Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Xenobait сказал:

А как можно в Арену скрафтить любую колоду не заплатив не копейки? Я честно не помню как и что при регистрации тебе дается, но почему-то мне кажется у тебя не хватит wild карт. Или ты на заработанные на дейлике 1250-1500 голды планируешь скарафтить все?

Так я как раз и написал, что в Арене это невозможно. И даже уточнил, что если мне вдруг скажут - что есть вайлдкарды и я могу что хочу скрафтить - я уточнил в скобках, что в курсе про них, но с неба они не падают (а то мало-ли).

И это тоже стоит денег, которые медленно и верно надо или «зарабатывать в игре, с медленными прогрессом» или заплатить денег за пачки (донаты).

Арена - это классическая пей-ту-вин помойка и тюряга визардов для всех кто в ней играет, выйти можно, но по итогу, в сравнении с бумагой, совсем грусть какая-то на выходе.

Ибо без бумажек на вторичном рынке (вкладывал и вкладывал, а итог: ни коллекции, ни компенсации) и крутого сообщества, ради которого в магию и приходят (ИМХО), игра-то относительно сложная, градус умных и интересных людей повышается с порогом входа, т.е. ни новых знакомств, ни новых друзей.

Я вот благодаря магии, обрёл отличных друзей и знакомых при переезде и именно при переезде в другой город из кухонного игрока превратился в клубного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Играете ненастоящими картами в ненастоящие форматы а потом родину продаете.

Поаккуратней с такими заявлениями, а то я ненароком стану прокси-хейтером и с ЕДХ ливну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Только с разрешением прокси ты им сразу говоришь, что есть казуальный едх, там можно проксить все что угодно и колода будет стоить сущие копейки и человек просто может не пойти играть компепетив турниры в других форматах, просто потому что нужды нет. Когда человек видит халяву, он уже не хочет тратиться больше. 

Репутация вещь интересная. Казалось бы написал чот в интернете, но вот с тобой уже и разговаривать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, var сказал:

Так я как раз и написал, что в Арене это невозможно. И даже уточнил, что если мне вдруг скажут - что есть вайлдкарды и я могу что хочу скрафтить - я уточнил в скобках, что в курсе про них, но с неба они не падают (а то мало-ли).

Сорри, в глаза долблюсь судя по всему. Не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, var сказал:

Арена - это классическая пей-ту-вин помойка и тюряга визардов для всех кто в ней играет, выйти можно, но по итогу, в сравнении с бумагой, совсем грусть какая-то на выходе.

 

Тут не согласен, я очень доволен возможностью играть бесплатно драфты сперва тут, а потом уже в Реале. 

*условно бесплатно, я заплатил 5(или 10 бачей) 

ну и в день трачу чутка времени на 4 победы для дейликов, но это скорее в кайф чем принудиловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xenobait сказал:

Сорри, в глаза долблюсь судя по всему. Не так понял

Так там же по-этому сразу были аргументы, что я как раз ждал заранее: «можно скрафтить любую карту».

У нас тоже, статистика по арене неутешительная, скорее больше игроков отвалилось, чем пришло новых в клуб и бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Аптарх сказал:

Прокси есть читерство. Магия есть ККИ, где ты должен собрать свою колоду, не распечатать, не обозначить, не придумать как транслировать в мозг оппоненту, а достать из бустерков, купить, обменять, украсть ну и т.д. Не можешь достать карту А - не играешь картой А. Для того что бы всем было комфортно есть некие лиги (высшая - винтаж, низшая - условный стандарт на преконах). ЕДХ  тоже имеет свои преконы и разветвления, если что) Еще есть схватка, пленчейсы и т.д. 

  Вторичный рынок и покупка с рук есть читерство. Магия создавалась так, чтобы игроки взрывали бункеры и доставали необходимые карты из них. Весь ваш топтрейд ни что иное как отбор напрямую прибылей у создателей нашей любимой настольной игры и прямой путь к ее угасанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xenobait сказал:

Тут не согласен, я очень доволен возможностью играть бесплатно драфты сперва тут, а потом уже в Реале. 

