Перейти к публикации

Осенний выпуск


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня смутное подозрение, что Назар немножко о другом. Ну и да, паверлевел карт разве что в зене обещает упасть, до этого он падал только по отдельным позициям - я, честно говоря, не верю, что мы когда-нибудь еще увидим прямо настоящий врас за четыре, например.

Я тогда говорил о всем стандарте в целом. Сейчас если бы появился отдельно взятый хантмастер или под, то формат бы изменился не так стильно. А вот если добавить дорков, мечи, хантов, странглрутов, то получите старый добрый рг-агро, который сейчас любую деку вынесет, не говоря уже о делверах, подах, типовых твинах, валакутах, уб контролях с джейсами нормальными (про кавго вообще молчу).

 

Я думаю, что интересность формата определяется в первую очередь вариативностью действий. То есть что стало после ротации мирродина, появились деки, которые играю по одному спеллу в ход, и у пилота зачастую даже выбора нет, что ему играть, 3 маны - играешь спелл за 3, 4 - за 4, или ремувал, если очень нужно. Сейчас это все только усугубляется. Во времена делверов-подов начиная с первого-второго хода уже начиналась мозговая деятельность, и пилоты должны были думать, что и как разыгрывать. До этого все тоже было очень вариативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена делверов-подов начиная с первого-второго хода уже начиналась мозговая деятельность, и пилоты должны были думать, что и как разыгрывать. До этого все тоже было очень вариативно.

 

Велика пасть тигровой акулы, но даже в нее не поместится то количество ошибок, которое я сделал на первом ходу игры ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велика пасть тигровой акулы, но даже в нее не поместится то количество ошибок, которое я сделал на первом ходу игры ножницами.

Ножницы, кстати, очень интересная дека была, просто лучи надежды стандарта, но не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю было тут уже или нет (картинки с многих сайтов, которые тут кидают у меня блочатся), но переиздают Dragonmaster Outcast.

 

Я так надеялся продать старых, а теперь они ничего не будут стоить. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опций... Вот странно, почему я вижу миллион тонкой игры и опций в трансляции чм?

К какому ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опций...

кстати об опциях немного в другом ключе - мне кажется или командоподобных карт и карт с выбери X из Y стало заметно больше(речь не только о ханах если что, а где-то с равники)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какому ходу?

Ну да, в нынешнем формате нет стратежных решений типа блайндфлипа делвера на первыйвторой, но зато на перспективу куда больше.

 

К вопросу о паверлевеле спеллов вспомнил фразу из обзора, кажется, Цви - "судя по костам, белый и черный виш они успели потестить".

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в нынешнем формате нет стратежных решений типа блайндфлипа делвера на первыйвторой, но зато на перспективу куда больше.

 

К вопросу о паверлевеле спеллов вспомнил фразу из обзора, кажется, Цви - "судя по костам, белый и черный виш они успели потестить".

Я же конкретный вопрос задал. Так сложно ответить? К какому ходу в текущем стандарте появляется миллион опций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же конкретный вопрос задал. Так сложно ответить? К какому ходу в текущем стандарте появляется миллион опций?

Ленддроп на первый устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленддроп на первый устроит?

Главное, ничего конкретного не говорить, а то в дураках можно остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же конкретный вопрос задал. Так сложно ответить? К какому ходу в текущем стандарте появляется миллион опций?

 

стандарт и не должен быть о первых ходах, потому что в таком случвае он становится миром наявлицо и наделнаравагераскулкламп. Вопрос вовсе не в косте опций - это скорее претензия к модерну. Вопрос в том, что половина играбельных карт все далеют за тебя. Носорог, раптор, ден протектор, элспет. В этом мире не нужно думать, нужно ставить больших и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG5z0LV.png

помогите с ленддропом на первый, не знаю какую гору выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG5z0LV.png

помогите с ленддропом на первый, не знаю какую гору выбрать.

 

ну, кстати, даже в этой руке есть "опция", хотя и с очевидным ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт и не должен быть о первых ходах, потому что в таком случвае он становится миром наявлицо и наделнаравагераскулкламп. Вопрос вовсе не в косте опций - это скорее претензия к модерну. Вопрос в том, что половина играбельных карт все далеют за тебя. Носорог, раптор, ден протектор, элспет. В этом мире не нужно думать, нужно ставить больших и побольше.

именно, no brain карты, скоро сами в атаку бегать будут и блокировать типа как в ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт и не должен быть о первых ходах, потому что в таком случвае он становится миром наявлицо и наделнаравагераскулкламп. Вопрос вовсе не в косте опций - это скорее претензия к модерну. Вопрос в том, что половина играбельных карт все далеют за тебя. Носорог, раптор, ден протектор, элспет. В этом мире не нужно думать, нужно ставить больших и побольше.

Ну вот не скажи, со второго хода уже было довольно много опций у типов-2, которые были с зендикара по инистрад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет с эльдрази уже слабый, говорят. Не, ну вот чего вам в жизни не хватает?

Еще фечек? Дуалки оригинальные? Форсу с вастиком? Я за, но что есть то есть.

 

Кстати в рекламе бфз было слово "wasteland" может намек такой?

 

Мне лично глубоко пофиг есть ли в сете фечки, какие там дуалки и так далее. Берем Таркирский блок, берем то, что показали из бфз, убираем оттуда и оттуда все небазовые земли и сравниваем средний пауэрлевел. Несколько бесцветных крич в основном весьма то ли странных, то ли откровенно слабых - сильным сет не делают вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандарт и не должен быть о первых ходах, потому что в таком случвае он становится миром наявлицо и наделнаравагераскулкламп. Вопрос вовсе не в косте опций - это скорее претензия к модерну. Вопрос в том, что половина играбельных карт все далеют за тебя. Носорог, раптор, ден протектор, элспет. В этом мире не нужно думать, нужно ставить больших и побольше.

Из перечисленных тобой карт только носорог не имеет опций. Даже раптор часто ставится морфом и не только на 8 манах, но и на 3 чтобы выманить контру/ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, ничего конкретного не говорить, а то в дураках можно остаться.

Навскидку.

Играешь джескаем времен ханов, у тебя на руке три ленда, из которых два выходят тапнутыми, Seeker of the Way, раббл, бурнец. Ставишь на первый ход скрайленд, там еще бурнец. На дно или оставить? Искатель на второй или раббл на третий?

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных тобой карт только носорог не имеет опций. Даже раптор часто ставится морфом и не только на 8 манах, но и на 3 чтобы выманить контру/ремувал.

 

ну и в руке монореда, которую Хан показал тоже есть опции. Но это все совсем очевидно, мы же не в тетрис играем, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рид зе бонс кстати в Ориджинс и никуда не ротируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл новой соли?

Бесцветная да типа круто, один плюс одинарный кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...