Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не ставлю сразу максималку чтоб кто-то не стал "прощупывать" эту самую сумму. И накручивать цену лоту, соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Nazar, по твоей схеме получается следующее:

Предположим, что только нам с тобой нужен условный РУС ФОЕЛ. Ты готов заплатить 1500р, а я готов 2000р. Сейчас там стоит 300р и минимальный шаг 50р. Ты приходишь вечером с работы, видишь аукцион и ставишь 350р, т.к. нет смысла ставить больше минимального шага. На следующий день я прихожу после работы, вижу аукцион и ставлю 400р. Мы с тобой занятые люди и чаще раза в день аукционы не проверяем, снайперов же нет. Итого получается, что выиграю я по цене 1550р (ты больше 1500р не готов ставить), но потратим мы на это 22(!) дня. Продавец тоже будет ждать 22 дня.

Тебя устраивает такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, по твоей схеме получается следующее:

Предположим, что только нам с тобой нужен условный РУС ФОЕЛ. Ты готов заплатить 1500р, а я готов 2000р. Сейчас там стоит 300р и минимальный шаг 50р. Ты приходишь вечером с работы, видишь аукцион и ставишь 350р, т.к. нет смысла ставить больше минимального шага. На следующий день я прихожу после работы, вижу аукцион и ставлю 400р. Мы с тобой занятые люди и чаще раза в день аукционы не проверяем, снайперов же нет. Итого получается, что выиграю я по цене 1550р (ты больше 1500р не готов ставить), но потратим мы на это 22(!) дня. Продавец тоже будет ждать 22 дня.

Тебя устраивает такая ситуация?

Можно будет сделать ограничение на кол-во ставок после того, как закончилось время, указанное в описании аукциона, и идёт как раз дополнительное, в течении которого вы соревнуетесь. Всё просто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто проводить аукционы вживую. В Еиднороге, например. Один день под это отвести, как на Сотбис.

Итак, следующий лот - русфойл Терминус, стартовая цена 1000 рублей. Ваши ставки господа. ... иииии русфойл Терминус уходит вон тому господину с неделю немытой бородой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет сделать ограничение на кол-во ставок после того, как закончилось время, указанное в описании аукциона, и идёт как раз дополнительное, в течении которого вы соревнуетесь. Всё просто же.

Значит это дополнительное время должно быть небольшим (иначе смысл опять теряется) и снайперы будут набегать в это дополнительное время.

 

Похоже на то, как ты описываешь сделано на мтг.ру, там если последняя ставка сделана за меньше, чем за десять минут до конца, то аукцион продлевается на десять минут (или что-то похожее). Там все набегают только в последние десять минут и тебе надо ставить себе будильник на окончание аукциона. Если лот реально востребованный, то эти продления на десять минут могут вылится в пару часов и выигрывает тот, кому не жалко денег или времени. Ну т.е. как kendzu выше писал, что нельзя сделать все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы будут на классический аукцион с подобными правилами?

Нет. У нас не классические аукционы с личным присутствием, а система аналогичная аукционам e-bay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто проводить аукционы вживую. В Еиднороге, например. Один день под это отвести, как на Сотбис.

Итак, следующий лот - русфойл Терминус, стартовая цена 1000 рублей. Ваши ставки господа. ... иииии русфойл Терминус уходит вон тому господину с неделю немытой бородой!

Об чём бишь и я.

Трудно представить, что на таком аукционе предпоследняя ставка будет 1.500, последняя- 2.000, а с выигравшего возьмут 1.510.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет сделать ограничение на кол-во ставок после того, как закончилось время, указанное в описании аукциона, и идёт как раз дополнительное, в течении которого вы соревнуетесь. Всё просто же.

И этот вариант принят не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое странное в ситуации то, что текущая версия аукциона торгового раздела максимально выгодна для покупателей, и именно покупатели ей недовольны. Продавать на топдеке категорически невыгодно, он скорее как сервис торговых отзывов. Продавцу гораздо выгоднее система мтгру.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто проводить аукционы вживую. В Еиднороге, например. Один день под это отвести, как на Сотбис.