*условно бесплатно, я заплатил 5(или 10 бачей) 

ну и в день трачу чутка времени на 4 победы для дейликов, но это скорее в кайф чем принудиловка

Нууу, это скорее наигрывание драфта перед реальным драфтом.

Понять могу, кто заморачивается на победах в драфте и хочет быстрее прощупать винконмеханики сета раньше остальных.

Меня лично бесит интерфейс арены, но ещё и платить визардам напрямую минуя клубы и поставщиков магии - да пошли они к чёрту. 

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аптарх сказал:

Прокси есть читерство. Магия есть ККИ, где ты должен собрать свою колоду, не распечатать, не обозначить, не придумать как транслировать в мозг оппоненту, а достать из бустерков, купить, обменять, украсть ну и т.д. Не можешь достать карту А - не играешь картой А. Для того что бы всем было комфортно есть некие лиги (высшая - винтаж, низшая - условный стандарт на преконах). ЕДХ  тоже имеет свои преконы и разветвления, если что) Еще есть схватка, пленчейсы и т.д. 

Все кто обходят момент с доставанием и сбором колоды без затрат ресурсов - читеры. 

Сколько вы разрешаете украсть у вас карт магии во имя славного дела борьбы с проксиводством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xenobait сказал:

Тут не согласен, я очень доволен возможностью играть бесплатно драфты сперва тут, а потом уже в Реале. 

*условно бесплатно, я заплатил 5(или 10 бачей) 

ну и в день трачу чутка времени на 4 победы для дейликов, но это скорее в кайф чем принудиловка

Справедливости ради, арена была бы в разы лучше, будь у нее не такая жадная монетизация. Концепт то отличный. Но экономика в игре просто кошмар. Можно в сравнение привести Legends of Runeterra, где при условии меньшего кардпула, монетизация в разы мягче

2 минуты назад, Meskal1ne сказал:

  Вторичный рынок и покупка с рук есть читерство. Магия создавалась так, чтобы игроки взрывали бункеры и доставали необходимые карты из них. Весь ваш топтрейд ни что иное как отбор напрямую прибылей у создателей нашей любимой настольной игры и прямой путь к ее угасанию.

Получается, закрываем топтрейд, чтобы коллекционеры были спокойны за будущее магии?

Изменено пользователем vMorfinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vMorfinv сказал:

Справедливости ради, арена была бы в разы лучше, будь у нее не такая жалная монетизация. Концепт то отличный. Но экономика в игре просто кошмар. Можно в сравнение привести Legends of Runeterra, где при условии меньшего кардпула, монетизация в разы мягче

  Нормальная у арены экономическая модель (для подобных игр), проблема только в отсутствии региональных цен (слишком дорого). Я три года поддерживал фулл библиотеку играя только драфты с нулевым донатом.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

  Нормальная у арены экономическая модель (для подобных игр), проблема только в отсутствии региональных цен (слишком дорого). Я три года поддерживал фулл библиотеку играя только драфты с нулевым донатом.

Блин, мое уважение. Я слишком плох в драфтах, чтобы так успешно фармить аренку. Но по мне все равно, когда единственный способ успешно фармить в игре это загонять себя в один формат это такое себе. Опять же приведу пример рунтерры. Я в ней собрал фулл коллекцию играя по 1-2 часа в день за 3 месяца. При этом играл в абсолютно разные форматы. 

Изменено пользователем vMorfinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vMorfinv сказал:

Блин, мое уважение. Я слишком плох в драфтах, чтобы так успешно фармить аренку. Но по мне все равно, когда единственный способ успешно фармить в игре это загонять себя в один формат это такое себе. Опять же приведу пример рунтерры. Я в ней собрал фулл коллекцию играя по 1-2 часа в день за 3 месяца. При этом играл в абсолютно разные форматы. 

