Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Береш всегда только лока приста или магичку и такой же винрейт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Береш всегда только лока приста или магичку и такой же винрейт будет.

А две лучших рары формата у шамана, ага (пристовская за 8 хороша, но без совсем рака снизу не вытаскивает, а я уже брал ктуна с нее, ну может 1 на 4 провокатор у палада такой же честный, зверек сам по себе выигрывает, но драфт должен быть с ранним ремувалом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1\4 у палладина - это когда ты уже посчитал как поменяешь 4 карты на тириона - а тебя выносят 6\6 мужчиной с портфелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1\4 у палладина - это когда ты уже посчитал как поменяешь 4 карты на тириона - а тебя выносят 6\6 мужчиной с портфелем

Ну да, там можно в разнообразных позициях абсорбировать опыт (у меня правда все равно регулярно на сотом ходу выбор между двумя провокаторами за 1 и медведем за 3, хоть паладином, хоть кем)

И, кстати, а чем варлок-то хорош? Провокатор важный, конечно, но без импа и археолога печалька. Рары довольно базовые.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте деку для легенды вайлда.

За пару дней дошел с 5 до леги с несколькими поражениями нзот-рено-локом, а вот в самой леге сливаю только в путь. Перепробовал 3 различные сборки ренолока, фриз мага, пират вара, малигос шамана и даже квест рогу..

В мете миракл жрецы, пират вары, мидтокен палы, агро друиды, джейд друиды...

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте деку для легенды вайлда.

За пару дней дошел с 5 до леги с несколькими поражениями нзот-рено-локом, а вот в самой леге сливаю только в путь. Перепробовал 3 различные сборки ренолока, фриз мага, пират вара, малигос шамана и даже квест рогу..

В мете миракл жрецы, пират вары, мидтокен палы, агро друиды, джейд друиды...

В прошлом сезоне брал квест воином: уничтожаем агру, неплохо играем с джейд друлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне брал квест воином: уничтожаем агру, неплохо играем с джейд друлями.

Не нравится( классический контроль ещё кое-как, а квест пока не распробовал нормально..

ВЗял пока агрошамана, с 2 ползунами, играю с одними пират-варами) пока 4-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится( классический контроль ещё кое-как, а квест пока не распробовал нормально..

ВЗял пока агрошамана, с 2 ползунами, играю с одними пират-варами) пока 4-1.

Мне кажется, что друид-жетонва играет с пиратами не хуже, а по всему спектру колод чуть более ровные и лучшие показатели.

Вообще, против пират варов отлично заходят свои пират вары, там на удивление зависящий от скилла мирор (ну понятно, что от раздач мурлок-секира-апргейд+пушка+2 бесплатных пирата в мироре уезжаешь как и все остальные, если сам похоже не раздал, но это дека так работает), если б еще не было параноиков с другими колодами, которые в один матчап - с тобой - точатся, было бы ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной заход шаманом на арену, 6-0, 6-3 через три матча. Причем 6-0 вообще без сопротивления, прямо уверовал что хотя бы до 9-10 доползу, но нет, как обычно. Пригорает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной заход шаманом на арену, 6-0, 6-3 через три матча. Причем 6-0 вообще без сопротивления, прямо уверовал что хотя бы до 9-10 доползу, но нет, как обычно. Пригорает, да.

Относись философски. Броуд дал, Броуд взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аренке брал рога>маг>паладин>хант>прист>лок (последний просто задолбал неспособностью в 12 с уходом ключевых ранних карт), остальное не может (у шамана как всегда больные карты и прелесть абилка, так что это чистый рандом на драфт, у остальных двух и того нет). Рога просто безумная, больше 10 побед в среднем, причём нет ощущения, что мне сильно везло на колоды. Аж два новых хардремувала в новом сете это адище. Маг как всегда неплох, ещё и получил дополнительно сильных карт и два нереально крутых эпика, которые ещё и апнули пул рандомных спелов с книги. Паладинам дали просто поехавшие карты: раровый теребон, чуть ли не лучшее оружие в игре и 16 статов с таунтом за 6. Ну и балансный алдорец никуда не делся, наверное лучшая карта в игре.

Кто-то говорит, что агро стало хуже, но по факту все стали очень жадными, и на 2-3-4 ход нередко делают слабые плеи. Тупо низкая курва даёт возможность выйти на приличное число побед, потому что пожрав ранний луз или два, причём нередко просто более качественной агре или проигрышем монетки, ты выходишь против колод, которым не завезли АоЕ и против пилотов, которым не завезли мозгов. И тут просто расклады по курве честными существами начинают приносить изи вины на 7й ход. В случае низкокачественной колоды шансов гораздо больше, если расставиться рано и молиться на отсутствие АоЕ, чем пытаться дожить до всяких слонов, потому что многие новые темпо карты как раз таки хороши против больших. Ну и посмотрев, как играют слабые игроки, становится понятно, что они просто обожают пожадничать и потратить хиты, так что фейс из зе плейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметил, что рогам нужно только пара баунсов часто для победы.

А что за теребон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметил, что рогам нужно только пара баунсов часто для победы.

А что за теребон?

1/4 с безумным шансом достать как собственно теребона, так и остальные поехавшие паладинские таунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рога просто безумная, больше 10 побед в среднем, причём нет ощущения, что мне сильно везло на колоды.

