Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

 

И заметьте - нет ни слова про трон! :popcorn:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar а смысл мастерам разрабатывать и играть устаревшние варианты с большим позиционным преимуществом у белых; потому и непопулярна. Меж тем, учебный материал по варианту всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что мои многочисленные не хотят укладываться спать и им явно не хватает старшего Назара :)

Изменено пользователем Slinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любит наш народ всякое гумно

Оказывается не только наш. Плательщики - американцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приблизительно с таким же настроением сдавал комплекс радиоразведки на "Викрамадитье" - "ну гуано же, ну нельзя же такое передавать, ну почему контрагенты не хотят решать проблемы, индусы же не подпишут". К счастью, индусы таки тот комплекс сняли и вернули разработчику, но уже после того, как я сошел с корабля и сказал адьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вы в кликер запихнули очень красивых монстров и кучу кровищи. Вы вообще крутые.

Говорю это как человек, у которого "наиграно" 3800 часов в ХиросКликер=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так вы в кликер запихнули очень красивых монстров и кучу кровищи. Вы вообще крутые.

Говорю это как человек, у которого "наиграно" 3800 часов в ХиросКликер=)

 

Ты и в танки играешь. ХиросКликер зараза ровно до тех пор, пока не почитаешь гайды и не посчитаешь, сколько времени уходит на полное прохождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только наш. Плательщики - американцы. :)

Народ издревле любит простые развлечения. Чем более массовыми становятся видеоигры, тем более невзыскательными и упрощенными они становятся. Поэтому нытьё олдфагов про раньше было лучше, на самом деле имеет право на жизнь в ситуации, когда определенная сфера из полуилитарной, перешла в полноценную развлекательную медиа. Игры для консолей это сделали уже очень давно, но пока они сохраняли ориентированность на аркадные залы, то сохраняли хотя бы спинномозговую сложность. ПК игры долго оставались оплотом развлечений странных красноглазиков и прочих странных задротов, поэтому сохраняли обособленность и специфичность, выраженную во многих чертах, это и жанр стратегий как таковой (хотя тут надо винить и управление на консолях), и сложные РПГ, основанные на настольных системах, и зубодробительные симуляторы и пр. и пр. Это всё в общем то сохранилось, если покопаться, но в целом рынок видеоигр сросся, и стал более тупым.

Но все не так уж и плохо, выходят такие игры как Enter the gungeon, например, сочетающие аркадный геймплей с глубиной закапывания в местные механики. И они достаточно успешны. Беда кликеров и прочего, что раз заработав на таком, компании уже влом вкладываться во что-то более затратное и сложное. А люди возможно и не совсем против бы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Кто бы мне объяснил логику людей, которые ставят на аукцион карту, которая по честной цене едва на 500 тянет, да ещё и сейчас будет в количестве "много"...

 

ПС рекомендованный тут как-то сериал Magicians запущен в просмотр и не даёт мне спокойно лечь спать :( Хорош, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл драфт на Ем, это было очень круто, но ток в 3 раунде заметил, что забыл Wee Dragonauts в деку на Burning Vengeance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу молчать, хоть тут поною... И опять рабочее.

 

Хорошего менеджера проектов можно отличить по седому цвету волос"

 

В какой-то пиндоссии живет стример, летсплеер и вообще очень веселый парень - Марк. Марк записывает всякие обзоры по очень странным играм и имеет 14 миллионов подписчиков. И вот этот Марк, записывает (мы не просили) 20ти минутное видео на наше приложение.

 

 

Я не думал, что можно так артистично делать обзоры по кликеру. Посмотрите... заряд позитива обеспечен.

 

После того, как он выложил этот видос, графики онлайна, платежей и регистраций взлетели в стратосферу. Как в это люди играют и платят я не понимаю до сих пор, но чувствую, какой-то функционал придется прикручивать и это меня очень печалит.

 

Все, я сказал, мне стало легче.

спасибо, познавательно)

а вообще этот пример отлично иллюстрирует, почему в России загнулся "серьезный" геймдев (я имею ввиду проекты уровня "Периметра", "Механоидов", "Космических рейнджеров" и прочее годов с 2000 по 2006... одной из последних ласточек была King’s Bounty 2008 года)...

и даже на Кикстартер никто особо не идет...

зачем? если можно такое продавать)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тайкун, ориентированный на мобильные платформы с пиксельной графикой... мда)

нет, игра хорошая, но сравнивать это с вышеперечисленными проектами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, познавательно)

а вообще этот пример отлично иллюстрирует, почему в России загнулся "серьезный" геймдев (я имею ввиду проекты уровня "Периметра", "Механоидов", "Космических рейнджеров" и прочее годов с 2000 по 2006... одной из последних ласточек была King’s Bounty 2008 года)...

и даже на Кикстартер никто особо не идет...

зачем? если можно такое продавать)

 

Еще Демиурги очень клевые были, первый мой опыт игры в карточки :D Ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Демиурги очень клевые были, первый мой опыт игры в карточки :D Ностальгия.

Astral Masters тоже весьма неплоха.

 

Много хороших игр было выпущено в России. Помимо выше упомянутых можно вспомнить кучу проектов про вторую мировую войну, Мор Утопия, Тургор, Магию Крови, Трудно Быть Богом, Корсары с продолжениями и.т.д.

 

А всё накрылось в основном благодаря торрентам. Гореть им вечно в аду.

И локализации западных игр на русский язык практически тоже исчезли. :angry:

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё накрылось в основном благодаря торрентам. Гореть им вечно в аду.

Ценовая политика, а не торренты. Стим показал, что надо просто продавать с дикими скидками, особенно в нищих регионах. GOG.com прямо щас мне не даёт посмотреть игру в каталоге, ибо летняя распродажа - сайт обвалился под напором желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соли очень часто вижу надпись "не содержит ГМО". А то я бы глянул на генномодифицированный NaCl.