  Рунтерра гораздо более лояльна, это правда. Но тем не менее есть огромное количество проектов где условно-бесплатная игра просто душит. Вообще вспоминая рунтерру даже удивительно, обычно азиатские студии отличаются повышенной жадностью. Наверное просто РИОТ не такие уж бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vMorfinv сказал:

Получается, закрываем топтрейд, чтобы коллекционеры были спокойны за будущее магии?

До 1 апреля ещё далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meskal1ne сказал:

  Рунтерра гораздо более лояльна, это правда. Но тем не менее есть огромное количество проектов где условно-бесплатная игра просто душит. Вообще вспоминая рунтерру даже удивительно, обычно азиатские студии отличаются повышенной жадностью. Наверное просто РИОТ не такие уж бедные.

Так риоты и не азиатская студия насколько я знаю. Их просто тенсет держат. Но они столько денег делают и клепают успешные проекты (аркейн, валорант, та же рунтерра), что видимо им тенсет руки держат развязанными. Главное чтобы они не скурвились как близзарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, var сказал:

Меня лично бесит интерфейс арены, но ещё и платить визардам напрямую минуя клубы и поставщиков магии - да пошли они к чёрту

Я изначально и не планировал в арену играть, у меня был приглос в бету, который в итоге моя тогдашняя девушка активировала и зарегала аккаунт. А я уже по ходу дела помогая увидел, что удобный интерфейс в отличии от МОДО и начал поигрывать. Потом уже решил, что справедливо будет закинуть чутка денег разрабам, купив выгодный бандл(аля заплатил за игру).

Но в целом пока играл активно, драфты играл в основном в плюс, так чтобы под конец сезона собирать всех рар/мификов по 4

Изменено пользователем Xenobait
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, var сказал:

Так я как раз и написал, что в Арене это невозможно. И даже уточнил, что если мне вдруг скажут - что есть вайлдкарды и я могу что хочу скрафтить - я уточнил в скобках, что в курсе про них, но с неба они не падают (а то мало-ли).

 

Регаешь новый акк, вводишь все промокоды, вскрываешь все полученные пачки, там наваливает много всяких вайлдов,  собираешь пару рабочих дечек без раров в форматы (в стандарте и алхимии джин 4 рара, всякая красная пежня с кавалькадой или У-флеш в эксплорере и  хисторике без раров). Делаешь дейлики, на полученную голду крутишь голд пачки - достаточно быстро собирается любая колода. Хинт - для разных колод можно завести разные акки, как многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 16:59, Аптарх сказал:

Я позволю себе заметить, что группа людей играющих настоящими картами пока еще сильно превышает людей с прокси. Даже на кухне в пайл играют оригинальным пайлом. Просто так устроены люди, что громче кричат те, кому что-то не нравится, а не наоборот. 

Так проксихейтеры и кричат во всё горло на каждом углу, пока все остальные мирно играют в любимую игру. Опять ваш же аргумент сработал против вас. 

Напоминаю, что вся эта тема изначально началась в теме с турниром, где пришли проксихейтеры и начали активно поливать помоями как всю идею турнира с прокси, так и Бориса лично (всё ещё удивлён, к слову, что за такое поведение на ТопДеке не банят)

Изменено пользователем Spacecoconut
Поправил очепятку
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vMorfinv сказал:

То есть по вашему единственно верный вариант играть модерн это играть его компетитивно? Собирать метовые деки и залетать с ними на турниры. Выжимать максимальную силу из билда. А не проксифобы ли ранее кидали аргументы против проксей что это убивает декбилдинговую составляющую игры, где игроки перед туриком старались собрать колоды из тогг что у них есть, чтобы нагнуть мету и выиграть? Уже 3 аргумент который мне кидаете работает против вашей же идеи

В модерене есть бюджетные колоды, которые могут. Не так стабильно и не так часто, но могут. А при должной адаптации к локальной мете могут даже и в стабильность. Зачем разрешать прокси и убивать декбилдерство - мне непонятно. 