Везло. Ну или мне сильно не везет на драфты - то молишься увидеть пик коммона вместо раров, потому что рары не в тему, а коммона крутые критичны (рога и маг с оговорками, может еще охотник, но совсем с натяжкой - единственные классы нормально заправляющие коммоновыми дечками) -- и фиг, то откуда-то вылезают плохие коммоны в количестве, хотя казалось бы их найти непросто. Последняя моя рога 1-3 даже относительно по делу, зафлудило очень средними рарами и с курвой неладно (особенно приятно это, когда тебе шру напихали, либо монетка, либо извини, будешь кастить приблизительно на 7 ход со штормом), причем я хардкорный любитель блюсти курву. Я поэтому люблю шамана, там коммона совсем отмороженные местами, качество ровнее по курве распределено, ну и дошлют за драфт что-нибудь в одни щи выигрывающее - вулкан или эволюцию там. Остальные как раз наоборот очень рандомно выходят.

по поводу агры - меня постоянно принимает что-ниубдь типа книжка-2/1 элементаль-1/5 элементаль-провокатор с баблом-а теперь давай поиграем в долгую игру, у меня стопицот поломов и средняя курва выше твоей в полтора раза, а ты агри.

 

При всем при этом абстрактно я полностью согласен со всем (ну кроме приста наверное, все же должны сильно коммона подвезти, чтоб не проседать в ранней игре из-за плохой абилки), но меня дико эксперимент подводит. Но когда все хорошо, все сказанное верно, да. Единственная моя колода, про которую я твердо знал, что сыграю 12 (думал 12-0, сыграл 12-1), была формально без диких поломов (не считая петроглифа за петроглифом за петроглифом за заморозкой, я не ною - змейки-то качались) и предельно агрессивная. Возможно, конечно, меня подводит исполнение, я довольно невменяемым играю, но мне кажется уровень игры сильно упал, даже на 10+ встречаются оппоненты, играющие несравнимо хуже моего автопилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл арену 2-3. Выигрывал по борьбе, а вот проигрыши- то ли смеяться, то ли плакать. У всех трёх оппонентов- голдфиш. Маг показал Авантюриста, под прикрытием Зеркальных копий, а дра хантера провернули комбу с Гиеной, сакающимися под неё зверями и 3/3 Птенцами с эволюцией в двойной удар.

 

Ну, хоть с бустерка легендарка выпала, всё пыль.

 

 

Кстати, подскажите, что сейчас актуально крафтить из легендарок Ун'горо? Есть Тарим, Лира, квесты роги и вара, Калимос. На ум приходят только Элиза и Шеразин, но как-то так....

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ум приходят только Элиза и Шеразин, но как-то так....

 

Ну ты сам все сказал. Миракл рога все еще веселая кмк.

Еще можно динозавра Вара и квест Приста, любителям вайлда - Завас. Но они похуже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вулкан такой полом на драфте? У меня как-то было 2шт + эволюция с энейблерами, 4-3 сыграл, не всегда рад был видеть вулкан на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, вулкан такой полом на драфте? У меня как-то было 2шт + эволюция с энейблерами, 4-3 сыграл, не всегда рад был видеть вулкан на руке.

Ну врас он и есть врас, когда сверху - действительно не нужен, когда оказываешься снизу, единственное, что спасает (и очень наказывает неподумавших про его наличие, я на второй своей арене так уехал в совершенно непроигрываемой как я думал ситуации, потому что спойлер не знал), когда посередине, то можно много всего вытащить из оппонента под него при должном умении. В силу особенностей карт шамана, наличие враса можно очень хорошо замаскировать. Само наличие его - повод драфтить более нацеленную на гринд колоду (важное - более нацеленная на гринд колода начинается с драфта карт, позволяющих до этого гринда дожить:))

Ну и да, 6 киллов оппонентов через их гидру and counting:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палы самые наглые на арене, типа топ тир класс, сам пытался собирать 5 раз за все арены не увидел ни одного +2+6, собрал тут анти пала шамана, так как считаю что это единственное что может его контрить по итогу пока что 8-2 и ни одного пала в противниках, берешь мага или жреца, палы так и валят так же как и лока берешь , но с этим шаманом ни одного пала , 7 из 10 прошли с магами, подкрутка в плане классов?:))))))

Изменено пользователем pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграл три аренки палама, все три раза 2 и больше +2/+6. Все три раза больше шести побед вне зависимости от игры и колоды(которые в остальном были не оч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый худший оп для пала на арене? Аналитика(учитывая кучу его +2+6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграл три аренки палама, все три раза 2 и больше +2/+6. Все три раза больше шести побед вне зависимости от игры и колоды(которые в остальном были не оч).

Ну, а я палом хорошо так поел. Ни таунтов 1/4, ни +2/+6, а один из выборов эпика был между Лаской, Сошками и Волшебным великаном.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я палом хорошо так поел. Ни таунтов 1/4, ни +2/+6, а один из выборов эпика был между Лаской, Сошками и Волшебным великаном.))

вот кстати согласен в плане этого,но некоторые умудряются драфтить фул крича дека со спелом +1+1 в руке, таким же гоблином и капитаном гоблинов за 5 и не плохо выходит на наглость им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...