Перейти к публикации

Прокси - зло или нет


temik
 Поделиться

Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком  

246 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокси

    • Да
      133
    • Нет
      113


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Daedr сказал:

Нет, мы просто отстаиваем свое право на существование, не лезя ни к кому. Все наши аргументы сводятся к "отстаньте от нас, мы хотим играть так, как мы хотим".

Я не прихожу в темы турниров по Легаси и не пишу - А ЧО ТУТ С ПРОКСИ НЕЛЬЗЯ ДА )0)0) ЧЁ ЭЛИТКА СОБРАЛАСЬ ДА )0)0))

К сожалению, не могу сказать тоже самое про уважаемых проксихейтеров, которые появляются в темах турниров по едх с завидной регулярностью - самое смешное, что эти же люди в едх в принципе и не играют.

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам, насмешки над форматами где они категорически запрещены или другими турнирами?)

И это я как сторонний наблюдатель на топдеке пишу, малознакомый с московской тусовкой.

У людей уже ассоциация - если ЕДХ, то это Daedr с его проксями и прокси-туриками их рекламой и саморекламой на каждом шагу и не удивлюсь что часть хейта к ЕДХ на топдеке уже тоже, от сюда. : )

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, var сказал:

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам, насмешки над форматами где они категорически запрещены или другими турнирами?)

И это я как сторонний наблюдатель на топдеке пишу, малознакомый с московской тусовкой.

У людей уже ассоциация - если ЕДХ, то это Daedr с его проксями и прокси-туриками их рекламой и саморекламой на каждом шагу и не удивлюсь что часть хейта к ЕДХ на топдеке уже тоже, от сюда. : )

В какой это каждой, можно пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Decay312 сказал:

В какой это каждой, можно пруфы?

Достаточно открыть темы про московский модерн, соседнюю тему про ивент по едх от Щётки, 

Даже в тему с аукционами, что-то пролезало или нытьё. : )

Собственно, бан на месяц по совокупности за это и дали, ИМХО.

Странно, что опять некоторых людей за сверх жаркую дискуссию, опять на недельку-две не отправили отдохнуть.

p.s. ничего против самих турниров не имею, как и самого Daedrа.

Но как сторонний наблюдатель - эребор уже какой-то.

Хватит хейта, пятница жешь. Конструктивных сообщений в этой ветке, всё равно всё ещё больше, чем странных. : )

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, var сказал:

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам, насмешки над форматами где они категорически запрещены или другими турнирами?)

Я не все темы читаю, конечно, так что многое мог пропустить. Если это действительно так, то это, конечно, неправильно и должно пресекаться.

Я только должен заметить, что форматосрачи тут зачастую не касаются ни проксей, ни ЕДХ, достаточно посмотреть на конфликты между любителями модерна и премодерна.

И да, устраивать такую ругань в темах про конкретные турниры мне тоже кажется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, var сказал:

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам, насмешки над форматами где они категорически запрещены или другими турнирами?)

И это я как сторонний наблюдатель на топдеке пишу, малознакомый с московской тусовкой.

У людей уже ассоциация - если ЕДХ, то это Daedr с его проксями и прокси-туриками их рекламой и саморекламой на каждом шагу и не удивлюсь что часть хейта к ЕДХ на топдеке уже тоже, от сюда. : )

Золотые слова. Как бальзам на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2023 в 08:42, vMorfinv сказал:

А гонщики в профессиональном автоспорте самостоятельно себе покупают автомобили, нанимают команду, механиков? Я всегда думал, что гонщик это такая же часть гоночной команды, которого берут под крыло за навык, а не за то сколько у него денег. Или в автоспорте, кто заплатил из гонщиков больше денег, тот и выиграл? Проксифобы, которые реальный спорт приводят в пример, вы хотя бы задумывались что в профессиональном спорте самостоятельно спортсмен почти ничего не покупает. Его менеджеры ему все обеспечивают, чтобы он мог показать свой максимум.

Нет это не так. Даже те кто имеет спонсоров тратят очень много личных ресурсов. Справедливым это может быть только в случае с мировыми звездами, но их единицы. Как и во всём спорте. 

Профессиональный игрок в МТГ может находится на схожем положении, мы же рассуждаем о некой массовости. Яхты, машины, планеры, парашюты и прочую снарягу 99% спортсменов и любителей оплачивают себе сами. 

Вы же наверняка поняли мысль. 

У меня нет денег на винтаж - я не играю в винтаж. Это же весьма просто.  У меня нет денег на фрирайд на Камчатке - я катаюсь  под Яхромой. 