Если ваши аргументы кажутся вам адекватными и понятными, то пожалуйста. Судя по всему у вас какой-то свой мир, в котором вы живете. Не буду нарушать идиллию.

P.S. Я а как раз и топлю за то, что есть разный уровень колод. Прокси же заставляет всех играть только дорогими картами  и метовыми колодами убивая разнообразие. Как вы поняли обратное из моих мыслей - загадка.
 

Изменено пользователем eeennyG
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Spacecoconut сказал:

Так просихейтеры и кричат во всё горло на каждом углу, пока все остальные мирно играют в любимую игру. Опять ваш же аргумент сработал против вас. 

Напоминаю, что вся эта тема изначально началась в теме с турниром, где пришли проксихейтеры и начали активно поливать помоями как всю идею турнира с прокси, так и Бориса лично (всё ещё удивлён, к слову, что за такое поведение на ТопДеке не банят)

Уточню, что негатив вызвала идея проведения двух турниров в одно время в одном месте во имя каннибализации либо скудоумия.

И тем не менее, на турнир по магии я зарегался )

Хотел и на 2хг, но за 3к там совсем невнятные призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eeennyG сказал:

В модерене есть бюджетные колоды, которые могут. Не так стабильно и не так часто, но могут. А при должной адаптации к локальной мете могут даже и в стабильность. Зачем разрешать прокси и убивать декбилдерство - мне непонятно. 

Если ваши аргументы кажутся вам адекватными и понятными, то пожалуйста. Судя по всему у вас какой-то свой мир, в котором вы живете. Не буду нарушать идиллию.

P.S. Я а как раз и топлю за то, что есть разный уровень колод. Прокси же заставляет всех играть только дорогими картами  и метовыми колодами убивая разнообразие. Как вы поняли обратное из моих мыслей - загадка.
 

Посыл про декбилдинг не из ваших уст был, просто то что вспомнил. Поэтому камень не в ваш огород лично, а в огород проксихейтеров. Согласен, что при доступности прокси основная масса будет нетдекать все, но для другой группы игроков доступность прокси как раз таки развязывает руки для того чтобы экспериментировать. Думаю тут все зависит от игрового комьюнити и ценности турнира. Единственный модерновый турнир на котором я был, как раз был прокси френдли. И на нем я не увидел засилья метовых колод. Но мож это скорее исключение. Собственно поэтому я и сторонник того, чтобы в пвп прокси регулировались жестче, чем в том же едх. Но например те же фечки, которые априори кладутся во все модерновые колоды неплохо бы разрешить проксить, учитывая их стоимость. Повторюсь, все в рамках мелких турниров. На крупных турнирах проксей быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 17:56, ShadowJackJC сказал:

Сколько вы разрешаете украсть у вас карт магии во имя славного дела борьбы с проксиводством?

Смотря кому и как ловко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

В модерене есть бюджетные колоды, которые могут. Не так стабильно и не так часто, но могут. А при должной адаптации к локальной мете могут даже и в стабильность. Зачем разрешать прокси и убивать декбилдерство - мне непонятно. 

Если ваши аргументы кажутся вам адекватными и понятными, то пожалуйста. Судя по всему у вас какой-то свой мир, в котором вы живете. Не буду нарушать идиллию.

P.S. Я а как раз и топлю за то, что есть разный уровень колод. Прокси же заставляет всех играть только дорогими картами  и метовыми колодами убивая разнообразие. Как вы поняли обратное из моих мыслей - загадка.
 

Мне кажется, это может и в другую сторону работать и привносить разнообразие в декбилдинг. Без проксей те у кого нет денег играют бюджетными колодами, а с прокси смогут любыми - необязательно метовыми.  Причём если для игрока важен именно винрейт, то он будет играть в условный паупер метовыми колодами, а не в модерн бюджетными.  Мне кажется, многие выбирают колоду по геймплею, а не по метовости и бюджет их скорее ограничивает в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...