Перейти к публикации

Ваши пожелания о разделе


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Переименуйте, пожалуйста, decks to beat в tier 1. Хотя если тов. модераторы считают, что т2 уже не деки и на них смело можно класть болт - можете оставить всё как есть.

Если бы ещё оформили всё в стиле [Modern/Tier1] Infect (Primer, если таковой имеется в теме) - было бы удобно и клёво.

Плюс довольно грустно, что в т1 ветках нет ни одного праймера.

И да, плюсану за то, что РГ трону не место в т1 какой бы он не был популярный и/или характерный для модерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Небольшое пожелание: напишите, кто-нибудь праймер по джанк лиджу, пожалуйста, и по хейт мишкам ещё)

 

http://www.channelfireball.com/articles/deck-guide-modern-gw-little-kid-luck/ сильвупле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименуйте, пожалуйста, decks to beat в tier 1.

DtB vs Tier 1. Не совсем согласен, так как это не [всегда] синонимы. К примеру если вы едете на гп (и у вас нету баев) вы всегда должны быть готовы к тому что вы сыграете с бурном (даже если бурн не тиер 1 дека), с троном та же ситуация.

 

Хотя если тов. модераторы считают, что т2 уже не деки и на них смело можно класть болт - можете оставить всё как есть.

Объясни пожалуйста с чего ты взял что мы считаем тиер два деки не деками? Я не очень понял что ты имеешь в виду.

 

 

Если бы ещё оформили всё в стиле [Modern/Tier1] Infect (Primer, если таковой имеется в теме) - было бы удобно и клёво.

Переименовать название топиков в "[Modern/под-форум] Название Деки" так ?

 

Плюс довольно грустно, что в т1 ветках нет ни одного праймера.

 

Праймеров почти нету когда будут, они, наверное, будут идти отдельным топиком.

 

З.Ы. я еще подумаю о DtB vs Tier 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DtB vs Tier 1. Не совсем согласен, так как это не [всегда] синонимы. К примеру если вы едете на гп (и у вас нету баев) вы всегда должны быть готовы к тому что вы сыграете с бурном (даже если бурн не тиер 1 дека), с троном та же ситуация.

Есть среднестатистический топ дечек, которые сейчас популярны в формате и на которые надо заложиться (мейном или сайдом) в первую очередь. Это и есть тот самый т1 в моём понимании. То есть вся суть разделения на т1, т2, рогуе и т.д. - понимать, какие деки ты встречаешь в первую очередь, какие во вторую, а какие вообще есть в теории. Может быть, бурн не слишком сильная дека в принципе, но при жёсткой смене меты он почти всегда себя хорошо проявляет, а значит на какой-то момент становится т1.

 

Объясни пожалуйста с чего ты взял что мы считаем тиер два деки не деками? Я не очень понял что ты имеешь в виду.

Может быть, это какое-то местное общепринятое выражение, которое я не знаю, но если делать прямой перевод фразы "decks to beat" - получаем "палубы бить" "деки которые надо победить". Таким образом, по логике этой фразы получается, что в остальных разделах дечки и так шлак и их переедет любой новичок даже со стандартным преконом.

 

Переименовать название топиков в "[Modern/под-форум] Название Деки" так ?

Ну мне кажется, что это довольно информативно и понятно большинству. В выдаче "горячих" тем топдека будет сразу видно, что тут срутся модерасты и все, кому не интересен модерн, будут обходить наш замечательный загон.

 

Праймеров почти нету когда будут, они, наверное, будут идти отдельным топиком.

Зачем выносить праймеры в отдельный топик, если можно засунуть их в первое сообщение соответствующей темы? В той же ветке про аффню в последние дни кто-то выложил вполне себе неплохой черновик праймера, который можно чуть доработать, разбавить картиночками, грамотно визуально оформить и вынести в первый пост для неофитов.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пожелания выпиливать оффтоп из обсуждений колод.

Например, в колоде про РУГ имел честь почитать о тяжелой жизни без карт за 100-200 долларов никак не относящихся к сабжу, место всем этим постам в кухне в лучшем случае, а лучше бы на МТГру.