Итак, следующий лот - русфойл Терминус, стартовая цена 1000 рублей. Ваши ставки господа. ... иииии русфойл Терминус уходит вон тому господину с неделю немытой бородой!

Пошёл отращивать бороду, если за такое уже русфоел терминусы раздавать стали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чём бишь и я.

Трудно представить, что на таком аукционе предпоследняя ставка будет 1.500, последняя- 2.000, а с выигравшего возьмут 1.510.

На таком аукционе ты просто не будешь ставить 2000, ты будешь ставить 1510 (ты ведь не хочешь лишние 500р потратить) и вы будете дальше гонять по 10 рублей весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком аукционе ты просто не будешь ставить 2000, ты будешь ставить 1510 (ты ведь не хочешь лишние 500р потратить) и вы будете дальше гонять по 10 рублей весь день.

для этого есть "шаг ставки" например 50р+

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого есть "шаг ставки" например 50р+

50р тоже можно долго "гонять". Бывают ведь лоты и за несколько тысяч.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша ты не прав, ситуация предельно простая.

1. день до следующей ставки никто ждать не будет. Не нравится 4 часа, сделай 1-2 часа, скажем. Т.е. мне надо будет проверить аук раз в час либо поставить максимум, который я готов заплатить, сразу.Если карта мне нужна - это не такой большой аттенданс.

2. даже при небольшом промежутке времени без ставок, снайпить такую систему невозможно. Каждый раз, когда ты делаешь ставку, таймер сбрасывается. Т.е. да, если ты не готов платить много денег - аук может затянуться, я как-то присутствовал на продаже одного из долговых активов клиента (в бытность работы со сбербанк капиталом) и банкротный бетонный завод уходил 9 часов, хотя ставки делали часто и заинтересованны в покупке были, просто не было желающих сразу покупать за дорого не самый лучший актив. Так что если тебе просто нужна карта - ставь столько, чтобы конкуренты не готовы были перебить. Если карта не очень нужна, можно и поканифолить.

 

Все еще не вижу в чем проблема?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком аукционе ты просто не будешь ставить 2000, ты будешь ставить 1510 (ты ведь не хочешь лишние 500р потратить)

Не факт.

С большой долей вероятности, я сразу захочу отсечь других претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, Ryo-oh-ki

Вы ведь понимаете, что в обоих ваших примерах для продавца идет выбор между деньгами и временем. В текущей системе продавец можно сэкономить время сразу поставив свой максимум, а может попытаться сэкономить денег, сидеть ждать до последней секунды аукциона и поставить тогда, надеясь на жадность лидера (ведь если лидер не жадный и поставил свой максимум сразу, то его не получится перебить в последнюю секунду или получится, но чисто деньгами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, Ryo-oh-ki

Вы ведь понимаете, что в обоих ваших примерах для продавца идет выбор между деньгами и временем. В текущей системе продавец можно сэкономить время сразу поставив свой максимум, а может попытаться сэкономить денег, сидеть ждать до последней секунды аукциона и поставить тогда, надеясь на жадность лидера (ведь если лидер не жадный и поставил свой максимум сразу, то его не получится перебить в последнюю секунду или получится, но чисто деньгами).

 

Абсолютно так. Но в моем случае, мне, чтобы сэкономить деньги надо не истерично рефрешить страницу, а спокойно между чаем и матчами в модо проверять аук раз в час. К тому же, мой вариант дает гарантии, что решение о победе\проигрыше на аукционе буду принимать именно я, а не скорость моего интернета и браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял чем плоха система мтгрушечки в плане +10мин от последней ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, решение о победе или проигрыше и так принимаешь ты. Просто надо сразу поставить нормальную сумму. Твоя жадность и только твоя жадность дает снайперам победить. Я вот только и один разу проиграл на топдеке аукцион снайперу (я при этом был готов поставить ещё минимум пару тысяч) и я могу честно сказать, что виноват в моем поигрыше я, а не система, снайпер, интернеты или браузер.

