Перейти к публикации

Нытье о банковских переводах "не туда".


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Иван Курганов сказал:

у меня еще смешнее, я в московской области, а карту отправили в саратовскую...........

 

"Мы говорили о Саратовской области, Миша. Миша, какие выборы вы выиграли?"

(х/ф "День Выборов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

26.08.2022 в 15:58, Иван Курганов сказал:

у меня еще смешнее, я в московской области, а карту отправили в саратовскую...........

 

image.png.d47f19a4a94fdbf58d7440d8959b8cb8.png

Чутка дальше уезжала карта, но по прибытии переслали куда надо

Скрытый текст

image.thumb.png.76525eaa818f73c50ed3e37f93d01794.png

 

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BLW сказал:

Целый форум виктимблеймеров: сам виноват что указал телефон, а не карту, сам виноват что на топдеке что-то выкладывал, сам виноват что в магию играть начал.

Вы когда на улице на льду поскользнетесь тоже сами виноваты будете - на улицу вышли.

А ты когда поскользнешься - на топдеке топик создашь? «Нытьё о замерзающей зимой воде»

  • Нравится 1
  • Минус 14
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, crzmvx сказал:

А ты когда поскользнешься - на топдеке топик создашь? «Нытьё о замерзающей зимой воде»

Ну не на топдеке, а вот где-нибудь коммунальным службам поныть можно, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, crzmvx сказал:

А ты когда поскользнешься - на топдеке топик создашь? «Нытьё о замерзающей зимой воде»

Не поскользнусь, потому что очевидно не буду по льду ходить. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в процессе есть возможность пойти не туда - пойдёт не туда. Надо указывать номер карты и все

  • Минус 3
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 11:53, Arukasnobnes сказал:

Теперь думаю, с какими странными вопросами ещё к арбитру обращаются... 

Фантазия пользователей крайне разнообразна.

14 часов назад, SadSido сказал:

Позиция арбитра совершенно непонятна. Почему бы не отменить платеж и не сделать все по человечески? Вообще инициатива "всё исправить" должна в этой ситуации исходить от покупателя, без всякого привлечения арбитра.

Позиция арбитра проста и понятна.

Продавец, зная что у него проблемы со вторым счетом, не смог указать реквизиты для получения денег так, чтобы у покупателя не было возможности ошибиться (отдельный момент, что все, что можно прочесть неправильно, будет прочтено неправильно). Поскольку деньги продавец получил, то лот должен быть отправлен. 

Кстати это уже не первая история с этим продавцом и его кредитной картой. Можно было сделать выводы по предыдущему разу. Но зачем...

Дальше уже история с договариванием сторон между собой.

  • Минус 21
  • Рукалицо 4
  • Нет слов 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bigboss сказал:

Фантазия пользователей крайне разнообразна.

Расскажите примерчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баллиоз сказал:

Расскажите примерчик)

Когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bigboss сказал:

Когда-нибудь.

Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, steampowered_raccoon сказал:

А разве это не глубоко проблема покупателя, что покупая карточки для игры про чтение надписей на карточках он не справился с прочтением названия банка?

Продавец уже сталкивался с такой ситуацией и не предпринял ничего, чтобы ее избежать в дальнейшем. 

  • Минус 27
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 13:55, eva-02 сказал:

Вообще тема интересная. Но решение арбитра хоть оно и решение арбитра затрагивает интересы только одной стороны. У меня был случай когда даже с точными реквизитами, человек по ошибке все равно отправил не в тот банк (со словами цвет одинаковый), а в текущей ситуации приложение банка даже скачать нельзя. Пришлось идти в банк и ради этой операции тратить в сумме около часа времени. А ведь все из за чужой невнимательности, как и в данном случае. Хотя с юридической стороны деньги отправлены и не придраться. Но чтобы физически их получить нужно танцевать с бубном))
 

 

серьезно, деньги физически? В Москве? в 2022? А приложение и не нужно, если, что есть браузер, откуда вы такие беретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 15:33, Kotka сказал:

Полагаю этот аук - https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/285633
Можно, например, отправить обычным письмом. В описании, не сказано, что доставка будет заказным)

А вообще ТС, используй слово "только" - "ТОЛЬКО на сбер!!" или типа того. Это немного повысит шансы спастись от тех, кто в глаза долбится.
И укажи Имя, Отчество и первую букву фамилии в реквизитах. Для удобства уже.

И если бы я был на месте покупателя, то не имел бы никаких претензий к продавцу. Очевидно ошибся сам и оплату должным образом не произвел. Оплатил бы снова. Если бы продавец пошел на контакт с возвратом первого платежа - большое ему спасибо и респект за помощь, но это никак не его обязательство. И более всего, во мне бы даже близко не хватило наглости обвинять продавца в откровенно своей ошибке...
P.S. Может я просто староват, но когда слышу "сорян", "сорри" и подобное - для меня это явный знак, что человеку ничуть не жаль и совершенно похрен.

Сорян ты не прав

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

 

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...