Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поною, что стримеры потеряли интерес к лимитеду.

Меня вот больше печалит отсутствие стримов по модерну - Назар потерял желание/возможность стримить и Почесун тож молчит. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поною о том, что система аукционов на топдеке просто вымораживает.

Товарищи модераторы! Не могли бы вы исправить и сделать аукционы нормальными.

Уже 2 раз я играю аукцион, моя ставка лидирует и смысла поднимать ее нет - остается 3 секунды до конца, ее перебивают и аукцион выигрывает кто-то другой, при чем с суммой которую я готов перебить, если бы у меня было время.

Я не требую что бы на ход давали по 10 мин( как на гос. закупках), но хотя бы 1 минуту на возможность повышения должна быть. Иначе - это даже аукционом трудно назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суммой которую я готов перебить, если бы у меня было время

А что, ваша максимальная ставка зависит от времени до окончания аукциона? Странно... Ну или это азарт какой-то.

Уж сколько раз твердили миру, ставьте просто максимум, что вы хотите отдать за лот, так или выиграете и заплатите не больше желаемого, или проиграете, но не переплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, что система аукционов на топдеке просто вымораживает.

Товарищи модераторы! Не могли бы вы исправить и сделать аукционы нормальными.

Уже 2 раз я играю аукцион, моя ставка лидирует и смысла поднимать ее нет - остается 3 секунды до конца, ее перебивают и аукцион выигрывает кто-то другой, при чем с суммой которую я готов перебить, если бы у меня было время.

Я не требую что бы на ход давали по 10 мин( как на гос. закупках), но хотя бы 1 минуту на возможность повышения должна быть. Иначе - это даже аукционом трудно назвать...

Вы на ебее тоже будете ныть про аукционы? А там же такая же система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ебеем не пользуюсь и их система аукционов меня мало интересует, а вот на топдеке картон я покупаю и здешняя система мне небезразлична.

 

Просто объясните мне тогда в чем суть таких аукционов?

 

Аукцион по своей натуре должен помочь продать/купить хорошую карту по ее рыночной стоимости, согласно соотношению спрос/ предложение. За карту должна быть возможность побороться, если я и кто-то еще ее действительно хотим купить. И наоборот: я не понимаю почему человек должен переплачивать , только по тому что по ссг* 50 карта стоит n сумму, а по факту она никому особо не интересна и он может купить ее за сумму в два раза ниже суммы n.

 

Исходя из вашей логики, я с таким же успехом могу просто создать тему куплю карту х за n сумму, в чем тогда отличие аукциона от простого топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вашей логики, я с таким же успехом могу просто создать тему куплю карту х за n сумму, в чем тогда отличие аукциона от простого топика?

Тем, что если ты поставишь 5000р (сколько готов), а кто-то другой 500р (сколько готов он), то ты купишь ее за 510р.

А если ты сделаешь топик, "куплю за 5000р", то ты купишь ее за 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ваша максимальная ставка зависит от времени до окончания аукциона? Странно... Ну или это азарт какой-то.

Уж сколько раз твердили миру, ставьте просто максимум, что вы хотите отдать за лот, так или выиграете и заплатите не больше желаемого, или проиграете, но не переплатите.

Проблема в том, что снайперинг лишает аукцион своей сути - возможности конкурировать за товар. Почему же тогда те, кто снайперят не ставят максимум, который они готовы оплатить? Да потому что точно так же хотят взять товар за приемлемую цену, при этом у других нет возможности заниматься "снайперингом". Дискриминация.

И получается, что страдает и создатель аукциона (недополучил денег), так и те, кто не могут конкурировать со снайперами.

Пы.сы. этот снайперинг сродни спекуляциями и одобрять его - выглядит, как минимум, странно.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ебеем не пользуюсь и их система аукционов меня мало интересует, а вот на топдеке картон я покупаю и здешняя система мне небезразлична.

 

Просто объясните мне тогда в чем суть таких аукционов?

 

Аукцион по своей натуре должен помочь продать/купить хорошую карту по ее рыночной стоимости, согласно соотношению спрос/ предложение. За карту должна быть возможность побороться, если я и кто-то еще ее действительно хотим купить. И наоборот: я не понимаю почему человек должен переплачивать , только по тому что по ссг* 50 карта стоит n сумму, а по факту она никому особо не интересна и он может купить ее за сумму в два раза ниже суммы n.