11.08.2023 в 08:42, vMorfinv сказал:

Магия не умрет, пока есть киты, готовые выкладывать деньги за картон. А доступность проксей на их решения о сборе коллекций никак не повлияет.

Вот в этом я не уверен. почему? Уже неоднократно говорил об этом выше. 

11.08.2023 в 08:42, vMorfinv сказал:

Опять же все мои слова в основном относятся к едх. В пвп магии я считаю, что прокси должны более жестко регулироваться

А почему? Почему, черт побери, все считают что ЕДХ-ЕДХ, но всё остальное нужно регулировать, прокси плохо? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

А почему? Почему, черт побери, все считают что ЕДХ-ЕДХ, но всё остальное нужно регулировать, прокси плохо? 

Потому что ЕДХ в своей базе это казуальный формат к которому не относятся основные турнирные правила и в котором есть rule 0. 

 

53 минуты назад, var сказал:

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам

А где вы видели Хейт к коллекционерам, простите? Сколько сижу на топдеке, самые крутые и ламповые темы это темы, где люди делятся фотографиями своих коллекций. Там всегда минимум негативных колобков и максимум положительных комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аптарх сказал:

А почему? Почему, черт побери, все считают что ЕДХ-ЕДХ, но всё остальное нужно регулировать, прокси плохо? 

Потому, что на правила от визардов ориентируются, а не на какие-то внутренние ощущения? В санкционированных турнирах прокси использовать нельзя, всё верно.

 

Я не очень понимаю апелляции к тому, что и сторонники и противники проксей используют одну и ту же аргументацию.

То, что противная сторона играет не в настоящую магию, отрезает от игры какой-то важнейший аспект, использует резиновых женщин и нарушает какие-то социальные договоры (ни одного не подписывал) - говорят только противники прокси.

 

Я, кстати, для тестирования колод в своё время прокси не использовал. Почему? Я использовал Magic Workstation и Apprentice)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mordodrukow сказал:

"Настоящая коллекция - это друзья, которых мы обрели в процессе"

Базу выдал, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, var сказал:

А почему тогда в каждой теме, в каждом обсуждении мы видим рекламу прокси, прокси-турниров, хейт к коллекционерам, насмешки над форматами где они категорически запрещены или другими турнирами?)

Ну потроллил я разок модерн, кто из нас его не троллил... Мне между прочим за это даже балл предупреждения выписали....

А так, ну лично за собой, не замечал хейта к каким-то форматам (кроме модерна, и разочек) и коллекционерам (сам коллекционер) и излишней рекламы кроме случаев, когда она прям в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Atyhbu сказал:

В санкционированных турнирах прокси использовать нельзи

Хоть один пример турнира санкционированного визардами в России, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Decay312 сказал:

Интересно, откуда у вас справки о доходах всех участников треда, чтобы делать такие выводы?

А зачем мне справки о доходах ВСЕХ участников треда и вообще треда? Много работающих школьников видел которые на магию зарабатывают по 1500+ баксов на колоду в едх? Студенты еще ладно, но это тоже редкость, они как правило учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Decay312 сказал:

Хоть один пример турнира санкционированного визардами в России, пожалуйста.

Гран При Москва 2012)))

Ну сейчас-то понятно, что с ними трудности небольшие возникли, но я без привязки к ситуации здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ръгаэлло сказал:

они вам мстят за то, что почти каждая вторая тема на топдеке спустя Х времени превращается в ЕДХ (эта бтв одна из них)

Как же в яблочко, едх вроде и норм формат, но тошнит от него тупо из-за инфополя. Натурально так тошнит. А тут ещё и проксиказуальность.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что лучшее что было в этом топике это сравнение с финансовой пирамидой и карточный фашизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

Натурально так тошнит

Не сдерживайте себя, напишите как он вас бесит в соседней теме, где про турнир. Целебное излияние, по слухам, приносит недельных отдых от едх и всего токсичного инфополя вокруг него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

Не сдерживайте себя, напишите как он вас бесит в соседней теме, где про турнир. Целебное излияние, по слухам, приносит недельных отдых от едх и всего токсичного инфополя вокруг него...

Мне больше интересно почему, когда я цитирую другого человека и по сути обращаюсь к нему, поддерживая его и высказывая свое мнение на форуме для общения опять вклиниваешься ты со своим важным мнением и очередными буквами едх в твоих предложениях. Чел остынь, попей чайку, на едх деки свои посмотри. Сейчас обращение к другому.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Daedr сказал:

Ну потроллил я разок модерн, кто из нас его не троллил... Мне между прочим за это даже балл предупреждения выписали....