 

xeonis, я там выше написал чем они плоха. Если ты все ещё считаешь, что на мтгру все ок, то значит тебе жалко деньги больше, чем тебе жалко время. Это нормально, я тебя не осуждаю, и ты можешь делать аукционы на мтгру. Кстати на мтгру ещё видно кто делает ставки и некоторые участники могу договориться за кулисами.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, решение о победе или проигрыше и так принимаешь ты. Просто надо сразу поставить нормальную сумму. Твоя жадность и только твоя жадность дает снайперам победить. Я вот только и один разу проиграл на топдеке аукцион снайперу (я при этом был готов поставить ещё минимум пару тысяч) и я могу честно сказать, что виноват в моем поигрыше я, а не система, снайпер, интернеты или браузер.

 

это не решение. Могут быть два человека, которые готовы поставить примерно одинаковую сумму выше рынка и кто из них принимает решение? Это рулетка.

10 минут, на самом деле вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xeonis, я там выше написал чем они плоха. Если ты все ещё считаешь, что на мтгру все ок, то значит тебе жалко деньги больше, чем тебе жалко время. Это нормально, я тебя не осуждаю, и ты можешь делать аукционы на мтгру. Кстати на мтгру ещё видно кто делает ставки и некоторые участники могу договориться за кулисами.

Не вся система аукциона, а исключительно отсрочка от последней ставки. Причем достаточно нескольких минут (5-10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не решение. Могут быть два человека, которые готовы поставить примерно одинаковую сумму выше рынка и кто из них принимает решение? Это рулетка.

10 минут, на самом деле вполне достаточно.

Вот есть два человека, которые готовы поставить примерно одинаковую сумму выше рынка. Например, один готов поставить 2500, другой 2700. Они оба делают такую ставку. Первый видит у себя на экране, что его ставка 2500, но текущая ставка 2510, но у него не должно бомбить, т.к. он ведь больше 2500 не хотел ставить в любом случае.

Где рулетка-то?

 

Не вся система аукциона, а исключительно отсрочка от последней ставки. Причем достаточно нескольких минут (5-10).

За мтгру слежу нечасто, но видел пару раз, что на востребованные карты эти отсрочки на 10 минут выливались в 3+ часов (не могу кинуть ссылку сейчас, офисные рабы не могут в мтгру, но можешь сам поискать аукцион на эмракула рус фойл). Т.е. из двух жадных людей побеждал тот, кому не жалко своего времени.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вся система аукциона, а исключительно отсрочка от последней ставки. Причем достаточно нескольких минут (5-10).

Тем что 5-10 минут могут затянуться на несколько часов.

 

Абсолютно так. Но в моем случае, мне, чтобы сэкономить деньги надо не истерично рефрешить страницу, а спокойно между чаем и матчами в модо проверять аук раз в час. К тому же, мой вариант дает гарантии, что решение о победе\проигрыше на аукционе буду принимать именно я, а не скорость моего интернета и браузера.

Ты можешь его принять заранее, а можешь поиграть в азартную игру. Решение о том, по какому принципу делать ставки на аукционе принимаешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычном аукционе ("в реальной жизни"))) действует правило определенного промежутка времени без ставок. Я вот не понимаю, в чем проблема сделать также? Т.е. пока ставки идут, да хоть за мульон покупайте, какая разница? А если кто-то предложил цену больше чем готовы предложить все остальные, то просто проходит установленный промежуток времени - скажем, 4-5 часов и аукцион заканчивается. При этом достаточно ввести минимальную длительность в двое суток, например. Таким образом, если кто-то захочет перебить ставку, отсчет этих 4 часов пойдет заново. В итоге купит тот, кому больше всего надо - потому что он готов заплатить за это больше всего денег и не надо будет истерично тыкать на f5, как дурак. Так работают аукционы ценных металлов и бумаг и почему не сделать также с картоном, я просто не возьму в толк никак.

 

зы. поправочка. Почему так НЕ сделано на ebay я могу понять. Но почему так не сделать в местном огородике на полсотни аукционов, я не понимаю.

Назар, "в реальной жизни" аукционы организовываются аукционными домами и прочими подобными площадками, которые зарабатывают на комиссии. Их цель схожа с целью продавца - продать как можно дороже.

Думаю, очевидно, почему такая система топдеку не подходит.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскидал плюсики Шашову и Дяде Вове.

 

Аукционы с 3-4 убитыми часами из-за +10 минут ИМХО не очень.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...