.

Не делил бы рогуе и тир2, по сути разделы могли быть:

DTB - колоды, против которых нужно уметь играть, которые светятся в топах, неоспоримое присутствие в метагейме.

Rogue - все остальное, претендующее на топ

Casual - кухня, бюджет, крысы-шаманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делил бы рогуе и тир2, по сути разделы могли быть:

DTB - колоды, против которых нужно уметь играть, которые светятся в топах, неоспоримое присутствие в метагейме.

Rogue - все остальное, претендующее на топ

Casual - кухня, бюджет, крысы-шаманы

И какой смысл убирать тиер 2 колоды в рогуе, в котором, как ты пишешь, колоды только претендуют на топ?

В тир 2 - колоды играющие больше от метагейма, рогуе - колоды с потенциалом, но без четких результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пожелания выпиливать оффтоп из обсуждений колод.

Например, в колоде про РУГ имел честь почитать о тяжелой жизни без карт за 100-200 долларов никак не относящихся к сабжу, место всем этим постам в кухне в лучшем случае, а лучше бы на МТГру.

.

Не делил бы рогуе и тир2, по сути разделы могли быть:

DTB - колоды, против которых нужно уметь играть, которые светятся в топах, неоспоримое присутствие в метагейме.

Rogue - все остальное, претендующее на топ

Casual - кухня, бюджет, крысы-шаманы

 

 

Выпилил оффтоп в теме про руг. В следующий раз буду давать ворнинги за нытье на счет тем если это не в разделе касуал.

 

если вы встречаете офтоп пишите мне в личку, форум большой перечитать все сложно.

 

Если не делить рогуе т2 то получится одна большая свалка.

 

Займусь переименованием топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что наполнение ROGUE раздела неверное. Rogue это дечка, которая дает жару, заходя мимо меты. Ключевое- дает жару. Какой-нибудь Горайо Венженс, Элементал Комбо, Тошнила - вот это rogue. А сейчас раздел полон какими-то безумиями и казуальной кухней, типа Зура, УБ рыб и Эльфов.

 

 

Поправьте меня, если что не так.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TurboAlex Могу поправить тебя минусом. Свое мнение оставлю при себе, так как в вопросах "какую колоду куда засунуть" доверяюсь уважаемым модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я зря вмешиваюсь, но лично мне структура разделов вообще глубоко неважна. Если я захочу что-то создать, мне достаточно верхней иерархии - тип, модерн, лимитед. А все новые темы и обновления я всё равно вижу из меню "Просмотр новых публикаций", где мне опять же важна только верхняя иерархия - понять это модерновые мерфолки или легасевые, абзан типовый или с тармычами. А какой у них там сечас тир это вообще не имеет значения же.

 

Вы что, каждые три месяца будете носить дечки из тира в тир и обратно? Кому это поможет?

Я считаю важно чтобы тема

а) была в правильном глобальном разделе (и это было понятно в "Просмотре новых публикаций")

б) была корректно названа общепринятым именем (или двумя). Чтобы "РУГ Скейпшифт" не назывался "Валакут с синим" к примеру.

в) (опционально) содержание первого сообщения темы было вот в этом крутом формате, который вы начали вводить, очень удобно, надеюсь вам не надоест его обновлять.

 

Вот еще какое юзабилити наблюдение - чем менее разветвленная внутрення иерархия, тем за меньше кликов ты получаешь доступ к нужной информации. Например немного сложно себе представить людей, которые интересуются строго Тир1 деками, но плюют с высокой колокольни на тир2 (это если допустить, что им таки важна структура второго уровня).

 

Это не говоря о том, что за последние три страницы темы стало ясно, что у всех разные тир1, дтб, тир2, рогью и кухня. ИМХО двух разделов хватало бы с головой - Competitive decks (можно взять на ПТКу-ГранПри) и Brews (фнм-дейлик-кухня-фо.фан онли). А обсуждения формата и отчеты можно держать в корне раздела раз уж он не отключаемый (что меня немного печалит кстати).