А так, ну лично за собой, не замечал хейта к каким-то форматам (кроме модерна, и разочек) и коллекционерам (сам коллекционер) и излишней рекламы кроме случаев, когда она прям в тему 

Ну перебарщиваете уже немного. Мне кажется пора завязывать. )))

Искренне уважаю вашу движуху с организацией, но каждый раз поражаюсь тому как вы там друг-друга троллируете на предмет турниров, форматов и отношения к тому или иному аспекту МТГ.

IMG_0637.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

остынь, попей чайку

Сгорел? 🤔

Вроде дискуссия публичная, могу вклиниваться когда пожелаю, но ладно, не буду, если так остро реагируете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daedr сказал:

Сгорел? 🤔

Вроде дискуссия публичная, могу вклиниваться когда пожелаю, но ладно, не буду, если так остро реагируете)

Конечно сгорел, с таким мастером поджигателем схлеснулся, лучший в своем деле на топдеке, у меня не было ни шанса 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vMorfinv сказал:

А гонщики в профессиональном автоспорте самостоятельно себе покупают автомобили, нанимают команду, механиков? Я всегда думал, что гонщик это такая же часть гоночной команды, которого берут под крыло за навык, а не за то сколько у него денег.

Извините за оффтоп, но не смог пройти мимо вопиющей несправедливости.

Вот тут больше 10 лет назад рассказывали про то, кто такие рента-драйверы в одной из самых дорогих гоночных серий. Тогда они уже говорили что беда с этими рента-драйверами, а сейчас всё ещё хуже стало. А самая главная фигня в том, что раньше можно было стать чемпионом формулы-2, например, и это давало тебе путёвку в "королеву автоспорта". А теперь чемпион ГП2 (читай самый скиловой новичёк) просто хрен с горы, который никому не нужен. Команда скорее всего возьмёт выпускника своей академии, который заплатил за своё обучение там или рента-драйвера со стороны. А ещё есть Ленс Стролл, который даже сквозь академию не очень-то хорошо получал место в команде, поэтому в какой-то момент его папа плюнул на всё и купил команду Ф-1, в которой сынок и ездит.

Да, это не совсем пей ту вин, но если хочешь кататься в мажорном формате - раскошелься.

Так что скилл без денег вообще никак не решает. Как вобщем-то и деньги без скилла (что характерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Texen сказал:

Извините за оффтоп, но не смог пройти мимо вопиющей несправедливости.

Вот тут больше 10 лет назад рассказывали про то, кто такие рента-драйверы в одной из самых дорогих гоночных серий. Тогда они уже говорили что беда с этими рента-драйверами, а сейчас всё ещё хуже стало. А самая главная фигня в том, что раньше можно было стать чемпионом формулы-2, например, и это давало тебе путёвку в "королеву автоспорта". А теперь чемпион ГП2 (читай самый скиловой новичёк) просто хрен с горы, который никому не нужен. Команда скорее всего возьмёт выпускника своей академии, который заплатил за своё обучение там или рента-драйвера со стороны. А ещё есть Ленс Стролл, который даже сквозь академию не очень-то хорошо получал место в команде, поэтому в какой-то момент его папа плюнул на всё и купил команду Ф-1, в которой сынок и ездит.

Да, это не совсем пей ту вин, но если хочешь кататься в мажорном формате - раскошелься.

Так что скилл без денег вообще никак не решает. Как вобщем-то и деньги без скилла (что характерно).

Бро тут не любят аналогий. Часть из них непонятна определенному контингенту, часть из них ставит в неудобное положение. Чайки все равно обосрут.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запретить на топдеке рекламу турниров с прокси!

  • Минус 4
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ansamen сказал:

Бро тут не любят аналогий. Часть из них непонятна определенному контингенту, часть из них ставит в неудобное положение. Чайки все равно обосрут.

Дело не в непонятности, а в том что любая аналогия ложна по определению. Плюс аналогии не являются аргументом а просто смещают фокус с предмета дискуссии. Итого суть проблемы уже сравнили и с машинами и со спорт инвентарем и с формулой один и с резиновой женщиной и пролетарский Аллах еще ведает с чем. Что не приблизило ни на йоту к консенсусу или к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jfkSent сказал:

Ещё бы добавил  для школоты / студентов которая в принципе не работает и дохода не имеет. 

Московский школьник получает в месяц больше 60к рублей, что в целом больше чем средняя по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...