Перейти к публикации

Проблема с выигранным аукционом


Александрман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж. Дело керосин. А в итоге заявление в органы по сути бесполезно. Насколько мне известно, ценность имеет по отечественному законодательству только запечатанная продукция, а сами карты не стоят ничего. Вроде как можно зацепиться за то, что была переведена солидная сумма, но опять же она была переведена добровольно, без принуждения. Вроде как есть факт мошенничества, но даже доказать его - задачка не из лёгких.
То, что продавец не тот, кто был изначально, я подумал сразу, как только начал читать тему, потом догадка подтвердилась, и неизвестно ещё сколько хозяев поменял акк, и у скольки человек к нему есть доступ. 
С дисплеем ещё смешнее. Мошенник зачем-то положил целую пачку бумаги и пару журналов, хотя мог просто кучу картона спрессовать и отправить.
А вот с Сорином беда... Очень надеюсь всё же, что как-то удастся найти подлеца и спросить с него с торицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

7 минут назад, basilis сказал:

Ну ладно продажа аккаунта, но когда еще и денег за аккаунт не отдали, можно все же хотя бы из вредности дать знать администрации, ведь все равно уже.

Ну или он мог сказать, что его акк взломали и вернуть себе его) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lostwar263 сказал:

Ну или он мог сказать, что его акк взломали и вернуть себе его) 

Сейчас этот аккаунт как нож с 20ю висяками, так  что надо быть либо очень оптимистичным, либо глупым чтобы его возвращать, после того как сказал что его продал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fades сказал:

Ну и я буду удивлен, если он продумал план оступления. 

что телефон и тинькофф - тоже на другого человека?
изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sylphizium само собой я имел ввиду сделать это сразу после продажи акка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, feydrick сказал:

Насколько мне известно, ценность имеет по отечественному законодательству только запечатанная продукция, а сами карты не стоят ничего.

С чего бы это? К тому же историй хватает. Вспомнить хотя бы знаменитое воровство на почте, которое даже в новостях светилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, feydrick сказал:

Насколько мне известно, ценность имеет по отечественному законодательству только запечатанная продукция, а сами карты не стоят ничего. Вроде как можно зацепиться за то, что была переведена солидная сумма, но опять же она была переведена добровольно, без принуждения. Вроде как есть факт мошенничества, но даже доказать его - задачка не из лёгких.

159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Злоупотребление доверием есть? Есть.
Получение денег есть? Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемы будут со всеми аукционами от индивида, то это 68.515р

Как мне кажется, можно попытаться подвязать в ответчики изначального владельца аккаунта. Шансы малы, но кто знает.

И я прошу вас, не пускайте дело на самотек. Нужен хоть какой-то прецедент с наказанием не в виде бана на площадке, а в виде срока/штрафа и возмещением ущерба, иначе торговать реально нужно будет с поручителями.

Изменено пользователем Grafkiselev
,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не логинился год на топдеке? А может и не продавал ничего с годок? Добро пожаловать обратно в региональные продажи лотов :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто будет писать заявления.

В первую очередь постарайтесь через администрацию форума и все другие законные каналы собрать максимум информации о злоумышленника и бывшем хозяине аккаунта.

Главная проблема заставить сотрудников полиции проверить данные по лицам указанным в заявлении, так как если будет написано в протоколе "не установленным лицом" это дело будет ночевать из папки в папку и потом уйдет в архив.  Не любят у нас искать злоумышленников в Интернетах.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как житель славного города Клин (вполне возможно единственный реальный на этом форуме) спешу сообщить, что людей с указанным ФИО не знаю, а из  Клинчан, державших в руках карты МТГ, мне известны лишь трое - супруга и дети.

И мне как создателю аукционов, в том числе действующих, важно сохранить добрую репутацию города в комьюнити. Так что вэлкам, делайте ставочки, не опасайтесь. Фойловых Соринов не держим, но чем богаты.

  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smoke сказал:

Вписать в заявление в полицию, дальше пусть они у него узнают контакт, кому он продал или связан ли он вообще. 

Если я без документов передаю автомобиль другому лицу, а потом человек совершает дтп, кто виноват?

Относительно первого. Лично я на хрен бы послал с таким вопросом любого следователя. Мне ни один закон не запрещает продавать аккаунты. И не обязывает разбираться кто там и что делал после. Знать не знаю, не знаком. Общались в телеге. Чат удалил. Имя пользователя не помню. 

Относительно второго - пример абсурден по одной простой причине. Транспортные средства стоят на учете у государства. Аккаунты на топдеке - нет )

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neudachnick Есть проблема с посыланием нахрен следователя, если это не касается свидетельства против себя/близких родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexpupkin сказал:

@Neudachnick Есть проблема с посыланием нахрен следователя, если это не касается свидетельства против себя/близких родственников. 