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скейпшифт в этом году не был тир1, вроде вообще, а он в дтб висит. Может объединить тир1-2 и назвать тему так же(тир1-2), и куда-нибудь в правила можно добавить определение рогу и казуал, а то не всем понятно отличие, да и мне не до конца ясно, что куда и как. Может переименовать казуал в кухню, а рогу в "секрет техи на фнм" например? Так, вроде понятнее. Хотя, не понятно и то, что казуал делает в ветке модерна? Это же не модерн а фриформ, какой-нибудь, если мы не говорим, о турнирах, а о турнирах там совсем не любят разговаривать. А гриксис делвер сейчас, как раз тир1.

 

Да еще и много дек осталось в корне раздела почему-то.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До бана дига Скейпшифт таки был тир-1, но соглашусь, что тир1-2 стоит объединить в один раздел, т.к. граница очень условная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами, что текущее разделение на Tier 1 и Tier 2 выглядит абсолютно рандомным. Чем скейпшифт хуже GR трона или инфекта? Они все были в топах гран-при в течение последнего года, остальное - субъективизм.

 

Мне кажется, что единственный способ сделать разделение осмысленным - ввести какой-нибудь формальный показатель. Самый простой - взять все топ8 со всех турниров высшего уровня за последний год: гран при, протуры, чемпионат мира. На куче сайтов эта информация хорошо собрана; Лично мой любимый - это http://www.mtgtop8.com/ . Если какая-то разновидность колоды попала хотя бы в один топ, то называем её, скажем "Top deck". Если нет, то называем её Tier 2. Ну и раз в 3 месяца можно это всё пересчитывать.

 

Можно ввести и другой показатель, но он должен быть проверяемым, а не "Вася с Петей посоветовались и решили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется достаточно выделить раздел с устоявшимися колодами, которые широко представлены на крупных турнирах и которые "могут".

Decks-to-beat - тоже вполне понятный критерий, темы с описанием колод, которые таковыми являются в текущем сезоне, можно прикреплять.

 

В другой раздел можно выделять рогуё и колоды, которыми (почти) перестали играть.

 

А то этот ваш тир1/тир2 постоянно меняется, какой смысл туда-сюда темы таскать постоянно?

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами, что текущее разделение на Tier 1 и Tier 2 выглядит абсолютно рандомным. Чем скейпшифт хуже GR трона или инфекта? Они все были в топах гран-при в течение последнего года, остальное - субъективизм.

Сегодня занимался переименованием топиков и заодно зашел на mtgtop8.com, и увидел что Скейпшифт после бана DDT, перестал быть Тиер1\ BtB декой. Если трон через какое-то время опустится ниже своих 4% я его тоже уберу.

 

 

Мне кажется, что единственный способ сделать разделение осмысленным - ввести какой-нибудь формальный показатель. Самый простой - взять все топ8 со всех турниров высшего уровня за последний год: гран при, протуры, чемпионат мира. На куче сайтов эта информация хорошо собрана; Лично мой любимый - это http://www.mtgtop8.com/ . Если какая-то разновидность колоды попала хотя бы в один топ, то называем её, скажем "Top deck". Если нет, то называем её Tier 2. Ну и раз в 3 месяца можно это всё пересчитывать.

 

Можно ввести и другой показатель, но он должен быть проверяемым, а не "Вася с Петей посоветовались и решили".

Я подумаю о такой системе, возможно буду просто копи пастить с Сальвы. Они считают вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался переименованием топиков и заодно зашел на mtgtop8.com, и увидел что Скейпшифт после бана DDT, перестал быть Тиер1\ BtB декой. Если трон через какое-то время опустится ниже своих 4% я его тоже уберу.

 

 

То есть критерий - это 4 процента в левой колонке на этой страничке http://www.mtgtop8.com/format?f=MO в разделе "Last 2 months", так? Ок, отличный критерий. Одобряю за чёткость! Правда, тогда попрошу не обижать UR Aggro и Bloom-titan, которые тоже в эту номинацию попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно буду просто копи пастить с Сальвы. Они считают вот так.

Отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался переименованием топиков и заодно зашел на mtgtop8.com, и увидел что Скейпшифт после бана DDT, перестал быть Тиер1\ BtB декой. Если трон через какое-то время опустится ниже своих 4% я его тоже уберу.

 

 

 

Я подумаю о такой системе, возможно буду просто копи пастить с Сальвы. Они считают вот так.

Спасибо, за зачистку раздела, выглядит теперь прилино.

А что с делать с казуал и рогу? Может их как-то объединить, а совсем мусор убрать из модерн ветки? Можно вывести общую ветку казуал, для кухонных магов? Они же все таки не очень привязаны к форматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть критерий - это 4 процента в левой колонке на этой страничке http://www.mtgtop8.com/format?f=MO в разделе "Last 2 months", так? Ок, отличный критерий. Одобряю за чёткость! Правда, тогда попрошу не обижать UR Aggro и Bloom-titan, которые тоже в эту номинацию попадают.

Зачем ссылку подменил?

 

З.Ы. в этом топике становится все больше недовольных и ехидства по поводу моей работы, если так будет продолжаться и дальше топик закроется.

Я не против конструктивной критики, но когда я сказал что я подумаю, критиковать меня сразу попахивает хейтерством.

 

Спасибо, за зачистку раздела, выглядит теперь прилично.

А что с делать с казуал и рогу? Может их как-то объединить, а совсем мусор убрать из модерн ветки? Можно вывести общую ветку казуал, для кухонных магов? Они же все таки не очень привязаны к форматам.

Там еще много работы, я жду ответа от старших товарищей о топиках с просьбами о картах и похожих тем.

 

На счет казуал и рогуе. Лично мне очень нравится раздел rogue, а еще есть такой пользователь как Nazar который создает очень много контента в этом разделе (за что ему большое спасибо ), если убрать раздел казуал из модерна тогда весь "мусор" будут создавать в rogue, а мне этого не хочется.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Очень неудобно когда просматриваешь форум через просмотр новых публикаций, везде четко видно к какому формату относится обсуждаемая колода, а в темах модерна какие-то тир2 и не ясно модерн ли это вообще. Почему нельзя сделать как во всех остальных форматах? Зачем это разделение на тир 1-2, это же все субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня все устраивает. Не вижу проблемы, чтобы время от времени перенаправлять колоды из одной темы в другую. Все остальное - субъективизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Очень неудобно когда просматриваешь форум через просмотр новых публикаций, везде четко видно к какому формату относится обсуждаемая колода, а в темах модерна какие-то тир2 и не ясно модерн ли это вообще. Почему нельзя сделать как во всех остальных форматах? Зачем это разделение на тир 1-2, это же все субъективно.

Сейчас у всех топиках есть пометка [Modern под-раздел] (речь идет о бтб и тиер 2). Имхо когда был один общий раздел в нем было куда больше хлама. Второй плюс это объяснять новичкам основные деки формата (БтБ), буду стараться раз в месяц править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у всех топиках есть пометка [Modern под-раздел] (речь идет о бтб и тиер 2). Имхо когда был один общий раздел в нем было куда больше хлама. Второй плюс это объяснять новичкам основные деки формата (БтБ), буду стараться раз в месяц править.

 

Для этого же не нужны подфорумы правда? Достаточно одной прикрепленной темы с названием ТЕКУЩИЕ ТИРЫ КОЛОД, в которой в первом сообщении приводятся ссылки на темы-праймеры, а в остальных сообщениях идёт ругань почему Трон записали в этот Тир, а Делвера в тот.

 

Лично мне кажется, что править одно сообщение проще, чем править Названия тем + носить из форума в форум.

А я в эту тему просто ходить не буду и буду радоваться, что зайдя в условный форум Competitive Modern Decks вижу все основные 30 архетипов, которые что-то когда-то занимали за последние пару лет.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...