Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что дядя Вова сделал с куплей-продажей, в моём понимании, можно классифицировать только как грабёж средь бела дня или разбой на большой дороге.

 

Можешь для слоупоков разъяснить, что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я как и любой нормальный человек-хочу сэкономить и не хочу тупо переплачивать там, где есть эта возможность, но если что - я готов платить по рыночной цене, а иногда и выше, не проблема. Но нынешняя система аукционов технически ограничивает меня и всех остальных в возможности экономит.

Так система аукционов и даёт сэкономить! Ведь выигравший аукцион платит не свою ставку, а ставку второго+10 рублей! Если вы готовы были ставить больше после ставки снайпера, то что мешало заранее это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель "приятно экономит", продавец в пролёте на 590 рублей.

Продавец либо готов к этому, либо не должен выставлять карты на аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец либо готов к этому, либо не должен выставлять карты на аукцион.

Продавец должен быть готов к тому, что за его лот предложат меньше денег, а не к недополучению части денег, которые покупатель (в идеале) готов был отдать.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема про нытьё. Изливший душу о проигранном ауке правильно выбрал место.

Зачем ему отвечают непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец должен быть готов к тому, что за его лот предложат меньше денег, а не к недополучению части денег, которые покупатель (в идеале) готов был отдать.

Ну вот ему и предложили меньше. А идеальная ситуация - она на то и идеальная, что почти никогда не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ему и предложили меньше. А идеальная ситуация - она на то и идеальная, что почти никогда не существует.

Покупатель предложил 2.000, а отдал- 1.210. Это нормальная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и любой нормальный человек-хочу сэкономить и не хочу тупо переплачивать там, где есть эта возможность, но если что - я готов платить по рыночной цене, а иногда и выше, не проблема. Но нынешняя система аукционов технически ограничивает меня и всех остальных в возможности экономит.

Друг, ты или троллишь, или не догоняешь.

Если бы ты поставил ставку в 1250, то снайпер бы поставил 920, а ты купил карту за 930. Или снайпер тоже поставил бы 1250 и ты бы купил ее за 1250 - это как повезет.

Но не поставив максимум, который ты готов платить заранее ты отдаешься на волю снайперов. Ты это делаешь сам, но винишь в этом систему.

Поною, что надоели персонажи, которым видите ли мешают использовать Топдек к своему удовольствию и выгоде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 страницы - иллюстрация к тому, что людям не надо как правильно, а надо как хорошо, хорошо же - понятие субъективное и как правило выражается в рублях в кармане субъекта. Вот прям не пойму, человек не может понять как работает аукцион или просто недоволен жизнью?

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель предложил 2.000, а отдал- 1.210. Это нормальная ситуация?

Для аукциона - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что кто-то перекупил форсу всего на 10 (!) рублей дороже. Представляешь? Большинству не жалко переплатить 50-100р. В зависимости от карты.

Если тебе не жалко купить форсу за 5100 рублей, то надо ставить ставку 5100 рублей. Если готов за 5120 - ставь сразу 5120.

 

Аукцион очень удобен потому что я сразу определяю стоимость карты для себя и делаю свою ставку. Если кому-то карта нужнее и он готов заплатить больше - пусть карта уходит к нему.

Если никому не надо - то карту заберу я по минимальной ставке конкурентов +10 рублей. Всё очень удобно и логично. Причин такого нытья вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты поставил ставку в 1250, то снайпер бы поставил 920, а ты купил карту за 930. Или снайпер тоже поставил бы 1250 и ты бы купил ее за 1250 - это как повезет.

Вот это я не понял: как это получается что цена покупки ниже ставки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Чем плох мой подход для человека, у которого нет времени на "снайперинг", и как этот человек будет проигрывать "снайперам" в таком случае?

Вот главное заблуждение.

Ты в любом случае ресурсы потратишь, чтобы карточку купить, либо просто больше одного ресурса (денег), либо чуть меньше этого ресурса и чуть больше другого (времени).

Для лентяев всегда есть опция поставить максимальную цену.

 

Классический треугольник "дешево-быстро-качественно", в котором надо выбрать два из трех.

ты либо получаешь карту (качество) с маленькими затратами по времени (быстро), но дорого.

либо получаешь карту (качество) дешево, но с большими затратами по времени.

либо все получается быстро и дешево, но карту ты не получаешь.

 

3 из 3ех бывает только в сказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я не понял: как это получается что цена покупки ниже ставки?

Твоя ставка - это сколько ты готов отдать.

 

Итоговая стоимость покупки, которая отображается в ставках на аукционе - ставка предыдущего + 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я не понял: как это получается что цена покупки ниже ставки?