Никаких проблем абсолютно. Пример привел не просто так ) а если идти в ключе "соучастия", так можно и 51 воспользоваться. Вообще это всё к чему. А всё к той же истории с пепегой винкона. Там даже знают имя и адрес. И факт, вроде бы, налицо. И заявитель не один. Но что по итогу? А ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Neudachnick сказал:

Никаких проблем абсолютно. Пример привел не просто так ) а если идти в ключе "соучастия", так можно и 51 воспользоваться. Вообще это всё к чему. А всё к той же истории с пепегой винкона. Там даже знают имя и адрес. И факт, вроде бы, налицо. И заявитель не один. Но что по итогу? А ничего.

Ну так потому что никто и ничего не делал, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexpupkin сказал:

Ну так потому что никто и ничего не делал, не?

Писали ж. Даже скидывали номера дел и номера заявлений, если мне не приснилось, конечно. Там не один человек писал. Но так и затихло это всё. Никто не будет бегать с этими календариками просто. Отписки наскидывают про "неустановленное лицо" и в архив уберут. Там он просто не отправил. А здесь отправил. И, если что, скажет, что вот, у меня даже есть квитанции (с). А что там лежало на самом деле - не докажет ни он, ни топикстартер. Тупик вырисовывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neudachnick сказал:

Писали ж. Даже скидывали номера дел и номера заявлений, если мне не приснилось, конечно. Там не один человек писал. Но так и затихло это всё. Никто не будет бегать с этими календариками просто. Отписки наскидывают про "неустановленное лицо" и в архив уберут. Там он просто не отправил. А здесь отправил. И, если что, скажет, что вот, у меня даже есть квитанции (с). А что там лежало на самом деле - не докажет ни он, ни топикстартер. Тупик вырисовывается

Ну так я ж не просто так сразу жалобу в прокуратуру приложил к своему сообщению. Пинать-с надо ребят в погонах, тут никак иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neudachnick сказал:

Относительно первого. Лично я на хрен бы послал с таким вопросом любого следователя. Мне ни один закон не запрещает продавать аккаунты. И не обязывает разбираться кто там и что делал после. Знать не знаю, не знаком. Общались в телеге. Чат удалил. Имя пользователя не помню. 

Относительно второго - пример абсурден по одной простой причине. Транспортные средства стоят на учете у государства. Аккаунты на топдеке - нет )

Такое ощущение, по комментариям, что вы либо предыдущий владелец того аккаунта, либо сами продавали) Ну и послать "нахрен следователя" - хотелось бы взглянуть на эту картину)

Изменено пользователем Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neudachnick сказал:

Относительно первого. Лично я на хрен бы послал с таким вопросом любого следователя. Мне ни один закон не запрещает продавать аккаунты. И не обязывает разбираться кто там и что делал после. Знать не знаю, не знаком. Общались в телеге. Чат удалил. Имя пользователя не помню. 

Относительно второго - пример абсурден по одной простой причине. Транспортные средства стоят на учете у государства. Аккаунты на топдеке - нет )

есть пострадавшие от такой вот продажи. Вы точно уверены, что подобные действия не запрещены законом?

5 часов назад, Heather сказал:

Как выяснилось в местном чате нашего города (Брянск), бывший владелец аккаунта продал его Максиму Митрофанову из г. Клин и тот остался ему ещё должен 3000 рублей и слился. 

Номер телефона +7965235-17-72 (Возможно уже не действительный.) 

Соответственно все положительные отзывы никак не относятся к человеку который занялся мошенничеством. 

Странно, что не было жалобы админам, чтобы вернуть акк.

Кстати придумал интересную схему, продаешь акк, сообщаешь администрации, что его угнали, получаешь акк обратно. Повторить цикл.
Желающих покупать безнаказанно аккаунты на топдеке у абы кого поубавится.

Изменено пользователем SteelRake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Smoke сказал:

Такое ощущение, по комментариям, что вы либо предыдущий владелец того аккаунта, либо сами продавали) Ну и послать "нахрен следователя" - хотелось бы взглянуть на эту картину)

Картина описана выше. Ваши ощущения мне мало интересны, увы. Я говорю как будет, нравится вам это или не нравится. Можно заскринить и сравнить с итоговой отпиской. Если, конечно, вообще будете писать какие-то заявления

3 минуты назад, SteelRake сказал:

есть пострадавшие от такой вот продажи. Вы точно уверены, что подобные действия не запрещены законом?

Что за вопрос? Разумеется, запрещены. Только есть разница между теорией и практикой. Пример уже приведен выше. Там и заявления написаны и знают фио и номер паспорта и место жительства и даже во сколько утром идет в сортир. И что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SteelRake сказал:

Кстати придумал интересную схему, продаешь акк, сообщаешь администрации, что его угнали, получаешь акк обратно. Повторить цикл.

Думаю, что цикл прервётся на второй или даже первой итерации ). Да так, что самому придётся искать где бы купить аккаунт )

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, alexpupkin сказал:

Ну так я ж не просто так сразу жалобу в прокуратуру приложил к своему сообщению. Пинать-с надо ребят в погонах, тут никак иначе. 

Да? И как успехи с этими товарищами? Сразу оговоримся, что ведомства довольно дружественные и лояльные друг к другу и просто так никто никого пинать не будет.

Вас пепега винконовый тоже кинул что ли?

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...