Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Русская магия - RIP (2005-2022)


Anihater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подозреваю что до первого официального бана , ну второго.

Либо их ценник (русскоязычных) улетит в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

К сожалению уходит целая эпоха.

Возможно русский язык еще вернется, так как в Арене он остается, но вот крупных турниров мы теперь не увидим очень долго, а без этого сложно привлекать свежую кровь в игру.

 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Gromm сказал:

К сожалению уходит целая эпоха.

Возможно русский язык еще вернется, так как в Арене он остается, но вот крупных турниров мы теперь не увидим очень долго, а без этого сложно привлекать свежую кровь в игру.

 

Только вот арена та ещё помойка... 

Новички будут, просто нет в таких количествах. 

Ну и обилие карт на английском это не хилый такой буст подтянуть свой английский) Так же некоторые карты понятнее на английском, как пример cast и play у нас переводят оба как "играть", а это, как говорят в Одессе, таки 2 большие разницы) 

  • Минус 6
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 23:50, shuma0963 сказал:

98 й год, мне было 11 лет когда я начинал играть в магию. при бюджете 100-150 руб в неделю ... вопрос... который разрывал меня изнутри стоял просто, купить за 25 р булочку в столовой или купить карту магии ввиде анкомана черного или красного цвета у барыг и быть голодным, и то что карты были на английском языке было меньшей проблемой, то есть при отсутствии карт на русском проблемы не возникало. сегодня карты дешевле и карты доступней, на мой взгляд почти любой школьник по сегодняшним реалиям если поставит перед собой цель, то кровью и потом, честными или нечестными способами может получить целый дисплей карт, было бы желание, поэтому я считаю все нытье не аргументированным 

Трава была зеленее, люди были суровее... а еще это все ваш опыт, а не опыт современных людей.
Это старожилы магии будут искать новые пути решения проблем. А новичков уже не прибавиться, те кто только пришел, да не все, но многие не будут запариваться, а найдут то, что проще. 
Тут именно для ,как вы сказали "современные школьники" и люди чуть постарше, не будут "ставить перед собой цель", а просто найдут другое хобби.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 18:59, Anihater сказал:

"Поскольку мы постоянно оцениваем нашу линейку продуктов для Magic: The Gathering , мы приняли решение сосредоточить наши основные выпуски на восьми основных языках. Таким образом, начиная с Dominaria United , мы больше не будем публиковать настольную версию Magic на русском, корейском или китайском (традиционном) языке. 

Напомнило цитату из фильма История рыцаря : "Вы были взвешены, вы были измерены и были признаны негодными."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсы:  утихомиривательница, вырезательница и ко. покинут нас
минусы: хишбрынгер, масекре гурл  и ко. новая реальность

Изменено пользователем Strein
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется что в бумажном виде в магию очень привлекали стартовые бесплатные наборы из 30 карт (были времена). Сейчас только и встречаю что ребята из арены приходят, интересно живыми картами пошлепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, shuma0963 сказал:

98 й год, мне было 11 лет когда я начинал играть в магию. при бюджете 100-150 руб в неделю ... вопрос... который разрывал меня изнутри стоял просто, купить за 25 р булочку в столовой или купить карту магии ввиде анкомана черного или красного цвета у барыг и быть голодным

Это что за булочка такая была? Не могла булочка в школьной столовой тогда столько стоить даже с учётом дефолта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1998 - работал уже на ТВ после универа, за 25 рублей можно было литр изабеллы в тетрапаке купить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2022 в 11:28, stoss сказал:

Это из книги пророка Даниила 

Мене, мене. текел, упарсин. Неплохо, весьма неплохо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, опять магия помирает, значит пора запилить очередную серию «Истории магии в России»

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая то реакция на это от забугорных игроков? Злорадство или сожаление?

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Volga сказал:

Судя по геополитической ситуации - лучше сразу китайский упрощённый)))

Глядя на непрерывно импрувящееся качество китайских проксь, данное предложение не лишено здравого прагматизма.
Радуюсб, что отдал шесть лет изучению упрощённого китайского*

* Записывайтесь на репетиторство

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчезновение русского языка безусловно печальный факт, но глобально это ситуацию не изменит. Гораздо большее влияние на популярность магии оказывает конкуренция с альтернативными видами развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Megamorph сказал:

А есть какая то реакция на это от забугорных игроков? Злорадство или сожаление?

Судя по всему, всем глубоко пофиг.

У нас активных потребителей запечатанной продукции наберется от силы 3-4 тысячи человек (рф, рб, украина). И в виду новых условий и сродной логистики, скорее всего это просто нерентабельно. 


 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fiddler сказал:

У нас активных потребителей запечатанной продукции наберется от силы 3-4 тысячи человек (рф, рб, украина).

Откуда у вас эти цифры? Я бы еще понял, если бы речь шла только о России. А вы еще украинских и белорусских игроков посчитали каким-то образом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, miskin_ru сказал:

Глядя на непрерывно импрувящееся качество китайских проксь, данное предложение не лишено здравого прагматизма.
Радуюсб, что отдал шесть лет изучению упрощённого китайского*

* Записывайтесь на репетиторство

Как связано знание китайского языка (как и любого другого иностранного) и печать прокси карт в Китае?

Вроде китайцы печатают в основном на английском подделки.

Редкие случае подделок на русском были сделан не факт, что в Китае, да и качество там было очень плохим.

И еще вопрос.

А какой уровень у вас языка и где вы его учили и практиковали, чтобы репетиторствовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...