Потому что твоя ставка это не только сколько заплатишь по факту, а то сколько максимум готов заплатить. Если ты выиграл аукцион, то ты платишь минимальную сумму, которая больше всех чужих ставок, т.е. вторая по величине ставка +10р.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня доехало как работает система и как с ней нужно играть, со следующего раза попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что твоя ставка это не только сколько заплатишь по факту, а то сколько максимум готов заплатить. Если ты выиграл аукцион, то ты платишь минимальную сумму, которая больше всех чужих ставок, т.е. вторая по величине ставка +10р.

 

почему тогда не сделать просто аукцион как аукцион? отображаем текущую ставку и делаем минимальный шаг, скажем 50 рублей (или там 10). В итоге время не будет играть никакого значения, просто на какой-то сумме люди не захотят поднимать цену. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 страницы - иллюстрация к тому, что людям не надо как правильно, а надо как хорошо, хорошо же - понятие субъективное и как правило выражается в рублях в кармане субъекта. Вот прям не пойму, человек не может понять как работает аукцион или просто недоволен жизнью?

Это же тема про нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда не сделать просто аукцион как аукцион? отображаем текущую ставку и делаем минимальный шаг, скажем 50 рублей (или там 10). В итоге время не будет играть никакого значения, просто на какой-то сумме люди не захотят поднимать цену. В чем проблема-то?

Я не понимаю (или ты не понимаешь) почему время не будет играть значения? Ну сделаю аукцион, как аукцион. Пацан поставит 1000р (он бы конечно купил и за 1500р, но 500р же не лишние), другой поставит 1050р за две секунды до конца и выиграет, первый пойдет ныть на форуме. Сейчас он может 1500р и заплатит вторую ставку +10, если выиграет. Если снайпер захочет перебить его ставку в последнюю секунду, то ему придется ставить больше 1500р и первому должно быть не обидно, т.к. поставили больше, чем он максимально готов был выложить.

 

Вот прям не пойму, человек не может понять как работает аукцион или просто недоволен жизнью?

Большинство именно не может понять, как работает аукцион. Неоднократно в этом убеждался.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю (или ты не понимаешь) почему время не будет играть значения? Ну сделаю аукцион, как аукцион. Пацан поставит 1000р (он бы конечно купил и за 1500р, но 500р же не лишние), другой поставит 1050р за две секунды до конца и выиграет, первый пойдет ныть на форуме. Сейчас он может 1500р и заплатит вторую ставку +10, если выиграет. Если снайпер захочет перебить его ставку в последнюю секунду, то ему придется ставить больше 1500р и первому должно быть не обидно, т.к. поставили больше, чем он максимально готов был выложить.

 

 

Большинство именно не может понять, как работает аукцион. Неоднократно в этом убеждался.

Предлагается не ограничивать по времени (точнее ограничивать типа "сутки не было ставок - аукцион окончился"), так что снайперы отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагается не ограничивать по времени (точнее ограничивать типа "сутки не было ставок - аукцион окончился"), так что снайперы отдыхают.

Этот вариант принят не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash, так чем тебя текущая система не устраивает? Я же в своем примере описал, как текущая система борется со снайперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sash, так чем тебя текущая система не устраивает? Я же в своем примере описал, как текущая система борется со снайперами.

Если почитать тему, то становится понятно ,что меня она устраивает полностью. Я объяснял предложение Назара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю (или ты не понимаешь) почему время не будет играть значения? Ну сделаю аукцион, как аукцион. Пацан поставит 1000р (он бы конечно купил и за 1500р, но 500р же не лишние), другой поставит 1050р за две секунды до конца и выиграет, первый пойдет ныть на форуме. Сейчас он может 1500р и заплатит вторую ставку +10, если выиграет. Если снайпер захочет перебить его ставку в последнюю секунду, то ему придется ставить больше 1500р и первому должно быть не обидно, т.к. поставили больше, чем он максимально готов был выложить.

 

На обычном аукционе ("в реальной жизни"))) действует правило определенного промежутка времени без ставок. Я вот не понимаю, в чем проблема сделать также? Т.е. пока ставки идут, да хоть за мульон покупайте, какая разница? А если кто-то предложил цену больше чем готовы предложить все остальные, то просто проходит установленный промежуток времени - скажем, 4-5 часов и аукцион заканчивается. При этом достаточно ввести минимальную длительность в двое суток, например. Таким образом, если кто-то захочет перебить ставку, отсчет этих 4 часов пойдет заново. В итоге купит тот, кому больше всего надо - потому что он готов заплатить за это больше всего денег и не надо будет истерично тыкать на f5, как дурак. Так работают аукционы ценных металлов и бумаг и почему не сделать также с картоном, я просто не возьму в толк никак.

 

зы. поправочка. Почему так НЕ сделано на ebay я могу понять. Но почему так не сделать в местном огородике на полсотни аукционов, я не понимаю.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аукциона - да.

Пруфы будут на классический аукцион с подобными правилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...