 

Исходя из вашей логики, я с таким же успехом могу просто создать тему куплю карту х за n сумму, в чем тогда отличие аукциона от простого топика?

 

Ну вот например, нужна мне какая-то карта, которая (о чудо!) стоит на аукционе. Ставлю Сити*(ЦБ+eps) и ухожу гулять. Если перебьют, значит кому-то была нужнее. Если нет, то цена вполне себе может не дойти до этих самых Сити*ЦБ (для того, чтобы такая цена установилась, нужно минимум двое желающих по такой купить). Варьируя eps в зависимости от карты (ну вот русские шокленды как-то не хотят уходить по Сити*ЦБ), можно добиваться требуемого результата, не обращая внимания на снайперов.

P.S. Я, конечно, понимаю, что хочется с аукционов урывать очень дёшево, но со стейплами так почти не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система аукционов норм, но снайперы всё равно бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне систему снайперов в этом аукционе. А то я что-то не понимаю...

 

Вот идёт аукцион на форсу, например. Вот я готов отдать за форсу 5000 рублей. Ну и ставлю сразу эту сумму. Если кто-то перебил - нет проблем. Я больше не готов давать. О каких снайперах идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне систему снайперов в этом аукционе. А то я что-то не понимаю...

 

Вот идёт аукцион на форсу, например. Вот я готов отдать за форсу 5000 рублей. Ну и ставлю сразу эту сумму. Если кто-то перебил - нет проблем. Я больше не готов давать. О каких снайперах идёт речь?

Потому что кто-то перекупил форсу всего на 10 (!) рублей дороже. Представляешь? Большинству не жалко переплатить 50-100р. В зависимости от карты.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион по своей натуре должен помочь продать/купить хорошую карту по ее рыночной стоимости, согласно соотношению спрос/ предложение. За карту должна быть возможность побороться, если я и кто-то еще ее действительно хотим купить. И наоборот: я не понимаю почему человек должен переплачивать , только по тому что по ссг* 50 карта стоит n сумму, а по факту она никому особо не интересна и он может купить ее за сумму в два раза ниже суммы n.

Вот в первой строке кроется главное заблуждение. Аукцион не предназначен для продажи по рыночной стоимости. Лот может уйти дешевле, дороже или по рыночной стоимости.

Аукцион - это соревнование заинтересованных покупателей.

Пример. Вот нужен кому-нить очень-очень Berserk для турнира на послезавтра в Москве. Предложений по продаже нет. Из Штатов доехать не успеет. А тут завтра аук кончается и продавец из Москвы. Человек начинает ставить - а на самом деле таких двое, кому нужен. Ну и выиграет тот, кому он нужен больше и снайперство - один из способов его заполучить тому, кому нужнее. А если ты не готов заранее поставить большУю сумму, значит он тебе менее нужен. Вот и вся логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что снайперинг лишает аукцион своей сути - возможности конкурировать за товар. Почему же тогда те, кто снайперят не ставят максимум, который они готовы оплатить? Да потому что точно так же хотят взять товар за приемлемую цену, при этом у других нет возможности заниматься "снайперингом". Дискриминация.

И получается, что страдает и создатель аукциона (недополучил денег), так и те, кто не могут конкурировать со снайперами.

Пы.сы. этот снайперинг сродни спекуляциями и одобрять его - выглядит, как минимум, странно.

Что-то я вообще ничего не понял.

1) Что значит "конкурировать за товар"?

2) А сколько ставят "снайперы", если не максимум, который они готовы оплатить? Можно пример?

3) Чем плох мой подход для человека, у которого нет времени на "снайперинг", и как этот человек будет проигрывать "снайперам" в таком случае?

4) Создатель аукциона недополучит денег только если он недооценил спрос на лот. Если есть хотя бы два человека, которым лот нужен, то финальная ставка будет адекватной. Наличие или отсутствие "снайперов" ситуацию не меняет, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что кто-то перекупил форму всего на 10 (!) рублей дороже. Представляешь?