Ты умный слишком :)

В свое время (лет 5-6 назад, точнее не скажу) какой-то российский производитель растительного (!) масла написал на своем продукте - внимание - НЕ СОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА. Казалось бы, любой вменяемый человек должен знать, что холестерин - животный продукт, в растительном масле его быть не может.

Но! Продажи именно этого масла сканули в разы именно по этой причине. И теперь каждый производитель растительного масла повторяет на своем продукте эту надпись в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как челоевк, раз в месяц перепроходящий бессонными ночами бг, нвн, эллер скроллс, арканум, ивд, мм, плэйнскейп и прочее минимум раз в месяц, могу сказать, что в современных играх почти отсутствует сабж.) фантазия не нужна - все делают за вас. Вместо аллюзий и образов вам дают четкую картинку, с миллионом дрталей... Последние оплоты падают- посмотрите что стало с дрэгон эйдж, например... Ну вот разве только недавно выпущенный пилларс купил себе шейр в моем мире да и то, за счет изометрии, наверное:)

 

Игры с графикой теперь сильно упали в цене... Люди снова пруться от разного :)

 

Зы. Кстати вброшу немного... Вам не кажется, что есть нехорошая тенденция среди видных прошников устраивать невероятные винстрики, которые с точки зрения тв, конечно, выглядят логично с точки зрения разброса значений, но экстремумы уж очень невероятны... Я понимаю, что это конспирология, но как-то очень уж подозрительны винстрики аля менфилд/антери и прочие. Ну как-то с трудом я себе представляю столько голдфишей на один топ8... Т.е. Раньше такие стрики имели длительность год-полтора со спайками раз в полгода (бадде, нассиф и т.п.). Но подряд тащить гп за гп, выиграв чм и иметь за сезон пару топов пт - это прям... Ну даже не знаю. В общем меня одолевают сомнения насчет этого. Одному уже показали на 18 месяцев.

 

Я тут погоядел разные видюшки и шафл-рифл можно посмотреть на камеру само-собой. И вроде менфилд рифлит и ему потом рифлят, но это все только к топу относится... Хз короче:( печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценовая политика, а не торренты. Стим показал, что надо просто продавать с дикими скидками, особенно в нищих регионах.

300-400 рублей за хитовую игру (а именно столько стоили лицензионные новинки с переводом на русский) - дорого ?

А за безлимитный интернет, который позволяет скачивать игры с торрентов, платить каждый месяц в несколько раз больше - это норма ?

 

И где мне теперь легально поиграть в те же квесты или ролевушки на русском ?

Правильно - нигде.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты умный слишком :)

В свое время (лет 5-6 назад, точнее не скажу) какой-то российский производитель растительного (!) масла написал на своем продукте - внимание - НЕ СОДЕРЖИТ ХОЛЕСТЕРИНА. Казалось бы, любой вменяемый человек должен знать, что холестерин - животный продукт, в растительном масле его быть не может.

Но! Продажи именно этого масла сканули в разы именно по этой причине. И теперь каждый производитель растительного масла повторяет на своем продукте эту надпись в обязательном порядке.

 

Еще бы кто-нибудь объяснил роиссянцам, что холестерин является важным веществом для их организма.

 

Холестерин – одно из важных веществ в организме. Он входит в состав всех клеточных мембран в тканях и органах. Это вещество является предшественником кортикостероидных и половых гормонов, желчных кислот, витамина D и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-400 рублей за хитовую игру (а именно столько стоили лицензионные новинки с переводом на русский) - дорого ?

А за безлимитный интернет, который позволяет скачивать игры с торрентов, платить каждый месяц в несколько раз больше - это норма ?

 

И где мне теперь легально поиграть в те же квесты или ролевушки на русском ?

Правильно - нигде.

Я прекрасно помню те времена, когда уже появились торренты и интернет с нормальными расценками. Беда была в том, что часто чудо-издатели предпочитали встроить DRM-malware в свои лицензионные диски (привет всяким старфорсам). Даже сам факт обязательного наличия диска в приводе в 21-м веке - тот ещё фейл. А игры часто выходили абсолютно никакие, в состоянии альфа-версии, с тонной багов. В итоге, с торрентов люди имели игру без возни с приводом и бесплатно (так что забагованное дерьмо не жалко попробовать и удалить). А покупать такой продукт как-то не особо хотелось. A ещё был такой Games for Windows Live.

 

Из скачанных в своё время нахаляву игр я б заплатил деньги только за серию GTA (но я и так их второй раз купил на телефоне, а 4 и 5 часть для компа), да ещё за VTM Bloodlines (но этим всё равно не спас бы Troika Games). А в старые времена купил дофига хороших игр на лицензионных дисках, когда цены стали адекватными. Когда появился Steam - стал покупать всё там, а потом и на GOG. Играю максимум в 30% игр из купленных. Как бы - с огромными процентами уже вернул индустрии деньги за всё пиратское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, что надо больше играть в магию и собрался поиграть птку, написал по фану деклист в среду (ну ладно, близкий к такому я написал до пререлиза сои еще, но тогда казалось, что вампиры могут смочь и это сразу делало колоду неиграбельной). Думал сыграю 2-3, дропнусь, поиграю драфт по мастерсам. Хрен там, набор карт оказался не совсем набором. Теперь пытаюсь понять, как бы за неделю восстановить физическую форму после болезни так, чтоб можно было этим поиграть вмску не 3-0-4, потому что колода реально небыстрая, а я уже к топу небольшой птки плыл. И мастерсы не поиграл, и фиг знает, что делать. Еще и сайд не из случайных карт нужен, мейн непонятно как подтюнить. Везде засады, короче.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...