Перейти к публикации

Проблема с выигранным аукционом


Александрман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поясняйте за фейспалмы, хейтеры ^_^

  • Рукалицо 35
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

7 часов назад, NoName сказал:

Поясняйте за фейспалмы, хейтеры ^_^

Тут же клуб юристов, а сколько юристов столько и мнений 🙂

 

  

13 часов назад, NoName сказал:

Персональные данные пользователя не будут переданы третьим лицам. Освобождаются от этого только сервисные партнеры нашей компании, где настоящие данные будут необходимы для завершения договорных отношений, например, поставщики платежных услуг PayPal, Yandex и другие которые в будущем так же планируются к подключению. Объем передаваемых персональных данных в таких случаях, будет минимально возможным для осуществления этих процедур.

 

Выдержка из пользовательского соглашения мтгтрейд. Я даже жирным выделил.

Иной юрист может, например, возразить, что бывают исключения. В случае совершения правонарушения перестают действовать практически все формы конфиденциальности. Нельзя прикрываясь коммерческой тайной скрывать информацию о совершенном правонарушении, а отсутствие согласия на передачу персональных данных не поможет мошеннику защититься от доступа к ним правоохранительных органов. В нашем случае mtgtrade передали информацию до установления факта преступления и не в правоохранительные органы, но и на этот случай в законе есть оговорка. Часть 7 статьи 6:

7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц, в том числе в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;

Я даже жирным выделил.

 

 

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 11:56, alexpupkin сказал:

@ELESSAR хз, я не спец в данной конкретной теме, но я бы написал что-то такое (см. аттач) в МВД.

Заодно сразу распечатал бы и подписал жалобу на бездействие в прокуратуру (с разбегу не понял есть ли отдельная прокуратура города, но для верности можно и в прокуратуру края долбануть), которое подал бы по истечению процессуальных сроков на рассмотрение первого заявления. Ну и теребонькал бы отдел каждый день, как по расписанию, хрестоматийным вопросом "ну что там с заявлением".

Заявление на коленочке, прошу строго не судить, надеюсь как-то поможет.

П.С. Тут какбэ есть небольшое дерево решений: писать ли заявление о преступлении сразу в прокуратуру, чтобы они под своим чутким надзором спустили в МВД, а дальше уже МВД разгребалось с ним. Но лично я бы написал напрямую в МВД, а потом уже при бездействии со стороны полиции, тюкал бы их через прокурора. Удачи!

20211207_В_МВД.docx 14 \u041a\u0411 · 49 downloads

20211207_В_прокуратуру.docx 17 \u041a\u0411 · 26 downloads

Спасибо за образцы. Если возврата денег не последует, обязательно воспользуюсь. Давненько меня не кидали, совсем я осторожность потерял ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Igorevich L. сказал:

Доброго времени суток. Я являюсь первоначальным владельцем аккаунта DragonKazashini. В первую очередь приносим свои извинения пострадавшим от наших деяний. Все денежные средства будут возвращены их владельцам. Также приносим свои извинения за введение в заблуждение и обман в особенности магов Брянского сообщества, магов города Клин. Эта ситуация не должна стать для них клеймом из-за того, что мы из этих городов. Ещё раз просим прощения и желаем всем добра!

 

Это просто эпик феерично.

Можно хоть узнать твою цель при продаже аккаунта или ВЫ это имеется ввиду, что у вас сговор и ты все знал о кидалове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ELESSAR сказал:

Вопрос решён, тема закрыта. Всем спасибо, все свободны. 

P.S. Будьте бдительны, господа, мир состоит не только из добрых людей. 

НЕЕЕ. Что значит тема закрыта?

Человек извинился - это здорово, но ведь он же сам признался, что продал аккаунт.

И где гарантии, что он завтра не продаст аккаунт с которого писал и вообще, что это пишет реально он?

Какая то мутная схема начинается.

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 22:56, Heather сказал:

Как выяснилось в местном чате нашего города (Брянск), бывший владелец аккаунта продал его Максиму Митрофанову из г. Клин и тот остался ему ещё должен 3000 рублей и слился. 

Номер телефона +7965235-17-72 (Возможно уже не действительный.) 

Соответственно все положительные отзывы никак не относятся к человеку который занялся мошенничеством. 

Вот это бизнес , чисто нафармить отзывов а потом продать акк,  жееееесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromm сказал:

НЕЕЕ. Что значит тема закрыта?

Человек извинился - это здорово, но ведь он же сам признался, что продал аккаунт.

И где гарантии, что он завтра не продаст аккаунт с которого писал и вообще, что это пишет реально он?

Какая то мутная схема начинается.

Ну вот посмотрим на процесс возврата денег пострадавшим.

Господа пострадавшие, отпишитесь по факту поступления/непоступления денег администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bigboss сказал:

Ну вот посмотрим на процесс возврата денег пострадавшим.

Господа пострадавшие, отпишитесь по факту поступления/непоступления денег администрации.

Деньги всем пострадавшим благополучно вернулись. По крайней мере из числа тех, о ком я знаю. 
 

 

6 минут назад, Gromm сказал:

НЕЕЕ. Что значит тема закрыта?

Человек извинился - это здорово, но ведь он же сам признался, что продал аккаунт.

И где гарантии, что он завтра не продаст аккаунт с которого писал и вообще, что это пишет реально он?

Какая то мутная схема начинается.

Мутная схема, уважаемый, как раз только что закончилась. 

  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ELESSAR сказал:

Деньги всем пострадавшим благополучно вернулись. По крайней мере из числа тех, о ком я знаю. 
 

 

Мутная схема, уважаемый, как раз только что закончилась. 

А может только началась вторая часть схемы?

Откуда ты знаешь? 

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lostwar263 сказал:

Неужели хэппи энд? Даже не верится)

Равшанову тоже не помешало бы так же. А то поди обыкался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2021 в 11:29, Gromm сказал:

А может только началась вторая часть схемы?

Откуда ты знаешь? 

Уймись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gromm сказал:

А может только началась вторая часть схемы?

Откуда ты знаешь? 

Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне деньги вернулись сегодня, так что, да, спасибо @ELESSAR за быстрое решение этого вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ELESSAR сказал:

…мир состоит не только из добрых людей. 

Этот логичный вывод сделан после того, как были улажены все вопросы и возврашены деньги?

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ELESSAR сказал:

Деньги всем пострадавшим благополучно вернулись. По крайней мере из числа тех, о ком я знаю. 
 

 

Мутная схема, уважаемый, как раз только что закончилась. 

Будем надеяться, что действительно все хорошо закончилось.

И больше такого не повторится. 

Я искренне рад за тех людей кому вернули деньги.

Будьте в будущем аккуратнее.

 

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под хеппиэндом я полагаю понимается то, что первоначальный владелец аккаунта возместил ущерб пострадавшим? Ну такой себе я бы сказал хеппиэнд. Но что есть, то есть.

 

Искренне рад за людей которым вернули деньги! Надеюсь такие случаи больше не повторятся. Впредь будьте пожалуйста внимательнее при совершении сделок. И не продавайте пожалуйста свои аккаунты никому! В этом случае любая защита от мошенников по типу отзывов и совершавшихся сделок не будет иметь смысла.

 

Изменено пользователем TheIronBlood
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему первоначальный владелец аккаунта пишет о себе постоянно во множественном числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bigboss Всё вернулось сегодня, действительно., по крайней мере мне.
 
Спасибо ещё раз@ELESSAR за быстрое решение и помощь в данном вопросе
Изменено пользователем Александрман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А православных банов не будет, ну хотя бы за мультиаккаунты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...