Вот кстати правильное замечание. Сколько бы я ни поставил, карту заберёт человек, заплативший на 10 рублей больше. То есть я не против эти 10 рублей заплатить тоже, даже 20, даже 100 переплатить относительно "предельной" суммы, которую я заплатить готов, но снайпер меня всё равно победит. Он ставит 100 000 за карточку и забирает ее за предложенные мной деньги плюс 10 рублей, которые на практике почти никогда не выплачиваются. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что если ты поставишь 5000р (сколько готов), а кто-то другой 500р (сколько готов он), то ты купишь ее за 510р.

А если ты сделаешь топик, "куплю за 5000р", то ты купишь ее за 5000р.

Так не работает. Потому что я на аукционе ставлю 510р, а за 2-3 секунды до конца мою ставку перебивают и кто-то другой выигрывает аук за 520р., а т.к. времени сделать ответный ход у меня нет, то я в пролете, не смотря на то что готов повысит цену.

 

По нынешней системе аукционов я сразу должен поставить максимальную цену, за которую я готов купить карту, иначе всегда сможет найтись хитрый человек, который за 2-3 секунды до конца аукциона перебьет мою ставку. Но это же бред, т.к. тогда аукцион по своей сути ни чем не отличается от обычного трейд топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати правильное замечание. Сколько бы я ни поставил, карту заберёт человек, заплативший на 10 рублей больше. То есть я не против эти 10 рублей заплатить тоже, даже 20, даже 100 переплатить относительно "предельной" суммы, которую я заплатить готов, но снайпер меня всё равно победит. Он ставит 100 000 за карточку и забирает ее за предложенные мной деньги плюс 10 рублей, которые на практике почти никогда не выплачиваются. Обидно.

Значит она была ему нужнее. И он может офигенно влететь, если таких умных двое, но один поставил 50000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит она была ему нужнее. И он может офигенно влететь, если таких умных двое, но один поставил 50000 р.

Вов, всё равно обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще ничего не понял.

1) Что значит "конкурировать за товар"?

2) А сколько ставят "снайперы", если не максимум, который они готовы оплатить? Можно пример?

3) Чем плох мой подход для человека, у которого нет времени на "снайперинг", и как этот человек будет проигрывать "снайперам" в таком случае?

4) Создатель аукциона недополучит денег только если он недооценил спрос на лот. Если есть хотя бы два человека, которым лот нужен, то финальная ставка будет адекватной. Наличие или отсутствие "снайперов" ситуацию не меняет, как мне кажется.

Для яркости примера, возьму мою сегодняшнюю историю. На аукционе продавалась фойловая пререлизная команда атарки.я сделал ставку 900р. и все 3 дня она держалась. За 3 секунды до конца аукциона ее перебивают и она уходит другому товарищу за 910р.

Теперь ответ более подробно по пунктам

1)В разное вермя спрос на карту разный, вот я первую команду брал за 1400р. и там было более 20 ставок, недавно закончился аукцион на другую и там она ушла за 1010 рублей и ставок было всего 9, сегодня команда ушла за 910 рублей и ставок вообще было 7. Как видите спрос и востребованность падает, а вместе с ней и стоимость карты, так почему я должен сразу каждый раз ставить на аукционе за карту 1400рублей, если ее реальная стоимость падает?

2) снайперы сидят на 2 месте после человека который лидирует на аукционе и за 10 секунд до конца тупо перебивают его ставку на 10 рублей, тем самым лишая человека , занимавшего первое место, сделать свой ответный ход.

3) смотри пункт 2

4) Далеко не факт, предположим карта n стоит 5000р. и нужна она 2 людям которые готовы за нее поторговаться и выложить сумму в этом районе. Человек №1 делает первую ставку в условную 1000р., теперь все что нужно второму- это дождаться окончания аукциона и за 2-3 секунды до конца повысить ставку на 10-50р. У первого не будет времени среагировать на повышение и карта в итоге уйдет 2 человеку за смешные 1050р. Если бы у 1 человека было время среагировать на повышение, торги продолжались бы и карта ушла за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперят тех, кто ставит "по цене".

 

Т.е. есть карта, которая стоит 2 тысячи, а стоит на аукционе цена в тысячу. Человек заходит в топик, видит это и ставит 1200 (с целью сэкономить). Ставка становится 1010. Первый человек доволен, сэкономит вроде.

 

А затем заходит второй человек за несколько секунд, ставит 1800 и выигрывает аукцион за 1210.

 

Внимание, кто виноват? Второй, т.к. "сэкономил" 800 рублей из ничего? Или первый, так как сам хотел купить подешевле?

