важна как турнирная игра, то да сейчас стало хуже. А для многих новичков магия - это способ играть коммонами на кухне и воспринимать ее как обычную настолку. Но в мире настолок громадная конкуренция, и если уйдет турнирная составляющая,  то по факту она станет чем то типа: колонизаторы, манчкин, монополия. А там можно и не выдержать конкуренцию так как манчкин стоит 990 р а в магию надо вкладывать. 

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, barbarossant сказал:

Но в мире настолок громадная конкуренция, и если уйдет турнирная составляющая,  то по факту она станет чем то типа: колонизаторы, манчкин, монополия. А там можно и не выдержать конкуренцию так как манчкин стоит 990 р а в магию надо вкладывать. 

В магии есть еще и коллекционная составляющая, но и она сейчас активно убивается - теперь коллекционеру нужно просто успевать башлять за новые и новые наборы карт, пока он не одуреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одно не понимаю в разговорах про то как плохая арена душит хорошую настольную магию. У нас одних в городе с выхода равники пару лет назад и появления арены стало не протолкнуться в клубе от новичков, в основном школьников? Люди косяками валили и те же фнм-ы по разным форматам приходилось в очередь ставить. Например тот же ЕДХ вместо каждой пятницы стал проводиться раз в 2 недели. Почему не рассматривается и обратная сторона, что люди из-за арены в магию пришли.

А вот с ковидом да, клубы закрывались, большие турниры отменились. И люди закономерно перетекли в арену. Зато хоть где-то можно в магию поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BLW сказал:

У нас одних в городе с выхода равники пару лет назад и появления арены стало не протолкнуться в клубе от новичков, в основном школьников? Люди косяками валили и те же фнм-ы по разным форматам приходилось в очередь ставить. Например тот же ЕДХ вместо каждой пятницы стал проводиться раз в 2 недели. Почему не рассматривается и обратная сторона, что люди из-за арены в магию пришли.

Это верно.

Просто они пришли, но никто не будет рвать попку и собирать тировую деку в бумаге. Действительно, интерес к казуальном стандарту возрос и будет возрастать. Вот только убиваться за комплект уро уже наверное никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не будет. Его ж забанили. badum-tsssss

Ну а если серьёзно, то в регионах о глобальных турнирах задумываются единицы. Кхм... задумывались. Остальные маги сформировали свои секты и приносят кровавые жертвы кто стандарту, кто модерну, кто пауперу или EDH. Ну а кто-то тыкает палкой в тело пионера, проверяя жив ли он ещё там. Я даже Легаси хотел собрать, но в Архангельске больше таких чудаков не нашлось и я это дело забросил.

Магия, турнирная или не очень, прежде всего это люди, играющие в неё. Почему простейшие посиделки собираются чаще, чем большие турниры? Да потому что найти компанию посидеть поиграть под пивко значительно проще, чем собрать сотню людей из разных стран или даже городов и запилить большой турнир. Но даже большой турнир рано или поздно состоится.

Да и ограничения в связи с зомби апокалипсисом (или как нынче модно, пандемией) тоже вставляют брёвна в колёса.

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что после пандемии Визарда будут поддерживать турнирную магию. Ведь ничего нет лучше, чем поехать в другой город большой компанией на какой нить пптку или нац (F) и даже если не выиграть, то просто поучаствовать, с людьми новыми пообщаться. Про казуальный стандарт, у нас в городе даже те ребята, кто из арены приходили, постепенно свои дечки улучшали и тихонечко к тировым двигались. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет, что многие все еще верят в то, что "после пандемии" вообще наступит.

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 15
  • Печалька 8
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Амариллен сказал:

А что, не наступит? 

Конечно не наступит, вон выше написали же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТГ THG  в условиях ограничений 2021

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ZvEroBoY
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек 

почти год назад, переезжая в нерезиновую был уверен что буду врываться на турниры по несколько раз в неделю (сама наивность да)

как показала практика - для меня Магия это сообщество, которое увы осталось в родном городе. в столичных клубах я как-то не прижился. И интерес к игре как-то поутих. ну и компетитив на данный момент всё (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crash45 сказал:

вставлю свои пять копеек 

почти год назад, переезжая в нерезиновую был уверен что буду врываться на турниры по несколько раз в неделю (сама наивность да)

как показала практика - для меня Магия это сообщество, которое увы осталось в родном городе. в столичных клубах я как-то не прижился. И интерес к игре как-то поутих. ну и компетитив на данный момент всё (

Город: Красногорск. Странно, читая пост, складывается впечатление, что это как-минимум Краснодар, если не вообще Красноярск... :cold_sweat:

 

  

7 часов назад, BLW сказал:

Я вот одно не понимаю в разговорах про то как плохая арена душит хорошую настольную магию. У нас одних в городе с выхода равники пару лет назад и появления арены стало не протолкнуться в клубе от новичков, в основном школьников? Люди косяками валили и те же фнм-ы по разным форматам приходилось в очередь ставить. Например тот же ЕДХ вместо каждой пятницы стал проводиться раз в 2 недели. Почему не рассматривается и обратная сторона, что люди из-за арены в магию пришли.

А вот с ковидом да, клубы закрывались, большие турниры отменились. И люди закономерно перетекли в арену. Зато хоть где-то можно в магию поиграть.

Вот вот. Сколько магов в 1999-200X (до массового тырнетика) годах пришло из Шандалара?  Почти все, кого знаю лично. А узнали или от друзей или из Игромании (или как там эти журналы назывались).

Изменено пользователем Iori_Yagami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2020 в 12:05, drewas сказал:

Осспаде! Да что вы несёте (и куда)?! 

В этих наших провинциях за все время существования магии ГПТ был один раз, ПТКУ не проводилось вообще, доступ на нацы прикрыли вместе с нацами. 

А коммюнити живо-здорово. Как было 2-3 турнира в неделю, так и осталось. Люди вполне успешно могут быть сами себе режиссёрами :) 

Если на протяжении многих лет у вас собирается 2 турнира в неделю – это скорей всего говорит о том, что вы не развиваетесь, а значит умираете. Есть локальная тусовка, ламповые турниры на 8,5 человек. Кто-то выпал – трагедия. Кто-то влился – праздник. Назвать это живым комьюнити очень сложно.

В провинции традиционно не очень большие, но крепкие коллективы игроков в Магию. Турнирная составляющая была важным компонентом долголетия. Люди ездили между городами, пусть даже раз в полгода-год и это мотивировало даже тех, кто никуда не ездил быть лучше и играть в Магию. Спригфилд против Шелбивиля. Хабаровск против Владивостока. 25 человек там, 25 человек здесь, вместе уже больше 50. Когда еще иркутские маги вновь увидят Крокодила? Теперь только в телевизоре.

Изменено пользователем Backstreet
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iori_Yagami сказал:

Город: Красногорск. Странно, читая пост, складывается впечатление, что это как-минимум Краснодар, если не вообще Красноярск... :cold_sweat:

Советую открыть карту России и посмотреть расположение городов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красногорск это город в Подмосковье, практически Москва. Хотя, вероятно, он не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще думал, что игроки В МТГ очень похожи, и вливаются в свои сообщества легко. Даже в разных странах. Как шахматисты, например. Хотя, если только есть финансовый барьер для входя в тусовку "дорого" формата, а общение вроде как должно идти нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...