 

Когда вы ставите на аукционе цену вполовину рыночной - значит вы готовы отдать за нее половину цены. Это значит, что если кто-то поставил больше - она ему нужнее.

 

И да, если цена на 10 рублей больше вашей - это не значит, что ставили именно ее. Может быть там на тысячу-две-пять больше стоит, чем ставили вы.

 

2) снайперы сидят на 2 месте после человека который лидирует на аукционе и за 10 секунд до конца тупо перебивают его ставку на 10 рублей, тем самым лишая человека , занимавшего первое место, сделать свой ответный ход.

А вот и не факт. Он мог поставить, скажем, 1200. Но отобразится 910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в первой строке кроется главное заблуждение. Аукцион не предназначен для продажи по рыночной стоимости. Лот может уйти дешевле, дороже или по рыночной стоимости.

Аукцион - это соревнование заинтересованных покупателей.

Пример. Вот нужен кому-нить очень-очень Berserk для турнира на послезавтра в Москве. Предложений по продаже нет. Из Штатов доехать не успеет. А тут завтра аук кончается и продавец из Москвы. Человек начинает ставить - а на самом деле таких двое, кому нужен. Ну и выиграет тот, кому он нужен больше и снайперство - один из способов его заполучить тому, кому нужнее. А если ты не готов заранее поставить большУю сумму, значит он тебе менее нужен. Вот и вся логика.

Владимир, да я заинтересован и в некоторых случаях я готов купить карту даже по стоимости выше рыночной-только дайте мне возможность, но нынешняя ситсема аукционов сама по себе накладывает такие ограничения. За примером далеко ходить не нужно, я фойловые команды атарки готов покупать по 1250р.(топик есть), но на аукционе сегодня она ушла за 910р. И это явно не из-за того, что победителю она была интереснее чем мне, а тупо вопрос технической организации аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За примером далеко ходить не нужно, я фойловые команды атарки готов покупать по 1250р.(топик есть), но на аукционе сегодня она ушла за 910р.

Денис, ну так чего же ты не поставил 1250?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит она была ему нужнее. И он может офигенно влететь, если таких умных двое, но один поставил 50000 р.

Нет, не значит.

Это значит, что продавец не получит внушительно денег, а покупатель ставит не реальную цену, которую он готов заплатить, а некую абстрактно-заоблачную сумму.

 

А затем заходит второй человек за несколько секунд, ставит 1800 и выигрывает аукцион за 1210.

Покупатель "приятно экономит", продавец в пролёте на 590 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что дядя Вова сделал с куплей-продажей, в моём понимании, можно классифицировать только как грабёж средь бела дня или разбой на большой дороге. Я просто забил продавать оставшуюся коллекцию несмотря на то что там в объеме есть актуальные лоты - типа Элспет, несколько штормовых драконов и прочего.

 

Зато на счёт аукциона он 100% прав. Это так просто: поставил больше - карта нужнее. Сильно раздражает нытье людей, которые не готовы переплатить денег с одной стороны, а с другой не хватает у бедных скилла поставить ставку за секунду до окончания.

 

Почему должны давать поблажку слабым (как минимум в сравнении) или жадным? На основании чего слабый должен получать поблажки перед сильным? Либо скилл поднимите, либо готовьтесь платить сразу на весомый процент дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну так чего же ты не поставил 1250?

 

 

Я как и любой нормальный человек-хочу сэкономить и не хочу тупо переплачивать там, где есть эта возможность, но если что - я готов платить по рыночной цене, а иногда и выше, не проблема. Но нынешняя система аукционов технически ограничивает меня и всех остальных в возможности экономит.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, да я заинтересован и в некоторых случаях я готов купить карту даже по стоимости выше рыночной-только дайте мне возможность, но нынешняя ситсема аукционов сама по себе накладывает такие ограничения. За примером далеко ходить не нужно, я фойловые команды атарки готов покупать по 1250р.(топик есть), но на аукционе сегодня она ушла за 910р. И это явно не из-за того, что победителю она была интереснее чем мне, а тупо вопрос технической организации аукциона.

Это значит, что можно было поставить 1250 и получить ее по 920. В чем проблема было это сделать?

 

Вов, всё равно обидно)

Жизнь полна несправедливостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...